О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Нужна финансовая поддержка от мужчины, а он...

Oльга muza
Имею мнение

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 385

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:03

Кармелита пишет:
Источник цитаты В общем, сейчас надо эту возникшую паузу воспринимать как подарок судьбы

Я тоже так считаю, что эта ситуация Вам дана сейчас не зря тем более вы все время задаетесь этим вопросом для чего она. Для того чтобы взять паузу и посмотреть на своего мужчину повнимательнее. Вообще удивительно /лично для меня/ как вы пережили два предыдущих разрыва и все ещё так рветесь замуж за этого мужчину. Я прекрасно Вас понимаю как женщину, которая как ей казалось находится на финишной прямой к своему женскому счастью. Если это Ваше счастье никуда оно от Вас не денется. Подождите хотя бы месяц, за это время может многое измениться
Gertruda
Как дома

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 1919

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:28

Эх....что тут посоветуешь
Я бы посоветовала не выдавать желаемое за действительное.
Понятно,что хочется уехать,хочется лучшего будущего для себя и ребенка...но ,,натягивать сову на глобус,, - а стоит ли?
Тем более,что вы и к трудностям эмиграции,,любой ценой,, не готовы,как сами пишете.Бывает,женщина едет,закрыв глаза(или наоборот-широко их открыв и подготовившись уже к тому,что ей предстоит)ради ребенка в другую страну и пробивается там сама,практически,только слегка подопершись на новоиспеченного мужа.Но в этом случае от иллюзий лучше избавиться еще до переезда.Да и вообще иллюзии-вещь сладкая,но ядовитая.Как говорил один учитель по ,,женской мудрости,,,сначала мед-потом яд,,Лучше без них,правда.
В вашем случае чтобы я еще посоветовала-не заключать брак на Украине.Не думаю,что это действо как-то сможет укрепить ваше положение и жених ваш проникнется вдруг ответственностью и начнет какие-то решительные движения по ускорению вашего воссоединения.Может получиться совсем наоборот и останетесь вы на Украине со штампом в паспорте и все теми же иллюзиями.Которые,кстати, тоже воруют время вашей жизни.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2125

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:32

Natalinka
Я тоже скептик и вижу ситуацию, как его возможный путь к отступлению или возможность взять паузу.
Предсвадебный мандраж бывает у многих (особенно если это первый брак), так что предпожу, что он просто струсил, тем более, что это уже не первый раз.
Очень хочу ошибаться.
Имею мнение

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 150

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:49

Кармелита пишет:
Источник цитаты ё ей не очень надежный муж при иммиграции - врагу не пожелаю, а Вы не одна, у Вас ребёнок. Вы эти обстоятельства рассматриваете, как безобидные, но так ли это? Мужчина погуливал, теперь вот его ошибка "влетела" фирме в большие деньги, неужели это для Вас такая ерунда, что даже внимания обращать на это не надо? В общем, сейчас надо эту возникшую паузу воспринимать как подарок судьбы и очень хорошо еще раз проанализировать Ваши отношения и планы на переезд.

я имела ввиду, что дурак, что сомневался в чем то....что я готова к трудностям, но он чего то боиться.. у нас у всех есть страхи, но я умею управлять ими, да и он говорит, что тоже.. но эта ситуация.. странная. Он на самом деле, как я уже писала хороший парень, заботливый, любящий, хорошо ведет с моим ребеноком, характер у меня не сахар, он досточно понимающий и терпеливый, имеет хорошую работу, занимаеться спортом., для него важны семейные ценности...у нас много общих интересов.. На работе просто продал робот клиенту и этот робот не был учтен под конфигурации клиента, недостаточно мощный, ну вообщем не знаю всех деталей, но на самом деле все ошибаются, я тоже на работе делала серьезные ошибки, поэтому не думаю, что это знак для меня...
Gertruda
Как дома

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 1919

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:55

Natalinka пишет:
Источник цитаты .что я готова к трудностям,

Natalinka пишет:
Источник цитаты .НА грязную работу не готова пойти, ввиду того, что это ниже моего достоинства,

Natalinka пишет:
Источник цитаты в Италии я минимум что рассчитываю, работу в офисе или администратором или что то в этом роде.

Наталинка вам самой в этих цитатах ничего не странно?
Вот поэтому я и советую постараться избавиться от иллюзий.Хоть от малой их толики.Тем более,что вы не одна,у вас ребенок.
А трудности эмиграции это и правда-трудно.
Вот лозунг мой.И Солнца.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:58

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Вообще удивительно /лично для меня/ как вы пережили два предыдущих разрыва и все ещё так рветесь замуж за этого мужчину.

как я уже писала выше, он дурак в том, что есть страхи, делал какие то вещи по своей глупости, но у него достаточно много положительных качеств.. ну и фактор, что он меня терпит иногда больше, чем я себя сама могу вытерпеть, дорогого стоит....
спасибо.. можеьт и правда, ситуация для того, чтобы я подумала более серьезно.
Gertruda пишет:
Источник цитаты Понятно,что хочется уехать,хочется лучшего будущего для себя и ребенка...но ,,натягивать сову на глобус,, - а стоит ли?Тем более,что вы и к трудностям эмиграции,,любой ценой,, не готовы,как сами пишете.

не могу сказать, что я не готова к трудностям, я наоборот писала, что понимаю, что мне там сладко не будет-придеться работать на ниже позиции, если не начинать с нуля в чем то новом или вообще не работать...у меня нет иллюзий, то я приеду и буду смотреть на все с таким блаженным взглядом... будет сложно, но я понимаю, что мы любим друг друга и нам правда хорошо вместе... так почему бы и не рискнуть.. возможно не рискнув, я потом буду жалеть всю жизнь...

Всем спасибо за советы. Сейчас конечно я понимаю, что мне эта пауза нужна чтобы обдумать хорошо .. второе- не заключать брак. чтобы не остаться ни с чем. Ему уверенности так точно это не придаст...
Честно, врядли я вернусь, если ничего не получиться, в дэйтинг....нужно сколько хлама перебрать, чтобы найти сокровище...может быть сейчас я так говорю из за всей ситуации
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3275

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:58

Я все со своим скепсисом насчет « найти новую работу за 2 мес» Это где угодно, но не в Италии, тем более на пороге август, когда полстраны вообще вымирает. На это я бы вообще не надеялась. Это реально будет чудо, если он так быстро найдет работу.
Да и с предыдущим косяком, если будут проверять рекомендации, тоже это может всплыть.
Мне кажется, что ситуация с работой это просто оправдание, чтобы сейчас не жениться и оттянуть этот момент как можно дальше. Уже ведь были звоночки.
Ну и если вся ситуация правда от первого до последнего слоя, то тем более ему сейчас не до женитьбы.
С работой в Италии не просто плохо, а очень плохо. Для иностранцев тем более.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:59

Gertruda пишет:
Источник цитаты Наталинка вам самой в этих цитатах ничего не странно?Вот поэтому я и советую постараться избавиться от иллюзий.Хоть от малой их толики.Тем более,что вы не одна,у вас ребенок.А трудности эмиграции это и правда-трудно.

ну домработницей и ухаживать за пожилыми людьми я не готова. к какой то мелкой офисной , готова.. это имела ввиду

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я все со своим скепсисом насчет « найти новую работу за 2 мес» Это где угодно, но не в Италии, тем более на пороге август, когда

у него вчера было собеседование по рекомендации брата в большой компании, следующее собеседование на этой неделе. ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Предсвадебный мандраж бывает у многих (особенно если это первый брак), так что предпожу, что он просто струсил, тем более, что это уже не первый раз. Очень хочу ошибаться.

зачем он меня тогда держит возле себя..мы достаточно откровенны друг с другом... обсуждаем все.. я ему сказала что меня не устраивает неопределённость. Он понимает и просит подождать... Он говорит, что как только все проясниться, все будет хорошо, что не хочет меня потерять, ему важны эти отношения. Действий никаких-понимаю. Просто смысл ему держать меня возле себя, когда я ему каждый день мозг врываю этой темой.
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 488

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:13

Мне тоже кажется, что мужчина побаивается жениться сейчас. Любит вас, хочет продолжать отношения, возможно, боится потерять, но именно женитьба сейчас ему не нужна, и проблемы на работе, если они действительно есть, это хороший способ женитьбу отодвинуть на дальнюю перспективу. Ведь в такой ситуации какой с него спрос? Он выходит просто жертва обстоятельств. За пару месяцев в Италии работу он вряд ли найдет :shake:
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10525

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:15

Natalinka пишет:
Источник цитаты зачем он меня тогда держит возле себя

Natalinka пишет:
Источник цитаты Просто смысл ему держать меня возле себя,

Что значит "держит возле себя"? Держит - это когда прилетел, организовал регистарцию брака, всё оплатил, оставил денег на расходы и документы - улетел улаживать дела :wink3: А так...по телефону... Как вариант - признак слабохарактерности и безотвественности. Вот скажет он Вам сейчас, что не хочет жениться - будет скандал, слёзы, упрёки, ему будет стыдно, Вас жалко - зачем ему такой стресс? А так включил "динамо" - глядишь и само рассосётся. Я ни в коем случае не хочу сгущать краски. Сейчас вы всё равно ничего не можете сделать, только успокоиться, ждать, ребёнком заниматься.
Oльга muza
Имею мнение

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 385

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:16

Natalinka пишет:
Источник цитаты ну и фактор, что он меня терпит иногда больше, чем я себя сама могу вытерпеть, дорогого стоит....

Мне кажется эта фраза не актуальна, если вы не живете в режиме 24/7. Пообщаться в скайпе в удобное время большого терпения не требует. И откуда это слово терпеть? Он Вас любить должен!
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:28

Кармелита пишет:
Источник цитаты Что значит "держит возле себя"? Держит - это когда прилетел, организовал регистарцию брака, всё оплатил, оставил денег на

держать в смысле, что почему бы ему не отпустить меня. Жил бы себе спокойно, искал бы работу..Тем более я ему сказала, что устала от всего. Он просил и умолял подождать, пока все не проясниться. Говорит -это не причина чтобы расстаться. Что он все уладит.... Что хочет жить со мной. Я сказала, что если он найдет работу и ничего не произойдёт дальше, для меня это будет повод остановить отношения. Он сказал, что понимает все. и будет стараться найти быстрее и осуществить нашу мечту жит вместе.
Oльга muza пишет:
Источник цитаты И откуда это слово терпеть? Он Вас любить должен!

ну если бы мне чуак взрывал мозг своим нытьем и мне было бы на него все равно и я не планировала ничего с ним. то конечно остановила бы отношения...зачем мне это на мою больную голову.
Кармелита пишет:
Источник цитаты . Я ни в коем случае не хочу сгущать краски. Сейчас вы всё равно ничего не можете сделать, только успокоиться, ждать, ребёнком заниматься.

это правда...все что остаётся делать.
Морская пишет:
Источник цитаты Natalinka, а какой у тебя уровень итальянского?я к тому, что и ему не легко найти работу(забыла город, если север и крупный город чуть проще), но я зная уже чуть кухню в Италии, могу сказать, что даже простым офисным работником надо будет долго искать, особенно если язык не на высоком уровне еще.

уровень А 2..невысокий, но я на курсы хожу..начинать готова маленькой должности, а там посмотрим..в любом случае я бы не начала работать до того времени пока не получу пермессо.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
По крайней мере, Благодаря Вам, девчата, мне стало понятней как то все...спасибо каждой за совет
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3769

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:35

Natalinka пишет:
Источник цитаты Мой итальянский мужчина всей душей к нему относиться..это важно

Вот на этом и стоит сделать акцент) Достойного мужчину, есть смысл подождать) Пусть решает вопрос с работой, а там все обязательно сложится! :)
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 2629

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:38

Natalinka пишет:
Источник цитаты возможно не рискнув, я потом буду жалеть всю жизнь...

С ребенком с диагнозом "аутизм" не стоит принимать решения, основываясь на оптимистичных цитатах из Вконтактика. У моей подруги ребенок страдает аутизмом в легкой степени, а это постоянные поездки на лечение, спец садик, а потом спец школа. Ребенка дергать из-за непонятного положения мужчины не стоит, для любого человека переезд, новое окружение - стресс, а для аутистов - стресс, помноженный на сто. Сто раз отмерь, один раз отрежь - вот ваша цитата на сегодня

Natalinka пишет:
Источник цитаты если он найдет работу, ему будет сложно приехать по причине невозможности взять отпуск. А так поженились и потом уже когда все устаканиться-переезжать, если он меня любит и хочет жить со мной, то не вижу проблемы пожениться...

А зачем ему к вам ехать жениться, почему не в Италии?

Natalinka пишет:
Источник цитаты ну если бы мне чуак взрывал мозг своим нытьем

А зачем вы ему взрываете мозг нытьем?

То, что МЧ относится хорошо к ребенку - это хорошо, но особо ничего не значит. У меня все МЧ относились к доче хорошо, у меня не забалуешь, один косой взгляд - и ты проклят на всю жизнь (шутка, конечно). Просто хорошее отношение не равно умению брать ответственность, а это главное, особенно в международных парах

Последний раз редактировалось Николь 10 июл 2018, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7467

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:43

О работе отделено: viewtopic.php?f=278&t=16247