Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансирование неработающей жены

Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 21:53

Olalala пишет:
На мой взгляд это самый важный вопрос в отношениях..

С каких пор деньги стали самым важным вопросом в йо! Что то заговариваться стали....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 23:06

Stellar
вычитала сегодня в **модерация** и сразу вспомнила о Вас Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть» http://fit4brain.com/8796
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 23:25

DonnaK, чудесная клятва.
Ну, а мой жених вроде охолонул, прислал письмо, что я права, он покажет всё, что я хочу, лишь бы я была спокойна.
Очень любит, скучает и будет рядом всегда. Пожелал хорошо провести время в Праге.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 23:30

Ну и славно. С горки потише нужно. Не напрягайте ситуацию до визита, а там полюбовно все обсудите.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:24

Прочитала всю тему...
Что я могу сказать. Полностью согласна с девочками, которые говорят про то, чтобы не трогать вашу квартиру. Категорически не трогать. Вы же не давите на него, что ему делать с его недвижимостью? Вы не указываете ему, как ему нужно тратить его же деньги? Правильно... Почему же по отношению к вам он имеет на это право?
Безграничное доверие чудесная вещь. Так почему же он не продемонстрировал это доверие со своей стороны?
И вы правильно сделали, что подняли эту тему и проявили характер. До этого вы демонстрировали просто чудеса терпения... Да если бы мне указывали, что мне покупать на МОИ же деньги.... или тем более с моей квартирой. А недвижимость - это самое ценное материальное, что у нас есть. Как у вас с ним сложится... это вопрос. Смотрите в оба, не расслабляйтесь. И, пожалуйста, не поддавайтесь на манипуляции.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 13:52

Olalala
Не знаю, как у ТС, а у меня притирки пошли почти сразу, и через два месяца житья я даже не исключала варианта возвращения домой, хотя прекрасно понимаю, что с поиском работы в моём возрасте будет очень непросто. Поэтому я бы больше всего боялась потерять квартиру в России, по крайней мере, первые три года. Я себя пока чувствую- без работы, без языка толком- на птичьих правах, и это нормально, какие могут быть права у свежепереехавшей иностранки? Сегодня я шатц, а завтра- чемодан, вокзал, Россия.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 15:31

Sliitter
А как строить отношения не обсудив как и на что будут тратиться деньги, тем более в данном случае деньги есть и у того и у другого...случай с телефон для меня показателен..
Рада за ТС, что ситуция разворачивается для нее в положительную строну и большое спасибо ТС, что вынесла все это на обсуждение. Вон оно ,однако, как бывает...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 16:41

Polo пишет:
Сегодня я шатц, а завтра- чемодан, вокзал, Россия.

:g-sigh:
Olalala пишет:
А как строить отношения не обсудив как и на что будут тратиться деньги, тем более в данном случае деньги есть и у того и у другого..

Я тоже перед замужеством все обсуждала,а через два месяца брака уже пошло все не так,а дальше еще хуже.
Olalala пишет:
Вон оно ,однако, как бывает...

Бывает хуже,почитай мои темы :wink3:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 03:23

Добрый день всем.
На сегодняшний день достигли взаимопонимания в квартирном вопросе: пока не получу ПМЖ, не буду ее продавать.
Ну а бытовое финансирование пока не зачипаю, и без того много копьев поломано.
Тем более, что девушки говорят: обещано бывает одно, а на деле другое.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 07:14

Stellar, поздравляю! А говорили, что он бескомпромиссный :-)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 07:18

Stellar, а после получения ПМЖ, он всё же настаивает, чтобы ты квартиру продала? И куда деньги?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 07:58

(
Нина пишет:
а после получения ПМЖ, он всё же настаивает, чтобы ты квартиру продала?

Это не менее 3 то ли 5 лет счастливого замужества. Пусть пока это решат, - за завтра ничего не загадываем, что может Stellar об этом сейчас сказать?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 08:43

Это важно знать, потому как может сказать многое о личности мужчины.
Одно дело, если он говорит: ок, после получение ПМЖ продашь квартиру и деньги - на общий счет, или - купишь недвижимость и будешь сдавать... Ага.. Или - вложишь в мой бизнес. Вариантов много...
Потому что у меня есть стойкое ощущение, что мужчина сильно рассчитывает на недвижимость автора. Пусть не сейчас, но потом, но продать.
Я примеряю на себя. У меня есть недвижимость в России , и квартира, и магазин. Муж никогда , ни до заключения брака, ни после, ни по прошествии уже почти 9 лет ни словом, ни намеком не покушается на мою недвижимость! И когда мы в самом начале обсуждали с ним будущее его и моей недвижимости, я помню, как он сказал: когда люди заключают брак в нашем возрасте, у каждого из нас есть нажитое, есть дети, то принято, что каждый распоряжается нажитым в пользу себя и своих детей.
Конечно, иногда неожиданные обстоятельства случаются, и тогда нужно изменить предварительные договоренности.. Я например вполне предвижу такую ситуацию, что если моя дочь, живущая в России, уедет оттуда, тогда я однозначно буду продавать магазин. Но! Переведя деньги в Канаду, я либо куплю недвижимость на свое имя, либо определю их в банк.. А завещание, по которому моя дочь все это получит, уже составлено ..
Надо думать наперед, а уж с таким мч- шустряком, как у автора, - думать вдвойне !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:09

Stellar

Какая радость, разрешил не продавать вам вашу квартиру :gy: ! Отсрочил то есть день икс))

Кроме шуток, я бы вообще эту тему закрыла в обсуждении с мч ,да и мужем он будь, раз и навсегда. Никто не может указывать другому человеку, как ему распоряжаться своим жильем. Разве что оно общее, собственника два. Вопрос собственности ,не знаю уж кому как, для меня серьёзный и на первом месте. Это не просто крыша над головой, это и уверенность в завтрашнем дне. :shake:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 10:24

Stellar
ну, уже что-то :good: Дальше "война" план покажет. :aga:

Sliitter пишет:
Это не менее 3 то ли 5 лет счастливого замужества.
-
при имеющейся финансовой картине, достаточно 3-х лет проживания в браке в Германии (откуда цифра 5 лет взялась ?)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:38

Девы, но я же step by step. А то так в разговорах о деньгах и любовь уб*ть напрочь можно.
А через три года или эмир помрет, или ишак сдохнет. Я вообще так надолго не загадываю: вон в Тбилиси какие дела, ну кто мог это предсказать?
Пока у меня будет возможность вернуться домой, если брак не сложится. И ничего при этом не потерять.
Я также посмотрю, как будет выполнено его обещание внести меня в Грундбух как со-собственницу нового дома.
Это план на ближайшее будущее.
А если позже квартиру потребуется (для дочери) продать, то можно пожить дома более 183 дней в год и избежать налога 30%. Ну или другие уловки есть, со мной обещали поделиться.
Мышка, просрочил-не просрочил, но он на мои доходы также рассчитывает (как на мои личные деньги), при бытовом содержании.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:02

Stellar
Рассчитывать на лепту посильную в общую семейную кассу это не из ряда вон, а нормальная в большинстве пар практика. Но квартира то здесь с какого боку? Я надеюсь. , что он вложения в быт ожидает не со стороны продажи площади? :prank:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:23

Мышка, нет. Он считает, что сдавая квартиру в Германии, можно получить больше дохода. Опять же она будет под присмотром (в России доверить это некому, мама и сестра не берутся).
А квартира, естественно, останется моей по документам (деньги с моего счета - запись на меня в Грундбухе).
Но форумчанки убедили меня, что определенный риск есть, поэтому лучше все действия производить после получения ПМЖ.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:25

Stellar пишет:
А если позже квартиру потребуется (для дочери) продать, то можно пожить дома более 183 дней в год и избежать налога 30%

только это все после ПМЖ.
прожив более 6 месяцев вне Германии при ВНЖ - оно утрачивается.
сначала точно узнайте законы, потом к ним ищите уловки, будет надежнее. :aga:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:33

Сейчас с таким курсом евро-рубль просто нельзя ничего продавать ... 30 процентов от привычной цены (как минимум) - в карман банковским спекулянтам. На рынке недвижимости сейчас тишина как на кладбище .... выгодно продать - задача почти непосильная.
Это на случай, если он вдруг снова будет поднимать эту тему ))
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:45

Stellar, рада за тебя и за то, что ваши отношения срулили в мирное русло! :good: Вот это называется женская мудрость.
Пусть и в дальнейшем все так же мирно разрешается!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:40

Девы, решения приняты, спасибо всем за советы и обсуждения, а дальше жизнь покажет. Всего не предусмотришь.
Про ВНЖ и 183 дня знаю.
У нас недвижимость сейчас продается с лету, я узнавала. Но буду придерживаться своей линии. Мне важно, что он меня слышит и соглашается на мои доводы.
Надеюсь вскорости перейти в темы замужних :smile:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:28

Stellar
Цитата:
На сегодняшний день достигли взаимопонимания в квартирном вопросе: пока не получу ПМЖ, не буду ее продавать.

Поздравляю! Здорово! Молодец! И вопрос решился и отношения сохранились! Как говорится, и волки живы и овцы целы (с) :good:
Правильно, за 3 года столько воды утечет, что все еще сто раз измениться может. (К лучшему, конечно))
Не зря вы, значит, сомневались и пришли сюда обсудить этот вопрос. А так, наворотили бы делов, продали бы сейчас квартиру и не известно, как бы все обернулось после свадьбы. Может и обошлось бы все, а могло быть
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Видно, что мужчина испугался потерять вас, значит точно любит.
Очень рада за вас! Пусть все у вас все сложится так, как вы задумали! Ждем букет :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:14

Очень волнует меня тема жмотства МЧ.
С одной стороны два года я к нему езжу 5-6 раз в год, он платит за билеты, кормит меня, мы отдыхаем и пр. Рестораны, музеи, выставки.
В супермаркете - приоритет акционным товарам, все рекламные журналы сетевых магазинов проходит с карандашом :)
При этом куча коллекций в доме, от картин до ружей. Исторических велосипедов сотня, чтобы не соврать. Огромный гараж под них арендует.
Что будет с моими карманными деньгами в браке, непонятно, ничего не обещает (но он никогда ничего не обещает), поэтому на всякий случай рассчитываю на свои.

В общем, вся я измаялась, хотя чего маяться, какой есть такой есть. И есть ли надежды на улучшение?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:55

В супермаркете - приоритет акционным товарам, все рекламные журналы сетевых магазинов проходит с карандашом :)
[/quote]
Мой слишком ленив для такого, но он покупал (и до сих пор к этому тяготеет) продукцию под брендом самого супермаркета - она дешевле. Даже кока-колу покупает не оригинальную.

И тем не менее, и тем не менее... муж бронировал всегда хорошие отели, покупал к моему приезду любимое шампанское джеймса бонда :gy: установил кондиционер к какому-то из моих приездов, так как я жаловалась на жару, инициативно оплатил счет из больницы на 700 евро... В общем, симптомам жмотизма сопутствовали и противоположные, более оптимистичные. Я уже подумывала создать тут тему, но потом прислушалась к себе, и моя интуиция постановила: не жмот. Пока, ттт, я в этом не разуверилась.

Прислушайся и ты к себе. То, что твой МЧ экономен - это факт, никуда не денешься. Но комфортны ли для тебя пределы его экономности? У всех своя шкала, по которой измеряются эти пределы: и тебе надо автономно от других подумать, добирает ли твой МЧ баллы до квалификации "жмот" согласно твоим собственным представлениям, абстрагируясь от тем на форуме про шубы-машины-2000 евро на погулять.

Мне кажется, твой МЧ подлежит реформации, попробуй ему помочь! У нас со времен игрушки-банана значительный прогресс :roll:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile