Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Финансирование неработающей жены

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:04

Stellar пишет:
Но, конечно, я хотела бы оставить ребенку недвижимость в Европе. В Россию она уже не планирует возвращаться, у нее любимый МЧ в Европе и т.п.

в каком плане или с какой целью?
если это квартира для студентов, то жить в ней постоянно дочь навряд ли согласится. Если так и продолжать сдавать - то покупать квартиру на имя дочери и не морочить голову. И даже при таком раскладе, дождаться ПМЖ дочери в Европе( как студентка, она же его не имеет, верно?) что бы уж наверняка.

Stellar пишет:
если мы не договоримся с женихом и он по-прежнему будет давить на меня, то дело даже не в недвижимости, что чье, а в том, что мы именно не можем найти компромисс. Невозможность достучаться до человека - это же страшно.

вот именно это и настораживает.
Терпеть и мерится может каждая по разному долго, при необходимости. Только всякому терпению приходит конец и тогда, цчем дольше и больше терпела, тем сильнее взрыв. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:10

Stellar пишет:
Моей ошибкой было то, что я и в первый, и во второй раз соглашалась на отношения, не оценив хотя бы поверхностно МЧ: подходит ли он мне по характеру и стилю жизни.

С языка сняла. Как я тебя понимаю. Поэтому и выкаблучиваюсь со своими претендентами. После твоей истории еще тщательней на воду дуть буду. Держись, дорогая Stellar, и если МЧ тебе дорог, пробуй все возможные способы найти с ним компромиссы.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:15

Вот вы с ним похожи. Он уже тратит деньги с твоей квартиры, а ты уже считаешь, что у тебя дома есть еще квартира, хотя на нее даже дарственной еще нет. Оба делите шкуру неубитого медведя. Тут на многих страницах писано переписано:не стоит открывать мч все карты о недвижимости, деньгах и остальных имеющихся благах. А уж вовлекать в водоворот и не имеющиеся, а желаемые активы, это ваще (
Есть девы, кто сдают у себя квартиры и эти деньги кладут в общий котел или себе на хотелки тратят. Но на это обычно идут сами девы, их никто не принуждает.
То, что смотрела ему в рот в период женихания не так уж и плохо. Плохо что не приучила его смотреть куда надо. Разные у вас приоритеты, разное видение в некоторых важных для тебя вещах. Соображай теперь, надо ли оно тебе. А если решишь, что надо, опять надо подумать. Ибо не факт что сможешь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:33

DonnaK

Как у дочери будет, я не знаю. Возможно, чтобы не получать визу в Россию (она нацеливается на гражданство в будущем), проще иметь недвижку в Европе. Продать, сдавать - это на ее усмотрение. По при своей жизни доходами от нее буду пользоваться я.
И это как бы компромисс с женихом по поводу прозрачности моих доходов. И лучшего вложения средств, как он считает.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:37

Fulgentia

Дарственная есть, квартира пока на меня не оформлена. Он не знает и не хочу, чтобы знал. Квартира мамина, и точка. Поинтересуется завещанием - скажу, что на внучку.
Для меня сейчас главное узнать, каков его главный интерес - я или мои деньги. Потому что нет у меня полного доверия в душе.
А как понять без прямых вопросов и вероятности разрушения отношений, не пойму.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:42

Stellar, кароче, я не поняла, как бы муж тебя содержал, если ты все сама собираешься финансировать и при этом обязана отчитываться. За корм как будешь с ним расчитываться? У нас тут на форуме одна женщина ремонтами расплачивается со своим французским мужем. :gy: Он покупает очередную недвижимость, оформляет на себя и дочу, а она там ремонтик в надежде, что он ей кинет кусочек от своих доходов. Потом расстраивается, но ничего не меняется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:45

Stellar, а мне очень не понравилась история с предыдущей его подругой, а точнее с ее деньгами.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:09

Stellar пишет:
Как у дочери будет, я не знаю. Возможно, чтобы не получать визу в Россию (она нацеливается на гражданство в будущем), проще иметь недвижку в Европе.

квартира в Германии ей никак не облегчит получение ПМЖ или гражданства ни в Германии, ни в где то в Европе. Для получения гр-ва - другие требования в странах Европы и на это уходит не один год.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:10

Esmer, эх, узнала бы я об этом раньше, а то недавно.
И сопоставив этот факт и то, что он настаивает на продаже квартиры и въезда по визе невесты (хотя можно расписаться по шенгену, продать и подать на воссоединение семьи), мне это сильно не понравилось и спровоцировало разговор с ним, этот пост и т.д.
Налицо меркантильные намерения, в обойме с намерением тотального контроля. При этом при каждом случае громкие фразы про абсолютное доверие.
Вот я и не понимаю, что у него главное в отношении ко мне, а что второстепенное.



DonnaK, ВНЖ страны ЕС у неё уже есть, а гражданство получит со временем.

Последний раз редактировалось Шизгара 09 июн 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:13

Stellar пишет:
въезда по визе невесты (хотя можно расписаться по шенгену, продать и подать на воссоединение семьи)

это тут ни при чем, может просто не знать о том,что и ВНЖ можно после шенгена получить, а после визы невесты ВНЖ - не обязаловка.



Stellar
ВНЖ - у всех студентов есть. ВНЖ - не ПМЖ.
гражданство получают не только по истечению времени, там еще и требования нужно различные выполнить - чаще всего - обеспечение себя финансово без помощи государства.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:18

DonnaK, ВНЖ у неё по бизнесу (на неё зарегистрирована фирма), и это не страна, где она учится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:21

Прежде всего спасибо за подробный рассказ. Чем меньше девы сами додумывают ситуацию, тем объективнее могут быть в советах. Сказать что МЧ без упрека и изъяна нельзя, но идеальных я думаю априори нет. Просто приходится быть вдвойне осторожной и предусмотрительной. Но найти МЧ в другой стране и построить с ним отношения, ведущие в КУДА ТО, получается тоже не у каждой, так что + Вашему уму.

Моя точка зрения - не нужно бояться выходить замуж. Всякий опыт ценный. Ну не получится - разойдетесь. Вы уже не в том возрасте чтобы зависить от мнения окружающих. Но никаких вложений. Тыл должен быть железным и пути к отступлению максимально открыты.

Нужно настроиться на позитив и верить, что все у Вас получится. То что у Вас есть в данный момент никуда не денется. Но сидеть на месте, чтобы только сберечь то, что уже имеется, я бы не стала. У Вас прекрасные возможности - еще не старая (извините), но уже свободная от обязательств - пенсия есть, свободна от работы, дочь идет своим путем.

Пробуйте, идите дальше, меняйте свою жизнь. Вернуться Вы всегда успеете. Многие МЧ поначалу не подарки, а с женой становятся совсем другими. Все зависит от Вашего ума, терпения и предусмотрительности. Судя по всему это у Вас есть. Ведите гибкую политику, не пытайтесь перегибать палку силой. Мы же женщины - создания нежные и слабые. Когда чего то хочется, можно немножко всплакнуть и побыть расстроеной, пусть поспрашивает Что тебя беспокоит, дорогая? Дайте МЧ возможность быть защитником.

Начинать дейтинг сначала будет непросто. Да и никто не сказал что другой будет супер и идеал мужчины. Лучше лепить идеал из того что уже есть. Все у Вас получится.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:25

DonnaK

Цитата:
это тут ни при чем, может просто не знать о том,что и ВНЖ можно после шенгена получить, а после визы невесты ВНЖ - не обязаловка.


Да я уже вообще думаю, жЕнится ли, получив деньги. Понимаю, что абсурд :smile: Но может начать выдвигать очередные условия под угрозой "не женюсь или...", а квартира уже продана.
Береженого Бог бережет.
Верить нужно. Но я где-то читала, что рисковать можно только той суммой, с которой Вы готовы расстаться.
С 10 тыс. евро я еще могу, хотя жалко, а с квартирными - нет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:33

Stellar
в любом случаи - ВНЖ - это не стабильное положение в стране. Я знаю людей, которых выдворяли из страны и после 10, и 15 лет с ВНЖ в Германии. Получит ПМЖ или гражданство, тогда можно и глубже корни пускать и расслабится в некотором роде.

в остальном, если договариваться не получается, то наверное Бог с ним, с женихом то. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:39

Что ни тема о финансах, так сплошные двойные стандарты! :uzhasss:
"Свое" : карты не раскрываем! От мужчины требуем всю подноготную: покажи то, докажи это... И все это под "соусом", что мы же рискуем, уезжая на чужбину!
Остыньте, девы! Никто не тянет нас насильно взамуж - раз. На родине всегда есть место для возврата, если что не сростется - два.
Я специально рассказывала в открытую, чем я располагаю, а именно: квартира, которую я продам только спустя такое время, что у меня будут гарантии на приличную жизнь "на той стороне" - все! И это не обсуждается. Смотрела на реакцию мч (это и был важный показатель). Мой муж тоже очень облизывался..., но будь я чуточку глупее, то осталась бы с голой п-ой :g-blum: Замечу, он не требовал. Если бы ставил условия-требования, то никакай "замуж" от меня бы не был.
Очень странно слышать советы выйти сначала за него замуж, а уж потом его "водить за нос". Себе кто-нибудь такое хочет?
Мужчина (по теме) мне совсем не нравится: обидчивый, авторитарный, жадный (в истории с телефоном :scratch: больше поразило то, что ТС в угоду ему за свои же деньги купила "фуфло" - зря!) и не честен: долги надо возвращать вовремя или за задержки платить проценты по правильному! Так что бывшая (русская) думаю, от хорошего мужчины бы не ушла. Есть повод хорошо подумать...
И почему в возрасте (кажется 50 Вам) такой пессемизм в отношении поиска мч? Вам самое время выбирать!: здесь Вы для женихов просто клад: ничем не обременена, пенсия очень приличная, в будущем и квартиру можно продать(не последняя же), да и дочь взрослая, только и жить да радоваться.
_______________________
Миру - мир!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:43

Stellar я уже писала в прошлом посте, попробуйте на жалость подавить. Ну не "отморозок" же он, в конце концов. Должен понять, что это ваши деньги, они достались вам не легким трудом. Вам они нужны для дочери. Зря вы написали ему о возможности "поделиться" с ним своими деньгами. Это только показывает, что они для вас вообще ничто, у вас их куры не клюют как много.
Не позиционируйте себя "на равных" с ним. Зачем вам это соперничество? Вы женщина. Просто женщина. Вы за это время уже ни раз доказали ему свое истинное отношение к нему и истинные чувства. Если он любит Вас, он должен ценить только это, а не то, что вы можете продать и принести ему в клюве, как "доказательство" вашей любви. Это уже не отношения, которые создаются на чувствах. А отношения: купи-продай. Причем, платите Вы за то, чтобы он.. Дальше можно подставлять любое значение. Пока есть чем платить, кстати. А дальше как?
Я очень хочу надеяться, что я не права!
В общем, мягко стелит, жестко с*пать потом будет :shake:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1739
Спасибо сказано: 2287
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:47

Paola пишет:
Очень странно слышать советы выйти сначала за него замуж, а уж потом его "водить за нос". Себе кто-нибудь такое хочет?

Я вот тоже согласна. Это ж не в магазин сходить. Тем более, когда уже не 20 лет и вся жизнь впереди.

Не стоит рвать сейчас окончательно отношения, просто попытаться найти компромисс, но насчет своего иммущества оставаться твердой. Мужчина должен ценить женщину, а не наставивать только на своих решениях, он должен тоже идти навстречу.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 18:51

Я считаю, что все, что ни делается - к лучшему.

Я лично планировала работать как можно скорее и для меня финансирование меня мужем было не очень актуально. Здесь же ситуация совершенно другая. Например мне 30+. У меня очень интенсивная жизнь, мне очень тяжело. Потому что я уже не такая молодая и гибкая, мне тяжело учиться, быть в положении ученицы, улыбаться и махать. Плюс я много езжу с и на работу. Я представила, что мне 50+...

Да зачем такая жизнь?

Поэтому я не изменила своего мнения. Не хочет содержать - в пень его. Согласна с Сenerentola, не надо бояться терять. А то, что Вы вспылили - а нельзя скрывать свой несдержанный характер. Все равно потом всплывет это все. Так что пусть полюбит нас черненькими.

А для начала полюбите себя и лучше одной, чем с кем попало. Вы у себя одна.

Выше нос и вперед к новой жизни!
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 21:44

Frejja пишет:
лучше одной, чем с кем попало.

Frejja, Ваша точка зрения такая как раз потому, что Вам 30+. А Вы видели в профайлах мужчин много ИЩУ 50+? Одной не лучше! И МЧ у нее не из КТО ПОПАЛО. Не нужно быть такими категоричными. Когда мы видим пожилую любящую пару, мы не думаем через сколько всего они прошли. А ведь наверняка в их жизни были ситуации покруче, чем в жизни Stellar . Понимать нужно, что без терпения и готовности к компромиссу крепкие отношения не строятся.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 21:50

Sliitter пишет:
А Вы видели в профайлах мужчин много ИЩУ 50+

Ну так если продать квартиру и деньги мужу на блюдечке принести в доказательство любви-то многие мужчины точку зрения-то поменяют. Я в профайлах и редко 35-40 вижу, всем бы лет на 20 моложе, но зачем на неадекватов ориентироваться :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4779
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:01

Sliitter пишет:
Вы видели в профайлах мужчин много ИЩУ 50+?

Я вообще на сайтах знакомств (кроме баду) никогда не знакомилась, поэтому ничего об этом не знаю.

Sliitter пишет:
А ведь наверняка в их жизни были ситуации покруче, чем в жизни Stellar

Ну для меня просьба продать квартиру и отдать мужу деньги - это предел крутости...

Но у всех разный предел, понимаю.

Sliitter пишет:
Ваша точка зрения такая как раз потому, что Вам 30+.

Нет, в 20+ я как раз так и думала. Чем старше становлюсь - тем больше себя люблю. Я вообще люблю свой возраст.

Sliitter пишет:
Понимать нужно, что без терпения и готовности к компромиссу крепкие отношения не строятся.

Абсолютно согласна. Но видите же, что мужчина не идет на компромисс, а хочет получить деньги от продажи квартиры ТС. Он-то бескомпромиссный.
А ТС наоборот, телефон купила какой он сказал, деньги поменяла на евро и положила в тот сейф, в который он сказал. Так что эта фраза должна быть мужчине сказана, а не ТС.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 00:54

Вот-с, ответ получила, перевод:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 6
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:04

Stellar
А для тех, кто не читает?..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:12

Лорелея
В двух словах: оскорблен, обижен, считает, что на меня помрачение сознания нашло из-за полнолуния, что не соображаю, о чем пишу.
Много о доверии и ни слова по существу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:17

Stellar
В общем расставаться не собирается. Время донести до него, что продажи квартиры в ближайшее время не будет.
Или может оставить пока эту тему, сказать, что лучше обсудите при встрече. Когда, кстати, она? За вещами и деньгами всё равно нужно ехать, это при худшем раскладе, если договориться так и не получится.