Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Это жадность или я чего-то не понимаю?

Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 09:59

Здравствуйте, девушки!
Общаюсь сейчас плотно с одним мужчиной:Испанец (опять :gy: ), на 13 лет старше, была 1 встреча в моем городе. Все вроде бы хорошо, мужчина нравится, на встрече проявил себя хорошо, но вчера вот что сказал..
Я его осторожно спросила, понимает ли он, что в иностранная женщина не сможет работать в первое время после переезда. Он ответил, что понимает и поэтому я должна буду в первое время в Испании тратить свои сбережения, ну или продать машину, чтобы было на что жить пару лет, пока учу язык и не нашла работу, мол мне машина будет не нужна в России, а в Испании он мне свою даст.
Девы, все, что мне было сказано выше-это нормально? Я понимаю, что после замужества-все общее, но вопрос стоял на пожить вместе год-два по студенческой визе. Мужчина ждет, что я распродам все свое имущество, чтобы приехать к нему пожить. К слову, мужчина обеспечен и даже больше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:03

Oliana

:ho-ho:
Какой простой :)

А ты спроси у него: "Если жена не захочет ничего продавать, как будет его жена жить с ним в этом случае?"
И зачем студенческий ВНЖ вообще, если речь идет о замужестве? :)
В его стране полно студенток с ВНЖ , пусть среди них жену поищет. :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:13

Oliana, где ты таких находишь? :gy:
Жениться он не собирается и дал понять, что если он тебе нужен, то крутись сама, как хочешь. И не жадный он вовсе, машинку же свою тебе даст покататься. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:14

Мда, мужик молодец просто. А вы его не спросили, если вы сама свои вопросы решаете, он то на кой рядом??? Чтобы оттенить ваши достоинства?

И вообще, это сколько по его прикидкам женщина должна распродать, чтобы пару лет в Испании жить, учить язык :uzhasss:

Наверное, в его планах просто поразвлечься? Не думали об этом?
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:16

Oliana пишет:
Мужчина ждет, что я распродам все свое имущество, чтобы приехать к нему пожить.

На мой взгляд в интернациональном браке каждый партнер делает свой "вклад" - мужчина содержит женщину, пока она адаптируется, а женщина бросает насиженное место, учит язык, подтверждает диплом, ищет новую работу, т.е. вкладывает много времени и сил. При таком раскладе, как предлагает ваш мужчина, вы должны вложиться и морально и материально, а он? Просто готов пожить вместе с вами? По-моему, имеет смысл ехать только тогда, когда он готов взять за вас ответственность на своей территории. И дело даже не в деньгах, а том, что если мужчина не готов вкладываться, то и ценность отношений с вами для него невелика.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:23

А где там про брак? Не заметила :scratch:
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:31

Сhavez Ravine пишет:
А где там про брак?

Ну, оно, видимо, подразумевается в перспективе, иначе че ехать-то? :gy:
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:35

Алена пишет:
И зачем студенческий ВНЖ вообще, если речь идет о замужестве?
В его стране полно студенток с ВНЖ , пусть среди них жену поищет.

Чтобы жениться, надо вместе пожить, говорит, пару лет, узнать друг друга.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:36

Oliana пишет:
Чтобы жениться, надо вместе пожить, говорит, пару лет, узнать друг друга.


Так и пусть продает все и едет в Санкт-Петербург пожить вместе. :aga:
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:39

Сhavez Ravine пишет:
Мда, мужик молодец просто. А вы его не спросили, если вы сама свои вопросы решаете, он то на кой рядом??? Чтобы оттенить ваши достоинства?

И вообще, это сколько по его прикидкам женщина должна распродать, чтобы пару лет в Испании жить, учить язык

Наверное, в его планах просто поразвлечься? Не думали об этом?


Нет, он серьезный мужчина :gy: (с его слов), он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама. Говорит, он же меня не просит платить за него. :gy:



Oliana пишет:
ак и пусть продает все и едет в Санкт-Петербург пожить вместе.

Сказал, что если он решит ехать в Спб, то он быстро найдет там работу :uzhasss: и не видит ничего страшного, чтобы продать свою машину в Испании, она же ему не нужна больше будет, если он в России живет.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:44

Аааа, ну ему жирный плюс, что ещё за себя платит))
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:45

Олиана, не нормально, и зачем вообще ехать по студенческой визе?? Можно сделать хотя бы пареха де эчо, но и это бы я не рекомендовала.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:46

Oliana пишет:
Сказал, что если он решит ехать в Спб, то он быстро найдет там работу и не видит ничего страшного, чтобы продать свою машину в Испании, она же ему не нужна больше будет, если он в России живет.



Так вот пусть и едет. :)
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:47

Да, но продавать что-то имея только студенческую визу... Я живу в Испании уже 3 года и только думаю продавать свою недвижимость в обозримом будущем.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:54

А я бы рекомендовала Пареха де эчо, но там сначала определённый период прожить вместе надо и доказать это совместное проживание. Но разговор не об этом.

Олиана, серьёзно, ты где таких находишь? Нет, они есть. И мне даже один попался. Ну и поглумились мы над ним :confused: :gy:

Среднестатистическая испанка на такое предложение даже маршрут, по которому отправится МЧ, придумывать бы не стала, просто поржала бы в наглое его лиТсо.

Не теряй ты время на таких, они даже обсуждения не стоят.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:58

Зависит от того, где живет этот испанец, оформляют пареху и без совместного проживания, можно показать, что были встречи и тп
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:03

Oliana пишет:
но вопрос стоял на пожить вместе год-два по студенческой визе. Мужчина ждет, что я распродам все свое имущество, чтобы приехать к нему пожить. К слову, мужчина обеспечен и даже больше.

А кто затеял разговор про пожить вместе? Тем более, аж два года? Он или ты?
Если ему нужна долгая проверка чувств, пусть ищет женщину по соседству.
Oliana пишет:
он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама. Говорит, он же меня не просит платить за него.

Мой тоже не сильно широкой души человек. Ну это уж слишком :uzhasss: Вот кончатся у тебя там деньги, он тебе их, наверное, в долг давать будет. :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:03

Девы, ну что вы так возмущаетесь? :gy: Мужчина предложил свои правила игры. Женщина либо соглашается, либо нет :unknown:
Вопрос только: зачем вот это всё надо?
Oliana пишет:
он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама. Говорит, он же меня не просит платить за него.
Неужели так сильно хочется жить в Испании?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:11

А я бы рекомендовала сидеть ровно в СПб и ждать другого мужчину)
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:11

Mechta пишет:
Среднестатистическая испанка на такое предложение даже маршрут, по которому отправится МЧ, придумывать бы не стала, просто поржала бы в наглое его лиТсо.


Он мне сказал, что среднестатистическая Испанка обижается, когда мужчина за нее постоянно платит и говорит мужчине, что ей не надо от него ничего. Врет?

Mechta пишет:
Олиана, серьёзно, ты где таких находишь?

Нахожу на fdating :gy: . Не знаю, где нахожу, если четно, сама удивляюсь, как такие попадаются. Причем, русские-все достойные были и горжусь знакомствами с ними, а иностранцы-мрак, куда ни глянь.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:14

Oliana пишет:
Нет, он серьезный мужчина (с его слов), он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама.

Ну раз уж вы еще в раздумьях, то 100% надо попробовать . А чего , вдруг понравится :gy: Вы же в России платите за себя , а в Испании , я думаю , это будет более романтично . Вот начинайте продажу машины , студенческую визу открывайте и вперед :letim:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:15

Я обычно про таких мужчин думаю, что у них "ни кола, ни двора нет", когда начинаются вот такие разговоры. Т.к. не понятно почему если человек обеспечен финансово он не может купить своей девушке чашку кофе и ведет такие мелочные разговоры.
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:18

Lia пишет:
Зависит от того, где живет этот испанец, оформляют пареху и без совместного проживания, можно показать, что были встречи и тп

Андалусия опять, но для парэхи нужно совместное проживание, как я понимаю.

Garda пишет:
кто затеял разговор про пожить вместе? Тем более, аж два года? Он или ты?

Он затевал, конечно же.

Саншайн пишет:
Девы, ну что вы так возмущаетесь? Мужчина предложил свои правила игры. Женщина либо соглашается, либо нет
Вопрос только: зачем вот это всё надо?
Такого мне не надо, мне и в Питере хорошо живется. :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:19

Oliana

Опять что-то похожее на твой предыдущий опыт... Ненормально, некрасиво по отношению к женщине, эгоистично и просто бестактно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:20

Oliana пишет:
Он мне сказал, что среднестатистическая Испанка обижается, когда мужчина за нее постоянно платит и говорит мужчине, что ей не надо от него ничего. Врет?

А какая разница? Вы не среднестатистическая испанка, и ею не станете. Пусть среди испанок и ищет тогда. А если решил с иностранками знакомиться, то должен осознавать, что у нас по-другому, и никто ради него испанкой с полпинка не станет, себя уважать надо :aga: