О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Финансы.... и романсы

Vera
Вливаюсь

C 3 фев 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 18:47

Щекотливый вопрос... Скажем так, на данный момент я девушка финансово независимая и самообеспеченная. Познакомилась с МЧ из Испании, пока вроде все хорошо развивается: после первой встречи и химия была, и вместе нам очень комфортно было психологически. Во время нашего свидания голодом меня не морил, милые пустяковые сувенирчики и пр, тоже с его стороны были. Сам он тоже на 100% обеспечен - средний при средний класс (жилье, транспортное средство и т.д.) и даже без ипотек и кредитов - не любит он банкиров. Но ведь вопрос не только в том, сколько человек зарабатывает, но и в том как он тратит. Я заметила, что экономить он любит (проявлялось чисто в мелочах), хотя не скажешь что трясется над каждой копейкой, скорее просто по привычке и из практических соображений. Вот и думаю теперь, если же все сложится, не придется ли мне "лапу сосать" при перезде, особенно в первое время, а то привыкла жить достаточно свободно в финасовом плане... Как понять прижимист МЧ или нет?
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 467

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 18:53

нигде в Европе не швыряются так деньгами как в России.все ведут бюджет и сводят "дебет и кредет".потому не экономят-а контролируют свои расходы.это разные вещи.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2077

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 18:59

Vera пишет:
проявлялось чисто в мелочах

А конкретно в чем, если не секрет?
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 452

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 19:06

Vera пишет:
не скажешь что трясется над каждой копейкой, скорее просто по привычке и из практических соображений.

Вот и ответ. Из практических соображений они и исходят. Всё рассчитано, так что
Vera пишет:
"лапу сосать" при перезде

вам точно не придётся.
Vera
Вливаюсь

C 3 фев 2011

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 21:26

Спасибо, за комментарии. Это я так больше страхуюсь. Все-таки очень сложно и болезненно представить себе, что в какой-то момент практически полностью буду зависеть от другого человека. И не хочется попасть в ситуацию, когда за каждую копейку будут требовать авансовый отчет. Был негативный опыт, когда сильно так расслабилась, позволила платить можно сказать за все, и в итоге в конце получила фразу типа: "Мне кажется, что ты была со мной только из-за денег".
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 18:54

Vera пишет:
Все-таки очень сложно и болезненно представить себе, что в какой-то момент практически полностью буду зависеть от другого человека. И не хочется попасть в ситуацию, когда за каждую копейку будут требовать авансовый отчет.

А мне не понятно, как так получется, что вроде сначала мужчина платил за все встречи и т.д., а потом в семье формируется финансовая модель- сбрасываться на порошки и путешествия, и счета отдельные, теперь меня волнует вопрос, что в европе у всех так принято? другие варианты вообще имеются? :unknown: Я, конечно, понимаю, что наврядли будет как у родителей -все в общий котел, но даже, если жена нашла в чужой стране работу, она не будет зарабатывать столько сколько мужчина...очень бы не хотелось уехать взамуж и иметь худшие условия, покупать шмотки и колбасу хуже, чем я сама себе могу позволить :mda:

Последний раз редактировалось Innamorata 25 июл 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Vera
Вливаюсь

C 3 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 19:23

Iniga пишет:
очень бы не хотелось уехать взамуж и иметь худжие условия, покупать шмотки и колбасу хуже, чем я сама себе могу позволить

Этот момент меня напрягает по жизни больше всего. Но как говориться, кто не рискует, тот не пьёт... Но все равно я предпочитаю не торопить события, как бы этого не хотелось. Здесь верной кажется поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 19:29

Iniga пишет:
покупать шмотки и колбасу хуже, чем я сама себе могу позволить

Девочки ну что же вы всё о колбасе и колбасе. Колбасу в зеленых вагонах там никто не привозит :gy:
Vera пишет:
100% обеспечен - средний при средний класс

Разве плохо что ли? По мне так самое то.
Нет у них правда такого что бы все деньги куда то спустить, всё рассчитано до копеечки, это и правильно.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:26

Anastasia пишет:
Девочки ну что же вы всё о колбасе и колбасе.

:gy: Блин, так и подмывало написать слово УСЛОВНО :g-blum: про колбасу и шмотки условно всё - читай качество жизни.
Меня на этот пост навели ответы девушек в теме ДжейнЭйр :scratch: прочитала про финмодель. Поэтому и возник вопрос
Iniga пишет:
теперь меня волнует вопрос, что в европе у всех так принято? другие варианты вообще имеются?

Вроде все ратуют за то, чтобы мч оплачивал встречи, а потом партнерские отношения по аренде на квартиру :unknown:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7542

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:32

Iniga пишет:
теперь меня волнует вопрос

Подсказка Модератора
Iniga, в этом топике обсуждается вопрос Веры (см правила раздела, вверху, в рамочке). Об отношении к финансам было как минимум три дискуссии в разделе "Знакомства с иностранцами", а также пара-тройка топиков в разделе о деньгах.
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:55

Vera
а как он с вами себя ведет? Предлагает ли что-то купить? Дарит ли подарки?
Vera
Вливаюсь

C 3 фев 2011

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 21:16

Idylle
Не могу сказать, что плохо:) Просто понятие подарка и прочего может отличаться: кому-то надо сразу и бриллианты, а можно просто небольшую серебряную цепочку... Но голодом не морил, милые приятности делал. В общем скромно, но со вкусом.
После некоторого промежутка времени в общении я пришла к заключению, что для человека очень важно соотношение цена/качество, когда для меня иногда это может быть не принципиально важно. Это-то, наверно,больше всего и напрягало: я не так гонюсь, за тем чтобы каждая копейка была достойным вложением. Плюс он совершенно равнодушен к так называемым статусным вещам. Так что у нас просто разное отношение к совершению покупок и к вещам... будем искать компромиссы
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:26

Vera
я, конечно, не бриллианты имела в виду.... Просто если мужчина дорожит женщиной своей, он на ней не будет экономить. Но экономить не в смысле покупать бриллианты и сорить деньгами, а делать то, что бы женщине было комфортно, потому как некоторые помимо того, что бережливы, стараются еще экономить и на женщине своей - ну зачем тебе лишние туфли или сумочка, ведь эти деньги можно отложить, а ты и со старой походишь....ну типа того, или зачем тратиться на такси, ведь пешочком полезнее и дешевле.
просто для нас это очень режет глаз и слух, в то время как европецка не обратила бы вообще внимания на такие мелочи.
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:54

Vera пишет:
Плюс он совершенно равнодушен к так называемым статусным вещам.

Ну так и правильно. Для вас что ли лучше было бы, что бы он покупал себе рубашку от Армани и потом вы святым духом питались. По мне так это только рациональное вложение денег. Смотрела очень много русских профилей вконтакте эмигрантов, так через одного *это моя новая машина, двигатель столько то, и бла бла бла*. Просто человек не гонится за понтами.
Vera пишет:
для человека очень важно соотношение цена/качество

Абсолютно хороший подход :good:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 08:10

Idylle пишет:
в то время как европецка не обратила бы вообще внимания на такие мелочи.

Откуда у вас такие выводы, интересно? :scratch: Вы что думаете, она бы при таких словах пешком бы пошла? :gy: