Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Попросила мужчину оплачивать моему ребенку няню

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:42

Linka пишет:
и уж явно бы шокировало МЧ.

думаю, европейцы как раз достаточно практичны в этом смысле - зачем тратить деньги на ерунду, если можно приобрести качественную нужную вещь, которая необходима и прослужит надолго? так что думаю, не шокировало бы его это ни разу.
  Сорри, оффтоп  
у меня бывший МЧ, оказавшись у меня дома, просто спокойно взял и массу всего отремонтировал, сам при этом для этого какую-то мелочевку покупая. этим и покорил сердце ))) такой заботой. а бывший муж, способный на широкие жесты, ни разу, если ему это было не нужно или не выгодно, не сделал такого, зато цветов и розовых мечт было в в избытке.
ну, я же говорю, все по разному к жизни относятся - наверное, меня смогут понять те, кто полностью, именно полностью себя обеспечивают. без обид.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 34 секунды

Лёля пишет:
Может, у него рядом с жильём прачечная. Для жильцов.

очень может быть.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:46

вообще, это слова автора, надо полагать ей видней, имеет стиральная машина какое-то значение или нет.судя по тому , что упоминалась в контексте -"я живу лучше чем мой МЧ" - имеет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:47

  Сорри, оффтоп  
Alla74 пишет:
МЧ автора,наоборот,не был готов к подарку за 1000 евро,напоминаю

насколько я помню, там была сумма около 1000 долларов что ли, он не смог предложить что-то свыше этой суммы. но может быть да, сумма, которую он мог потратить, была поменьше, но не намного. не буду я уже рыскать, выискивать, не нужно это и не столь важно. я изначально вспомнила этот случай в качестве примера. что было - то уже было.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:49

Stam
Про то, что я живу лучше было сказано в ответ на "дорвалась".
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:52

ИМХО мужчина склонен к широким жестам и мечтам, а вот отвечать за свои же обещания не готов. Если бы он неоднократно не убеждал ТС, что ей стОит обращаться за помощью к нему, я бы здесь совершенно другие посты писала. Так что уж не знаю что там будет насчет остальных обещанных звездюлей.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:53

Я вот тоже собственница.. ддля меня тоже неприятно чем то общественным пользоваться.. идти и стирать мои вещи там, где до меня сотни людей свои постирали.. беее.. я бы тоже свою стиралку хотела
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:57

Кстати здесь очень часто пишут, что европейцы более прямолинейные чем мы, что не нужно искать подтекст, в итоге: предложили-согласилась-ну и запросы у тебя. Вопрос, с какой целью предлагал ? Проверить хотел ? Ну и зачем нужен такой МЧ от которого только и жди проверок.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:58

Vishenka
для меня смысл в том,что если мужчина выразил свою готовность помочь ,это не означает, что его немедленно нужно начать обдирать, прося денег на то, на что они и так есть.
Для меня это реально немыслимо. И хотя я обеими руками за помощь женщине, женщина тоже должна понимать какие-то границы, что ли.
_______________________
Всем лучей добра!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:01

Adel пишет:
я живу лучше


Н-да :unknown: Вы живете лучше, чем он, но при этом хотите, чтобы он высылал ежемесячно энную сумму ( кстати, так и не озвученную). Потому, что он обещал помочь деньгами ( тоже непонятно, в каком размере и как часто). Так, что ли получается?
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:13

ПрЫнцесска пишет:
для меня значительно важнее, как человек заботится обо мне, а не пафосные подарки выискивают, потому что "так надо". а для меня забота - как раз такие подарки, которые значительно нужнее, особенно если человек предварительно разузнает, что мне могло бы доставить радость.

ПрЫнцесска, здесь я соглашусь, конечно. Мне, к примеру, тоже намного важнее, чтобы МЧ видел мои потребности в первую очередь, а не что-то там для галочки покупал. С другой стороны, думаю, немало найдется среди нас и противниц таких вот практичных подарков (на любом женском форуме можно найти возмущения по поводу того, что на день рождения,к примеру, муж подарил пылесос). Поэтому хорошо, когда МЧ и насущных потребностях не забывает, но и параллельно периодически балует женщину такими вот милыми сюрпризами. :)
Но это в идеале, а тут получается, что за подарком в ювелирку потащил, а как что-то конкретное понадобилось (деньги на няню) - так сразу занервничал, еще и намекает, что работать сразу надо будет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:20

человек (даже не конкретно мужчина) помогает так, как считает нужным. и тогда или искать того, с кем представления о размере и форме помощи совпадают, или ну я не знаю.. все время жаловаться, что он не то делает?
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:21

Stam пишет:
что его немедленно нужно начать обдирать, прося денег на то, на что они и так есть.


ТС просила не немедленно, а после неоднократных убеждений.
Автор уже писала, что раньше помогала бабушка, а теперь нет. И если внимательно читать посты Адель, то она писала, что раньше от помощи отказывалась, но после того как у нее был не самый лучший день, а МЧ сыпал кис ю - мис ю, в сотый раз рассказывая - я помогу только попроси, она спросила МОЖЕТ ЛИ ОН помочь с оплатой няни ребенку. Не ОПЛАТИ няню, а МОЖЕШЬ ЛИ. Разницу кроме меня никто не видит?

И куда делись те, кто твердил : любишь меня - люби моего ребенка? Тут все вспомнили что ребятенок-то чужой и мужчина на него тратиться не обязан.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:29

А я думаю,что проблемы начал создавать мужчина . Он из тех мужчин,которые сначала говорят , а потом думают ! :scratch:А что нам женщинам надо ? Предложил , мы и поверили. Повел в ювелирку .Автор его не тянула за ворот, а просто согласилась с его предложением . Шикарный жест,для первой встречи . И что ? Так же шикарно вышел оттуда ,не купив ничего . Если бы реально хотел сделать женщине подарок,нашел бы альтернативу. "Дорогая,сейчас я не готов купить именно эти серьги , но мне кажется ,что этот кулон или браслетик ,подойдет тебе лучше . Примеряй,пожалуйста. Ой,смотри ,как шикароно смотриться этот браслетик ,на твоей изящной ручке" Как -то так .Такая же ситуация и с помощью. Сам начал предлагать. Автор только поверила в его слова . И тут облом , как до дела доходит.Лично я бы серьезно поговоила с ним , о том , что он бросает слова и не отвечает за них. Я думаю, что с таким мужчиной рискованно создавать что то серьезное. На него и положиться нельзя :unknown:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:59

А няня-то нужна была не на целый день, я думаю, а на 2-3 часа после дет.сада?

Или все же на весь день?

Ведь это совсем разные суммы...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:25

Adel пишет:
Если закрыть глаза на его истерики


На это не надо закрывать глаза! А наоборот кмк, надо присмотреться повнимательней. Очень серьезный момент, не пропусти. Особенно вкупе с его мыслями о твоей работе без знания языка.
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:48

Adel пишет:
Но любви я не заметила. По мне болтун он хороший.

Adel пишет:
Он уверен, что я найду хорошую работу, мне это нравится, Кстати, потому что я хочу работать даже там.


:g-sigh: Болтун, да еще и сразу вас на работу хочет отправить, понятное дело, что вы и там и найдете работу. Но все равно язык это основное при переезде, а для этого нужно будет идти на курсы учить, пол года или год. Сможет ли тогда он в это время вам помогать? Мне кажется, он немного не понимает, что переехать в другую страну это не как в другой город. Может и лучше что щас на вопросе няни такая ситуация возникла. А то бы переехали, а он начал бы упрекать, что работу не можете быстро найти. Говорите с ним на все темы открыты, чтобы потом сюрпризов не было.
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 13:01

Soleil пишет:
Он любитель мозговыноса, психопатичная личность. Зачем тебе такой?

Вот у меня тоже иногда такие сомнения проскальзывают, что дело не в няне, не в билетах и не в отсутствии Адель в скайпе. Главное - мозг повыносить. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и он просто очень влюблен, и поэтому раздувает иногда из мухи слона.
Ну ничего, все выяснится со временем.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 15:23

Лёля пишет:
Может, у него рядом с жильём прачечная. Для жильцов. В выходной перестирал, высушил и не нужна стиралка.

Стиралка не показатель, мы тоже свою уже вместе покупали, а до этого в прачечную сдавал всё.

Adel пишет:
Так как я не создавала эту тему и в советах не нуждалась, поэтому информации нет.

Так наверное стоило об этом сразу сказать, когда отделили, ну не в духе же "что вы тут устроили, мне оно и не надо все"
теперь людям отвечать :unknown:
Ань, удивилась не только ты, честно.

По теме топика - если так уж все плохо что и живет хуже, и не такой красивый, и денег не дает да еще и на работу гонит - зачем дальше продолжать?
Если было "все замечательно" - зачем человека тут в таком свете преподносить, у меня бы рука не поднялась о своем предполагаемом женихе
и просто нравящемся мужчине такие вещи писать.

Мы пишем - оставь, он плохой, ты отвечаешь "нет, он хороший и все было ок"
Пишем ок, раз хороший - значит пересмотри свое отношение, отвечаешь - нет, он плохой.
У меня тоже бантики в мозгах, пойду работать лучше :prank:
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:10

Перечитала всю тему... Очень хочется поддержать Адель и спросить: А ты его любишь?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:20

Ellee пишет:
А ты его любишь?

Мне кажется нет (без обид) Но тем лучше.. проще расстаться будет. Лучше найти нормального мужчину и с любовью, чем такого и без любви..
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 17:20

Немезида пишет:
Лучше найти нормального мужчину и с любовью, чем такого и без любви..

Теоретически - да. А практически - нормальные мужчины не используют тех, кто их любят и кого они любят, и сами не позволят , чтобы их использовали без их на то желания.
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 19:07

А мне кажется, просто мужчина не готов тратить такие суммы и всё...
Может быть, пока не они не слишком близки с Adel, а может быть, вообще...
По-этому, может, автору поискать более обеспеченного мужчину.
Я вижу это так: мужчина чувствует какой-то подвох в отношениях ("а не нужны ли ей от меня только деньги?"), пытается удостовериться, что нет. Задаёт наводящие вопросы и т.п.. И не видит того, что хочет видеть.

Мужчины же не идиоты - девушка в Скайпе грустная, молчит, разговаривать не хочет, лицо загадочное, ничего не просит. Вот он и сказал: НУ ПОПРОСИ. Чего играть-то в загадки. (Обычно по женщинам всё понятно, когда им что-то надо, такое "незагадочное" загадочное молчание..) Она попросила, он выпал в осадок.

Кстати, про работу там: фраза, что "ты можешь работать и с твоим английским" ещё не означает, что он её куда-то ПОГОНИТ. Наверняка, это было в каком-то контексте. Adel же говорила, что не против работать, может, и ему сказала, что может, и поработает когда. Вот он её и написал, что "и с английским можно работать". Так, для справки...
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 19:46

Elli пишет:
Она попросила, он выпал в осадок.


В ответ на его неоднократный вопрос почему она грустная и что случилось, она просто ответила что есть проблемы, а потом, а предложение решить её проблемы просто сказала что устала и "Может ли он помочь с няней".

Я не могу это назвать выпрашиванием денег! Это просто рассказ любимому и дорогому о своих проблемах. Он ведь постоянно предлагает помощь.

А про любовь я спросила потому, что не верю я с милым рай в шалаше... а тут явно разный уровень бытовых притязаний
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 20:01

Адель, как там Хранцуз? Живой еще? Откачали его? Че говорит? :gy:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 21:03

Elli пишет:
Кстати, про работу там: фраза, что "ты можешь работать и с твоим английским" ещё не означает, что он её куда-то ПОГОНИТ.


Да как сказать. Мужчины, которые не гонят сразу на работу, обычно говорят: "Хочешь - работай, не хочешь - не работай", "Я понимаю, что без языка ты не сможешь работать год-полтора, даже если захочешь, но это не страшно. Денег на жизнь хватит".
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !