О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Что делать - съезжать?

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 23:49

Девы, прибываю в тихом шоке от проишедшего. Общаюсь с мужчиной почти 3 месяца. Встреча состоялась на моих условиях. Он мне снял квартиру в центре Цюриха на 3 месяца. Я думаю, это около 100 тысяч наших рублей в месяц. Так вот, сегодня я захотела в мексиканский ресторан,. Поехали ужинать, когда принесли счет, он меня спрашивает: пополам? Я от неожиданности брякнула: да. Подала 100 франков, так он еще и со сдачи чаевые разделил. У меня , естественно, то зыбкое заражающее чувство корова языком после этого слизала.
Вот что это было, для него это совсем ни деньги?? Лежу и думаю, нужно с квартиры съезжать.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 00:06

Mmariha
Не надо сезжать! Ищи другого!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 00:07

А как же тот, за которого замуж? Или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 12:38

Adel
  Сорри, оффтоп  
Было все очень сложно и мучительно. Совмещение в одном мужчине военного и богемы адская смесь . Мы все же съездили ко мне в Россию. Но, c.ек.c в нашу жизнь так и не вернулся. Расстались на дружеской волне.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 12:44

А квартиру он за три месяца для вас оплатил? Вы проживаете там вместе? Есть смысл обо всем поговорить сейчас, может многое проясниться. А так не расстраивайтесь пока.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 12:57

Квартира проплачена только для меня, у него есть свое жилье. Да и знакомсто тоже было реальным , а не в интернете. Так а что прояснять - то? Какая разница почему он так сделал, главное, для него это нормально. А для меня нет.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:15

Mmariha
Наверное, он решил, что достаточно для тебя сделал, и вы теперь пара, все пополам:))
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:18

Mmariha
А почему бы не поговорить с ним? Зачем просто так съезжать? Если для Вас это накладно, тратить такие деньги - объясните ему и по его реакции и ответу будете уже делать выводы.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:19

Я что-то не понимаю, Вы собираетесь съехать/порвать с ним из-за того что он в ресторане не заплатил??
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:30

Jane air
У нас еще и близости то не было. Мужик , я думала , понимает, что я никак не смогу с ним все пополам делать.
Lenchik
Так я ему 3 месяца объяснила, что у нас совсем другая жизнь и возможности.
Kat_rin
Я собираюсь съезжать потому, что исходя из этого поступка, и все его другие обещания и слова могут оказаться неправдой.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:41

Mmariha
конечно для него это нормально. Более того, для многих европейских женщин это еще более нормально, а для некоторых иной расклад даже оскорбителен.
Нужно просто объяснить, что для Вас это странно. Вот она, разность менталитетов :)
С другой стороны, если вот такой "проступок" Вас наталкивает на мысли о разрыве отношений ....
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:55

DonnaK
У нас пока еще нет отношений, я еще только 4 день здесь .
У меня в голове не укладывается, как мужчина, который хочет завоевать женщину, может так поступить. Я никогда не сталкивалась с этим, в Цюрихе в том числе.
Мне просто не подходит эта модель отношений, и пока еще никуда ни зашло, я не хочу продолжать.

Последний раз редактировалось Mmariha 05 сен 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:59

Mmariha пишет:
Так я ему 3 месяца объяснила, что у нас совсем другая жизнь и возможности.

А прямо сказать - я не могу себе позволить ходить по ресторанам? Самое главное, не бояться это сказать. Скорее всего, Вы заплатили тогда в ресторане из-за смущения - неудобно стало. Но как пришли домой, можно поговорить с ним и сделать акцент на этой ситуации. Если Вы дороги ему - во всем он с Вами согласится. А, может, он и не имеет представления, насколько Вы стеснены в деньгах.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:59

Mmariha

так надо же об этом говорить.
Или Вы считаете, что он должен Ваши мысли читать и уверены в том, что верно прочли его?
коммуникация - фундамент и залог успеха в любых отношениях, а уж тем более между мужчиной и женщиной.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:09

Девочки! Так что говорить то?
Дорогой, ты должен за меня везде платить?
Я всегда считала, что некоторые вещи подразумеваются по умолчанию. Я лучше с голоду помру, чем скажу такое.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:10

DonnaK пишет:
конечно для него это нормально. Более того, для многих европейских женщин это еще более нормально, а для некоторых иной расклад даже оскорбителен.

Это 100% правда. Но мне кажется,что если автор из начально как бы говорила,что европейская женщина не равно русская женщина. т.е он как бы должен понимать -разницу.
Но если он уже так себя ведет,а что будет дальше?...
хотя, я бы на месте автора- еще бы посмотрела,что будет дальше...
Если Ваши финансы позволяют оставаться в стране.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:16

На самом деле, странная ситуация. А до поездки вы не обговаривали, кто и за что будет платить?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:17

Я также считаю, что надо обо всем поговорить, что вам нравится или не нравится в поведении и поступках мужчины. Быть может, это просто проверка или привычный поступок в отношении со знакомой, а не близкой женщиной. Не надо мужчине догадываться, что о нем думает женщина. Женщина и себя не всегда понимает что она хочет. Говорите прямо и он вас поймет или скажет, как он видит ваши отношения. Будьте смелее и разговаривайте открыто. Вы рассуждаете в корне не правильно. Надо обсудить эту ситуацию, чтобы во всех последующих вы и он были друг для друга предсказуемы. А если не хотите обсуждать, то съезжайте.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:18

Mmariha

по умолчанию ничего не подразумевается. Все мы разные и думаем по разному.
Сказать, что Вы выросли, воспитаны, привыкли ...(выбрать подходяще) в других традициях и в Вашей стране, если женщина предложила пойти в ресторан, не значит, что она будет за себя платить. Если для него это не приемлемо, то лучше кушать дома, т.к. для вас не приемлем (накладен) вариант оплаты счета пополам.
Можно вообще завести разговор о традициях и привычках в Вашей стране и в Швейцарии, проявить интерес к стране Вашего пребывания к людям которые в ней живут.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:26

Mmariha

Зачем прямо говорить, что "ты должен за меня платить"? Достаточно будет сказать в следующий раз, когда он спросит, не хочешь ли сходить куда поужинать, что сейчас, к сожалению, стеснена в средствах и поужинаешь дома. Если человек нормальный, должен сказать - не беспокойся об этом. А если, например, скажет - ну ладно тогда в следующий раз, значит, будет ждать этого следующего раза столько, сколько ему понадобится времени, чтобы понять, что у тебя другой подход к оплате расходов.

По поводу 100% правды... не знаю, девочки. Я тут неоднократно читала, что МЧ соображают, кто и за что где платит. На примере моего МЧ - если бы я только потащила кошелек платить пополам, он бы обиделся сразу. Но он и мне до первой встречи еще говорил, что его так воспитала бабушка - мужчина должен ухаживать за женщиной, стул подвинуть-пальто подать-дверь открыть-за ужин заплатить, как минимум.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:34

Dizze пишет:
МЧ соображают, кто и за что где платит

Согласна. Мне попадались только такие МЧ. Платили везде и всегда, не спрашивая и без близких отношений
Таких пополамщиков никогда не встречала, и вряд ли бы строила с таким отношения.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:43

Девочки, видимо где то какая то недоговоренность между людьми имеет место быть.
Мой муж тоже мне не разу не дал шанс кошелек достать. Вернее у меня нет такой привычки, за кошелек хвататься :confused: .

Но то , что оплата счета в ресторане, магазине и т. д. может быть пополам разделена с женщиной, это факт.
Более того , не мало семей, где даже продукты питания оплачиваются отдельно и это НОРМАЛЬНО. Никто этому не удивляется.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:51

Съехать это конечно сильный ход. Только ИМХО это из серии - и пусть мне будет хуже, зато я гордая :)

Неужели поговорить о ситуации так не приемлемо, что куда более приемлем вариант съехать и в дальнейшем арендовать жилье в Цюрихе ( на минуточку ) за свои кровные?
Это даже не сравнимо - половина счета + половина чаевых = аренда квартиры в Цюрихе.
Квартира оплачена на 3 месяца, можно ( если уж совсем никак о ситуации ресторанной поговорить с МЧ ) просто не ходить с ним совместно ужинать.

И еще, если мы не говорим мужчинам, о том что нам не нравиться / нас не устраивает - то они как бЭ об этом и не догадываются :unknown:. Иногда специально, а иногда и в самом деле...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 14:53

Ох, Девоньки!
Для меня даже ни эта сумма принципиальна. Она мне погоды не делает.
Просто за последний год у меня было 2 серьезных отношений с иностранцами. В том числе, один был из Цюриха.
Так вот, я тогда также закрывала глаза на моменты, которые меня ни совсем устраивали, относя это к разнице менталитетов. Ничем это все не закончилось
Боюсь, что наступаю на те же грабли. Мне нужен мужчина, который сможет прочувствовать меня без всяких объяснений!
И со списыванием на менталитет также здесь не соглашусь. Ходила в Швейцарии в кафешки с одноклассником сына. Я, на правах взрослой тети, хотела за него заплатить. Так он мне, на правах, что он мужчина, не позволил сделать это. Заплатил и за меня также.

Добавлено через 8 минут 27 секунд

Маруська
Я не собираюсь оставаться в Цюрихе. Я собиралась здесь жить 3 месяца исключительно для построения отношений с этим мужчиной. Если этому не бывать, я просто улечу домой.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 15:15

DonnaK пишет:
Более того , не мало семей, где даже продукты питания оплачиваются отдельно и это НОРМАЛЬНО

Наверное, нормально, если это семья и женщина имеет в стране права, страховку, работу... А не с гостей из России....

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения