Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Я слишком много хочу или это нормальные потребности?

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:29

Stam
Ну вот например в июле я почти на месяц поеду в Германию,какая уж тут работа?
планирую в августе пойти работать..это значит,что не увидимся мы 5 месяцев, МЧ говорит,что он не переживет такой долгой ралуки :unknown:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:35

Alla74 пишет:
Делаю уже полгода..приготовиться,что и в будущем меня ждет не лучшая жизнь?
:prank:
почему не лучшая? покажите мне семью среднего достатка, которая тратит деньги бездумно. Нормальная жизнь, среднестатистической семьи.
За лучшей жизнью это вон, к Доронину надо, он вроде с Кэмбел расстался. Свободен, саколик. :wink3:
И то.... сомневаюсь, что он бездумно будет устилать пол еврами и долларами.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:37

Alla74 пишет:
Нет,и я ничего не просила. Но и он ничего не предлагал.

Не предлагал, потому что понял уже, что вы не откажетесь. Вы же и сами пишете, что всего хотелось - и того, и другого, и третьего. А если начнете покупать, то в какой-то момент вас придется останавливать. А это уже неприятная и потенциально конфликтная ситуация. Ему это надо? Вот он и старается обходить магазины стороной. Даже сувенирные.
Вам ведь не 16 лет уже, ну зачем вы превращаете себя в ребенка, которого нужно отвлекать, проходя мимо магазина игрушек, чтобы он не начал кричать "хочу, хочу"? А если и промолчит, то надуется.
Alla74 пишет:
я хочу понять,в каком теле он меня в браке держать будет и кажется,что в "черном"

Тут без конкретных сумм не понять никак. Помните, он вам на бумажке свой расклад писал? Вот и вы ему свой напишите. Подробно. На год. И скажите, что обычно вы приобретаете в год примерно такое количество товаров и услуг лично для своих нужд. В его стране это будет стоить примерно столько-то. Как ты думаешь, дорогой, это нормальная для нас сумма в месяц?
Или не показывайте ему сразу свой расклад, а спросите его сначала, на какую сумму денег вы можете рассчитывать в месяц исключительно на ваши нужды. Собирается ли он вам вообще выделять "карманные деньги"? Я думаю, это нормальный разговор, учитывая уже выбор колец к свадьбе.
И сравните названную им сумму и ту, что получилась у вас. Если сильно меньше, озвучьте некоторые статьи расходов (которые более уважительные в его глазах - парикмахер и т.п.) Ваша цель - договориться о какой-то фиксированной сумме. Тогда вы сможете тратить ее сама, не травмируя мужа деталями.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:39

Alla74 пишет:
что не увидимся мы 5 месяцев, МЧ говорит,что он не переживет такой долгой ралуки :unknown:

а что сделает? :scratch: пусть идет к основной работе "вагоны разгружать" и содержит Вас и любуются когда захочет. За удовольствие приходится платить, такова жизнь. :aga:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:40

Alla74
ну если вы так уверены в своей способности заработать - так наверное - вы ценный сотрудник или удачливый предприниматель, вполне можете себе позволить отпуск на месяц, нет?
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:43

Stam
Я-ценный сотрудник,мне и Питера каждый день предложения поступают,но я пока не веду переговоры..я не знаю,что мне делать :scratch: МЧ также хочет,чтобы я приехала к нему на октябрь-ноябрь и училась на языковых курсах.Но как я буду жить в остальные месяцы..не знаю,задумывается ли он об этом.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:44

Alla74
при чем тут МЧ, сама не думала разве - как ты будешь жить эти месяцы?
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:49

Stam пишет:
при чем тут МЧ, сама не думала разве - как ты будешь жить эти месяцы?

Думаю,что пойду работать временно,но работодателю,естественно,этого говорить не буду.
Это все-таки разные пути-строить мне свою жизнь в новом городе,делать карьеру или строить отношения с МЧ и выходить замуж..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:52

Alla74
пока мужчина не взял на себя обязанность (добровольно) содержать женщину - работать и строить карьеру. а если и взял - помнить,что ничто не вечно и иметь "подушку безопасности"
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:56

Stam
В таком случае перспектива выйти замуж(за него) вообще отодвигается на неопределенный срок,а он торопит,хочет быстрее..но тоже постоянно подстраховывается: "а можем мы купить билет после того,как ты получишь визу?", "мы поженимся,после того,как ты сдашь экзамен по немецкому языку или до?" :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:57

Alla74
а смысл спешить?
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:59

Stam, смысл спешить в том,что дочка уже вот-вот достигнет возраста, когда её "как ребёнка" не забрать будет
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:00

Andra пишет:
смысл спешить в том,что дочка уже вот-вот достигнет возраста, когда её уже "как ребёнка" не забрать будет

осталось два года до ее 18-летия.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:02

ну я так понимаю, тут же не "хоть тушкой, хоть чучелом", но к хорошей жизни? тогда, ИМХО, пора расставлять приоритеты. либо смотрим - чо он там за муж будет и сможет ли обеспечить требуемый уровень, либо рискуем, что будем жить скромненько, зато с дитем, легально вывезенным в германию.
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:04

Stam пишет:
ну я так понимаю, тут же не "хоть тушкой, хоть чучелом", но к хорошей жизни? тогда, ИМХО, пора расставлять приоритеты. либо смотрим - чо он там за муж будет и сможет ли обеспечить требуемый уровень, либо рискуем, что будем жить скромненько, зато с дитем, легально вывезенным в германию.

Однозначно-смотрим и думаю,не меньше,чем до НГ.. :aga:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:05

Alla74 пишет:
Но как я буду жить в остальные месяцы..не знаю,задумывается ли он об этом.

так спросите его об этом сами.
или он думает, что Вы с дочерью святым духом питаетесь?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:09

DonnaK пишет:
так спросите его об этом сами.
или он думает, что Вы с дочерью святым духом питаетесь?

Я уже намекала на это,что как я оставлю дочь,если поеду на осень к нему? ушел думать..постоянно твердит,что ему трудно сейчас,"в настоящий момент",мол,после получения развода ситуация улучшится. Возможно :scratch: и это будет видно после сентября.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:16

Alla74
не надо намекать. к тому же я в Вашем намека не сильно узрела намек на финансовую сторону, потому как главным прозвучало "как я оставлю дочь?"
Намекнули хотя бы так : "на что ( на какие шиши) я оставлю дочь?"
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:19

DonnaK пишет:
на что ( на какие шиши) я оставлю дочь?"

так я поняла ТС не работает :scratch: обычный мужик подумает - ну раз она в россси не работает, и в германии не будет - разница-то в чем?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:25

Stam
так женщина молчит о своих трудностях, чего ему задумываться? Может у нее заначка на год вперед.
молча принимает его условие не работать и видится с ним часто как он хочет, значит может себе позволить, так ведь?
а в Германии уже все будет у него на глазах и на его кармане.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:25

Сувениры, шпильки - это такое... А дочь переедет - на неё какие расходы! По-моему, это основной вопрос, а не цена помолвочного кольца и чай-мыло.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:31

DonnaK
а шо - это ОН ставил условия не работать? вот так прям и сказал - не работай, занимайся мной, а твоими расходами займусь я?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:34

Вообще , я считаю ( и многие немцы нормально к этому относятся), что финансовые вопросы с ними надо обсуждать открыто.
Выбрать как-то подходящий момент и поговорить по душам. Со всеми раскладами и вопросами.
Ну зачем сидеть и пальцем в небо тыкать.
Этот вопрос очень серьезный и его надо обсуждать еще на этапе знакомства.Тем более ,если есть ребенок.
Я тоже ходила вокруг да около, нервничала..
А когда поговорили,он мне сам спасибо сказал и дал весь финансовый расклад с удовольствием. И знаю,что у многих женщин так тоже было с немцами.
Они все считают деньги.И это нормально.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:41

Stam пишет:
а шо - это ОН ставил условия не работать? вот так прям и сказал - не работай, занимайся мной, а твоими расходами займусь я?

а вот этого я не знай :)
но раз автор решила не работать самостоятельно, спасая мужчину от смерти из за разлуки с ней, то чего ему то задумываться на что она живет. Раз живет таким образом и не жалуется, значит может.
Он то чистосердечно выложил ей свою калькуляцию, не стесняясь.
Почему бы не сделать тоже самое? с графами - вот такая сумма мне нужна на жизнь, вот такая у меня зарплата,могла бы быть, работай я в данный момент.
Хочешь меня видеть в любое удобное для тебя время - восполни потерю в зарплате, потому как за красивые глаза денег не платят.
Не можешь этого сделать, значит мне придется работать, потамуштА кушать хочется , а кушать хорошо, хочется еще больше.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:49

DonnaK
золотые слова)
_______________________
Всем лучей добра!