О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Нужна финансовая поддержка от мужчины, а он...

Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 116

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:03

Встречаюсь с молодым человеком два года(он итальянец)... в июле свадьба.. И вот следующая ситуация: два дня назад у меня украли деньги, я осталась без карт и кэша. Я написала своему молодому человеку об этой ситуации. Он позвонил поддержал словами, сказал, что очень жаль, что так случилось и .....все.. Как вы считаете глупо ли обижаться на то, что он даже не предложил свою помощь, а тем более говорить ему об этом, что ожидали большего( по сути это мои ожидания и проблема во мне, что я ждала чего то, и не факт что приняла бы помощь)? Но честно говоря, меня это задело. Потому что для меня семья это не только слова «люблю» и моральная поддержка, но и материальная в том числе. До этого он оставлял мне деньги, когда приезжал ко мне на несколько дней, платил за все. Но я теперь думаю о нашем совместном будущем после такой ситуации...является ли это каким то показателем.... может у кого были подобные ситуации. Спасибо за помощь.
ваЛенок
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:09

Ну вообще, конечно, нормального мало.
По идее должен был спросить нужна ли помощь, вы ему как это происшествие преподнесли?
И как вообще безотносительно случившегося складываются ваши отношения? Платит ли он за все по умолчанию?
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:14

ваЛенок пишет:
Источник цитаты Ну вообще, конечно, нормального мало.По идее должен был спросить нужна ли помощь, вы ему как это происшествие преподнесли?И как вообще безотносительно случившегося складываются ваши отношения? Платит ли он за все по умолчанию?

рассказала историю как все произошло. Мужчина вырвал сумочку с деньгами. Он сразу позвонил, хоть и был на встрече с клиентом. Поддержал. А так платит за все, всегда. Подарки, путешествия за его счет
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5183

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:17

Natalinka, если у вас июле свадьба, то не надо стесняться и открытым текстом попросить. Может, он просто не сразу въехал в серьезность ситуации плюс голова занята другим была (если на встрече с клиентом был). Часто мужчины намеков не понимают, а на прямую просьбу реагируют нормально. Поговорите вечером.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1584

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:22

Natalinka
Странная ситуация, если бы мне муж ответил в стиле "денег нет, но вы держитесь", то наверное обиделась бы сильно. И задумалась бы крепко. Но для начала можно еще раз прямым текстом сказать: денег нет вообще, кушать нечего, пришли мне 1000€.
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:26

Девули, в том то и дело.. деньги мне дал брат, он живет в одном городе, по большому счету я вырулила из этой ситуации сама. .. проблема в то, что он не предложил даже. Меня это гложит . Или лопух совсем, не понимает или делает вид.. или не знаю.. я думаю ему об это сказать, что я ожидала его помощи..Хотя денег никогда не просила, сама зарабатываю неплохо и дарю ему хорошие подарки . Но сама абсурдность ситуации
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5183

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:37

Natalinka, обсудите эту ситуацию с МЧ, вы же жениться скоро собрались, этот вопрос лучше до свадьбы обсудить. Выяснишь отношение мужчины по поводу денежной поддержки, и сама себе ничего придумывать и обижаться не будешь. А, если тебя не устроит позиция мужчины, то будет время еще подумать нужен ли тебе такой муж (надеюсь, до этого не дойдет).
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4401

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:41

Natalinka, ну, вот у меня ситуация похожая была. Потеряла кошелёк с деньгами и картами. Но в банке то денежки мои лежат. Заблокировала все карты, заказала новые. На хлебе и воде не сидела.

Скажи мужчине прямо: "Денег сейчас нет. Вообще. Новые банковские карточки ещё не получила".
Наверняка, он просто не понял всей сложности ситуации.
А обижаться или нет, потом уже решишь. Пока не стоит рубить с плеча.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3334

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:51

Альпака пишет:
Источник цитаты А обижаться или нет, потом уже решишь. Пока не стоит рубить с плеча

Согласна, что есть место мисандестендингу
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3269

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 14:52

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Странная ситуация, если бы мне муж ответил в стиле "денег нет, но вы держитесь", то наверное

А я бы не додумалась, что человек носит с собой все свои деньги.
В Италии наличные любят, потому что не любят налоги :gy: Мужчина мог просто не додуматься, что у женщины больше нет наличных. Вот и все.
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:10

Natalinka
Ну вот сумочку с наличкой вырвали.Но дома то тоже не было денег? Это удивляет.Вот и мч наверное подумал,что вырвали только то,Что было при вас на улице,а дома например наличность ещё есть.Смотря как вы ему это донесли.Уточнили ли,что это ВСЕ ваши деньги?
Теперь я даже не знаю,есть ли смысл выяснять.Он в любом случае вырулит из этой ситуации.Скажет например,Что просто не понял,и думал,Что деньги у вас дома ещё есть..То есть навряд ли он теперь признается,Что зажал помощь(даже если это так и было).
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:11

Garda пишет:
Источник цитаты В Италии наличные любят, потому что не любят налоги Мужчина мог просто не додуматься, что у женщины больше нет наличных. Вот и все.

а у меня дурацкая привычка все деньги держать на картах(зарплатная, депозитная, кредитная) , и снимать какой то минимум на мелкие расходы, рассчитываюсь я картой в основном- мелкие расходы на такси и купить элементарно кофе попить. На будущее такой вот урок-иметь какой то запас налички дома.
Но всем спасибо вопрос вроде бы решила.
Позвонил мой молодой человек. я немного была расстроена( ну подыграла немного :confused: ), сказала, что из за того, что вот сейчас приходяться переоформлять все карты и проблемы с обналичиванием денег в банке, это не все так быстро и он сразу предложил свою помощь с деньгами. Поэтому я думаю, что хорошо, я не сгоряча не наговорила глупостей, это часто бывает :crazy: Чудом сдержалась :confused: :crazy:
Спасибо Вам большое девочки за порддержку :ah: .

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
А вообще согласна, что многие наши проблемы в голове.. от недосказанности и полунамеков, которые мужчины не понимают. Скажешь прямо-получишь ответ прямо, будешь увиливать и молодой человек будет точно также отвечать, непрямо.
Хотя я сегодня из за своих эмоций была близка у тому чтобы еще раз хорошо обдумать нужен ли мне мужчина, который не способен на поступки, такие как материальная помощь, когда сложности, потому как жизнь-это не поле перейти и конечно же такие моменты, как поддержка, важны. ХОтя на самом деле все это было придумано в моей же голове. все оказалось проще
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1781

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:38

Неважно, есть ли у девушки деньги помимо тех, что были в сумке, или нет. Мч мог бы предложить помощь. У меня те МЧ, которые были настроены серьезно, даже в менее трагичных случаях предлагали помощь.
Rebecca
Осваиваюсь

C 21 ноя 2016
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:16

Другое у мужчин мышление.. Ну украли кошелек, но ведь дома в кубышке есть запас, на картах деньги не пропадут, да и сколько обычно в кошельках носят, не всю зарплату ведь.
Не предложил, не просите.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1778

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:23

Natalinka пишет:
Источник цитаты А вообще согласна, что многие наши проблемы в голове.. от недосказанности и полунамеков, которые мужчины не понимают. Скажешь прямо-получишь ответ прямо, будешь увиливать и молодой человек будет точно также отвечать, непрямо.
Хотя я сегодня из за своих эмоций была близка у тому чтобы еще раз хорошо обдумать нужен ли мне мужчина, который не способен на поступки, такие как материальная помощь, когда сложности, потому как жизнь-это не поле перейти и конечно же такие моменты, как поддержка, важны. ХОтя на самом деле все это было придумано в моей же голове. все оказалось проще

Вот поженитесь и расскажешь ему эту историю. Я считаю полезно :wink3: