Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Встреча в стране мужчины или в третьей стране - какие варианты оплаты?

Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 01:57

Девушки, хотелось бы поднять такой вопрос. Какие варианты разделения расходов при первой встрече в стране мужчины или в третьей стране вы считаете приемлемыми?

Мне удобнее встречаться в Европе, а не в России, т.е. в стране, где живёт мужчина, или в третьей стране. Путешествовать часто и полностью на свои средства нет финансовой возможности, но и полностью зависеть от незнакомого мужчины не хочется. Поэтому для себя приемлемым считаю вариант, что мужчина оплачивает билет, а я - отель. Но пообщавшись с разными мужчинами поняла, что моё видение ситуации не всегда работает.

Мужчина 1. Очень хотел встретиться, спрашивал, есть ли Шенген, продумал маршрут, было аудио и видео общение. Когда я прямым текстом сказала, что неплохо бы разделить расходы, не мог бы ты купить билет, а я оплачу отель, он воспринял это как личное оскорбление, типа как он может покупать билет незнакомому человеку. Естественно, общение прекратилось.
Мужчина 2. Аналогично, приглашает к себе в страну, как мечтал бы меня видеть, общение с видео, кажется адекватным. Когда я спросила, как будем организовывать встречу, спросил, хотела бы я жить в отеле или в его доме. Я сказала, что конечно отель. Он - ок. Тогда я спрашиваю, можем ли мы разделить расходы (он билет, я отель), он сказал, давай ты купишь билет, а я будут полностью оплачивать твоё пребывание здесь (отель, рестораны, и любые расходы). Мне кажется такой вариант слишком рискованным, пока вопрос подвис (из серии - обсудим чуть позже). Не знаю, как вести себя в этом случае.
Мужчина 3. Общение сейчас не очень интенсивное, т.к. мужчина занят очень со срочным проектом, но обсуждение где и как будем встречаться - ведётся. Так как он очень активно передвигается по Европе из-за работы, очень просит меня быть гибкой в вопросе выбора места и подстроиться под него. Мужчина очень нравится, на финансовые вопросы пока не выходили, боюсь спрашивать.

Даже если не касаться этих конкретных мужчин, подобный вопрос периодически всплывает. Нормально ли со стороны выглядит моё предложение разделить расходы по схеме: он - билет, я отель? Удобно ли предлагать подобное прямым текстом, если мужчина финансовый вопрос не поднимает и как бы не понятно, кто будет оплачивать "этот банкет".

Если говорить о ценах, как правило, цена билета 200-300 евро (перелёт из Москвы). За отель чаще всего получается не меньше, если рассматривать 3-4 звезды в приличном районе города. То есть по сути 50/50.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 02:27

Prgirl пишет:
Источник цитаты Путешествовать часто и полностью на свои средства нет финансовой возможности, но и полностью зависеть от незнакомого мужчины не хочется.

Если даже он все оплачивает, вы не будете от него зависеть, если есть свои деньги "про запас" с собой.
Prgirl пишет:
Источник цитаты Нормально ли со стороны выглядит моё предложение разделить расходы по схеме: он - билет, я отель? Удобно ли предлагать подобное прямым текстом, если мужчина финансовый вопрос не поднимает и как бы не понятно, кто будет оплачивать "этот банкет".

По-моему, вполне нормально. Тем более, для мужчины оплатить билет - вполне безопасно, он всегда может его вернуть, если планы изменились.
Prgirl пишет:
Источник цитаты Когда я прямым текстом сказала, что неплохо бы разделить расходы, не мог бы ты купить билет, а я оплачу отель, он воспринял это как личное оскорбление, типа как он может покупать билет незнакомому человеку.

Радуйтесь, что так быстро высянилось, какой он жлоб. А могли бы на него потратить свое драгоценное время.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 07:39

Prgirl
Не очень. Если нет денег на путешествия, то пусть едет мужчина к тебе или ехать туда куда есть деньги. Если мужчина сам предлагает встретится не в россии то тогда можно сказать про билет.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:22

Prgirl
Конечно хорошо, когда вы прямо говорите, но смотрится это не очень хорошо.
Я когда речь заходит о встрече естественно всех зову сюда, а если кто-то не может и предлагает встретиться где то ещё (в его стране или в 3).
Всегда говорю, что я за встречу с мужчинами не плачу. Все сразу понимают, а кто не понимает нам не нужен. :la:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:39

Prgirl пишет:
Источник цитаты Мне удобнее встречаться в Европе, а не в России,

Может, все же рассмотреть вариант первой встречи в России... как может быть удобно то, что доставляет тебе внутренний дискомфорт? :wink3:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:41

Prgirl пишет:
Источник цитаты Мне удобнее встречаться в Европе, а не в России, т.е. в стране, где живёт мужчина, или в третьей стране. Путешествовать часто и полностью на свои средства нет финансовой возможности, но и полностью зависеть от незнакомого мужчины не хочется.

Как то не очень понятно: почему удобней в Европе, если нет денег на это :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:43

Я горовю "смотри когда и где ты сможешь организовать нашу встречу/поездку". Соответственно МЧ смотрит/покупает билеты себе и мне (тогда же выясняется ждёт ли МЧ возврата денег за билеты), выясняется вопрос проживания (говорю, что на первую встречу мне в отдельном номере комфортнее и за отели вседа платит МЧ). Конечно, попадаются такие, кто хочет сразу в один номер - идут лесом, т.к. есть МЧ, которые без споров всё берут на себя не требуя каких-либо гарантий что при встрече будет то и это.

Естественно всё приходит с опытом, а когда выбираешь МЧ очень тщательно, то и самооценка поднимается и на что попало (оплаты 50/50 и один номер) уже не соглашаешься. Мужчина в МД должен завоевывать женщину, а партнёршу и 50/50 пусть в своей стране в соседнем доме ищут. :roll:

Дакота пишет:
Источник цитаты Как то не очень понятно: почему удобней в Европе, если нет денег на это :crazy:

А в чём проблема? Одно дело, когда нет денег купить тур.пакет и самостоятельно полететь в отпуск в Европу, и совсем другое, когда нет (лишних) денег для первой встречи с мужчиной иностранцем. Он мужчина? Он искал иностранку из бСССР? Зарплаты наши знает? Я тебе больше скажу, даже живя в самом центре Европы, в ЕС, я не рассматривала встречи с МЧ за свой счет (точнее так делала пару раз в студенческие времена, выпрыгивала из кожи вон (fatto i salti mortali, как говорят итальянцы), потом поумнела :prank:

Последний раз редактировалось Euphoria 03 ноя 2018, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:47

Prgirl пишет:
Источник цитаты Нормально ли со стороны выглядит моё предложение разделить расходы по схеме: он - билет, я отель?

Очень нормально и даже, я бы сказала, очень гуманно. Некоторые девы аж требуют денег на паспорт и визу.
Так что те, кто отказался были вообще мало заинтересованы. Туда им и дорога.
Ищи дальше, обязательно найдется тот, кого эта схема устроит. :aga:
Rebecca
Добро пожаловать!

C 21 ноя 2016
Сообщений: 17
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:50

Дакота пишет:
Источник цитаты Как то не очень понятно: почему удобней в Европе, если нет денег на это

наверно, вопрос в визе. У автора виза уже есть скорее всего, а мужчинам каждый раз в Россию надо новую получать.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:57

Если МД долгий, и встреч достаточно много, просто надоедает водить экскурсии по своему городу. Иностранцу все в новинку, они белых медведей, балалайку и мафию ждут. А ты хозяйка в своем городе и свое врожденное гостеприимство заглушить весьма непросто. И это надоедает. Хочется тоже впечатлений и отдыха. И если что, иметь возможность сказать - я здесь тоже первый раз, поэтому все идеи по поводу развлечений 50/50.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 10:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если нет денег на путешествия, то пусть едет мужчина к тебе или ехать туда куда есть деньги.


Я же не сказала, что не могу путешествовать вообще. Речь о том, что нет лишних денег на встречи. Разово я могу найти деньги, но ведь не факт, что с конкретным мужчиной всё получится.

Rebecca пишет:
Источник цитаты наверно, вопрос в визе. У автора виза уже есть скорее всего, а мужчинам каждый раз в Россию надо новую получать.


В том числе. На мой взгляд, вопрос с визой всегда затягивает и усложняет встречу (опять же - богатый личный опыт). У меня есть виза.

Tash пишет:
Источник цитаты Может, все же рассмотреть вариант первой встречи в России... как может быть удобно то, что доставляет тебе внутренний дискомфорт?


Дело в том, что я живу не в Москве, но недалеко. Приглашать мужчину в свой город - это значит полностью заниматься им все дни, пока он здесь, по-другому я просто не смогу. А вдруг мужчина не понравится? Опять же, у меня очень близкие отношения с семьей, и если мужчина будет здесь, а я его никак не представлю - меня просто не поймут, да и нереально это, всё равно возникнут ситуации когда будем пересекаться так или иначе. А если встречаться в Москве - то тут вопросов ещё больше. Мне нужно где-то жить в Москве. Кто будет оплачивать отель? Это всё равно затраты, отель в Москве и отель в европейском городе - по цене плюс/минус одинаковы. А находясь в России, я ещё и буду вынуждена играть роль хозяйки. Москву я знаю плохо, водить экскурсии не смогу, для меня это почти незнакомый город. Реально мне легче быть в европейском городе и не нести ответственность за мужчину. Если мужчина совсем не понравится, я найду чем себя занять. Может быть я в чём-то не права, но вот так вижу ситуацию.

_budur_ пишет:
Источник цитаты Если МД долгий, и встреч достаточно много, просто надоедает водить экскурсии по своему городу. Иностранцу все в новинку, они белых медведей, балалайку и мафию ждут. А ты хозяйка в своем городе и свое врожденное гостеприимство заглушить весьма непросто. И это надоедает.


Именно так.

Garda пишет:
Источник цитаты Ищи дальше, обязательно найдется тот, кого эта схема устроит.


Проблема ещё в том, что у мужчины изначально может возникнуть неверное впечатление о моих финансовых возможностях, что для меня поездку организовать - раз плюнуть. Дело в том, что я работаю в отрасли, где во многих странах высокие ЗП и это всем известно. У меня ЗП нормальная, но очень большие расходы (есть личные обстоятельства, о которых мужчине сразу докладывать совсем не хочется).
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 10:46

Prgirl пишет:
Источник цитаты Какие варианты разделения расходов при первой встрече в стране мужчины или в третьей стране вы считаете приемлемыми?

Никаких :wink3: Мужчина должен организовать и перелет , и отель , и все развлечения . Вот мне очень нравится фраза : Я не хочу от него зависеть . Я самодостаточная и могу сама за все заплатить . Да будь ты хоть миллионершей :crazy: , никогда не показывай (тем более на первой встрече) твою состоятельность . Мы сами создает клубок c.ек.c туризма и бесконечные шатания мачо , по многим странам и встречам .Одна " независимая" оплатила все свои расходы , другая , третья , двадцатая и так до бесконечности . Мужчине в кайф и он гоняет на такие вот встречи , по 5-8 раз в год, с разными дамами . Независимая , это когда мужчина оплатил все твои расходы , а ты взяла пару тысяч с собой и полетела . Если что то не понравилось или пошло не так , как ты мечтала , развернулась и ушла по английский . А часто как женщины делают ? Собрала по сусекам еврики , оплатила отель и балеты и в путь , с пустыми карманами , в ожидании кольца :cray: Пока она кольцо ждет , этот мужчина уже пакует чемоданы , на встречу с такой же независимой дамой :sorry3:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 10:55

Prgirl пишет:
Источник цитаты
Проблема ещё в том, что у мужчины изначально может возникнуть неверное впечатление о моих финансовых возможностях

у тебя удобный вариант. Ты оплачиваешь отель, а не билеты. Если отношения завяжутся, в отель ты больше не поедешь, а будешь приезжать к нему домой. А билеты он так и будет оплачивать, чтобы не менять традицию.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:08

Garda, шикарная логика :good: (Я серьезно если что, без издевки).
Но тогда может возникнуть ситуация, когда пара соберётся в совместный отпуск и МЧ будет ждать оплаты жилья пополам. Всё-таки наверное лучше сразу прояснить своё видение финансовой ситуаци в паре. На начальном этапе это сделать легче морально, а если дева сразу промолчит, после первой-второй встречи и финансов не будет и сказать будет неудобно.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:17

Ну, тогда можно сказать, что только в первую встречу оплачиваешь сама.
Euphoria пишет:
Источник цитаты о тогда может возникнуть ситуация, когда пара соберётся в совместный отпуск и МЧ будет ждать

ну да, а когда у них появятся дети, он будет думать, что они должны скидываться на памперсы :gy:
Уж не думаю, что он это примет как приглашение жить 50 на 50.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:39

Подсказка Модератора
Цитата:
Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.

Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.

Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:54

Prgirl
Я по другому смотрю на эти вещи. Отпуска не хватит летать на встречи, а дома он может приехать на пару дней и мне спокойнее.

Но тут у каждого свои убеждения и правила. К мужчине в которого уже влюбилась или большая симпатия полетела бы и сама. А к мужчинам описанным в теме скорее нет.

Последний раз редактировалось Николь 03 ноя 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 15:01

К сожалению, если мужчина все оплачивает, это не показатель серьезности вообще.
Есть деньги, готовы платить для своих же развлечений. У многих это уже обработанная схема, особенно, кто давно плавает в Мд.
Сейчас общаюсь с мужчиной, у него нет опыта интернет мд знакомств, и, так поняла, что просто не приходило ему в голову, что даме изначально нужно все оплачивать. Но когда в результате общения он понял , что я не охочусь за его финансами, не раскручиваю, и не прошу мне что то оплатить, и вроде как не из самой богатой страны, все сам предложил. И несколько раз повторил, чтобы я не беспокоилась о билетах, проживании и деньгах, не бегала и не меняла деньги, и если мне что то нужно, он все купит.
Я с одной стороны согласна, что мужчина должен платить, с другой - понимаю их опасения, дама из интернета пока незнакомая и ушлых мадам тоже хватает
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:17

Я понимаю позицию автора, у меня было так, что мч приезжал ко мне и ждал организации всего, так как платил он. Для меня это было дико неудобно, так как я в итоге осталась виновата а том, что выбрала не тот отель, пришлось возвращать деньги и менять отель :shake:
Это правда была не первая встреча, но я уж лучше буду на равных- как турист с мужчиной, а не как хозяйка и организатор досуга.

Если вы едете в страну мужчины, то вполне нормально если за все будет платить он. Если на нейтральной территории и вам комфортно оплатить отель, то это вполне разумно. :aga:
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:46

Я считаю правильной позицию, если мужчина берет все расходы на себя, а женщина едет на встречу, имея несколько сотен евро при себе, на черный случай ( отель, билет, еда, обратный билет ). Без своей личной финансовой подстраховки, я бы не поехала никуда. Пусть сам тогда ко мне в город приезжает.
Да, и до встречи говорить аккуратно и правильно, - так как ты являешся приглашающей стороной, я ожидаю от тебя покрытие всех расходов, связанных с моей поездкой.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я думаю, что если один раз показать, что я могу приехать и жить за свои, это даст повод ожидать от меня такого поступка постоянно при последующих встречах. К хорошему и удобному они быстро привыкают. :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 14:20

Alim. пишет:
Источник цитаты думаю, что если один раз показать, что я могу приехать и жить за свои, это даст повод ожидать от меня такого поступка постоянно при последующих встречах. К хорошему и удобному они быстро привыкают.

Это зависит от мужчины -если так, как вы описываете, то это уже показатель будущих отношений . Потому что или мужчина нормальный, или жлоб, который может и напряжется с оплатой на один раз, но компенсирует все после свадьбы. А то удивительно читать потом про мужей, которые попрекают потраченным электричеством или покупают женам косметику в дешевых магазинах и не везут к врачу, потому что дорого.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:09

Мужчина №2 настаивает на варианте, чтобы я сама билет купила. Что типа 250 евро - ничто в сравнении с тем, какие расходы на него лягут. Не знаю, что делать. Мужчина нравится, кажется адекватным, но непонятно его упорство.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:19

Prgirl пишет:
Источник цитаты Что типа 250 евро - ничто в сравнении с тем, какие расходы на него лягут.

Это жлоб
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 17:53

Может, для него это некий показатель, что вы в этом случае не будете кататься ко всем подряд, кто платит, а тоже прикладывате свои ресурсы и поедете только к нему, Те некоторые серьёзные намерения и со стороны женщины..?
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 18:07

Prgirl пишет:
Источник цитаты Что типа 250 евро - ничто в сравнении с тем, какие расходы на него лягут. Не знаю, что делать

заблокировать и забыть :la: Если он уже за 250 евро мелочится и старается на тебя повесить эти расходы , то 99% при встречи , окажется жмотом и ничего не оплатит . А если , для него это сущие копейки , так молча взял и прислал бы эти билетики , как и делают настоящие мужчины . :g-sigh: