О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как понять - жадный или бедный?

Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12899

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 14:23

Jane air пишет:
У меня в голове какой то порядок стал наводиться. Пока я четко не пойму уровень будущей жизни - никаких поспешных решений не приму.

Jane air
перечитай вдобавок Светину тему. Я думаю порядка в голове станет еще больше)))
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 88

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:01

Jane air пишет:
У меня в голове какой то порядок стал наводиться.

А всегда так. Обсуждение очень помогает, во-первым сама проговариаешь свой вопрос, и чтобы другим было понятней - вспоминаешь все моменты и раскладываешь по нужным полочкам. И в первую очередь прозреваешь сама. Ну и советы и различные мнения так же полезны - поимериваешь их на себя и думаешь - ага вот это ко мне не относится, это немного не моя ситуация, а вот это - то, что доктор прописал! По крайней мере, у меня так.

Добавлено через 1 minute 19 seconds

AnnaMsk пишет:
Jane air
перечитай вдобавок Светину тему. Я думаю порядка в голове станет еще больше)))

Сорри, оффтоп  
У меня муж до сих пор интересуется - как там поживает дама, которая поставила на колени Францию? :good: :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:03

Jane air

Не понять нам этих мужчин. Особенно иностранных. А вот интересно у мужчины уже был опыт общения с русскими дамами или нет. Я в том плане, что могло его заставить быть таким скрытным. Если уже попадалась охотница за сокровищами, то тогда он скрытный, а если нет, то может быть и жадный. Но это мое имхо. :aga:

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:03

Здравствуйте!

Извините что так вмешиваюсь, но ваша ситуация может вылиться в не очень приятную...и правильно все советуют обсуждать финансовые вопросы детально. Человек, который говорит типа все у тебя будет, денег хватит может легко оказаться жаднючим... вот говорят на еду в Европе всем хватает. А вы не задумывались на какую еду или что предпочитает есть мужчина. Например в Англии нормально есть сэндвичи...это еда...но я их не ем, и не ем рыбу с фри (что очень популярно тоже). Мой МЧ до того как я приехала (но я приехала сама, не по визе невесты) рассказывал как он меня всем осыпет и я ни в чем не буду нуждаться, и какой он щедрый. Оказался жадным. А если бы я по визе невесты поехала? так что доверять себя и особенно с ребенком нужно очень осторожно...а то не то, что образования, а даже нормальной еды не будет....удачи вам и будьте начеку)))
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:10

Я проанализировала некоторые рассказы МЧ - и вот у меня какая картинка вырисовалась.
Его отец четвертый раз женился на женщине, по его словам жадной и злой. И после смерти отца она огромный фамильный дом( в городе), который дедом был построен, продала и всех остальных наследников продинамила. Дочки его тоже боятся, что папка женицца на алчной тетке и она все отберет.
Сам по себе он вроде не жадный, но семейная драма - думаю является причиной его сокрытия доходов и опасений в обмане.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:13

Jane air пишет:
Я проанализировала некоторые рассказы МЧ - и вот у меня какая картинка вырисовалась

У меня вырисовывается картина такая как у Flover с франзузом...ох уж эти европейцы :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

чую повоюете вы еще с ним :g-sigh:
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 88

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:27

Обговаривать все "на берегу" необходимо, но с другой стороны - мы выходим замуж не за гарантии, а за человека. Если он непорядочный и жадный - то может и наобещать с 3 короба, люблю-куплю, а потом просто сказать - дорогая, кризис, не получается выполнить то, что обещал! Т.е. личность мужчины первична, но тем не менее, озвучивание будущей жизни в цифрах хоть и вторично, но тоже очень важно.
А как узнать, что он за человек - к сожалению, не знаю, т.к. у меня обычно это все на уровне интуиции происходит, и потом подтверждается фактами.
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4180

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:03

Pajarita Bonita пишет:
А как узнать, что он за человек - к сожалению, не знаю, т.к. у меня обычно это все на уровне интуиции происходит, и потом подтверждается фактами.

Для начала по небольшим проявлениям в цепочке: сказал-сделал.
Сказал-завтра буду на связи в 6-и всегда выходит в обещанное время -первый маленький плюсик ему.
Сказал-я оплачу тебе поездку или еще что-то -оплатил, опять же плюсик.
Ну и так далее. Конечно, нет 100 % гарантий, даже если много плюсиков он получил за эти 4 месяца общения, что он всегда и во всем человек слова, но есть большая вероятность!
Например я после такого же по продолжительности общения с моим мужем уже ясно видела, что он очень честный человек, и не ошиблась.
Jane air пишет:
Ключевая фраза была такая( с горящими глазами и сигаретой в зубах) - Любимая, готова ли ты разделить со мной жизнь свободного художника??

А почему бы, отталкиваясь от этой фразы, не спросить его: Что ты, милай, вкладываешь в это понятие? ( Вот лично я не имела счастья общаться с такой категорией тесно, поэтому могу рисовать себе какие угодно картины).
Муза
Живу я здесь

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 316

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:05

а вы ездили к нему по приглашению? если по приглашению то они указывают справку о доходах или я что та путаю...
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5270

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 19:09

По закону после смерти отца половина имущества остается жене, а половина - детям. Если нету таковых, то делится по второй и третей линии мужду сестрами, племянниками и т.п.
Кароче, брачный контракт нам невыгоден в случае развода. Лучше без него. Если только по контракту утвердят неплохое содержание после развода, то можно.
Надо у Швейцарцев на форуме спросить как там после смерти делят движимое и недвижимое. :wink:

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 21:38

Pajarita Bonita пишет:
Если он непорядочный и жадный - то может и наобещать с 3 короба, люблю-куплю, а потом просто сказать - дорогая, кризис, не получается выполнить то, что обещал!

Это точно, надо смотреть выполняет ли он сейчас свои обещания, обещал подарить что-то - подарил или так и осталось в обещаниях...
Нина пишет:
Для начала по небольшим проявлениям в цепочке: сказал-сделал.
Сказал-завтра буду на связи в 6-и всегда выходит в обещанное время -первый маленький плюсик ему.
Сказал-я оплачу тебе поездку или еще что-то -оплатил, опять же плюсик.
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1076

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 22:04

Jane air

я, может, не совсем в тему про жадность или бедность, но раз тема твоя, то спрошу - ты говоришь, что не любишь его (а он тебя любит), разница в возрасте тебе покоя не дает, финансовая сторона вопроса в тумане. А стоит оно все вообще того, чтобы закреплять эти отношения? Одними швейцарскими Альпами то сыт не будешь.

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 22:36

Dizze пишет:
А стоит оно все вообще того, чтобы закреплять эти отношения?

Та вот тож.. :unknown: Я сама вся в раздумьях. Чето накрыло меня волной.
Kamelia пишет:
а вы ездили к нему по приглашению?

Нет, купила визу и ездила. Что бы приглашение прислать, им надо предоставить справку о том, что на счету есть 30000 долл. И он не хотел приглашение делать, потому что нету у него на счету их.
Нина пишет:
сказал-сделал.

В невыполнении обещанного вобщем то замечен не был, он довольно ответственный человек, за исключением одного раза: обещал отдать деньги за визу, которую я купила и "забыл". Я промолчала. Неудобно мне было спрашивать :g-sad:
Нина пишет:
Что ты, милай, вкладываешь в это понятие?

Я сама знаю, что это такое, потому как всю жизнь живу этой жизнью "свободного художника"
А это в первую очередь значит финансовая нестабильность - купят-не купят, есть заказы - нет заказов. Нет вдохновения - нет картин, лежать на диване, курить, и философствовать, как несправедливо устроен мир. Так называемая свобода.
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1076

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 22:42

Ну раз накрыло - надо еще раз съездить, чтобы окончательно разобраться в своих ощущениях, тебя ведь насильно замуж не поволокут : ) Там и попробуй весь туман развеять, надо оно тебе или не надо, что он тебе, умнице-красавице-художнице предложить сможет, чтобы ты не пожалела о своем решении, сможешь ли ты пересилить возрастные проблемы и все остальное прочее. Если ответом будет твое уверенное "да", то как говорится совет да любовь, а вот если и после этого туман не уйдет, то надо будет в головушке крепко почесать.

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:20

Вставлю и я свои 5 копеек,поскольку моя история нашумевшая,и опыта я набралась немало.
Мужчину разглядеть сразу очень трудно.Если женщина ему нравится,то он пойдет на многое чтобы ее заполучить.Но по любому в головах европейцев стоят таксометры :haha:
Меня это всегда напрягает.
Может кому о контракт и хорошо,но только тому кто обладает приличной недвижимостью в Москве.А на самом деле этот контракт предлагается женщине с целью оградить свое имущество.Я понимаю что это нормально для того что супруги имели до брака.Но когда ты приходишь в его дом,не работаешь,но делаешб все что можешь для того чтобы построить свое семейное гнездышко.А на самом деле его и нет,этого гнездышка.Тебе ничего не принадлежит в этом доме( потому что у вас контракт),с чем ты пришла,с чемоданом к примеру,с тем и уйдешь.А потому что -КОНТРАКТ!И все что он купил,якобы для вас,на самом деле это все его и ему останется.
Мне собственно особо ничего и не надо.Но постоянно осознавать это тяжело.
Если мужчина не жадный и дает деньги,и перечисляет на счет какую-то сумму,то можно смириться.Но а если он все норовит сэкономить,да в основном на тебе :confused: Это очень напрягает!
Помните я вела борьбу за эти несчастные 150 евро.
Что такое 150 евро для нас?Это небольшая сумма.А для него это оказывается очень много,а на самом деле просто жалко.Жалко отдавать их мне.Во когда это для его дома и для хозяйства,то есть для нас,то нормально.
Я думаю,Яна,что надо все взвесить! Потому что потом можно оказаться заложником жадного мужчины в его доме.
Если мужчина согласен содержать твоего сына,то окей,тогда это похоже на любовь.А если нет,то и не заморачивайся.Потом будешь страдать.Я точно знаю что мой муж не способен содержать чужих детей,поэтому и выбрал меня.У меня ведь дети взрослые,и ем я немного.Но я почему то верю теперь в любовь мужчины,когда он способен что-то делать и дарить женщине,а не только говорить Je t'aime,,,,,