Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Я слишком много хочу или это нормальные потребности?

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:25

Сувениры, шпильки - это такое... А дочь переедет - на неё какие расходы! По-моему, это основной вопрос, а не цена помолвочного кольца и чай-мыло.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:31

DonnaK
а шо - это ОН ставил условия не работать? вот так прям и сказал - не работай, занимайся мной, а твоими расходами займусь я?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:34

Вообще , я считаю ( и многие немцы нормально к этому относятся), что финансовые вопросы с ними надо обсуждать открыто.
Выбрать как-то подходящий момент и поговорить по душам. Со всеми раскладами и вопросами.
Ну зачем сидеть и пальцем в небо тыкать.
Этот вопрос очень серьезный и его надо обсуждать еще на этапе знакомства.Тем более ,если есть ребенок.
Я тоже ходила вокруг да около, нервничала..
А когда поговорили,он мне сам спасибо сказал и дал весь финансовый расклад с удовольствием. И знаю,что у многих женщин так тоже было с немцами.
Они все считают деньги.И это нормально.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:41

Stam пишет:
а шо - это ОН ставил условия не работать? вот так прям и сказал - не работай, занимайся мной, а твоими расходами займусь я?

а вот этого я не знай :)
но раз автор решила не работать самостоятельно, спасая мужчину от смерти из за разлуки с ней, то чего ему то задумываться на что она живет. Раз живет таким образом и не жалуется, значит может.
Он то чистосердечно выложил ей свою калькуляцию, не стесняясь.
Почему бы не сделать тоже самое? с графами - вот такая сумма мне нужна на жизнь, вот такая у меня зарплата,могла бы быть, работай я в данный момент.
Хочешь меня видеть в любое удобное для тебя время - восполни потерю в зарплате, потому как за красивые глаза денег не платят.
Не можешь этого сделать, значит мне придется работать, потамуштА кушать хочется , а кушать хорошо, хочется еще больше.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:49

DonnaK
золотые слова)
_______________________
Всем лучей добра!
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 08:54

Алла, у меня такое впечатление сложилось, что вы, спрашивая советов, не хотите их слушать. Вам про Фому, вы про Ерёму. Мы, жёны иностранцев, пытаемся на 26 страницах вам рассказать, о том что иностранцы очень бережно относятся к своим деньгам. Я знаю по своему опыту: мой муж вкалывает по 15 часов в сутки (у него своё предприятие), он даёт мне необходимую сумму на продукты, одежду, мелочи женские. Я не сижу на его шее и сама подрабатываю (если мне не хватает тех денег, что он даёт). Я вижу как тяжело ему достаются деньги, поэтому не наглею, спрашивая двадцатые брюки. Нужна мне 30-я кофточка, я иду работать.

Я так поняла, что вы просто хотите сидеть на его иждивении, тогда вам придётся туго.Не живя постоянно здесь, вы никогда не поймёте как МЫ "шоппоголички" приспособились.

Я выхожу из обсуждения, вам ничего не докажешь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 10:56

Stam пишет:
обычный мужик подумает - ну раз она в россси не работает, и в германии не будет - разница-то в чем?

Ну почему же он именно так подумает? А может подумать, что ТС спокойно может решиться переехать в Германию - не держит ее хорошая работа. :g-sigh: А работать в Германии - это другой вопрос..ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:16

Olalala пишет:
А работать в Германии - это другой вопрос..ИМХО!

первый год-два пока я совсем не знаю немецкий язык о работе можно забыть..
Позже-вполне вероятно мне захочется работать,если будут подходящие вакансии.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:26

Alla74
  Сорри, оффтоп  
Импонирует ваша непосредственность - что чувствуете, то и пишите :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:29

Olalala
Все остальные не так? :gy: для того и форум,чтоб высказать то,что наболело..
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 11:37

Alla74 пишет:
первый год-два пока я совсем не знаю немецкий язык о работе можно забыть.. Позже-вполне вероятно мне захочется работать,если будут подходящие вакансии.

что-то мне подсказывает, что вакансий подходящих не найдется.
ваша позиция ясна - быть у мужа на иждивении, ни в чем не отказывать себе, заниматься собой, походам по салонам и бассейнам и ты ды
не всем этого понять, как и мне. Я всегда работала и очень бы хотела работать хоть полы мыть, хоть кем - лишь бы свою копеечку зарабатывать. Если бы выходила замуж туда
но у вас есть свое видение мира и оно имеет право на жизнь, так как тысячи женщин живут так как вы хотите - в свое удовольствие, занимаясь только собой и шоппингом. И такие женщины находят мужчин, готовых это все им предоставить.
но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.
вас больше беспокоит вопрос - а смогу ли я там себе ни в чем не отказывать, чем вопрос с дочкой - как она там адаптируется, надо ли ее тоже туда перевозить, ведь доча уже заканчивает школу, как я понимаю. То есть о ее будущем вы не сильно беспокоитесь, а только о том, даст ли ваш мч денег на ботокс
или вы что-то не договариваете нам, но это выглядит именно так, уж простите, если обидела - я не со зла. Но мне так видится это все :unknown:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:04

Мне кажется ТС не стоит в паразитки записывать.
Проблема, на мой взгляд, не в том, что она хочет сидеть на шее у мужа и как сыр в масле кататься. Я процитирую из одной темы про адаптацию, в чем, как мне кажется, тут дело:
Картинка пишет:
- Еще меня немного подкосило то, как тут все устроено.. я не о менталитете, а о том, как люди живут. Это уже обсуждалось много-много раз - в Европе все экономят) Не только те, у кого проблемы финансовые, а ВСЕ(либо финансовые проблемы у всех :wink3: ) Было тяжело перестроится, после России. Все экономят, не потому что жлобы, а потому что тут реально все дорого, хотя мы в маленьком городе живем - о Париже я даже не заикаюсь. Но я уже привыкла. Кстати, я думаю, если бы у нас были приличные накопления, либо у меня хорошая работа в России(после универа уехала сразу, хотя можно было бы найти неплохую работу) я бы предложила мужу переехать в Россию - с деньгами там возможностей больше(ну это я бы так сделала).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:16

Honey, из этого я могу сделать вывод, что если есть шанс на хорошую работу здесь, то надо просто перевезти мужа сюда, тогда экономить придется меньше :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:23

Andra пишет:
Honey, из этого я могу сделать вывод, что если есть шанс на хорошую работу здесь, то надо просто перевезти мужа сюда, тогда экономить придется меньше

кстати, тоже вариант
если ТС много предлагают высокооплачиваемой работы дома, то почему бы не пойти на эту работу а мч привезти сюда? может и ему работенка хорошая найдется? а при наличии денег у нас тоже можно не плохо жить))
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:37

Andra, Idylle
Это все так, но я что-то не вижу очереди из иностранных мч, желающих у нас жить. Даже те, кому наши страны нравятся не хотели бы тут жить постоянно. Редкий мч к нам переедет. Еще меньше тех, кто хотел бы приехать сюда и жить на деньги жены.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:04

Idylle пишет:
если ТС много предлагают высокооплачиваемой работы дома, то почему бы не пойти на эту работу а мч привезти сюда?

Я предлагала ему такой вариант,конечно. Говорит,что у него хорошая работа и он сможет обеспечить свою новую семью только в Германии.
Насчет дочери-я пока вообще не знаю,согласится ли она со мной переезжать в другую страну,ведь летом она будет поступать в колледж в Питере.
Насчет моей работы-да,полы я точно мыть не буду ни при каких условиях,я лучше в Россию вернусь.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:07

Honey пишет:
Еще меньше тех, кто хотел бы приехать сюда и жить на деньги жены.

Думаешь? :confused: Мне думается, что желающих пожить на халяву, адаптироваться, а потом найти действительно любимую женщину везде хватает.
Но, тема не об этом. Пока жених автора и сам не знает толком, имхо, что будет с его финансами после развода. Только предполагать может. А автор не знает, сколько денег потребуется на её дочь ТАМ. И насколько уже впишутся её личные привычные траты на себя - тоже не ясно. Но, хотелки придётся усмирить в любом случае, первые годы , пока она не захочет работа, во всяком случае.. Имхо, естессно.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:08

Настякл пишет:
Я так поняла, что вы просто хотите сидеть на его иждивении, тогда вам придётся туго.

Не собираюсь я сидеть на иждивении,вроде бы уже писала тут,что у меня интернет-магазин и этим же бизнесом я планирую заниматься в любой стране. Только понятно,что не сразу это начнет приносить доход..Так что первое время-как все-да,на шее у мужа. Мужчин обвиняем,а сами друг друга гоним работать "с трапа самолета" :uzhasss:
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:38

а давно у вас интернет-магазин? вы его только открыли, раз дохода нет? И гарантий никто не даст, что будет этот доход.

работать вас "с трапа самолёта" никто не гонит, тем более, что для этого должно быть у вас разрешение. Не утрируйте, плиз. И, если полы мыть вы не пойдёте ни в коем случае, так учите язык уже сейчас. Должна вас разочаровать, что в офисе вы не найдёте работу, тут "тёплые местечки" передаются друзьям-родственникам. Разве что в магазин, поэтому учите язык основательно.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:51

Настякл пишет:
а давно у вас интернет-магазин? вы его только открыли, раз дохода нет? И гарантий никто не даст, что будет этот доход.

Вижу,что вы далеки от одежного бизнеса,раз задаете такие вопросы.магазин у меня очень давно и были и взлеты и падения..Сейчас все ИП на бизнес-форумах стонут-в России нет продаж одежды..Тем не менее,я на что-то живу,не стою на паперти :)
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:55

Да, далека, потому как работаю переводчиком с немецкого и на немецкий.

А у подруги в Германии отлично идёт продажа одежды и в Россию и по миру.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:56

Idylle пишет:
но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.

Объясните,пожалуйста,вы тоже считаете,что он жадный? :impossible:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Настякл пишет:
А у подруги в Германии отлично идёт продажа одежды и в Россию и по миру.

Я в курсе ситуации в других странах, потому и надеюсь,что и у меня все получится:) многолетний опыт и клиентская база имеется .
Настякл
Добро пожаловать!

C 13 апр 2013
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 13:58

Idylle писал(а):

но что-то мне кажется, что данный мч - не тот вариант. Не даст он вам того, чего вы хотите. Лучше не мучить ни его ни себя.

Объясните,пожалуйста,вы тоже считаете,что он жадный?


Да поймите вы наконец, что он не жадный, а у вас запросы огромные.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:15

Настякл
Не понимаю и на 26 странице,что неосуществимого в желании купить сувениры за 1-2 доллара :scratch: Ни один из огромных запросов я ему не высказывала,смотрю пока на мелочи. И мне не нравится! видимо,и по Германии так будем ходить-не заходя даже в сувенирные лавки,не то что в большие магазины. А как придется для дома что-то выпрашивать у него? каждую кастрюлю с боем? у него сейчас в съемной квартире ничего нет-ни посудомойки,ни большой кровати,остальное увижу,когда приеду в гости.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 14:25

просто,когда человек ограничен в средствах, покупка лишней пачки чая или сувенирной свечи может стать тем пределом, когда он скажет: "всё. надоело. лучше на свою дочку бы эти деньги потратил.", не в жадности тут дело (думаю, он прекрасно понимает,что после развода лучше ему финансово не станет, а сейчас и так уже почти под 0 потратился, поэтому лучше не провоцировать)