О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Я слишком много хочу или это нормальные потребности?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:37

Alla74 пишет:
первый год-два пока я совсем не знаю немецкий язык о работе можно забыть.. Позже-вполне вероятно мне захочется работать,если будут подходящие вакансии.

что-то мне подсказывает, что вакансий подходящих не найдется.
ваша позиция ясна - быть у мужа на иждивении, ни в чем не отказывать себе, заниматься собой, походам по салонам и бассейнам и ты ды
не всем этого понять, как и мне. Я всегда работала и очень бы хотела работать хоть полы мыть, хоть кем - лишь бы свою копеечку зарабатывать. Если бы выходила замуж туда
но у вас есть свое видение мира и оно имеет право на жизнь, так как тысячи женщин живут так как вы хотите - в свое удовольствие, занимаясь только собой и шоппингом. И такие женщины находят мужчин, готовых это все им предоставить.
но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.
вас больше беспокоит вопрос - а смогу ли я там себе ни в чем не отказывать, чем вопрос с дочкой - как она там адаптируется, надо ли ее тоже туда перевозить, ведь доча уже заканчивает школу, как я понимаю. То есть о ее будущем вы не сильно беспокоитесь, а только о том, даст ли ваш мч денег на ботокс
или вы что-то не договариваете нам, но это выглядит именно так, уж простите, если обидела - я не со зла. Но мне так видится это все :unknown:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:04

Мне кажется ТС не стоит в паразитки записывать.
Проблема, на мой взгляд, не в том, что она хочет сидеть на шее у мужа и как сыр в масле кататься. Я процитирую из одной темы про адаптацию, в чем, как мне кажется, тут дело:
Картинка пишет:
- Еще меня немного подкосило то, как тут все устроено.. я не о менталитете, а о том, как люди живут. Это уже обсуждалось много-много раз - в Европе все экономят) Не только те, у кого проблемы финансовые, а ВСЕ(либо финансовые проблемы у всех :wink3: ) Было тяжело перестроится, после России. Все экономят, не потому что жлобы, а потому что тут реально все дорого, хотя мы в маленьком городе живем - о Париже я даже не заикаюсь. Но я уже привыкла. Кстати, я думаю, если бы у нас были приличные накопления, либо у меня хорошая работа в России(после универа уехала сразу, хотя можно было бы найти неплохую работу) я бы предложила мужу переехать в Россию - с деньгами там возможностей больше(ну это я бы так сделала).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:16

Honey, из этого я могу сделать вывод, что если есть шанс на хорошую работу здесь, то надо просто перевезти мужа сюда, тогда экономить придется меньше :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:23

Andra пишет:
Honey, из этого я могу сделать вывод, что если есть шанс на хорошую работу здесь, то надо просто перевезти мужа сюда, тогда экономить придется меньше

кстати, тоже вариант
если ТС много предлагают высокооплачиваемой работы дома, то почему бы не пойти на эту работу а мч привезти сюда? может и ему работенка хорошая найдется? а при наличии денег у нас тоже можно не плохо жить))
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:37

Andra, Idylle
Это все так, но я что-то не вижу очереди из иностранных мч, желающих у нас жить. Даже те, кому наши страны нравятся не хотели бы тут жить постоянно. Редкий мч к нам переедет. Еще меньше тех, кто хотел бы приехать сюда и жить на деньги жены.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:04

Idylle пишет:
если ТС много предлагают высокооплачиваемой работы дома, то почему бы не пойти на эту работу а мч привезти сюда?

Я предлагала ему такой вариант,конечно. Говорит,что у него хорошая работа и он сможет обеспечить свою новую семью только в Германии.
Насчет дочери-я пока вообще не знаю,согласится ли она со мной переезжать в другую страну,ведь летом она будет поступать в колледж в Питере.
Насчет моей работы-да,полы я точно мыть не буду ни при каких условиях,я лучше в Россию вернусь.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:07

Honey пишет:
Еще меньше тех, кто хотел бы приехать сюда и жить на деньги жены.

Думаешь? :confused: Мне думается, что желающих пожить на халяву, адаптироваться, а потом найти действительно любимую женщину везде хватает.
Но, тема не об этом. Пока жених автора и сам не знает толком, имхо, что будет с его финансами после развода. Только предполагать может. А автор не знает, сколько денег потребуется на её дочь ТАМ. И насколько уже впишутся её личные привычные траты на себя - тоже не ясно. Но, хотелки придётся усмирить в любом случае, первые годы , пока она не захочет работа, во всяком случае.. Имхо, естессно.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:08

Настякл пишет:
Я так поняла, что вы просто хотите сидеть на его иждивении, тогда вам придётся туго.

Не собираюсь я сидеть на иждивении,вроде бы уже писала тут,что у меня интернет-магазин и этим же бизнесом я планирую заниматься в любой стране. Только понятно,что не сразу это начнет приносить доход..Так что первое время-как все-да,на шее у мужа. Мужчин обвиняем,а сами друг друга гоним работать "с трапа самолета" :uzhasss:
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:38

а давно у вас интернет-магазин? вы его только открыли, раз дохода нет? И гарантий никто не даст, что будет этот доход.

работать вас "с трапа самолёта" никто не гонит, тем более, что для этого должно быть у вас разрешение. Не утрируйте, плиз. И, если полы мыть вы не пойдёте ни в коем случае, так учите язык уже сейчас. Должна вас разочаровать, что в офисе вы не найдёте работу, тут "тёплые местечки" передаются друзьям-родственникам. Разве что в магазин, поэтому учите язык основательно.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:51

Настякл пишет:
а давно у вас интернет-магазин? вы его только открыли, раз дохода нет? И гарантий никто не даст, что будет этот доход.

Вижу,что вы далеки от одежного бизнеса,раз задаете такие вопросы.магазин у меня очень давно и были и взлеты и падения..Сейчас все ИП на бизнес-форумах стонут-в России нет продаж одежды..Тем не менее,я на что-то живу,не стою на паперти :)
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:55

Да, далека, потому как работаю переводчиком с немецкого и на немецкий.

А у подруги в Германии отлично идёт продажа одежды и в Россию и по миру.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:56

Idylle пишет:
но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.

Объясните,пожалуйста,вы тоже считаете,что он жадный? :impossible:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Настякл пишет:
А у подруги в Германии отлично идёт продажа одежды и в Россию и по миру.

Я в курсе ситуации в других странах, потому и надеюсь,что и у меня все получится:) многолетний опыт и клиентская база имеется .
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:58

Idylle писал(а):

но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.

Объясните,пожалуйста,вы тоже считаете,что он жадный?


Да поймите вы наконец, что он не жадный, а у вас запросы огромные.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:15

Настякл
Не понимаю и на 26 странице,что неосуществимого в желании купить сувениры за 1-2 доллара :scratch: Ни один из огромных запросов я ему не высказывала,смотрю пока на мелочи. И мне не нравится! видимо,и по Германии так будем ходить-не заходя даже в сувенирные лавки,не то что в большие магазины. А как придется для дома что-то выпрашивать у него? каждую кастрюлю с боем? у него сейчас в съемной квартире ничего нет-ни посудомойки,ни большой кровати,остальное увижу,когда приеду в гости.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:25

просто,когда человек ограничен в средствах, покупка лишней пачки чая или сувенирной свечи может стать тем пределом, когда он скажет: "всё. надоело. лучше на свою дочку бы эти деньги потратил.", не в жадности тут дело (думаю, он прекрасно понимает,что после развода лучше ему финансово не станет, а сейчас и так уже почти под 0 потратился, поэтому лучше не провоцировать)
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:30

Andra пишет:
не в жадности тут дело (думаю, он прекрасно понимает,что после развода лучше ему финансово не станет

Почему не станет? я знаю,у него хорошая зарплата :scratch:
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:38

Алла, ну что вам легче будет, если он вам сувенир купит и сразу перейдёт в разряд "щедрых" что ли?

Мой совет, если позволите: не забивайте себе сейчас голову, вы пока ему никто и требовать от него щедости не имеете право . Поезжайте к другу, посмотрите всё на месте и обязательно обговорите всё: ваши дальнейшие отношения, финансовые вопросы.
Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад в Германии при разводе у бывшей жены остаётся право на несколько лет требовать пересмотр суммы на своё содержание, если она решит, что бывший муж скрывает свои доходы или ей покажется, что он слишком много покупает себе. В Австрии такой закон и поныне. Так что ему придётся после развода потуже затянуть поясок.

Хорошая зарплата, но и расходы при разводе будут очень большие.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:45

Alla74 пишет:
я знаю,у него хорошая зарплата

Алименты платить будет? Кредиты и т.д., оставшиеся после семейной жизни. Плюс покупка всего в дом заново. Плюс на жизнь, проплаты и т.д. Плюс - ваши доки, плюс билеты-перелёты , свадьба . Всё суммировать, то и с хорошей зарплаты не разгуляешься. А, если ещё и взрослая дочь с Вами приедет... Да, если и не приедет - проплачивать её колледж и проживание в Питере....
Согласна, покупка ненужной мелочи, если и не раздражает, то удивляет, как минимум, любого, кто тщательно планирует расходы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 15:19

Настякл пишет:
Да поймите вы наконец, что он не жадный, а у вас запросы огромные.

не не, это не запросы огромные. Это разное понимание необходимости трат или затрат.
Приоритеты разные у людей. - ихмо.

Alla74
Пока Вы не поймете, что фраза " будем посмотреть" приводит в никуда, подходящего мужчину для брака Вы не найдете.
Отношения - коммуникация, договоренности партнеров, а не просто разговоры о звездах грезах и бабочках.
Вы же бизнесвумен, или ? так вод представьте себе, что семья это сделка, а муж и жена - партнеры по бизнесу.
Так кому же как ни Вам, женщине успешно занимающейся бизнесом, знать: для того что-бы сделка была удачной ее обговаривают и только потом заключают на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях. Вот и обговаривайте свою сделку с партнером, а не " я посмотрю до следующей поездки, до НГ, до ...."

Я бы не сказала, что вы потребитель нет!
Но мне кажется( конечно я могу и ошибаться) что вы решили, что жених иностранец это воплотитель ваших мечт в реальность, при этом он еще их и угадывать должен. Этакий волшебник в голубом вертолете. Найти МУЖА с такой установкой на жизнь ооооочень сложно, к сожалению.
Я еще раз настоятельно( сорри за настойчивость) советую Вам почитать на досуге Курпатова: "3 главных вопроса. Семейное счастье" - если Вы действительно хотите создать семью ни с этим, так с другим мужчиной.

Добавлено через 9 минут 36 секунд

Настякл пишет:
Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад в Германии при разводе у бывшей жены остаётся право на несколько лет требовать пересмотр суммы на своё содержание,

Как раз пару лет назад этот закон был отменен.
а вот сейчас веселее, причем совсем с недавних пор, буквально с марта(апреля)
Если браку от 10 лет на момент развода и все эти годы жена не работала, то муж будет платить ей содержание, при условии, что женщина не выйдет на работу.
Это помимо детских алиментов( алименты детям платят тут до окончания первого проф образования, а это лет до 25-27, зачастую)
Впрочем вполне понятный ход го-ва. Германии так же приходится экономить, как и гражданам проживающим в ней.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 16:05

DonnaK пишет:
Вот и обговаривайте свою сделку с партнером, а не " я посмотрю до следующей поездки, до НГ, до ...."

Просто кажется,что слишком рано,мы ведь еще не решили пожениться..страшно спугнуть жениха :gy: Пока хочется выяснить,какое поведение для него привычно,выяснила-режим жесткой экономии..опять же-наверное.
Когда спрашиваю,как с женой жили-говорит,часто она делала шопинг,покупала много обуви и сумок, и не имела хорошей зарплаты при этом.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 16:36

Alla74
а к чему тогда разговоры о сдаче теста до или после свадьбы? :scratch: и к чему жертвовать работай ради того, кого и не сильно то и мужем видишь? :scratch: А если так и не решите, что тогда?
Ок, выйдите на работу на какое то время, но поиски ж мужа продолжите, так?
Познакомитесь с новым кандидатом и опять уволитесь, что бы чаще встречаться и присматриваться или как?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 16:48

DonnaK пишет:
а к чему тогда разговоры о сдаче теста до или после свадьбы? и к чему жертвовать работай ради того, кого и не сильно то и мужем видишь? А если так и не решите, что тогда?
Ок, выйдите на работу на какое то время, но поиски ж мужа продолжите, так?
Познакомитесь с новым кандидатом и опять уволитесь, что бы чаще встречаться и присматриваться или как?

Ну да,он постоянно говорит о том,что мы должны пожениться сразу после его развода. Я, пока не увижу его жизнь в Германии не могу ничего решить. И да,конечно нам нужен разговор с калькуляцией.чтоб мне не ломать голову :unknown:
Все-таки я надеюсь,что этот его менталитет не так непримирим и я смогу вдохновить любимого мужчину баловать меня. Он и правда,и сейчас,много делает для меня :inlove:
Насчет моей работы я уже писала-буду устраиваться временно,что тут можно еще сделать? узнавание будущего мужа для меня важнее,я наработалась уже за свою жизнь..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 16:56

Alla74 пишет:
Ну да,он постоянно говорит о том,что мы должны пожениться сразу после его развода

А когда развод? Я пропустила наверное.. но если честно то мне кажется что в теме больше демагогии чем конкретики.. типа "если бы да кабы да во рту росли грибы" Мужик еще даже не разведен а ты уже с ним его зп пилишь (оставшуюся после всех алиментов) Как то выглядит в целом не очень серьезно все.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:02

Alla74
Мне кажется, мы говорим на разных языках :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:09

Немезида
В сентябре развод. Возможно,со стороны выглядит несерьезно,спасибо за мнение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения