О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансирование неработающей жены

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 11:40

Девы, на меня озарение нашло. Это психотип такой - детский. Примитивный эгоизм. Другого человека не слышит. Бескомпромиссный.
Если в бизнесе законы волчьи, и если их не соблюдать, то быстро потеряешь доверие партнеров и клиентов. Поэтому ТЕ законы он принял и выполняет. А в личных гнет своё.
Мы только еще виртуально познакомились, и я спросила про его цели в дейтинге: он написал про свой кодекс чести, безграничное взаимное доверие. И если уж он решится жениться, то это должна быть идеальная женщина, в которой он должен быть абсолютно уверен. Он тогда не знал еще ни про квартиру, ни про дочь за границей.
С ним, наверное, можно договориться путем или длительного убеждения, апеллирования к логике. Или обхитрить.
Или не связывать с ним свою жизнь.
Я знаю историю его отношений с матерью его дочери. Они жили в партнерстве лет 8-9, родилась дочь. Работа МЧ была связана с длительными командировками по всему миру. В одной из них завязался служебный роман. Он не скрывал, честно рассказал жене (думаю, при таком стаже совместной жизни можно называть ее женой). Он не предлагал расстаться. Ему были нужны (а скорее, удобны) и жена, и любовница. Естественно, жена ушла из того самого дома, в котором мы сейчас живем, одна растила дочь. С его помощью и участием, но одна.
При том они остаются в прекрасных отношениях, всегда празднуют вместе дни рождения и посещают друг друга в праздники. Она и ко мне замечательно отнеслась, мы перезваниваемся изредка.
Вот и мне надо решить. Смогу ли я принять человека таким, какой он есть. Смогу ли убедить его в своих надобностях. В добрачных отношениях удавалось. Но с квартирой, конечно, рискованно. Как объяснить? Или соврать?
Я думаю, и с бывшей герл-френд было нечто подобное: он считал, что если они вместе, то "все вокруг колхозное, все вокруг мое", а она так не считала.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 11:58

А может сказать, что дочь вам ставит условие, при выходе замуж квартира ей?
Мол боится, что потом останется без всего, или другую хитрость какую почему нельзя. Но вообще странный тип :unknown:
Будет настаивать на своём, скажите что ваши условия непоколебимы и точка. Может испугается реального расставания
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:02

Нет, Monbijou, не ставит она мне никаких условий, упаси Бог. Но как не оставить ребенку нажитое?
Просто ей удобнее, в ее обстоятельствах, квартира в Европе. Хотя что там налог платить при продаже, что в России (не резиденту).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:07

Stellar пишет:
Я думаю, и с бывшей герл-френд было нечто подобное: он считал, что если они вместе, то "все вокруг колхозное, все вокруг мое", а она так не считала.

Угу, именно поэтому он взял у нее деньги, не сдержал обещания по возврату, и вернул так как ему удобно было. А переведя на нормальный язык - "поматросил и бросил".
У этого человека слово не стоит и ломанного гроша. Я уж не говорю, что предыдущим своим женщинам он обещал, так же как тебе: жить без разводов до конца дней.
Разговоры твои ни к чему не приведут, он не выполняет данных им обещаний.
Наврет с 3 короба и делов, а там все выкрутит как ему удобно будет. Но ты права абсолютно в том, что это его психотип такой.
Даже с матерью его дочки - вывалил ей на голову свою измену и делай с ним что хочешь.
Это как в анекдоте:
-Абрам чего ты крутишься все время и не спишь?
- Сара,я должен Изе 100 долларов, но ему их не отдам, и у меня поэтому голова болит.
-А, ок! (Сара стучит в стену и орет)
-Изя, Абрам взял у тебя-таки 100 долларов, так он их тебе не отдаст!
-Спи Абрам, пусть теперь у него голова болит!
Так при измене он и поступил - совесть свою очистил, и еще поди себя благородным пиратом мнит.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:08

Stellar
По письму (не зная,конечно, самого человека) можно сделать вывод, что он, действительно, отвергает напрочь возможность расставания после брака, то есть на всю оставшуюся жизнь только вместе. С одной стороны, это хорошо, что он настроен так серьёзно, а с другой стороны, разве можно предсказать заранее, как жизнь обернётся, вдруг какие скрытые сейчас проблемы всплывут? Да, крепкий орешек он у вас.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:14

StellarВ общем выбросьте вы все мысли из головы про квартиру! Какая разница что на самом деле думает дочь? ЕМУ скажите, что она категорически против. Ну я не представляю человека в здвавом уме, который будет настаивать и настаивать. Ему говорят нет а он свое талдычит. Вы сами по-моему неуверены. Хотите ему угодить? Если бы твердо решили нет-то было бы нет. А так вас саму в разные стороны мотает. Ну вы же взрослый здравый человек, ну как так-то? Поставьте вы эту точку, вам тут куча людей одно и то же пишет, а вы все сомневаетесь непонятно в чем. Ну нельзя так под мужиков прогибаться! Тем более в таких серьезных вопросах как имущество. За квартиры уб*и*вают или судятся годами, а вы готовы непонятно кому на блюдечке принести. Извините за резкость, но мне лично кроме этого по данному вопросу больше нечего сказать. Я мужчинами не дорожу, дорожу только собой. Отсюда и мнение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:31

Stellar
Ничего не могу сказать про "детский" психотип. Но, то, что можно наблюдать при поверхностном рассмотрении, я склонна предполагать, что это обсессивный тип личности. (Не настаиваю на этом).
Ваше состояние, конечно, понятно. Желание сохранить эти отношения и перевести их в законное русло, является более чем нормальным и правильным.
Но.. Какова цена, тогда, всего этого? Эта цена в какой валюте должна быть? И должна ли быть вообще цена отношениям?
Как действовать и стоит ли жертвовать чем-то ради этого, это только вам решать. Вы должны слушать только себя, свой внутренний голос, свою интуицию. Она есть у всех, просто, мы частенько закрываем ей рот :ho-ho:
Я лично свое мнение вам написала в своих постах здесь. Не просто так я отписывалась, поверьте. Добавить более мне нечего.
Крепитесь и не забывайте, что кроме "он" еще есть "вы" :)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:45

Cenerentola пишет:
rВ общем выбросьте вы все мысли из головы про квартиру! Какая разница что на самом деле думает дочь? ЕМУ скажите, что она категорически против. Ну я не представляю человека в здвавом уме, который будет настаивать и настаивать. Ему говорят нет а он свое талдычит. Вы сами по-моему неуверены. Хотите ему угодить? Если бы твердо решили нет-то было бы нет. А так вас саму в разные стороны мотает. Ну вы же взрослый здравый человек, ну как так-то? Поставьте вы эту точку, вам тут куча людей одно и то же пишет, а вы все сомневаетесь непонятно в чем. Ну нельзя так под мужиков прогибаться! Тем более в таких серьезных вопросах как имущество. За квартиры уб*и*вают или судятся годами, а вы готовы непонятно кому на блюдечке принести. Извините за резкость, но мне лично кроме этого по данному вопросу больше нечего сказать. Я мужчинами не дорожу, дорожу только собой. Отсюда и мнение
:good:
со всем согласна, только б дочь сюда не вмешивала ни под каким соусом. не стоит вмешивать в конфликт еще и 3-е лицо.
да и не вижу надобности объяснять свое решение по судьбе личного имущества.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:29

Требовать от человека безоговорочного слепого доверия - это прием тех, кто планирует надурить свою половинку.
Проще было со стороны мужчины одну выписку показать и подтвердить свои слова документально (тем более там в окружении примерчик имеется, где муж жену надурил). Заслужить надо доверие, а не требовать.
Меня фраза покоробила о том, что он не просил подтверждений у любимой, а она вот посмела. И в заключение о том, что она хочет все разрушить. А че там рушить? Уже и спросить нельзя ничего, что очень важно.
Stellar, чуйка у тебя, не зря ты беспокоилась и брачный контракт хотела заключать. Чета не чисто там. Шрайбикус, блин, накатал такой бриф. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 18:28

Joggi

Цитата:
Меня фраза покоробила о том, что он не просил подтверждений у любимой, а она вот посмела.


Я тут припомнила еще: как только мы познакомились в Интернете, он сразу затребовал от меня почтовый адрес и проверил на Google Map, есть ли такая улица, дом :mda:
Рассказывала о сестре: проверил сайт ее компании. Сама-то я в тот момент уже уволилась.
Т.е. завуалированно проверяет. Но это не преступление, ради бога.
А вот свои доки не показывать...
Попробую при встрече сказать, что квартиру не буду продавать. Или что она уже на дочь переоформлена. Поглядим на реакцию :wink3:
Прям детектив :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 18:51

Stellar, немцу же не трудно подтвердить свои рассказы о недвижимости документально. Но не захотел. Вопрос - почему не захотел? Либо переписано на других либо боится чего-то. Ну занервничал же после твоих вопросов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 18:52

И еще: причина отказа от брачного договора - не хочет показывать доки на недвижимость?
Не тут ли собака порылась? :mda:



Joggi, одновременно подумали :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:09

Stellar,
У меня от переживаний за вас аж сердце колотится. Мы за вас волнуемся, вы со своим остросюжетным детективом не пропадайте, пожалуйста, отписывайтесь регулярно. А то мы решим, что вас там наручниками приковали, пока доки не подпишите. Аккуратнее, пожалуйста!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:11

Да понятно, мужчина не хочет терять такую женщину....просто поверить не может, что ему такое счастье привалило - и молодая, и деть взрослая, да еще и сама себя может обеспечить.. Может, поэтому и проверяет все явки и пароли :g-sigh: Считаю, нужно стоять на своем, тк он пытается понять насколько можно вас прогнуть под его условия. Не поддавайтесь... Больше уважать будет.



А я еще подумала...Вам вообще можно еще выбирать и перебирать. Может даже моложе найти. Не думайте о годах...Вы достойны лучшего..а не манипулятора :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:16

Sirin

Цитата:
У меня от переживаний за вас аж сердце колотится.


Да не волнуйтесь Вы так :smile:
Уже наверно из Германии результат напишу, всяко ехать придется.
Вот ведь мы какие: и замуж хочется, и быть обманутой страшно.
Также и им, наверно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:20

Olalala
Цитата:
Да понятно, мужчина не хочет терять такую женщину....просто поверить не может, что ему такое счастье привалило

  Сорри, оффтоп  
Или сколько может "отжать" :gy: (Шутка)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:24

Olalala
Цитата:
А я еще подумала...Вам вообще можно еще выбирать и перебирать. Может даже моложе найти. Не думайте о годах...Вы достойны лучшего..а не манипулятора


Мы с подругой на пару ищем, возраст одинаковый. И если хочет жениться, непременно изъян какой-то, уже заметили. Не одно, так другое. А часики тикают... И МЧ возрастные: то болезнь, то детей куча - а дом в ипотеке, то свойства характера, как у моего.
А уж кто моложе, так те точно только роман покрутить, без серьезных намерений.
Да и у нас требования: язык чтобы англ. или немецкий, Америка-Австралия нам далеко, чтобы небедный, короче длинный список достоинств :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:38

Stellar, а что "гонит" Вас обязательно "взамуж"?! Это же не обязанность какая-то! Вам самое время только и выбирать и перебирать, да про себя любимую думать больше! Не дай Бог связаться с таким, что "мягко стелет, да жестко с*пать"... А что будет, если вообще замуж не выйдете? Вселенская катастрофа?! Или женщина вне брака хуже чем-то?!
Может я одна такая, что думаю про брак так?! имхо.
Тут появилась одна (очень хорошая тема, между прочим!) про "женщину в отсутствии любви", полезно почитать :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:46

Paola, да нет, не катастрофа. Но хотелось бы и не одной, и в европейской стране, и достойную старость, так сказать.
Настращала я вас, а в жизни МЧ очень мягкий и доселе мне подчинялся. Насчет денег у нас разные взгляды, а в остальном прекрасно сосуществуем.
Про себя понимаю, что нужно или верить - или нет, прав он.
Но грызет червячок...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:50

Stellar, но вы ведь всегда, в любой момент сможете продать квартиру, никуда она не денется.... Зачем торопиться?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:53

Stellar пишет:
Про себя понимаю, что нужно или верить - или нет, прав он.

Только почему он вам не верит?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 20:09

Rinna, я думаю, тут не столько неверие, сколько желание контроля финансов и опасение потерять.
До ПМЖ - есть куда вернуться.
После ПМЖ - право на социал. А дома квартира, сбережения. Т.е. возможность безбедного существования без него.
Я ведь и сама эти вещи обдумывала, что греха таить...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 20:36

Stellar пишет:
Настращала я вас, а в жизни МЧ очень мягкий и доселе мне подчинялся.

Сама себе противоречишь, потому что находишься под серьезным влиянием манипулятора.
Это ты купила кака-телефон себе вместо хорошей вещи, при чем за свои же кровные, это он ободрал свою бывшую,а тебе сказал "характерами не сошлись", это он требует безаговорочного твоего подчинения его требованиям, а взамен только сладкие речи и разглалгольствования, это он не хочет брачного контракта, это он не показывает тебе доки, это он балует и потакает себе в прихотях и хобби, а от тебя требуется "не транжирить", и я его цитирую "ты не умеешь хорошо деньгами распоряжаться". Ты то не умеешь?? Это твоя кругленькая сумма лежит в его сейфе, показывая твой уровень доверия к нему, а не его денежки у тебя.
Ты смотри на его слова,а на его поступки,а они фиговастенькие, и это слабо сказано.
У нас тут туча дев и старше тебя, и прекрасно за мужем и без таких "головняков". Ты самооценочку то подними себе. Все что ты имеешь ты добилась сама.
Да меня "кандратий" хватает, когда я понимаю,ч то ты ему еще шанс даешь. Это сейчас тебе 50, а потом в 60 все с начала начинать??
Ну ты чеееее....
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 21:01

AliseLis, но и два хороших года вместе как отбросить: длинные летние вечера за грилем и бутылочкой доброго вина, встречи Нового Года в романтических местах, теплый прием его друзей и семьи, подарочки и сюрпризы, разговоры и споры, поездки с ветерком на его ретро-автомобиле.
Про ночи и объятия я уже молчу.
Если бы был он прохиндей, я бы давно поняла. Ну эконом, ну прагматик. Но на еде никогда не экономит. И на развлечениях.
Конечно, денег не упустит, у него нюх на них :gy: Но главное всё же Я, думаю.
Будем проверять...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 21:14

Stellar пишет:
Насчет денег у нас разные взгляды, а в остальном прекрасно сосуществуем.

На мой взгляд это самый важный вопрос в отношениях..Думаю, этот вопрос будет постоянно возникать у вас в последствии, если сейчас не прийти к консенсусу...судя по тому что вы написали, он уже подсчитывает "наши доходы".. Лучше выходить замуж в образе бесприданницы.. :g-sigh: Ведь согласитесь, мы едем в чужую страну и в случае чего можем и обратно вернуться. Риск однако..Значит, должны что там иметь неприкосновенное..так, на всякий случай. Что позже, можно обернуть как бонус для мужа.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения