О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Поездка в Германию

Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:03

Marsela пишет:
Но это возможно от непонимания какие расходы его ждут.

Я думаю, если говорит, что сможете прожить-значит действительно сможете.
Если у него денег нет, то он вас и пригласить не сможет к себе. Если пригласит и оплатит самолет, причем сам предложит оплатить, и всю поездку, то значит деньги есть. как я поняла, немцы не будут на вас тратить всю свою зарплату, это мы можем на 50% или 100% зарплаты купить себе шубу или дорогому подарок, немцы такого никогда не сделают. Если пришлет приглашение, где все ваши расходы берет на себя, значит у него есть такая возможность. Приедете к нему в гости - и на все посмотрите и все увидете, я так понимаю вы в реале еще ни разу не встречались?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5270

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:32

Lanasvet пишет:
Если пригласит и оплатит самолет, причем сам предложит оплатить, и всю поездку, то значит деньги есть.

МЧ может предложить оплатить поездку в Германию. Но это еще не значит, что вы полетите на самолете. Есть же автобусы. Так удобно и дешево. И ему в аэропорт мотаться не надо - на бензин тратиться и за стоянку платить. :haha:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:44

Joggi пишет:
Но это еще не значит, что вы полетите на самолете.

это точно. Например, мой самолет стоил около 500 евро, а автобус - 100 евро:).
Мой мужчина сам сказал, что он меня приглашает и обо всем позаботится сам и о билетах на самолет и о проживании и о питании. Но мы с ним были знакомы в реале.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:46

Lanasvet пишет:
Но мы с ним были знакомы в реале.

Lanasvet, я хорошо помню вашу историю. :aga:
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:47

Мы с ним встречались в реале. Он приезжал ко мне летом. И мне он понравился. Конечно ни о какой любви речь не идет, но мне он симпатичен, как человек. Мне нравится как он общается со мной.
Ни когда я не слышала от него, что мне что-то там будет не нужно в Германии (как например машина или курсы языка т.п.) Если я его о чем то спрашиваю, он старается все узнать, например я спрашивала его о детских школах хоккея (у меня ребенок занимается хоккеем), он написал где есть ближайшие хоккейные секции, написал сколько это стоит и т.п. Когда я написала что зря я выбрала поездку к нему на Рождество (что это скучное время когда все закрыто), он написал, что он обещает, что скучать я не буду, он свозит меня в разные места и покажет достопримечательности Германии. Ну т.е. я чувствую что человек страется сделать мне приятное. Никогда ни каких упреков, обид или разборок в письмах и при встречи не было.
Да, поездку он оплачивает полностью. Включая приглашение, страховку и билеты до Москвы и далее самолет до Франкфурта. Т.е я в эту поездку не вкладываю ни рубля...
Честно сказать я немного в замешательстве из-за того что оказывается его финансы не так хороши, как мне казалось. Я полагала что у него достаточный доход для создания семьи, а вы пишите что доход то маловат...
Про работу я тоже думала, мне кажется что я наверное смогу найти работу в Германии, если я смогу подтвердить свой диплом. Я инженер.
Поэтому я пока вся в сомнениях, жду и готовлюсь к поездке. Возможно после поездки появится что-то определенное.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 12:55

Marsela,надо съездить, раз все так, как вы пишете. Посмотрите на все своими глазами, познакомитесь с родителями. Возможно они помогут вам на первом этапе, раз у них такие хорошие отношения с сыном.
Насчет диплома, и его подтверждения пока ничего не могу сказать. Теперь новая государственная программа (пока не все ясно, но будут помогать иностранцам с нужными профессиями - врачам, медсестрам, учителям, програмистам и т.д.), есть номера телефонов служб, где можно узнавать, на какие профессии распространяется признание диплома. Еще у вас будут спрашивать как долго работаете по профессии. Запаситесь для такого случая апостилем диплома.
Ну и не расчитывайте на скорый успех. Языком надо овладеть в совершенстве, получить водительское удостоверение (без него на работу не берут).
Интересно, где это хоккейные секции во дворе, у них тута все в футбол играют... :scratch:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:18

Marsela
Надо съездить и посмотреть.
Например я, до поездки к своему вообще считала, что он живет в арендованной квартире с какими-то друзьями. Оказалось что в своем доме, на первом этаже родители им по 80 лет, на втором он, но это как две отдельные квартиры, у каждого свой быт. Отец ухаживает за садом и все что снаружи дома. Также у него есть в городе квартира в доме, где кроме него живут еще и его друзья, но это тоже изолированная квартира, просто дом на два этажа и один подъезд...как у нас, заходишь в подъезд вправо - одна квартира, влево-другая....но он ее ремонтирует, он мне показал все его квартиры, где он может жить, ту которую он сдает. Показал все-все чем я могу там заниматься, школу для ребенка, спортивную школу с секциями, действительно - все играют в футбол :). Показал все все окрестности и леса. Познакомил с друзьями. У друзей можно спросить что-нибудь о нем, но вряд ли они скажут что-то плохое, скорее всего только положительное. Зато увидешь как они к нему относятся, и вообще есть ли унего друзья, что думаю немаловажно.

Мне мой один друг, который уже 10 лет в англии живет, как-то сказал, Все наши женщины ищут богатого мужчину, а что вы считаете богатым? Если у мужчины есть дом-квартира, машина и стабильная работа, то смело можешь с ним жить, бедствовать не будешь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:36

Lanasvet пишет:
Если у мужчины есть дом-квартира, машина и стабильная работа, то смело можешь с ним жить, бедствовать не будешь.

Какая вы наивная! Стабильная работа в наше в ремя. Где она? Снимайте розовые очки. Потерявши работу, теряется дом и все с ним вместе (ежели кредиты не выплачены).
Есть и богатые товарищы, со своими фабриками, заводами и самолетами. Знаю таких ( с виллами во Флориде и т.д.) Одно только "НО". женам с этого всего ничего не светит. Кинет паря на конто около 700 евро в месяц + детское пособие от государства, и все. И бумажки требуют сразу подписать, типа сама от всего отказываешься (семейный бизнес, но это не о тебе, ты - это так, это приложение к семье).
И бедствовать можно замужем еще как. Люди, живущие в нормальных отношениях, вынуждены разводиться, чтобы семья с голоду не пропала, если единственный кормилец стал безработным. Тогда государство платит пособие и жене и ребенку и доплачивают аренду жилья. Вот такой абсурд! :g-sad:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8272

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 14:03

Joggi, ну что ты негатив льёшь! Конечно, надо смотреть внимательно. Но не всё так черно. И правильно, если есть дом-работа-машина, то большая вероятность, что жить можно нормально, если не случится чего-то экстраординарного (как потеря работы или болезнь). Смотреть ещё нужно, что за работа у мужчины. Если в строительстве, к примеру, то фигово. Там самые большие проблемы сейчас. А если компьютерщик, то надёжнее. А врач, так вообще хорошо.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 14:46

Angl пишет:
Если в строительстве, к примеру, то фигово. Там самые большие проблемы сейчас. А если компьютерщик, то надёжнее. А врач, так вообще хорошо.

Я о конкретном случае, Марсела писала, что ее МЧ работает в энергетической компании мастером по газовым установкам.
А негатив пишу для того, чтобы не думали, что вот с переездом за границу все проблемы закончатся. Все тут так стабильно и супер! Ага! Так не у всех же. Надо быть готовым ко всему.
У моего мужа работает электрик, зарплатка так себе, 56 лет дяде, с женой развелся, оставил ей дом, платит содержание, помогает ей. И вот этот дядька женился на женщине их России с дочкой 17 лет. Она - женщина неизбалованная и видавшая всякое в жизни. Живут в государственной квартире, она там ремонтик сразу произвела (сама), дочка здесь в школу ходит. Ездят почти каждый год в Россию в отпуск. В Питер, в Сочи. Ну вот умеют они экономить и выкручиваться+ МЧ - очень хороший. А все ли так могут? Все ли готовы здесь жить и экономить на всем, так как на Родине?
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 10:46

Joggi пишет:
А негатив пишу для того, чтобы не думали, что вот с переездом за границу все проблемы закончатся. Все тут так стабильно и супер! Ага! Так не у всех же. Надо быть готовым ко всему.

Вот честно сказать, особых проблем у меня и здесь то нет, в плане работы, жилья и т.п. кроме как отсутствия мужского плеча рядом. Поэтому финансово бедствовать я не готова в чужой стране. И меня напрягло что у моего друга не так все хорошо в этом плане. Я расчитывала жить за границей не хуже чем в России, а получается что придется жестоко экономить. Я конечно не шикую здесь, но на еде, одежде и развлекаловках для ребенка уж точно не экономлю, поэтому честно сказать я очень расстроилась из-за того что с такими доходами как у моего друга придется на всем экономить.
Конечно я съезжу, посмотрю, но видимо это просто не мой вариант. Все таки не готова я жить в чужой стране впроголодь... Вчера мой друг мне звонил, сказал что выслал приглашение мне. Теперь вот жду.
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 10:50

Joggi пишет:
Интересно, где это хоккейные секции во дворе, у них тута все в футбол играют... :scratch:

У меня ребенок профессионально занимается хоккеем. Поэтому я спрашивала у друга именно про хоккейные школы или секции. Я не имела в виду дворовые команды.
Он мне сказал что есть хоккейные секции во Франкфурте и в небольшом городке недалеко от него. У него в городе такого нет.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7545

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 10:12

Гостевая виза в Германию:
viewtopic.php?f=22&t=338

Что привезти в подарок:
viewtopic.php?f=20&t=337
Marsela
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 17:19

Девочки, я вернулась из Германии...
Поездка прошла замечательно. Были конечно небольшие не допонимания с другом, но это я списываю на разницу восприятия одних и тех же событий, ну и по ребенку я скучала очень, поэтому было некоторое напряжение с моей стороны.
Приняли меня хорошо. Жила я в доме моего друга, мне была предоставлена отдельная комната, в полное мое распоряжене. Ездили на экскурсии во Франкфурт и Висбаден. Были в нескольких музеях. Оказалось что у них все закрыто было 25, 26, 27 декабря, в остальное время все музеи были открыты. Походила по магазинам. В общем поездка прошла прекрасно. Друг был предупредителен и все мои желания воспринимались ка должное. Никаких упреков или претензий, не было.
Напишу здесь и про подарки. Привезла я своему другу портмоне в подарок и брала картину на бересте его родителям. Кроме этого везла по коробке конфе другу, его родителям, и брату. В итоге, портмоне подарила сразу по приезду. Затем подарила всем по коробке конфет. На Рождество я думала что у них принято какие-то посиделки, подарки. Оказалось что в семье моего друга этого всего нет. Поэтому, по ситуации, мой подарок родителям виглядел бы несколько неуместно. Поэтому дарить мне его не пришлось, не было подходящей ситуации. Эту картину, я подарила на Новый Год моему другу. Ну в общем так...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 17:27

Marsela, с приездом! :Rose:
А мужчина тебе понравился? :wink: Это ж была цель твоей поездки? :gy:
Я тут уже вся испереживалась а тебя. Последнее время как-то невезет девочкам с мужчинами. Может у тебя был счастливый случай?