Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Попросила мужчину оплачивать моему ребенку няню

Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 12:48

Adel пишет:
Но любви я не заметила. По мне болтун он хороший.

Adel пишет:
Он уверен, что я найду хорошую работу, мне это нравится, Кстати, потому что я хочу работать даже там.


:g-sigh: Болтун, да еще и сразу вас на работу хочет отправить, понятное дело, что вы и там и найдете работу. Но все равно язык это основное при переезде, а для этого нужно будет идти на курсы учить, пол года или год. Сможет ли тогда он в это время вам помогать? Мне кажется, он немного не понимает, что переехать в другую страну это не как в другой город. Может и лучше что щас на вопросе няни такая ситуация возникла. А то бы переехали, а он начал бы упрекать, что работу не можете быстро найти. Говорите с ним на все темы открыты, чтобы потом сюрпризов не было.
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 13:01

Soleil пишет:
Он любитель мозговыноса, психопатичная личность. Зачем тебе такой?

Вот у меня тоже иногда такие сомнения проскальзывают, что дело не в няне, не в билетах и не в отсутствии Адель в скайпе. Главное - мозг повыносить. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и он просто очень влюблен, и поэтому раздувает иногда из мухи слона.
Ну ничего, все выяснится со временем.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 15:23

Лёля пишет:
Может, у него рядом с жильём прачечная. Для жильцов. В выходной перестирал, высушил и не нужна стиралка.

Стиралка не показатель, мы тоже свою уже вместе покупали, а до этого в прачечную сдавал всё.

Adel пишет:
Так как я не создавала эту тему и в советах не нуждалась, поэтому информации нет.

Так наверное стоило об этом сразу сказать, когда отделили, ну не в духе же "что вы тут устроили, мне оно и не надо все"
теперь людям отвечать :unknown:
Ань, удивилась не только ты, честно.

По теме топика - если так уж все плохо что и живет хуже, и не такой красивый, и денег не дает да еще и на работу гонит - зачем дальше продолжать?
Если было "все замечательно" - зачем человека тут в таком свете преподносить, у меня бы рука не поднялась о своем предполагаемом женихе
и просто нравящемся мужчине такие вещи писать.

Мы пишем - оставь, он плохой, ты отвечаешь "нет, он хороший и все было ок"
Пишем ок, раз хороший - значит пересмотри свое отношение, отвечаешь - нет, он плохой.
У меня тоже бантики в мозгах, пойду работать лучше :prank:
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:10

Перечитала всю тему... Очень хочется поддержать Адель и спросить: А ты его любишь?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:20

Ellee пишет:
А ты его любишь?

Мне кажется нет (без обид) Но тем лучше.. проще расстаться будет. Лучше найти нормального мужчину и с любовью, чем такого и без любви..
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 17:20

Немезида пишет:
Лучше найти нормального мужчину и с любовью, чем такого и без любви..

Теоретически - да. А практически - нормальные мужчины не используют тех, кто их любят и кого они любят, и сами не позволят , чтобы их использовали без их на то желания.
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 19:07

А мне кажется, просто мужчина не готов тратить такие суммы и всё...
Может быть, пока не они не слишком близки с Adel, а может быть, вообще...
По-этому, может, автору поискать более обеспеченного мужчину.
Я вижу это так: мужчина чувствует какой-то подвох в отношениях ("а не нужны ли ей от меня только деньги?"), пытается удостовериться, что нет. Задаёт наводящие вопросы и т.п.. И не видит того, что хочет видеть.

Мужчины же не идиоты - девушка в Скайпе грустная, молчит, разговаривать не хочет, лицо загадочное, ничего не просит. Вот он и сказал: НУ ПОПРОСИ. Чего играть-то в загадки. (Обычно по женщинам всё понятно, когда им что-то надо, такое "незагадочное" загадочное молчание..) Она попросила, он выпал в осадок.

Кстати, про работу там: фраза, что "ты можешь работать и с твоим английским" ещё не означает, что он её куда-то ПОГОНИТ. Наверняка, это было в каком-то контексте. Adel же говорила, что не против работать, может, и ему сказала, что может, и поработает когда. Вот он её и написал, что "и с английским можно работать". Так, для справки...
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 19:46

Elli пишет:
Она попросила, он выпал в осадок.


В ответ на его неоднократный вопрос почему она грустная и что случилось, она просто ответила что есть проблемы, а потом, а предложение решить её проблемы просто сказала что устала и "Может ли он помочь с няней".

Я не могу это назвать выпрашиванием денег! Это просто рассказ любимому и дорогому о своих проблемах. Он ведь постоянно предлагает помощь.

А про любовь я спросила потому, что не верю я с милым рай в шалаше... а тут явно разный уровень бытовых притязаний
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 20:01

Адель, как там Хранцуз? Живой еще? Откачали его? Че говорит? :gy:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 21:03

Elli пишет:
Кстати, про работу там: фраза, что "ты можешь работать и с твоим английским" ещё не означает, что он её куда-то ПОГОНИТ.


Да как сказать. Мужчины, которые не гонят сразу на работу, обычно говорят: "Хочешь - работай, не хочешь - не работай", "Я понимаю, что без языка ты не сможешь работать год-полтора, даже если захочешь, но это не страшно. Денег на жизнь хватит".
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 22:53

Ellee пишет:
Я не могу это назвать выпрашиванием денег!


Да я вообще тоже не против, что бы мужчина помогал. Это большая удача, если мужчина берёт ответственность за женские проблемы.
Он Adel помощь предлагает, но, по-моему, он нигде не предлагал ДЕНЬГИ. Нужно уточнить, КАКУЮ помощь он имеет ввиду..
Просто очень часто мужчины мыслят достаточно просто: живём вместе - помогаю. Жене - помогаю. Не жена, вместе не живём - не помогаю. Так мой местный бывший муж тоже рассуждал, довольно просто и логично, и был уверен в своей правоте.


miss_takes пишет:
Да как сказать

Просто мне мой француз тоже сказал такую же фразу "ты можешь работать и с английским, если что". Но потом он говорил, что вообще, если я не захочу - могу и не работать.
То есть они с Adel вроде как по этому пункту не до конца определились.
Стоит задать ему вопрос напрямую, я думаю. "Я хотела бы не работать хотя бы первые 3-5 лет, пока у меня будет адаптация, как ты на это смотришь" :gy: Думаю, исходя из его реакции, можно будет делать выводы. Если он испугается, то зачем продолжать что-то? Такой нам не подходит, даже при желании Adel работать, это должна быть её добрая воля.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 23:25

Elli пишет:
То есть они с Adel вроде как по этому пункту не до конца определились.
Стоит задать ему вопрос напрямую, я думаю. "Я хотела бы не работать хотя бы первые 3-5 лет, пока у меня будет адаптация, как ты на это смотришь"

Если сидеть дома 3-5 лет и ждать когда закончится адаптация, то она никогда и не закончится, поэтому это предложение будет звучать странно, особенно если мужчина изучает информация об иностранной жене, где в первых пунктах говорится о том, что для быстрейшей адаптации женщине лучше всего устроиться на работу, хотя бы записаться на биржу труда и искать работу, и как правило женщины сами готовы работать, потому что сидеть дома-скучно.
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 23:42

Elli пишет:
Он Adel помощь предлагает, но, по-моему, он нигде не предлагал ДЕНЬГИ.


а по-моему предлагал

  Сорри, оффтоп  
Мне лично не знакома ситуация с отправлением на работу, т.к. такой момент не обсуждался, вернее обсуждалось что я буду учиться в университете и подтверждать мой диплом, НО все сходились во мнении, что одного инглиша мало, особенно это касается франкоговорящих стран.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 03:50

Адель, по-моему, у вас с МЧ коммуникационные проблемы. Так, как вы здесь на форуме написали, что вам нужна няня - я бы тоже испугалась :) Сразу впомнила одну свою родственницу из Москвы, которая платит двум няням, которые работают у нее круглосуточно, целое состояние (родила в 45 и ей тяжело вставать к ребенку по ночам, ну и в принципе, она может себе позволить такие траты).
А потом выясняется, что вам-то нужна няня на пару часов из детсада ребенка забрать. На это можно какую-нибудь приятную бабушку соседку нанять - уверена, многие с удовольствием согласятся подработать за небольшие деньги. И ситуация вполне понятная по западным меркам - ребенка нельзя оставлять одного. Ваша проблема, что вы не сумели объяснить это вашему МЧ. Вам надо было не просить деньги на няню, а делиться с ним ситуацией, грамотно подвести мужчину к пониманию проблемы, он бы, возможно, сам спросил - почему у тебя нет няни, тогда-то вы бы и ответили, типа "Ах, милый, ты такая умница, няня могла бы спасти положение, но ты же знаешь как у меня сейчас с деньгами, я не могу выделить - называется конкретная сумма - такие деньги!" Ну и вариации на эту тему.... :ho-ho: Если бы он после этого не предложил помочь сам - тогда и думать - жадный -не жадный, любит- не любит...
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 апр 2013, 17:58

Я думаю, мужчина, который действительно заинтересован в женщине, всегда в курсе того как женщина живет - он задает вопросы по которым вырисовывается картина - на что и как женщина тратит, что ей нравится..какие у нее друзья, как ее дочка ходит в садик и помогают ли ей бабушки..итд..массу можно узнать о жизни женщины..И тогда просьба ТС о няне уже не выглядит как сюрприз..
Тут не коммуникационные проблемы, а может просто неглубокие отношения? А если вообще его заинтересованность в приниципе? Я вот не вижу, что он серьезно настроен к ТС ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.