О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Это жадность или я чего-то не понимаю?

Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 10:58

Зависит от того, где живет этот испанец, оформляют пареху и без совместного проживания, можно показать, что были встречи и тп
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:03

Oliana пишет:
но вопрос стоял на пожить вместе год-два по студенческой визе. Мужчина ждет, что я распродам все свое имущество, чтобы приехать к нему пожить. К слову, мужчина обеспечен и даже больше.

А кто затеял разговор про пожить вместе? Тем более, аж два года? Он или ты?
Если ему нужна долгая проверка чувств, пусть ищет женщину по соседству.
Oliana пишет:
он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама. Говорит, он же меня не просит платить за него.

Мой тоже не сильно широкой души человек. Ну это уж слишком :uzhasss: Вот кончатся у тебя там деньги, он тебе их, наверное, в долг давать будет. :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:03

Девы, ну что вы так возмущаетесь? :gy: Мужчина предложил свои правила игры. Женщина либо соглашается, либо нет :unknown:
Вопрос только: зачем вот это всё надо?
Oliana пишет:
он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама. Говорит, он же меня не просит платить за него.
Неужели так сильно хочется жить в Испании?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:11

А я бы рекомендовала сидеть ровно в СПб и ждать другого мужчину)
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:11

Mechta пишет:
Среднестатистическая испанка на такое предложение даже маршрут, по которому отправится МЧ, придумывать бы не стала, просто поржала бы в наглое его лиТсо.


Он мне сказал, что среднестатистическая Испанка обижается, когда мужчина за нее постоянно платит и говорит мужчине, что ей не надо от него ничего. Врет?

Mechta пишет:
Олиана, серьёзно, ты где таких находишь?

Нахожу на fdating :gy: . Не знаю, где нахожу, если четно, сама удивляюсь, как такие попадаются. Причем, русские-все достойные были и горжусь знакомствами с ними, а иностранцы-мрак, куда ни глянь.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:14

Oliana пишет:
Нет, он серьезный мужчина (с его слов), он просто не любит женщин, которые думают, что мужчина должен за все платить. За свой кофе, одежду, учебу я должна буду платить сама.

Ну раз уж вы еще в раздумьях, то 100% надо попробовать . А чего , вдруг понравится :gy: Вы же в России платите за себя , а в Испании , я думаю , это будет более романтично . Вот начинайте продажу машины , студенческую визу открывайте и вперед :letim:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:15

Я обычно про таких мужчин думаю, что у них "ни кола, ни двора нет", когда начинаются вот такие разговоры. Т.к. не понятно почему если человек обеспечен финансово он не может купить своей девушке чашку кофе и ведет такие мелочные разговоры.
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:18

Lia пишет:
Зависит от того, где живет этот испанец, оформляют пареху и без совместного проживания, можно показать, что были встречи и тп

Андалусия опять, но для парэхи нужно совместное проживание, как я понимаю.

Garda пишет:
кто затеял разговор про пожить вместе? Тем более, аж два года? Он или ты?

Он затевал, конечно же.

Саншайн пишет:
Девы, ну что вы так возмущаетесь? Мужчина предложил свои правила игры. Женщина либо соглашается, либо нет
Вопрос только: зачем вот это всё надо?
Такого мне не надо, мне и в Питере хорошо живется. :gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:19

Oliana

Опять что-то похожее на твой предыдущий опыт... Ненормально, некрасиво по отношению к женщине, эгоистично и просто бестактно.
_______________________
Style is the answer to everything.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:20

Oliana пишет:
Он мне сказал, что среднестатистическая Испанка обижается, когда мужчина за нее постоянно платит и говорит мужчине, что ей не надо от него ничего. Врет?

А какая разница? Вы не среднестатистическая испанка, и ею не станете. Пусть среди испанок и ищет тогда. А если решил с иностранками знакомиться, то должен осознавать, что у нас по-другому, и никто ради него испанкой с полпинка не станет, себя уважать надо :aga:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:20

Oliana
а на что планируется потратить столько денег за год-два, чтобы машину продать? Жилье есть, тарелку супа нальет. Одежда есть.
Может, это шутка у него была?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:24

Oliana
После всего им сказанного ты ещё его рассматриваешь как кандидата? Не обижайся), но у тебя реально один тип мужчин, вроде не бедные, ищут иностранок, но платить за неё ни ни. И если среднестатистического испанка обижается, когда за неё платят, так в чем проблема, пусть идёт к испанкам и все норм, всем хорошо). Нет же лезут к иностранкам, но хотят сохранить отношение как с местными.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:24

svetakonfeta пишет:
Я обычно про таких мужчин думаю, что у них "ни кола, ни двора нет", когда начинаются вот такие разговоры. Т.к. не понятно почему если человек обеспечен финансово он не может купить своей девушке чашку кофе и ведет такие мелочные разговоры.

У него и кол и двор есть, живет на вилле, другую сдает, бизнесмен. Я вот тоже не понимаю, что это такое.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:26

Oliana
может быть вы разговор слишком рано начали? Одна встреча - и замуж запросились. Кажется, что он так технично отъехал - предложил такие условия, на которые невозможно согласиться.
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:31

Esmer пишет:
осле всего им сказанного ты ещё его рассматриваешь как кандидата? Не обижайся), но у тебя реально один тип мужчин, вроде не бедные, ищут иностранок, но платить за неё ни ни. И если среднестатистического испанка обижается, когда за неё платят, так в чем проблема, пусть идёт к испанкам и все норм, всем хорошо). Нет же лезут к иностранкам, но хотят сохранить отношение как с местными.


Я его не рассматриваю как кандидата, естественно. Вроде бы никаких флагов не было до, а вчера такое выдал... Не везет мне в дэйтнге, согласна, один тип мужчин.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:33

Oliana пишет:
У него и кол и двор есть, живет на вилле, другую сдает, бизнесмен. Я вот тоже не понимаю, что это такое.


Это патологическая жадность, вот что это такое. Забудьте и ищите другого мужчину. И пускай про испанок не вешает лапшу, не верю. При заиканиях про среднестатическую испанку в следующий раз отвечайте пусть ищет среди испанок, в чем проблема?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:33

Oliana пишет:
Девы, все, что мне было сказано выше-это нормально? Я
хотя бы честно. Мой муж хоть и не обещал мне золотые горы, но минимум обеспечить обещал: оплата совместной квартиры, страховок, телефона, кружков для ребёнка и карманные расходы. Куда только все это делось. Теперь перед днём оплаты за квартиру и страховки он резко исчезает, заболевает-умирает, говорит мне "живи как хочешь, я тебя оставляю" и тд, зависит уже от его фантазии. Цирк просто :gy:
Oliana
Осваиваюсь

C 20 июн 2014
Сообщений: 58
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 11:34

Margarita пишет:
может быть вы разговор слишком рано начали? Одна встреча - и замуж запросились. Кажется, что он так технично отъехал - предложил такие условия, на которые невозможно согласиться.

Нет, я не замуж просилась, а просто поинтересовалась, готов ли он нести траты, которые неизменно будут с иностранкой. Он не отъехал, планирует следующую встречу.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:02

Oliana
Врет :aga:

Я , ради интереса, теперь специально начала МЧков разных возрастов спрашивать про оплату в кафе и т.д. - 9 из 10 таращат глаза и вообще не понимают смысл вопроса "он же мужчина, он и платит".
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:11

Oliana пишет:
Вроде бы никаких флагов не было до, а вчера такое выдал..

Нет, это не нормально. И вы продолжаете рассматривать его как кандидата? Действительно, пусть продает, сдает, переезжает в Петербург.... А зачем ВАМ жить с ним два года, распродавая свое имущество? Через два года что вы будете делать без имущества? он вам никто и ничего не должен.... Пусть он все продаст и приедет к вам на два года. А вы ему ничего не обещаете.. Боже, ну что это такое. :uzhasss:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:30

Девочки, есть такие девы, которые считают, что это стыдно, когда мужчина платит или благодаря ему получаешь внж. Причем с виду нормальные девы. Они уезжают по самостоятельной эмиграции, колотятся за внж и на свои летают к мчкам (потому что не всегда эмигрировать можно в тот город, где мч живет). Они гордо это называют "отношения на расстоянии". :roll:

Хорошо что наш форум есть :good:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:47

Oliana пишет:
Мужчина ждет, что я распродам все свое имущество, чтобы приехать к нему пожить. К слову, мужчина обеспечен и даже больше.


Я бы после такого даже общаться с ним не стала. Сразу бы заблокировала. :uzhasss:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:52

Oliana пишет:
Вроде бы никаких флагов не было до, а вчера такое выдал...


А может Вы их не замечали. Вот когда у вас встреча была, все-все было абсолютно гладко, вспомните? Мне кажется рано или поздно вылезают сигнальчики даже косвенно в разговорах или поведении.

Oliana пишет:
Я понимаю, что после замужества-все общее


А я не считаю, что после замужества - все общее. У меня есть и квартира и машина, ничего продавать не собираюсь. А что, если у нас отношения через год разладятся? Он-то останется у себя в стране, а я куда поеду? В проданную квартиру? :prank:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 12:54

Seastone пишет:
Я бы после такого даже общаться с ним не стала. Сразу бы заблокировала


да, ну, заблокировать….. я б лучше процесс продажи изобразила) с рассказами, как трудно сейчас с продажей имущества, кризис…. таким нужно аналогичные сказки рассказывать и надежды вселять….. хоть летние каникулы отбить :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 13:15

Oliana
Вот и славно, что МЧ раскрылся на начальной стадии. Вам с ним не по пути, не тратьте время. Может, для кого-то это и норма, но не для вас.
К сожалению, из собственного дейтинг-опыта, таких рационалов большинство - но не все. Вы молодая, красивая и можете выбирать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения