О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Нужна финансовая поддержка от мужчины, а он...

Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 150

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:11

Biscaya пишет:
Источник цитаты Сейчас у него из-за работы проблемы жениться. А случись это в браке..., что, развод?

нет, может я сама придумала себе оправдание, но сейчас переезжать мне с ребенком, когда оба без работы тоже не вариант.. мне так было бы некомфортно находять с безработным мужем в чужой стране. Но спасибо, я поняла ВАшу точку зрения.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:12

Natalinka советовать ничего не буду.
Я очень хорошо понимаю твое состояние. По описаному трудно понять, он не хочет жениться, не готов или действительно проблемы на работе.
Самое время применить женскую мудрость :wink3:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9268

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:15

Natalinka
Пусть подскажут девочки итальянки, но на мой взгляд уволить человека просто так нельзя, профсоюз заклюет.

Я стала большим скептиком за последнее время, и не верю, мне это напоминает сломанные ноги или умерших бабушек перед встречей. Милая так хочу приехать, но злые обстоятельства против.

Я бы не говорила о женитьбе больше, ребенка документы отнесла бы в школу назад, и готовилась бы зимовать дома. А там смотрела по поведению мужчины, если действительно ищет работу, и перейдет на новое место - хорошо, если не ищет работу - то вернулась бы на сайты.
Мужчине бы сомнений не озвучивала, а выражала бы всяческую поддержку на словах, стараясь чтобы было не сквозь зубы :gy:
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3860

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:16

Natalinka у меня вопрос: если свадьба была назначена, это значит ты подготовила документы, получила nulla osta? Жених как то готовился?
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3770

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:17

Natalinka На мой взгляд, может быть не верный, но перевозить к себе женщину, и еще и с ребенком в условиях такой нестабильности, было бы безответственно. У каждого из нас бывают плохие периоды. Вы уже так долго ждете этого мужчину...я бы не порола горячку и дала ему 2-3 месяца встать на ноги) Не добивайте его :)
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:18

Garda пишет:
Источник цитаты Самое время применить женскую мудрость

в том то и дело, что хочеться применить мудрость, понимаю, что не его вина-обстоятельства жизненные таковы... вроде бы как в этот раз не с его стороны качели...Уверена точно, что у него есть проблемы на работе, говорила с его сестрой. Но очень сложно быть мудрой, когда эмоции через край, поэтому я здесь, поэтому записалась к психологу...чтобы помочь себе ...... С одной стороны усталость от неопределённости, с другой стороны мне как женщине, хочеться ясности..

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Garda пишет:
Источник цитаты Natalinka у меня вопрос: если свадьба была назначена, это значит ты подготовила документы, получила nulla osta? Жених как то готовился?

если брак оформлять в УКраине от жениха понадобился бы только паспорт, только и всего, ровно как и с моей стороны. Готовился ли? Просил только отпуск на день свадьбы.. Ему отказали\. сказали что тендер большой, он должен присутствовать на нем. Он обратился в профсоюз по защите трудящихся, они отправили запрос его работодателю и пока они рассматривают возможность дать ему отпуск, когда это возможно.. но в августе вся Италия будет на каникулах... мы обсудили только возможность встречи в Испании для отпуска... о свадьбе пока речь не идет, учитвая, что он ищет работу.. не знаю чему верить
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 559

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:24

Natalinka,
мне кажется, что для вас тоже лучше подождать.
Ну вот представьте, додавите вы его - и что? вы будете жить в Украине, а он в Италии?
Потом - женитьба все-таки предполагает определенную финансовую ответственность друг перед другом. Он сейчас не в состоянии ее взвалить на свои плечи, я бы даже сказала, что это было бы безответственно с его стороны, тем более, что у вас ребенок.
Все-таки расклад немного другой когда люди просто встречаются и когда уже женаты, даже если и не живут вместе.
А вы думали, что лично вам даст такой брак? чисто его "застолбить"? ведь он, живя в Италии, и вы, живя в Украине, так и остаетесь "одинокими" хотя и в браке. Я понимаю, когда люди вынуждены некоторое время жить порознь в силу обстоятельств - ждут воссоединения, или на заработки кто-то поехал. Но в данном случае - когда будет воссоединение не известно. Ему нужна будет действительно хорошая и стабильная работа, чтобы содержать 3-х человек (он, вы + ваш ребенок), а когда она у него будет и будет ли в ближайшее время? не забывайте, что вряд ли он сразу же получит постоянный контракт, а это значит что в ближайшие пару лет он может "перебиваться" временными работами и контрактами и взваливать на себя еще и ответственность за женщину с ребеном - будет крайне безответственно. Вы готовы, переехав и Италию, пойти на возможно грязную/низкооплачиваемую работу? Конечно всегда есть шанс, что вы сможете найти хорошую работу, но язык должен быть хороший, или же работа на удаленке - не знаю насколько у вас там реальные перспективы
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10535

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:24

Natalinka пишет:
Источник цитаты два раза мы расставались по серьезному
Natalinka
Вот это обстоятельство очень важное, на мой взгляд. Если бы всё шло "как по маслу", а потом ситуация на работе "как гром среди ясного неба", то конечно я бы посоветовала только постараться пережить трудный период вместе с мужчиной. А так...Жужелица дала хороший совет, присоединяюсь к ее словам.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:26

Bisou пишет:
Источник цитаты Natalinka На мой взгляд, может быть не верный, но перевозить к себе женщину, и еще и с ребенком в условиях такой нестабильности, было бы безответственно. У каждого из нас бывают плохие периоды. Вы уже так долго ждете этого мужчину...я бы не порола горячку и дала ему 2-3 месяца встать на ноги) Не добивайте его

я это тоже как бы мозгом понимаю... но боюсь как писала Жужелица чтобы меня не обманывали... типа так хочу прям не могу, но сейчас не время. Сложно принять ситуацию такую, как она есть.
Miuccia
Осваиваюсь

C 27 апр 2018
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:29

Мне кажется, рано обвинять мужчину, что он воспользовался моментом, чтобы отступить.
Быть на грани увольнения и под вопросом с работой и заработком - это большой стресс. Для мужчины тем более. А для мужчины, планирующего привезти к себе на обеспечение женщину с ребенком - тем более.
И понятно его желание отложить все до решения финансово-рабочего вопроса.
Если мужчина действительно "твое" - имхо, я бы его поддержала сейчас и определила с ним вместе какой-то срок новый.
Навряд ли же он год будет в таком подвешенном состоянии. Поговорить с ним, как он видит сроки, договориться о каком-то разумном периоде, который вы даете ему, чтобы стабилизировать ситуацию.

За это время и будет понятно, реально ли он ищет работу или это был просто повод отступиться.
Хорошая проверка серьезности МЧ, тем более были проблемы в отношениях.
Прессингом сейчас, имхо, ничего не добиться, а даже если и дотащить его до загса - не факт, что оно к лучшему потом будет.
Свадьба это же только начало, и наименее затратное материально и физически.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9268

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:32

Garda пишет:
Источник цитаты Что-то было заказано, сделано, оплачено чтобы было понятно, что он готовился или все на словах и в планах?

Там ничего не надо делать. Ты приходишь в визовый центр (в одессе так) и тебя расписывают, потом уже нужно легализовать документы.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:32

Кармелита пишет:
Источник цитаты NatalinkaВот это обстоятельство очень важное, на мой взгляд. Если бы всё шло "как по маслу", а потом ситуация на работе "как гром среди ясного неба", то конечно я бы посоветовала только постараться пережить трудный период вместе с мужчиной. А так...Жужелица дала хороший совет, присоединяюсь к ее словам.

один раз расстались, потому что я узнала, что у него другая была девушка в его родном городе....и ушла... он потом приехал ко мне и помирились.. два ладно, кто не без греха... я тоже на заре наших отношений имела варианты ... второй раз мы расстались, потому что он сказал, что не готов взять ответственность на себя.... я опять же сказала, это твое решение.. потом мы не общались месяц и начали заново...нам хорошо вместе, но он дурак..

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Miuccia пишет:
Источник цитаты За это время и будет понятно, реально ли он ищет работу или это был просто повод отступиться.Хорошая проверка серьезности МЧ, тем более были проблемы в отношениях.Прессингом сейчас, имхо, ничего не добиться, а даже если и дотащить его до загса - не факт, что оно к лучшему потом будет. Свадьба это же только начало, и наименее затратное материально и физически.

для меня замужество это не конец, это только начало. Я это понимаю, иллюзий нету. ОН и сам сейчас в состоянии не очень хорошем. ОН поставил мне сроки -два месяца...что попытается найти что то новое. Просто мне будет сложно выдергивать ребенка со школы во время учебного года\, в этом наверное главное волнение.
Miuccia
Осваиваюсь

C 27 апр 2018
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:37

Natalinka
два месяца - имхо, вполне реальный срок. За эти два месяца и тебе будет понятно, что там у него происходит, и стоит ли овчинка выделки.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10535

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:40

Natalinka пишет:
Источник цитаты нам хорошо вместе, но он дурак..

Ой ё ей :g-sad: не очень надежный муж при иммиграции - врагу не пожелаю, а Вы не одна, у Вас ребёнок. Вы эти обстоятельства рассматриваете, как безобидные, но так ли это? Мужчина погуливал, теперь вот его ошибка "влетела" фирме в большие деньги, неужели это для Вас такая ерунда, что даже внимания обращать на это не надо? В общем, сейчас надо эту возникшую паузу воспринимать как подарок судьбы и очень хорошо еще раз проанализировать Ваши отношения и планы на переезд.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:41

Zhanna пишет:
Источник цитаты Ну вот представьте, додавите вы его - и что? вы будете жить в Украине, а он в Италии?Потом - женитьба все-таки предполагает определенную финансовую ответственность друг перед другом. Он сейчас не в состоянии ее взвалить на свои плечи, я бы даже сказала, что это было бы безответственно с его стороны, тем более, что у вас ребенок.Все-таки расклад немного другой когда люди просто встречаются и когда уже женаты, даже если и не живут вместе.А вы думали, что лично вам даст такой брак? чисто его "застолбить"? ведь он, живя в Италии, и вы, живя в Украине, так и остаетесь "одинокими" хотя и в браке. Я понимаю, когда люди вынуждены некоторое время жить порознь в силу обстоятельств - ждут воссоединения, или на заработки кто-то поехал. Но в данном случае - когда будет воссоединение не известно. Ему нужна будет действительно хорошая и стабильная работа, чтобы содержать 3-х человек (он, вы + ваш ребенок), а когда она у него будет и будет ли в ближайшее время? не забывайте, что вряд ли он сразу же получит постоянный контракт, а это значит что в ближайшие пару лет он может "перебиваться" временными работами и контрактами и взваливать на себя еще и ответственность за женщину с ребеном - будет крайне безответственно. Вы готовы, переехав и Италию, пойти на возможно грязную/низкооплачиваемую работу? Конечно всегда есть шанс, что вы сможете найти хорошую работу, но язык должен быть хороший, или же работа на удаленке - не знаю насколько у вас там реальные перспективы

я предложила вариант замужества лишь потому что, потом если он найдет работу, ему будет сложно приехать по причине невозможности взять отпуск. А так поженились и потом уже когда все устаканиться-переезжать, если он меня любит и хочет жить со мной, то не вижу проблемы пожениться...НА грязную работу не готова пойти, ввиду того, что это ниже моего достоинства, не потому что у меня корона на голове и я жду, что приеду и сне предложат на блюдечке крутую работу, а потому что здесь в УКраине я пашу больше 10 лет, чтобы достичь чего то .. я финансовый контролер и имею хороший доход, на жизнь в Италии я минимум что рассчитываю, работу в офисе или администратором или что то в этом роде. Второй сложный момент-ребенок мой имеет проблемы со здоровьем-аутист, поэтому конечно ответственность большая на нем. Понимаю.