Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Попросила мужчину оплачивать моему ребенку няню

Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:26

Няня действительно очень нужна когда женщина в одиночестве воспитывает ребенка, когда рядом ни бабушек-дедушек, ни подруг,кто может дать маме возможность передохнуть. Но мужчинам это понять очень сложно. Кроме этого он сам по себе явно опасается, что его используют. Вот и реагирует на все именно так. Мне кажется, имел место перебор и с Вашей стороны, и с его. Остается надеяться, что "милые браняться, только тешатся"
На реплику, что его для c*ек*cа и путешествий используют я бы оскорбилась (а то бы и вовсе нехороших вещей наговорила). Но приехать на более короткий срок при оплаченных мужчиной билетах я считаю не очень красиво по отношению именно к нему. Так что счет равный. Пусть это будет только притирка, а не неразрешимые противоречия. Ведь вы друг другу нравитесь, а значит шансы у вас есть.

Последний раз редактировалось Janna 22 апр 2013, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:28

Soleil
Я сама уже задумываюсь, что это плохо. У меня никогда таких товарищей не было. Очень больно рвать, все начинать сначала.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:30

Adel пишет:
У него даже стиральной машинки нет.

Зачем тебе тогда к нему? Машинки нет.. жизнь в худших условиях чем дома будет.. еще и на работу, вон, говорит иди! И будешь там ему на машинки зарабатывать..
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:35

Адель все зависит от того любишь ли ты его? Если любишь то всегда можно что то изменить в себе или в партнере, или свое отношение к каким то вещам. А если любви нет, то и жалеть нечего, надо рвать и начинать поиски любви в первую очередь. А деньги дело наживное, их всегда можно заработать, если есть здоровье и голова на плечах :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:37

Немезида
Если закрыть глаза на его истерики и отсутствие стиральной машины, то он очень хороший человек, он хочет семью, у него хорошие родители.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:39

Adel
Ну думай.. но я бы присмотрелась внимательно очень.. все же вот мне только одно не понравилось, что он не хочет дать времени на адаптацию и сразу гонит на работу.. мне не понятно - как так? Представь, его сейчас в Россию запихать и сказать сразу - иди работай!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:43

Adel
вообще, на многое можно закрыть глаза. На взаимное проявление неуважения (а именно так я понимаю смски в три часа ночи с одной стороны и несколько нахальные просьбы насчет няни с другой). На упреки в меркантильности. На недостаточный уровень материального благосостояния. На требование работать с трапа самолета. На всё, в общем. Вопрос - зачем?
_______________________
Всем лучей добра!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:44

Adel

А о какой сумме вообще идет речь? Сколько надо на оплату няни ежемесячно?
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:49

Adel пишет:
он хочет семью


Ну это ж, наверно, только с его слов. А что стоят его слова, кажется, можно догадаться.
Мужчина ИМХО должен быть ответственным за свои действия. Раз привел в ювелирный магазин - будь готов, что девушка выберет что-то дорогое. Если не готов к таким расходам, веди в парфюмерный - духи выбирать.

Огорчился, что денег на страховку не попросила, предложил помощь - будь готов помогать. Не можешь - молчи.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:02

Олёна пишет:
В тихом шоке..

не поняла, в чем такое удивление и шок. мужчина сказал тогда, насколько помню, хочу сделать тебе подарок, но в пределах такой-то суммы. мне вот, например, абсолютно, даром не нужна никакая ювелирка, а вот, например, диван нужен очень или кое-что из техники (пылесос, например хороший). как и большинству людей, извините за прозу жизни. так если хороший диван я могу взять в пределах 1000 долларов, то я была бы очень рада такому полезному и нужному подарку, пошли бы вместе с мужчиной в магазин и купили, так бы я ему и озвучила, если он действительно хочет сделать мне подарок, я, наверное, знаю лучше, что мне важнее, нужнее и доставит значительно большую радость. нет, ну если для высшего общества ничего домой не нужно, только ювелирные украшения, то тогда, конечно, но вообще-то я рассуждаю с точки зрения обычного среднестатического человека. ну и если автору ничего больше не надо было, кроме ювелирки, или не хотелось ничего говорить по этому поводу МЧ, то не вопрос, я озвучиваю, что бы я предложила из нужного и полезного для меня. или на эти деньги можно было уже о каком-то путешествии подумать (как раз за автора, даже с ребенком), наверное, получилась бы оплата куда-то. короче, не просто бесполезная трата.
а так получилось, что МЧ был немного в трансе, что не хватило даже 1000 долларов (или евро) на милую безделушку и девушка осталась без подарка. кому лучше?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:12

ПрЫнцесска
Мне кажется для МЧ тут было важно не сумму какую-то потратить, а именно сделать любимой девушке подарок на начальной стадии отношений. Вот уж диван или пылесос ну никак в качестве подарка на конфетно-буфетной стадии не подойдет! :gy: Поэтому, думаю, вот это ваше предложение "взять мебелью" немного шокирует, и уж явно бы шокировало МЧ.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:27

Linka
не знаю, меня бы сильно такой подарок обрадовал, а ювелирка только разочаровала. кому что. я не знаю, возможно, это потому, что я сама себе на жизнь зарабатываю и знаю стоимость всего, поэтому отношение к жизни другое, не в розовых мечтаниях. для меня значительно важнее, как человек заботится обо мне, а не пафосные подарки выискивают, потому что "так надо". а для меня забота - как раз такие подарки, которые значительно нужнее, особенно если человек предварительно разузнает, что мне могло бы доставить радость. и потом - он что, вообще никаких подарков не делал, это был единственный? конфетно-букетный период был с лихвой, как я помню. одинокой маме с ребенком, конечно, важнее ювелирка в реалиях нашей жизни, ну да....а если планируется переезд, то про реальную жизнь когда начинать думать, если уже он и женихом объявлен? люди и познаются, когда разговоры о цветочках-бабочках заканчиваются.
если у него даже стиральной машины нет, но при этом он готов был и подарки делать в виде недешевой ювелирки и все поездки оплачивать любимой, лишь бы она была рядом и угодить, то я бы лучше на это посмотрела. это поступки.
если у многих на форуме возникают такие вот сомнения, которые мы озвучиваем, наверное, не столь красивыми словами, то думаю, у МЧ тоже много похожих сомнений может возникать. вот о чем можно было бы задуматься. из-за этого, на мой взгляд, многие проблемы. а вообще стоило бы сесть и поговорить обо всех разногласиях, четко задуматься, как будете с ним жить и четко спросить-проговорить с ним.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:37

Девочки, а отсутствие стиральной машины - это показатель нищеты? :smile: Огромное количество людей за рубежом ( точно знаю про Австралию) стирают белье в общедомовых прачечных. Может быть, одинокому мужчине она не так уж и нужна? А мы здесь такие далекоидущие выводы сделали о его финансовой несостоятельности.
Как-то резко штормит форум, кидаемся в крайности : то осуждаем ТС, то ее МЧ.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:38

Может, у него рядом с жильём прачечная. Для жильцов. В выходной перестирал, высушил и не нужна стиралка.
А ювелирку нашу я и не знаю... там совсем носить не хочется. Хочется что-то из местного или вообще чего попроще (мне лично,хотя раньше я любила нашу хорошую ювелирку, но ручной работы на заказ.)

Последний раз редактировалось Лёля 22 апр 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:39

ПрЫнцесска пишет:
если у него даже стиральной машины нет, но при этом он готов был и подарки делать

А я думаю,что у холостого мужчины может и не быть полностью упакованной квартиры или дома,когда будетсемья,то все нужное приобретется.

ПрЫнцесска пишет:
так если хороший диван я могу взять в пределах 1000 долларов, то я была бы очень рада такому полезному и нужному подарку, пошли бы вместе с мужчиной в магазин и купили

МЧ автора,наоборот,не был готов к подарку за 1000 евро,напоминаю :)
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:42

Linka пишет:
и уж явно бы шокировало МЧ.

думаю, европейцы как раз достаточно практичны в этом смысле - зачем тратить деньги на ерунду, если можно приобрести качественную нужную вещь, которая необходима и прослужит надолго? так что думаю, не шокировало бы его это ни разу.
  Сорри, оффтоп  
у меня бывший МЧ, оказавшись у меня дома, просто спокойно взял и массу всего отремонтировал, сам при этом для этого какую-то мелочевку покупая. этим и покорил сердце ))) такой заботой. а бывший муж, способный на широкие жесты, ни разу, если ему это было не нужно или не выгодно, не сделал такого, зато цветов и розовых мечт было в в избытке.
ну, я же говорю, все по разному к жизни относятся - наверное, меня смогут понять те, кто полностью, именно полностью себя обеспечивают. без обид.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 34 секунды

Лёля пишет:
Может, у него рядом с жильём прачечная. Для жильцов.

очень может быть.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:46

вообще, это слова автора, надо полагать ей видней, имеет стиральная машина какое-то значение или нет.судя по тому , что упоминалась в контексте -"я живу лучше чем мой МЧ" - имеет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:47

  Сорри, оффтоп  
Alla74 пишет:
МЧ автора,наоборот,не был готов к подарку за 1000 евро,напоминаю

насколько я помню, там была сумма около 1000 долларов что ли, он не смог предложить что-то свыше этой суммы. но может быть да, сумма, которую он мог потратить, была поменьше, но не намного. не буду я уже рыскать, выискивать, не нужно это и не столь важно. я изначально вспомнила этот случай в качестве примера. что было - то уже было.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:49

Stam
Про то, что я живу лучше было сказано в ответ на "дорвалась".
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:52

ИМХО мужчина склонен к широким жестам и мечтам, а вот отвечать за свои же обещания не готов. Если бы он неоднократно не убеждал ТС, что ей стОит обращаться за помощью к нему, я бы здесь совершенно другие посты писала. Так что уж не знаю что там будет насчет остальных обещанных звездюлей.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:53

Я вот тоже собственница.. ддля меня тоже неприятно чем то общественным пользоваться.. идти и стирать мои вещи там, где до меня сотни людей свои постирали.. беее.. я бы тоже свою стиралку хотела
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:57

Кстати здесь очень часто пишут, что европейцы более прямолинейные чем мы, что не нужно искать подтекст, в итоге: предложили-согласилась-ну и запросы у тебя. Вопрос, с какой целью предлагал ? Проверить хотел ? Ну и зачем нужен такой МЧ от которого только и жди проверок.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 10:58

Vishenka
для меня смысл в том,что если мужчина выразил свою готовность помочь ,это не означает, что его немедленно нужно начать обдирать, прося денег на то, на что они и так есть.
Для меня это реально немыслимо. И хотя я обеими руками за помощь женщине, женщина тоже должна понимать какие-то границы, что ли.
_______________________
Всем лучей добра!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:01

Adel пишет:
я живу лучше


Н-да :unknown: Вы живете лучше, чем он, но при этом хотите, чтобы он высылал ежемесячно энную сумму ( кстати, так и не озвученную). Потому, что он обещал помочь деньгами ( тоже непонятно, в каком размере и как часто). Так, что ли получается?
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 11:13

ПрЫнцесска пишет:
для меня значительно важнее, как человек заботится обо мне, а не пафосные подарки выискивают, потому что "так надо". а для меня забота - как раз такие подарки, которые значительно нужнее, особенно если человек предварительно разузнает, что мне могло бы доставить радость.

ПрЫнцесска, здесь я соглашусь, конечно. Мне, к примеру, тоже намного важнее, чтобы МЧ видел мои потребности в первую очередь, а не что-то там для галочки покупал. С другой стороны, думаю, немало найдется среди нас и противниц таких вот практичных подарков (на любом женском форуме можно найти возмущения по поводу того, что на день рождения,к примеру, муж подарил пылесос). Поэтому хорошо, когда МЧ и насущных потребностях не забывает, но и параллельно периодически балует женщину такими вот милыми сюрпризами. :)
Но это в идеале, а тут получается, что за подарком в ювелирку потащил, а как что-то конкретное понадобилось (деньги на няню) - так сразу занервничал, еще и намекает, что работать сразу надо будет.