О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Поездка в Германию

Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 09:37

хочу продолжить обсуждение здесь... :wink:
Повторюсь.
я все таки спросила его про расходы...
получается такой расклад:
оплата дома - примерно 500Е (со всеми коммунальными платежами и кредитом).
страховка - 230Е
телефон, ТВ и т.д. - 75Е
Еще упомянул какой то кредит, но может я не так поняла и это он расписал кредит за дом... Но на всякий случай приплюсуем...
кредит - 190Е
Итого суммарно: 995Е
Написал что это его необходимые ежемесячные расходы.
Joggi , девочки из Германии, как считаете, это много или нет?
Про доходы я его не спрашивала. Но работает он мастером по обслуживанию газового оборудования в энергетической компании.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5266

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:01

Marsela пишет:
Joggi , девочки из Германии, как считаете, это много или нет?
Про доходы я его не спрашивала. Но работает он мастером по обслуживанию газового оборудования в энергетической компании.

Маловато. Кушать ведь тоже надо. При такой профессии зарплата не выше 2000 тыс. евро. После уплаты налогов останется не больше 1500. Это если у него стаж лет 25. Но на двоих - это очень мало. Второй кредит возможно за автомобиль выплачивает. :unknown:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:28

Да, я с Joggi согласна насчет зарплаты. На руки у него около 1500... Т.е 500 остается на еду, одежду и хотелки.... Прожить можно. Умелая хозяйка может существенно сократить расходы.
redmoon
Имею мнение

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:33

Марсела про доходы не нужно боятся спрашивать! И еще обязательно узнайте как он планирует распоряжаться деньгами когда вы будете жить вместе. Будет ли у вас доступ к его счету. Вот сейчас общаюсь с девочкой которая эти вопросы обсудить не решалась. И вот уже здесь в Го, любимый сообщил, что карточку ей делать не собирается... деньги на личные расходы у него она должна выпрашивать. А серьезные покупки только на собственные деньги...
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:51

Marsela пишет:
хочу продолжить обсуждение здесь... :wink:
получается такой расклад:
оплата дома -
страховка -
телефон, ТВ и т.д. -
кредит -
Итого суммарно: 995Е

Такое ощущение что это еще и не все... еще же бензин для авто, обслуживание авто, потом некоторые выплаты платятся не ежемесячно, а раз в год (Джогги лучше знает).
Если планы уже становятся серьезными с обоих сторон, и мужчина уже говорит о совместной жизни, то лучше о доходе точно узнать, что гадать то, судя по всему денег остается строго на питание и самое необходимое.
Вот интересно, мужчина это понимает?
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:56

Да я и не боюсь, спрошу обязательно.
Подскажите, какие еще вопросы ему следует задать в связи с его плохим финансовом положением?
Вообщето я ранее что-то подобное спрашивала, он ответил что деньгами будем распоряжаться вместе... Или нужно прямо спросить будет ли у меня своя карточка?
Хотя я вообщем то не против получать деньги наличностью... российская привычка так сказать - с налом привычней :haha:
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:59

Вообще то я ему несколько раз писал чтобы он еще раз все обдумал и посчитал, сможем ли мы прожить на его зарплату. Говорит что да... Но это возможно от непонимания какие расходы его ждут.
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:14

Marsela пишет:
Да я и не боюсь, спрошу обязательно.
Подскажите, какие еще вопросы ему следует задать в связи с его плохим финансовом положением?
Вообщето я ранее что-то подобное спрашивала, он ответил что деньгами будем распоряжаться вместе... Или нужно прямо спросить будет ли у меня своя карточка?
Хотя я вообщем то не против получать деньги наличностью... российская привычка так сказать - с налом привычней :haha:

:ho-ho: Да это не плохое финансовое положение, так очень многие живут :wink: . Просто во многих семьях работают двое, а это уже другая история. Что ему одному то, 500 евриков остается, 100-150 на питание и все, это вот с семьей другой расклад.
Все спрашивай, только естно, не дави, и не наседай, потактичнее.
Ты сама для себя реши, устроит ли тебя такая экономная жизнь по первости, может со временем начнешь работать и положение изменится, а может и не найдешь работу... Если не устроит, то что ж его расспрашивать то, надо другого искать. А если согласна пережить этот экономный период, то можно его такой артподготовкой отпугнуть, посчитает все с твоей помощью и сдрейфит :ho-ho: . Допустим, ты уже настроилась экономить и согласна быть его супругой :wink: , а он - в кусты, скажет не потяну я тебя.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8245

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:21

Мартина пишет:
Ты сама для себя реши, устроит ли тебя такая экономная жизнь по первости, может со временем начнешь работать и положение изменится, а может и не найдешь работу... Если не устроит, то что ж его расспрашивать то, надо другого искать. А если согласна пережить этот экономный период, то можно его такой артподготовкой отпугнуть, посчитает все с твоей помощью и сдрейфит

Абсолютно согласна! Выспрашивать, конечно, надо. Но надо и помнить, что виртуальная связь (и связь на расстоянии) - очень хрупкая. В реале присутствуют взгляды, прикосновения, ощущение друг друга как части жизни. И разорвать отношения сложнее, потому что идёт их постоянное обновление, эмоциональная и физическая подпитка. А на расстоянии этого нет. Поэтому если покатится под горочку, то остановить это практически невозможно. И надо быть осторожнее, чтобы не переборщить с негативом и не толкнуть отношения на опасный спуск.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:33

Marsela пишет:
Но это возможно от непонимания какие расходы его ждут.

Мне один немец сразу сказал, что машина мне не нужна. Т.е. ежели мне куда надо, то он меня будет возить. Вопрос, а если с ним чего случится, кто его возить будет? Ну вот, сразу ясно, что на школу вождения и на машину для меня у него денег нет. Пришлось спросить где и как он проводит отпуск. Ответил, что в лесу у него домик, там и сидит с собаками. Понятно, что денег и на путешествия нет.Так на фиг мне такая пестня? А еже ли с ним чаго того? Даже немецкий язык обязательно надо учить, о за это надо по-минимуму около 100 евро в месяц платить. Так он сказал, что мне язык тоже учить необязательно, типа он сам такой хороший учитель, будет меня дома учить что и как называется. Хотя программа обязательна для все эмигрантов, такой закон. Ну вот такие придурки есть. Пять собак ему мало, надо еще и баба в доме. :haha: Так что не все осознают какие расходы придется нести или осознают, и думают, что приобретают дешевую рабсилу или ваще рабу в лице жены. Некоторые так и пишу в объявлениях в местной газете что ищут филипинку или русскую, что б неприхотливая была и на все согласная. :lol:
Дама в шляпе

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 08:57

redmoon пишет:
И еще обязательно узнайте как он планирует распоряжаться деньгами когда вы будете жить вместе.

Очень верный вопрос!
redmoon пишет:
Вот сейчас общаюсь с девочкой которая эти вопросы обсудить не решалась. И вот уже здесь в Го, любимый сообщил, что карточку ей делать не собирается... деньги на личные расходы у него она должна выпрашивать. А серьезные покупки только на собственные деньги...

:( Бедная девочка...может еще не поздно ноги сделать оттуда?
Shanti
Дама в шляпе

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:02

Marsela пишет:
Вообще то я ему несколько раз писал чтобы он еще раз все обдумал и посчитал, сможем ли мы прожить на его зарплату. Говорит что да... Но это возможно от непонимания какие расходы его ждут.

Marsela, а может приблизительно составить список, что тебе необходимо ежемесячно. Спортзал,например,парикмахер, массаж. Да что угодно может быть в списке. Не шиковать конечно, а описать твои личные ежемесячные нужды. А мужчина,в свою, очередь переведет на евро и поймет потянет или нет жену, пока что без собственного дохода. А не гадоть, а сможем ли мы прожить? :in_dreams:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:52

LapIna пишет:
Marsela, а может приблизительно составить список, что тебе необходимо ежемесячно. Спортзал,например,парикмахер, массаж. Да что угодно может быть в списке. Не шиковать конечно, а описать твои личные ежемесячные нужды.

:lol: Для нас с вами - это нормально, массаж и спортзал. Только по здешним меркам - это дорого. Не каждый ваще может себе позволить. Я тоже в список расходов все включила, а в результате мой массаж был вычеркнут (Австрияк имел доход 4 тыс. в месяц). :-(
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 10:03

redmoon пишет:
И вот уже здесь в Го, любимый сообщил, что карточку ей делать не собирается... деньги на личные расходы у него она должна выпрашивать. А серьезные покупки только на собственные деньги...

Хорошо, если у нее собственные деньги есть или доход. У меня два года совместной жизни не было кредитки. Муж давал еженедельно 50 евро, и свекровь раз в месяц 50. У нас на конто был такой минус, что идти в банк и делать для меня карточку (причем мы решили, что счет общий) было просто смешно. :g-sigh: Потом как-то все утряслось. И я уже два года с карточкой. :good: Но я знала, что надо подождать и муж сделает все как надо, набралась терпения. Дети выросли, разъехались, соответственно траты уменьшились.
Дама в шляпе

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 18:06

Joggi пишет:
:lol: Для нас с вами - это нормально, массаж и спортзал.

Ты чаво смеешься? Ты же сама об этом писала! А сейчас смеешься :unknown: Я вот,на ус намотала, и буду пользоваться твоим советом в будущем. Я не представляю жизнь без спортзала, это совсем не роскошь, а необходимость.