О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как понять - жадный или бедный?

Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:07

Вот я, к примеру. Четвертый месяц с челом общаюсь, уже и дома у него была - а так до сих пор и не могу понять - много у него денег или мало? Присылал фотки - дом и машина. Дом оказался домиком, в ипотеке, машине - 10 лет. Говорит, прям такая хорошая машина - не хочу другую.А домик маленький - потому что дешевле обходицца. Когда ненавязчиво пыталась выяснить источники дохода - ответ был такой - не волнуйся, с голоду не помрем. Здесь когда был - платил за все - но здесь и цены на все, по сравнению со швейцарскими, копеечные. Несколько раз сказал - я не богат. А сколько это "не богат" в Швейцарии? Хто его знает? По каким меркам то не богат? Знаю с шв. форума, что там, у кого меньше 5000 долл. в месяц, считаецца сводит концы с концами. Пенсия мин - 2200 франков( долл). Нихде не работает. Всю недвижимость, бизнес продал. А деньги куда дел? Не говорит. Шифруецца. Потому што боицца, что из-за денег кто-нибудь за него замуж соберется. Или наоборот, сейчас вроде платит за все, а потом будет крошки хлебные у меня во рту считать. И вот как понять - жадный или бедный?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:26

Jane air пишет:
И вот как понять - жадный или бедный?

Не знаю...тут еще закрепляется понятие экономный за европейцами. А вообще для меня, если человек может путешествовать раз в год или два, или делать какие-то значительные и стоящие покупки, значит реально и с голоду не умрете и доход у него хороший и тратить человек в принципе деньги может и хочет и есть какие-то цели, а не только копить :scratch:
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:42

Elenitsa пишет:
если человек может путешествовать раз в год или два

Это смотря куда путешествовать. В Европе путешествовать - не дорого. Вон там одни пенсионеры и путешествуют. Билеты на самолет 25-30 евро стоят, гостишки есть недорогие. А мне ребенка учить там если к примеру? Я конкретно вопрос поднять еще не решаюсь. Потому что стойкое убеждение, что все дамы охотятся за ихними деньгами, и за красненькой книжицей ,все таки присутствует.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:49

Jane air пишет:
В Европе путешествовать - не дорого.

Но все же затратно, а ведь есть и такие жадюги, что и по европе то путешествовать не раскашелятся. И это плюс, что человек хочет что-то делать, куда- то ездить и ему не жалко тратить даже пусть и небольшие деньги.
Jane air пишет:
А мне ребенка учить там если к примеру? Я конкретно вопрос поднять еще не решаюсь. Потому что стойкое убеждение, что все дамы охотятся за ихними деньгами, и за красненькой книжицей ,все таки присутствует

Хммм...а на него если что терять свое время это нормально...а потом выяснится, что он и жадина и денег то у него нет и вы уже привыкли очень сильно друг к другу. Тут , тогда бы надо действовать издалека...Просто как-то мимолетом говорить о ребенке, об его учебе, о том , что типо, милый, а если сын переедет к нам или там останется, какой бы универ получше выбрать, а как лучше его учить, что-нить в этом духе вопросы позадавать и посмотреть на его реакцию.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4177

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:51

Jane air, я думаю конкретный разговор нужно будет начать тогда, когда МЧ заведет тему о совместном будущем, хотя понимаю, как хотелось бы узнать уже сейчас.
Jane air пишет:
Нихде не работает. Всю недвижимость, бизнес продал. А деньги куда дел? Не говорит
Так наверное в банк положил и живет на проценты.
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:52

Сорри, оффтоп  
Elenitsa пишет:
а потом выяснится, что он и жадина и денег то у него нет и вы уже привыкли очень сильно

Вот поэтому то я и психую.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:53

Нина пишет:
думаю конкретный разговор нужно будет начать тогда, когда МЧ заведет тему о совместном будущем, хотя понимаю, как хотелось бы узнать уже сейчас.

Ага она потратит кучу времени и потом будет сюрпрайз...хотя кто не рискует тот не пьет шампанского, как гритца :prank:
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 17:55

Нина пишет:
разговор нужно будет начать тогда, когда МЧ заведет тему о совместном будущем

Нина, дык уже предложение получено. А как подступиться к теме - не знаю. Я и слева и справа заходила - а он талдычит одно "не волнуйся". А для меня это не ответ. Я в цифрах хочу.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 18:00

Jane air пишет:
Нина, дык уже предложение получено. А как подступиться к теме - не знаю

о так получено...так я бы сразу и заявила, типа дорогой раз уж мы семья давай обсудим вопрос-мне надо сына учить...ты как думаешь, где ему лучше будет !? как лучше? как ты смотришь на то, чтобы он учился платно , к примеру, ведь мне придется переехать к тебе и я не буду работать....
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12898

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 18:21

Jane air

Может общие вопросы дают общие ответы, а ты задавай более конкретные и детальные.
Волнует тебя образование сына - задай конкретный вопрос что когда где и как.
Что касаемо меня лично - в швейцарских альпах я пожила бы и в скромных условиях с человеком, который мне интересен и дорог, а вот что касается ребенка, то тут бы я не побоялась бы быть настойчивой.

Jane air пишет:
Вот поэтому то я и психую.

Не психуй - предложение руки и сердца это замечательно)))
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 467

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 18:24

Jane air пишет:
И вот как понять - жадный или бедный?

а ни то-ни другое.средний класс.я-будучи адвокатом-никому о своей профессии не говорю-юрист я и все тут :ho-ho:
ибо в Европах мои коллеги-миллионеры с яхтами,особняками и проч.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 18:53

Elenitsa пишет:
как лучше? как ты смотришь на то, чтобы он учился платно , к примеру, ведь мне придется переехать к тебе и я не буду работать....

А почему сразу "не буду работать"???
Гораздо честнее было бы спросить - Милай, я могу делать то, то и то. Мож подскажешь могу я заработать на этом деньги для обучения моего дитятки.
А то получается не очень по отношению к мену, не находите? Почему он должен платить за обучение чужого для него ребенка и при этом содержать жену?
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4436

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 18:55

Может начать мечтать вслух... Совместное будущее и жизнь.. Делать планы ..
Начать про путешествия - куда мы можем поехать, а где мы остановимся, а куда мы будем ходить кушать...
Завести речь про ребёнка .. " а как ты думешь, куда я смогу отдать ребёнка учиться..!"
Если уже знаешь мужчину близко,то он не начнет наговаривать , что поедем в кругосветку , будем жить в пять звезд и ходить в звездатые рестораны ,а ребёнок будет учиться в закрытой частной школе!
Скорее всего предложит план, который он сможет потянуть- если завести разговор серьёзно.
Можно ещё начать разговор о будущем .. Вот мол мама моя приедет, надо будет приглашение делать, а там доход приглащающей стороны должен быть не меньше такого, как ты думешь, потянем ?
Опять таки может сказать " не волнуйся" ... а может сказать "да" или "что-нибудь придумаем" - что обозначает в принципе "нет".
Я сама люблю такие логические цепочки устраивать. Задать пару-тройку вопросов не имеющих к друг другу отношения - а ответы сравнить и сделать вывод.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5268

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 19:09

Tryam пишет:
Гораздо честнее было бы спросить - Милай, я могу делать то, то и то. Мож подскажешь могу я заработать на этом деньги для обучения моего дитятки.

Почему честнее? Каждый знает, что период интеграции длится несколько лет. Какая уж тут работа. Швейцарский язык очень сложный, его учат даже немцы перед тем как там работу искать. Хотя там и другие языки есть, тоже наверняка диалекты.
И жена и ее ребенок учатся, а не работают первые годы. Потом им нужна машина обоим для передвижения. Это же не в большом городе жить.
Вот лично мне приятнее не игры играть и четко знать что меня ждет на чужой сторонке, какие денежные средства планирует будущий муж выделять жене?
Это нормально. Детям тоже по закону положены карманные деньги, в противном случе дите может подать в суд на родителей.
И жене положены денежки, не только на покупку продуктов, а деньги, которые она будет тратить на себя любимую.
Tryam пишет:
Почему он должен платить за обучение чужого для него ребенка и при этом содержать жену?

Дык если не хочет, то и не надо, другие найдутся.
Можно вопросы задавать про учебы и возможности. Это же элементарная забота о будущем ребенка. И странно, если их не задавать.
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 19:20

Jane air,я спокойно сказала французу о том,сколько нужно будет отправлять в Россию на содержание моей дочери.Он сказал,что потянет.Это нормальные бытовые разговоры и расчёты. Здесь всё должно быть прозрачно и легко. А если бы планировала её обучение в его стране опять же так же просто спросила на что я могу расчитывать с его стороны(пока я не работаю) или сможет ли дочь найти студенческую подработку или как он это видит.
Поздравляю с предложением руки и сердца. :Rose: Так приятненько!!!