О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансирование неработающей жены

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:45

Stellar, рада за тебя и за то, что ваши отношения срулили в мирное русло! :good: Вот это называется женская мудрость.
Пусть и в дальнейшем все так же мирно разрешается!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:40

Девы, решения приняты, спасибо всем за советы и обсуждения, а дальше жизнь покажет. Всего не предусмотришь.
Про ВНЖ и 183 дня знаю.
У нас недвижимость сейчас продается с лету, я узнавала. Но буду придерживаться своей линии. Мне важно, что он меня слышит и соглашается на мои доводы.
Надеюсь вскорости перейти в темы замужних :smile:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:28

Stellar
Цитата:
На сегодняшний день достигли взаимопонимания в квартирном вопросе: пока не получу ПМЖ, не буду ее продавать.

Поздравляю! Здорово! Молодец! И вопрос решился и отношения сохранились! Как говорится, и волки живы и овцы целы (с) :good:
Правильно, за 3 года столько воды утечет, что все еще сто раз измениться может. (К лучшему, конечно))
Не зря вы, значит, сомневались и пришли сюда обсудить этот вопрос. А так, наворотили бы делов, продали бы сейчас квартиру и не известно, как бы все обернулось после свадьбы. Может и обошлось бы все, а могло быть
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Видно, что мужчина испугался потерять вас, значит точно любит.
Очень рада за вас! Пусть все у вас все сложится так, как вы задумали! Ждем букет :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 02:14

Очень волнует меня тема жмотства МЧ.
С одной стороны два года я к нему езжу 5-6 раз в год, он платит за билеты, кормит меня, мы отдыхаем и пр. Рестораны, музеи, выставки.
В супермаркете - приоритет акционным товарам, все рекламные журналы сетевых магазинов проходит с карандашом :)
При этом куча коллекций в доме, от картин до ружей. Исторических велосипедов сотня, чтобы не соврать. Огромный гараж под них арендует.
Что будет с моими карманными деньгами в браке, непонятно, ничего не обещает (но он никогда ничего не обещает), поэтому на всякий случай рассчитываю на свои.

В общем, вся я измаялась, хотя чего маяться, какой есть такой есть. И есть ли надежды на улучшение?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 03:55

В супермаркете - приоритет акционным товарам, все рекламные журналы сетевых магазинов проходит с карандашом :)
[/quote]
Мой слишком ленив для такого, но он покупал (и до сих пор к этому тяготеет) продукцию под брендом самого супермаркета - она дешевле. Даже кока-колу покупает не оригинальную.

И тем не менее, и тем не менее... муж бронировал всегда хорошие отели, покупал к моему приезду любимое шампанское джеймса бонда :gy: установил кондиционер к какому-то из моих приездов, так как я жаловалась на жару, инициативно оплатил счет из больницы на 700 евро... В общем, симптомам жмотизма сопутствовали и противоположные, более оптимистичные. Я уже подумывала создать тут тему, но потом прислушалась к себе, и моя интуиция постановила: не жмот. Пока, ттт, я в этом не разуверилась.

Прислушайся и ты к себе. То, что твой МЧ экономен - это факт, никуда не денешься. Но комфортны ли для тебя пределы его экономности? У всех своя шкала, по которой измеряются эти пределы: и тебе надо автономно от других подумать, добирает ли твой МЧ баллы до квалификации "жмот" согласно твоим собственным представлениям, абстрагируясь от тем на форуме про шубы-машины-2000 евро на погулять.

Мне кажется, твой МЧ подлежит реформации, попробуй ему помочь! У нас со времен игрушки-банана значительный прогресс :roll:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 09:41

Мужчина ведет себя так как принято в его кругу, показывает тебе свое поведение и отношение к деньгам, из серии копируй меня. Ты привыкла по другому.
Все равно в семье бюджет будет из серии компромиссов.

Насчет акционных товаров, если у них хорошее качеств, то почему нет, веришь я за последний год, научилась покупать товары тоже только со скидками, порошки, бытовая химия, зубная паста. Очень много денег экономится.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:24

Stellar
Всегда говори конкретно, что хочешь, какой марки и прочее. Мы не настолько богаты, чтобы вырасывать деньги на пустяки, поэтому привыкли покупать себе хорошие вещи, чтобы и носить с удовольствием, да и на более длительный срок, если вещь классика и из моды не выходит долгое время. И правильно.
Мужчины в массе своей привыкли экономить на себе им неважно, марка -не марка, главное недорого, поносил и выбросил, и опять новое купил. Только незначительное количество мужчин выбирает марочные вещи и старается купить их тоже в период распродаж и вещи покупают классные.
Я мужу всегда говорю, что я экономлю его деньги, поэтому покупаю вещи фирменные, чтобы не выбрасывать их после второй стирки. А он транжира и денег не бережет, поэтому покупает всякую ерунду.
Не переживай по поводу жмотства МЧ, все поддается коррекции.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:43

Etra пишет:
Прислушайся и ты к себе. То, что твой МЧ экономен - это факт, никуда не денешься. Но комфортны ли для тебя пределы его экономности? У всех своя шкала, по которой измеряются эти пределы: и тебе надо автономно от других подумать, добирает ли твой МЧ баллы до квалификации "жмот" согласно твоим собственным представлениям, абстрагируясь от тем на форуме про шубы-машины-2000 евро на погулять.


В принципе, я привыкла и даже кое-что переняла. Например, покупку акционных товаров. Хотя мне бы хотелось в принципе изменить перечень покупаемых продуктов. Но это дело далекого будущего, как я понимаю
- изменить пищевые привычки сложно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 13:25

Похоже, у вас приоритеты все же разные, на что стоит тратить деньги, на что нет. Может, стоит четко, неоднократно и очень мягко донести до него, что именно делает вас счастливой, а что - несчастной (в плане денежных вливаний)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:14

Из серии юмора, как мягко намекнуть мужчине, скажи прямо, громче, громче, теперь нарисуйте плакат.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:47

Жужелица пишет:
Из серии юмора, как мягко намекнуть мужчине, скажи прямо, громче, громче, теперь нарисуйте плакат


:gy: А это уместно делать сейчас, или всё же дождаться статуса жены?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:47

Stellar писала:
":gy: А это уместно делать сейчас, или всё же дождаться статуса жены?"


А почему не вести себя естественно, такая, какая Вы есть?! А то до свадьбы Вы паинька, а потом..." брюки превращаются.. , превращаются брюки!"
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:55

Paola пишет:
А почему не вести себя естественно, такая, какая Вы есть?! А то до свадьбы Вы паинька, а потом...



Та не, я не коварная :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:02

Stellar, верю охотно! Но дело то не в коварстве.... Абидна, понимаш, когда потом происходят нешуточные притирки и все под "соусом: Переделаю!"
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:25

Paola пишет:
Абидна, понимаш, когда потом происходят нешуточные притирки и все под "соусом: Переделаю!"
+ :aga:


еще больше Абидна, когда "Переделаю" откладывается до лучших времен, а обида накапливается.
рано или поздно может наступить момент, когда копилка забита до краев и тогда случается БУМ! или грандиозный скандал или глубокая депрессия - человек тонет в обидах. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:55

Stellar, у нас многое изменилось, когда мы стали жить вместе, а потом поженились.
Я отличаюсь от его жены по всем параметрам, поэтому ему понадобилось время, чтобы понять, что мне нравится, какие у меня предпочтения.
Сам правда тоже меняется, например, полностью поменял свой гардероб, я даже не могу сказать, что я как то повлияла на это, скорее всего его желание соответствовать).
Не думаю, что ваш поменяется в отношении себя, но возможно изменится в отношении вас.
Лисенок
Добро пожаловать!

C 3 июн 2015
Сообщений: 4
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:52

Мне очень понравилось, как написала здесь Fotina, все же искать нужно надежного человека, на которого можно положиться в случае чего.
От себя добавлю, не так уж сложно понять, есть ли чувства и взаимны ли. Если это присутствует, то что еще?
Stellar, никогда невозможно все предугадать и рассчитать, получая одно мы неизменно теряем другое. Удачи Вам и живете своим умом и сердцем, так как можно получить тысячи правильных советов и основываясь казалось бы на верном расчете, наделать непоправимых ошибок. Материальные вопросы - это самая деликатная тема и говорю вам из своего опыта - не многие МЧ даже при наличии неплохих доходов, будут спешить записывать имущество на имя жены, нет этого.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 18:45

Мы встречались 6 лет , И за эти годы все мои расходы оплачевал мой парень (нынешний муж) поездки к нему и в страны где он работал,подарки,одежда , развлечения, конечно все зависит от доходов мужа,и его уровня , но есть такие которые и имея деньги жадничают,я таких мужчин не воспринимаю. Поженились мы в прошлом году ( годовщина в сентябре ), я не работаю и не планирую,моя работа это дом мои хобби и интересы. Я ни о чем никогда не прошу и не просила,мой муж сразу открыл мне счет,ежемесячно на свою карту я получаю деньги в немаленьком количестве,так же есть счет где он перечисляет сумму на депозит, с процентами , сразу купил дорогую машину, все везде оплачивает ,салоны , спа, шоппинг. Мы никогда не обсуждали финансовые стороны до свадьбы. Я себе по другому И не представляю если честно,хотя тут читаю некоторые темы И страшно становится от количества жадных и безответственных мужчин :uzhasss:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения