О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Нужна финансовая поддержка от мужчины, а он...

Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10508

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:44

Natalinka пишет:
Источник цитаты Мало, кто хочет не своего ребенка содержать, тем более с проблемами со здоровьем.. он не такой как все.. ему необходимо внимание особое и принимать его таким как он есть. Мой итальянский мужчина всей душей к нему относиться..это важно

Natalinka
Прежде всего хочу сказать, что сочувствую, что ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Насколько я знаю, для таких ребятишек очень важно, чтобы сохранялась обычная структура окружающего их мира, максимальная стабильность. Поэтому для тебя мега важно продумать такой важный шаг, как переезд. Скажи, а как часто и как долго были вместе твой мужчина и твой ребёнок? Что значит "всей душой к ребёнку" применительно к кокретной ситуации?
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 2883

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:47

Очень вам сочувствую. Непросто такое услышать почти перед свадьбой. С одной стороны, на фоне ранних событий, доверия слова мужчины не вызывают. Но, с другой, он очертил сроки. Лишь бы они не растягивались до невозможности. Сначала мужчина параллелил, потом оказался не готов к браку, теперь у него проблемы с работой. Не слишком ли много на вашу голову? За этим пока не видно счастья. Но вам виднее.. Когда есть чувства, друг друга не терпят, а берегут) Вы все-таки немного в иллюзиях, извините.. Вам пишут люди, которые живут в Италии, что желаемую работу вы не найдете. Но вы верите себе. А если бы вы спрашивали совета, как скроить платье, послушали бы портниху или человека, который с этим дела не имеет?)
Готовы работать на низкоквалифицированной работе рядом с нестабильным, но любимым мужчиной? Тогда ради чего было пахать на родине 10 лет? Семейное оно всегда счастье? Если стоит, то, конечно, боритесь. Но я бы посоветовала и для себя какие-то сроки очертить. Так всегда легче. Сколько вы готовы ждать реально.. 2 месяца, полгода, всю жизнь? Удачи вам!
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 2625

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:47

Кармелита пишет:
Источник цитаты Скажи, а как часто и как долго были вместе твой мужчина и твой ребёнок? Что значит "всей душой к ребёнку" применительно к кокретной ситуации?

Кстати, это наиважнейший вопрос. Не все могут принять таких детишек.

Natalinka, не может ли быть это камнем преткновения? Может он побоялся финансовой и моральной ответственности в отношении ребенка и решил спрыгнуть с поезда, пока не поздно?
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 150

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:56

Bisou пишет:
Источник цитаты Вот на этом и стоит сделать акцент) Достойного мужчину, есть смысл подождать) Пусть решает вопрос с работой, а там все обязательно сложится!

спасибо большое за такой оптимизм. :ah:
Лакшми пишет:
Источник цитаты С ребенком с диагнозом "аутизм" не стоит принимать решения, основываясь на оптимистичных цитатах из Вконтактика. У моей подруги ребенок страдает аутизмом в легкой степени, а это постоянные поездки на лечение, спец садик, а потом спец школа. Ребенка дергать из-за непонятного положения мужчины не стоит, для любого человека переезд, новое окружение - стресс, а для аутистов - стресс, помноженный на сто. Сто раз отмерь, один раз отрежь - вот ваша цитата на сегодня

мой мужчина нашел ему там два центра для аутистов, я нашла женщину, которая живет в Бари и у них такой же диагноз и собрала достаточно информации что там и как. ТАм неплохая социальная программа. У нас ее вообще нет.. мой ребенок сейчас ходит в частную школу и занятия в центр.\но это все за деньги, которые я плачу. Там это бесплатно. Я понимаю, о чем вы говорите. Спасибо. Сама волнуюсь за его адаптацию.
Лакшми пишет:
Источник цитаты А зачем ему к вам ехать жениться, почему не в Италии?

там это более проблематично, нужна нулла оста.. Мы решили, что проще в УКраине жениться, а в Италии легализовать брак.. Брак имеет одинаковую силу, если жениться тут или там.
Лакшми пишет:
Источник цитаты А зачем вы ему взрываете мозг нытьем?

достало меня все....Поэтому и хочу к психологу и пришла сюда.. чтобы как то отпустить ситуацию. И понять что то. Сейчас я успокоилась.
Лакшми пишет:
Источник цитаты меня все МЧ относились к доче хорошо, у меня не забалуешь

ну тут сравнивать сложно..у меня сын может спрашивать сто раз одно и тоже..постоянно ему нужен контакт и мой мужчина принимает его таким как он есть..у меня не все относились хорошо...что говорить моему эксу ребенок не нужен.
Лакшми пишет:
Источник цитаты Просто хорошее отношение не равно умению брать ответственность, а это главное, особенно в международных парах

это верно И последние разы наших встреч мой мужчина уверял что так и есть

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Скажи, а как часто и как долго были вместе твой мужчина и твой ребёнок? Что значит "всей душой к ребёнку" применительно к кокретной ситуации?

ну недели две вместе..мой МЧ играет, укладывает спать, готовил кушать, покупал то, что хотел мой сын..водил на площадку. Вела к тому, что не каждый мужчина делал это для моего сына. Для меня -да..Но мой сын был как фон.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 911

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:01

Я только сейчас прочитала, что есть трудности со здоровьем ребенка. Конечно, каждый решает по себе, но вот сейчас у вас все стабильно, ты на хорошей работе, есть средства. В Италии неизвестно, что у тебя будет с работой, у жениха проблемы, ребёнок тоже непонятно как адаптируется
... По мне мужчина должен быть как скала и внутренне со стержнем. А когда свои сложности, ещё и за мужчину переживаешь..и все комом .да, бывают сложности, но я глобально имею в виду. Как то работа это не болезнь прям критичная, чтобы откладывать все договоренности
Тем более мурыжит ещё, как поняла, два года. Больше на отговорки похоже. У нежелания, сама понимаешь, тысяча причин. Не работа, так другое
В общем, любовь любовью, но призадумайся.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:02

Лакшми пишет:
Источник цитаты Natalinka, не может ли быть это камнем преткновения? Может он побоялся финансовой и моральной ответственности в отношении ребенка и решил спрыгнуть с поезда, пока не поздно?

это сомневаюсь. Правда.. этот фактор меньше всего вызывает сомнений...он нормально относиться и пытаеться быть хорошим другом сыну..ну и мы говорили на эту тему..он готов принять ребенка как своего. Не видит проблем воообще.. Больше скажу, он помогает таким детям в своем городе.
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1055

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:06

Natalinka
Если уж о цитатах, то "замуж на напасть, лишь бы замужем не пропасть". В вашем случае, вторая часть актуальнее.
Все шатко..когда читала, сложилось впечатление, что не стабильно, ни в отношениях, ни в финансовом вопросе. Ну или вы на эмоциях пишите..
Попробуйте отвлечься от этого "выноса мозга" конкретными вопросами и ему и себе, по возможности без эмоциональной составляющей. О том, что будет сейчас и после , в браке?
Реальность, а не фантазии, прям так чтобы четкое понимание, какое действие следует за каким и где можно собрать как можно больше инфо и как ее структурировать и применить.
Работа! Его и ваша (не фантазии). Учеба сына. Адаптация вашего особенного ребенка. Изучение языка. И тд.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:09

Grosella пишет:
Источник цитаты Когда есть чувства, друг друга не терпят, а берегут) Вы все-таки немного в иллюзиях, извините.. Вам пишут люди, которые живут в Италии, что желаемую работу вы не найдете. Но вы верите себе. А если бы вы спрашивали совета, как скроить платье, послушали бы портниху или человека, который с этим дела не имеет?)Готовы работать на низкоквалифицированной работе рядом с нестабильным, но любимым мужчиной? Тогда ради чего было пахать на родине 10 лет? Семейное оно всегда счастье? Если стоит, то, конечно, боритесь. Но я бы посоветовала и для себя какие-то сроки очертить. Так всегда легче. Сколько вы готовы ждать реально.. 2 месяца, полгода, всю жизнь? Удачи вам!

для чего пахала, чтобы понять, что это все не самое главное в жизни-деньги, брэнды..да я счастлива и сама по себе, но я хочу иметь семью, мужчину, а еще что важно чтобы мой ребенок видел семью, где двое любят друг друга и заботятся друг о друге, а не я одна все тащу на себе. Мужчина на самом деле зарабатывает неплохо и думаю смог бы первое время, если все ок с работой, взять ответственность за нас.. ну и я не голая и босая собираюсь переезжать.
Иллюзий полно..согласна...спасибо за помощь.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10508

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:10

Natalinka пишет:
Источник цитаты ну недели две вместе

Это очень маленький срок, чтобы делать выводы, на мой взгляд.
Natalinka пишет:
Источник цитаты мы говорили на эту тему..он готов принять ребенка как своего. Не видит проблем воообще.

Ну как...говорить то он говорит, а вот что на деле :scratch: В общем, эта непредвиденная пауза прямо с небес тебе послана, чтобы как следует подумать. И эта ошибка мужчины на работе :scratch: Знаешь, как люди записываются на курсы к психологам по борьбе с разными зависимостями и по дороге на курсы в аварии попадают, ноги ломают :g-sad: Аналогия просто.
Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:14

A Lisa пишет:
Источник цитаты Все шатко..когда читала, сложилось впечатление, что не стабильно, ни в отношениях, ни в финансовом вопросе. Ну или вы на эмоциях пишите..

много эмоций.. необходимо остудить голову. в фин плане было все стабильно до этой ситуации. Он за все платил, всегда дарит хорошие подарки и сам не бедствует. Есть квартира своя, есть дом за городом, второй на Сардинии, машина. В плане отношений-было много чего, но в основном есть понимание, любовь, уважение, поддержка колоссальная, компромисс.
спасибо, постараюсь так и сделать
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1055

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:24

Natalinka пишет:
Источник цитаты спасибо, постараюсь так и сделать

Во-первых, вас это отвлечет) и в любом случае вашей деятельной натуре (а судя по вашим постам о работе :) это так) даст новый виток к размышлениям и действиям.
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3342

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:41

Дорогая Наталинка, ты такая умница, столького достигла и сейчас в такой непростой экономический период хорошо зарабатываешь и полностью содержишь себя и ребенка! У мужчины так всё нестабильно, думаю, что не стоит сейчас срывать и так непростого ребенка из школы, тебе увольняется с хорошей работы и ехать в полную неопределенность. А если не дай Бог возвращаться, найдешь ли ты снова такую хорошую работу? Девочки-украинки пишут, что это нелегко сейчас. Я бы ради ребенка не торопились, не гони лошадей, остановись и живи пока, как жила, а жизнь потихоньку всё расставит на свои места.
Имею мнение

C 20 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:59

Ласковая пишет:
Источник цитаты Дорогая Наталинка, ты такая умница, столького достигла и сейчас в такой непростой экономический период хорошо зарабатываешь и полностью содержишь себя и ребенка! У мужчины так всё нестабильно, думаю, что не стоит сейчас срывать и так непростого ребенка из школы, тебе увольняется с хорошей работы и ехать в полную неопределенность. А если не дай Бог возвращаться, найдешь ли ты снова такую хорошую работу? Девочки-украинки пишут, что это нелегко сейчас. Я бы ради ребенка не торопились, не гони лошадей, остановись и живи пока, как жила, а жизнь потихоньку всё расставит на свои места.

спасибо большое за совет. Я думаю, что работу возможно найти, Даже если вернусь. Я работаю и мне периодически звонят и предлагают агентства поменять что то. Я когда искала новое место, мне сделали два job offer за неделю. Меня пока все устраивает. Но а в общем, в таком городе как Киев работы полно, главное хотеть работать. Поэтому странно, что девчонки-украинки не могут найти работу.. может это они говорят о маленьких городах, то да.. с этим везде сложно.. Спасибо, я буду ждать, пока у него будет понятно что то с работой. В остальном-мы все, в этом мире не только чтобы работать..... Мне 34 года, я хочу еще ребенка ....и семью.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3756

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:04

Natalinka пишет:
Источник цитаты Я работаю и мне периодически звонят и предлагают агентства поменять что то. Я когда искала новое место, мне сделали два job offer за неделю.

Читаю и думаю...Оспадя...что ж я такая глупая :gy: Мне даже жалко, что карьеру придется прервать тебе..а с другой стороны...Любимый мужчина рядом...семья...а впахивать...ну...полжизни впахивала, теперь можно просто жить и радоваться жизни)
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10004

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:05

Natalinka пишет:
Источник цитаты Но а в общем, в таком городе как Киев работы полно, главное хотеть работать. Поэтому странно, что девчонки-украинки не могут найти работу.. может это они говорят о маленьких городах, то да.. с этим везде сложно..

В Киеве, к счастью, и правда работы, если смотреть в целом, полно, зависит от того какую искать, сфера, возраст и тд. В последнее время в некоторых сферах начался подъем, там говорят не сложно сейчас найти. Вобщем всё зависит от всего.