О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Попросила мужчину оплачивать моему ребенку няню

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:02

Stam пишет:
зачем ты просишь человека, который тебя не любит, сделать то,что сделает только тот, кто любит,жалеет и сочувствует?


Наверное что бы убедиться в своих подозрениях. Потому как если каждый день на уши приседает, что только скажи "я весь лес переломаю", закрадываются сомнения.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:04

Stam
До сегодняшнего дня все было великолепно! Я как на крыльях летала. А теперь я не знаю. Я в ступоре, мне просто плохо.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:05

По мне так уже вообще ничего не важно, после того, как он так ясно дал понять, что там зарабатывать на себя она должна будет сама.. и что сидеть дома без работы ей он не позволит! Разве не страшно к такому ехать? Моё ощущение реально, ччто в жизни с ним автора ничего хорошего не ждет.. Помогать материально он не станет.. совсем..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:08

Немезида
Вообще обещал помогать и если буду работать, то только для себя. Но после сегодняшнего общения мне как-то страшно стало, что на колготки у него выпрашивать придется.
Vishenka сомнения стали закрадываться, потому что у нас каждый день "я подарю тебе звезду".
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:09

ну, когда женщину любят - она это знает , и да, становится немножко более капризной. Но когда еще нет таких прочных, по-настоящему теплых отношений, где есть взаимное уважение и доверие, такие немотивированные капризы и претензии только раздражают.
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:14

Еще меня бесит, что вредный очень. Например, я прихожу с работы в 9, пока поем, ребенка помою, почитаю, с*пать уложу, и сил на скайп уже нет. На прошлой неделе он мне такое устроил из-за этого :impossible: , причем я с ним поговорила немного в скайпе, без камеры, потому что маску на лицо и волосы делала. Девы, что было :impossible: он мне до 3 утра смски строчил и звонил.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:16

Adel
чот плохо это сочетается с фразой
Adel пишет:
До сегодняшнего дня все было великолепно!
, уж извини
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:19

Stam
Я быстро отхожу и быстро забываю плохое. Сейчас вспомнилось.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:24

для меня, скажем так, это было бы показателем и я бы не забыла. я вряд ли буду считать, сколько денег мужчина потратит на ужин, но насколько бережно он ко мне относится - вот к этому я очень внимательна.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:24

Adel пишет:
он мне до 3 утра смски строчил и звонил


зная при том что вам на след.день на работу?
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:25

Adel

Он тебя упрекнул в трате денег на путешествия и c*к*cе... Он просто переложил все с больной головы на здоровую.
Иными словами,ты подходишь на спутницу во время совместного отпуска и c.ек.c. Лучшее средство защиты это атака,что он и сделал.
Няня никак не входила в его планы и мысли. Ты его просто контузила этим :gy:
слово НЯНЯ стало спусковым крючком для того,чтобы ты поняла,как он относился к тебе на самом деле.
Ну ,посмотрим ,пройдет ли он эту твою проверку.Но,то что ты загнула,то однозначно
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:26

Victoria
у нас еще в планах шофер :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:27

Adel пишет:
Вообще обещал помогать и если буду работать, то только для себя

Просто у меня это не вяжется с этим -
Adel пишет:
Но при этом он хочет, чтобы я у него работу в стране сразу нашла я у него спросила, может хоть даст время французский выучить, он мне на это отвечает, "ничего, ты можешь на английском работать"

Почему же не хочет тога времени на адаптацию дать.. привыкание и изучение языка?! Почему? Веь ты же попросила - снаала язык выучить.. а он - нет, иди работай на английском!! :durdom:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:30

Adel пишет:
Сижу теперь, как идиотка и не знаю, куда бежать, в посольство, просить, чтобы не шлепнули мне мультик годовой

если шмякнут, ты главное ему об этом не говори, скажи что еще не подавала на визу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:31

Немезида
потому что автор переступила черту, немного. и за этой чертой она ему показалась обузой. отсюда и его рассказы о том, как она чюдно будет работать сразу же прям как приедет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:40

Stam
Так я так понимаю это было давно озвучено.. до того, как она няню попросила!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:47

Немезида
вот уж не знаю, когда это случилось. знаю что своя ноша не тянет, но своя, понимаешь.
может быть,часть таких проблем в МД из-за того,что люди не успели стать близки, а проблемы уже с обеих сторон обозначили.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:50

Немезида пишет:
Почему же не хочет тога времени на адаптацию дать.. привыкание и изучение языка?! Почему? Веь ты же попросила - снаала язык выучить.. а он - нет, иди работай на английском!!

Ну, как "почему"? Он что, про ювелирку забыл, что ли? :prank: Если хочешь жить ТАК - нужно работать. Вот и вся причина.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Stam пишет:
может быть,часть таких проблем в МД из-за того,что люди не успели стать близки, а проблемы уже с обеих сторон обозначили.

Столкновение двух миров, укладов жизни и менталитетов. Плюс - особенности характеров.
Kleine Raupe
Добро пожаловать!

C 2 фев 2012
Сообщений: 14
Репутация: -4 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:53

Stam пишет:
потому что автор переступила черту, немного. и за этой чертой она ему показалась обузой. отсюда и его рассказы о том, как она чюдно будет работать сразу же прям как приедет.


:aga: они, МЧки, там тоже не дураки. Как мы им, так и они нам тоже устраивают проверки на вшивость на жадность. И, видится, ювелирка в этом случае и была ничеи иным, как проверкой. И он мог после этого случая свои выводы сделать, если не сразу, то теперь это аукнулось. Равно как и постановка его в известность "я приеду и купим мне обувь", и посещение магазинов одежды с оплатой им на кассе всего, а теперь ещё - желание иметь няню. А, учитывая, что МЧки живут не в вакууме, у них есть круг общения-семья-друзья-знакомые - всё это тоже надо учитывать. Чего уж таить, в Западной Европе-Америке сложились у людей весьма не лестное мнение о нас, спасибо многочисленным СМИ. Вполне возможно круг общения мог акцентировать внимание МЧ на ряде моментов, его розовые очки могли и упасть, чего уж тут, ведь и было с чего. А часто мнение близких людей значит ойййй как много. :ng1:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:56

Лёля
ну я полагаю,если предъявить такое же соотечественнику, он тож не особо порадуется, с самого-то начала.
сто лет назад одна моя знакомая ездила на свидание в москву, тоже знакомство по интернету, мужчина был наш, но крутой. озвучила мужчине свои хотелки. он ушел, вернулся со словами - девочка, вот тебе билет домой.
_______________________
Всем лучей добра!
Kleine Raupe
Добро пожаловать!

C 2 фев 2012
Сообщений: 14
Репутация: -4 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:59

а сколько всего мы тут можем ещё и не знать (с учётом того, что информация тут подаётся ТС очень дозировано) о покупках и хотелках на последней встрече на территории МЧ, где было знакомство с родителями-друзьями.
Остаётся только догадываться о возможных сценах, подобных "ювелирке" :la:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 00:07

Stam пишет:
ну я полагаю,если предъявить такое же соотечественнику, он тож не особо порадуется, с самого-то начала.

Что-то мне думается, что нашим дядечкам такое в лоб и не заявляют. Если только он не явно лю*б*ов*ник и не более того. И, если дама заявляет такое - то и сама понимает, какое место в его жизни она занимает. Потому - брать всё, что тот успеет дать пока не нашёл другую. :confused: И, разве , если наш МЧ не купил шубку, брюллики или что там ещё... Его сразу в сад отправляют и обзывают жадиной? Нет, вроде бы. :scratch:
А в МД эти хотелки почему-то чаще озвучиваются, вытребываются... А на МЧ лепятся клейма жадин, несерьёзных, не семейно ориентированных и т.д. :ho-ho:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:07

Kleine Raupe пишет:
в Западной Европе-Америке сложились у людей весьма не лестное мнение о нас, спасибо многочисленным СМИ

Не только СМИ в этом виноваты.. Как мне почему-то кажется :confused:
Adel пишет:
Я в ступоре

Думаю, что и мужчина там же, в ступоре то есть.. На первой встрече с ювелиркой меньше чем за тыщу и не суйсо.. Билеты поменяй.. Няню предоставь.. По мне так слишком это как-то.. И даже не удивляет, что *на работу гонит с трапа самолёта* :unknown:
Как гриццо, знай край да не падай.. :g-sigh:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:11

Adel пишет:
Девы, толку-то от ювелирки, он мне ничего не купил!

а я говорила, лучше бы техникой или мебелью взяла, зачем вообще эта ювелирка? только в ступор его вогнала такими претензиями.
Adel пишет:
Но любви я не заметила. По мне болтун он хороший.

Adel пишет:
До сегодняшнего дня все было великолепно! Я как на крыльях летала.

у меня уже тоже все в бантики свертывается. все прекрасно было, но при этом только болтал-ничем не помогал? давайте что-то одно выберем.
Adel пишет:
Но после сегодняшнего общения мне как-то страшно стало, что на колготки у него выпрашивать придется.

но он же тоже не должен каждодневно что-то высылать и покупать. из-за одного раза делать такие выводы? далеко не каждый тоже будет молчаливо только деньги слать, не запрашивая, куда и зачем. я так и вообще каких-то жадюг наблюдаю постоянно, так все-таки не стоит все воспринимать как должное.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:44

ПрЫнцесска пишет:
лучше бы техникой или мебелью взяла

Чем дальше в лес, тем больше дров :swoon: Не, я конечно не против подарков ни в виде ювелирки, ни в виде техники, но что такое, простите *взять мебелью*? В тихом шоке.. :o

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения