О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем
Денежные проблемы при общении с вашим мужчиной-иностранцем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Попросила мужчину оплачивать моему ребенку няню

Kleine Raupe
Присматриваюсь

C 2 фев 2012
Настроение: отличное
Спасибо сказано: 95

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 23:59

а сколько всего мы тут можем ещё и не знать (с учётом того, что информация тут подаётся ТС очень дозировано) о покупках и хотелках на последней встрече на территории МЧ, где было знакомство с родителями-друзьями.
Остаётся только догадываться о возможных сценах, подобных "ювелирке" :la:
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2458

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 00:07

Stam пишет:
ну я полагаю,если предъявить такое же соотечественнику, он тож не особо порадуется, с самого-то начала.

Что-то мне думается, что нашим дядечкам такое в лоб и не заявляют. Если только он не явно любовник и не более того. И, если дама заявляет такое - то и сама понимает, какое место в его жизни она занимает. Потому - брать всё, что тот успеет дать пока не нашёл другую. :confused: И, разве , если наш МЧ не купил шубку, брюллики или что там ещё... Его сразу в сад отправляют и обзывают жадиной? Нет, вроде бы. :scratch:
А в МД эти хотелки почему-то чаще озвучиваются, вытребываются... А на МЧ лепятся клейма жадин, несерьёзных, не семейно ориентированных и т.д. :ho-ho:

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1107

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:07

Kleine Raupe пишет:
в Западной Европе-Америке сложились у людей весьма не лестное мнение о нас, спасибо многочисленным СМИ

Не только СМИ в этом виноваты.. Как мне почему-то кажется :confused:
Adel пишет:
Я в ступоре

Думаю, что и мужчина там же, в ступоре то есть.. На первой встрече с ювелиркой меньше чем за тыщу и не суйсо.. Билеты поменяй.. Няню предоставь.. По мне так слишком это как-то.. И даже не удивляет, что *на работу гонит с трапа самолёта* :unknown:
Как гриццо, знай край да не падай.. :g-sigh:
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 478

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:11

Adel пишет:
Девы, толку-то от ювелирки, он мне ничего не купил!

а я говорила, лучше бы техникой или мебелью взяла, зачем вообще эта ювелирка? только в ступор его вогнала такими претензиями.
Adel пишет:
Но любви я не заметила. По мне болтун он хороший.

Adel пишет:
До сегодняшнего дня все было великолепно! Я как на крыльях летала.

у меня уже тоже все в бантики свертывается. все прекрасно было, но при этом только болтал-ничем не помогал? давайте что-то одно выберем.
Adel пишет:
Но после сегодняшнего общения мне как-то страшно стало, что на колготки у него выпрашивать придется.

но он же тоже не должен каждодневно что-то высылать и покупать. из-за одного раза делать такие выводы? далеко не каждый тоже будет молчаливо только деньги слать, не запрашивая, куда и зачем. я так и вообще каких-то жадюг наблюдаю постоянно, так все-таки не стоит все воспринимать как должное.

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1107

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 01:44

ПрЫнцесска пишет:
лучше бы техникой или мебелью взяла

Чем дальше в лес, тем больше дров :swoon: Не, я конечно не против подарков ни в виде ювелирки, ни в виде техники, но что такое, простите *взять мебелью*? В тихом шоке.. :o
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2837

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 05:21

Про работу он мне еще до первой встречи говорил.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды

ПрЫнцесска
Ничем не помогал. А чем он мне должен был помогать? У него хоть и зарплата больше, но по сравнению с ним я живу просто в королевском дворце.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 05:46

Последнее время я просто в шоке от нашего форума, в некоторых людях просто разачаровалась. Заявление про "дорвалась" меня просто добило!
Для тех, кто все еще так считает, могу скинуть в личку фотки своей квартиры и квартиры мч. У него даже стиральной машинки нет. :gy:
У нас на форуме можно либо очень хорошо, либо никак, а то придут и запинают. Я хоть и не создавала эту тему, но спасибо, что отделили! У меня на многие вещи открылись глаза.
Княгиня
Вливаюсь

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 720

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 07:34

Adel пишет:
Последнее время я просто в шоке от нашего форума, в некоторых людях просто разачаровалась

Adel пишет:
У нас на форуме можно либо очень хорошо, либо никак, а то придут и запинают

Это всего лишь реакция на Вашу манеру изложения. Если сначала складывается впечатление о капризной девочке, которая уже не знает что и попросить, то потом уже недоумеваешь а зачем с таким мч вообще общается? Как информацию выдаёте- такая реакция и поступает.При чём тут разочарование в людях?
Veterok
Живу я здесь

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5371

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 07:58

Adel
Adel пишет:
У нас на форуме можно либо очень хорошо, либо никак, а то придут и запинают. Я хоть и не создавала эту тему, но спасибо, что отделили! У меня на многие вещи открылись глаза.

На форуме тоже живые люди сидят ,как и в жизни ,к счастью или к сожалению .На мой взгляд ,ваша сложность в том ,что вы даете очень ограниченное количество информации и не всегда готовы отвечать на вопросы ,поэтому и возникают разночтения .Скажу честно ,в данной ситуации ,я на вашей стороне и легко могу понять,что одинокой,работающей маме может быть жизненно необходима няня .Я сама была в таком положении и няня была моей недосягаемой мечтой .Просто нужно правильно донести это до любимого мужчины и соответственно аргументировать.И если он действительно настроен серьезно ,то думаю в таком вопросе не откажет .А если мужчина из сериии "я подарю тебе звезду ",то дело не в няне ,а в мужчине .Подумайте над этим ...
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 08:16

Veterok
Так как я не создавала эту тему и в советах не нуждалась, поэтому информации нет. К тому же мч вчера обзвонился и закидал смсками.
Kleine Raupe
Присматриваюсь

C 2 фев 2012
Настроение: отличное
Спасибо сказано: 95

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:02

Олёна пишет:
Не только СМИ в этом виноваты.. Как мне почему-то кажется
Adel писал(а):Я в ступоре
Думаю, что и мужчина там же, в ступоре то есть.. На первой встрече с ювелиркой меньше чем за тыщу и не суйсо.. Билеты поменяй.. Няню предоставь.. По мне так слишком это как-то.. И даже не удивляет, что *на работу гонит с трапа самолёта* Как гриццо, знай край да не падай..

Да, у дядьки там поди точно моск кипит и дымицца, т.к. пазл не складывается:

1. Хотел сделать приятное любимой женщине "от чистого сердца" какбэ - повёл в юв. магазин - а ей то, что он в состоянии на данный момент предложить - лишь жалкая дешёвка, она стОит больше большего.
Как он должен себя чуствовать в этой ситуёвине? Он тут парит на крыльях любви, думая что дама тоже (лень рыться в той теме и искать цитату - дама, помнится, писала тут - "МЧ признался мне в любви, ну и я на всякий случай тоже сказала, что люблю"). А тут его - бац! - с небес об землю. :ng1:

2. Забронировал любимой билеты ещё в первую встречу - встреча будет через две недели если мне память не изменяет, после этого - а тут раз! - у дамы поменялись планы - и за пять дней до встречи она понимает, что не может. А до этого, вроде, могла.
Даже здесь на форуме ещё много дам много раз спрашивало - а чё за причина, что вдруг стало надо менять билеты - на всё отвечалось ТС, кроме этого вопроса, а щщас оказывается - работала, всю неделю прииходила домой поздно, не было возможности выбраться на все 5 дней, а только на 2. Т.е. что получается? нипанятна, т.е. дама изначально знала, что не сможет выбраться "к любимому", но его держали до последнего в неведении об этом? при этом слушая его рассказы о том, что взял отпуск на эти дни и в доме всё готово к встрече с ней? :prank: :scratch:
Хотя тут, было упомянуто, что на вопрос о подарках к встрече - подарки приготовил мелкие, типа шоколада (вроде как). Может это и поменяло так быстро планы?

3. Упомянутая вскользь в др. топике тема шопинга и подход ТС к нему. МЧ тоже мог сопоставить и здесь одно с другим (....)

4. Тема няни. Уже должОн и няню оплатить, а как же, раз любит. Ноу комментс.
Предлагаю автору написать ему про няню, как ВЫ про блеск для губ другому дяде написали "жадный швейцарец, просто вышли денег и всё".
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 11844

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:08

Kleine Raupe пишет:
а сколько всего мы тут можем ещё и не знать (с учётом того, что информация тут подаётся ТС очень дозировано)

Позволю себе заметить, что автор не на допросе у прокурора, да и Вы не прокурор, хотя пытаетесь взять на себя некоторые его функции. :aga:.
Kleine Raupe пишет:
Остаётся только догадываться о возможных сценах, подобных "ювелирке

Домыслы- удел людей определенного склада, не думаю, что Вам пристало им уподобляться.
Прав автор или не прав, не нам судить, мы можем высказать свое мнение, причем в очень корректной форме, не увлекаясь морализаторством. Так тут принято, если Вы пока не знаете. :g-sigh:

Добавлено через 5 минут 44 секунды

Adel пишет:
и сил на скайп уже нет. На прошлой неделе он мне такое устроил из-за этого :impossible: , причем я с ним поговорила немного в скайпе, без камеры, потому что маску на лицо и волосы делала. Девы, что было :impossible: он мне до 3 утра смски строчил и звонил.

Вот после этого у меня он был бы в саду - не важно при этом бедный он или богатый. Он любитель мозговыноса, психопатичная личность. Зачем тебе такой?

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:14

Kleine Raupe
Не переживайте за бедного "швейцарца". Я его не разорила, экономику Швейцарии не подорвала :gy:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8305

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:23

Kleine Raupe пишет:
Да, у дядьки там поди точно моск кипит и дымицца, т.к. пазл не складывается:

1. Хотел сделать приятное любимой женщине "от чистого сердца" какбэ - повёл в юв. магазин - а ей то, что он в состоянии на данный момент предложить - лишь жалкая дешёвка, она стОит больше большего.
Как он должен себя чуствовать в этой ситуёвине? Он тут парит на крыльях любви, думая что дама тоже (лень рыться в той теме и искать цитату - дама, помнится, писала тут - "МЧ признался мне в любви, ну и я на всякий случай тоже сказала, что люблю"). А тут его - бац! - с небес об землю.

2. Забронировал любимой билеты ещё в первую встречу - встреча будет через две недели если мне память не изменяет, после этого - а тут раз! - у дамы поменялись планы - и за пять дней до встречи она понимает, что не может. А до этого, вроде, могла.
Даже здесь на форуме ещё много дам много раз спрашивало - а чё за причина, что вдруг стало надо менять билеты - на всё отвечалось ТС, кроме этого вопроса, а щщас оказывается - работала, всю неделю прииходила домой поздно, не было возможности выбраться на все 5 дней, а только на 2. Т.е. что получается? нипанятна, т.е. дама изначально знала, что не сможет выбраться "к любимому", но его держали до последнего в неведении об этом? при этом слушая его рассказы о том, что взял отпуск на эти дни и в доме всё готово к встрече с ней?
Хотя тут, было упомянуто, что на вопрос о подарках к встрече - подарки приготовил мелкие, типа шоколада (вроде как). Может это и поменяло так быстро планы?

3. Упомянутая вскользь в др. топике тема шопинга и подход ТС к нему. МЧ тоже мог сопоставить и здесь одно с другим (....)

4. Тема няни. Уже должОн и няню оплатить, а как же, раз любит. Ноу комментс.
Предлагаю автору написать ему про няню, как ВЫ про блеск для губ другому дяде написали "жадный швейцарец, просто вышли денег и всё".

Замечание Модератора
За высокомерный, поучающий, уничижительный тон и раздачу диагнозов, а также за упоминание в уничижительном тоне истории, рассказанной ранее на форуме (нарушения группы Е, вторая категория) участница Kleine Raupe получает Первое предупреждение по группе Е.
Из Правил Форума:
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1828

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:26

Kleine Raupe пишет:
а щщас оказывается - работала

Представьте себе - некоторые работают и иногда случаются ситуации когда вчера тебя отпускали, а сегодня передумали. И если вы работаете не на себя, то должны это знать. И, то что ТС не отменила встречу, а сидела на работе вечерами имея ребенка, это как раз ей плюс МЧ должен поставить, а не минус.

Kleine Raupe пишет:
Тема няни. Уже должОн и няню оплатить, а как же, раз любит. Ноу комментс.

А ничего что он постоянно ей говорил, что она должна с проблемами к нему обращаться ? Причем не один раз, а постоянно твердил. В итоге попросила - теперь виноватая.

Вот мое глубокое ИМХО, не фик предлагать если нет желания помочь или оговаривать возможности. А если предлагаешь, то нечего обвинять во всех тяжких. Хвастунов у нас и местных хватает, что бы за ними в дальние дали ехать.
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 2830

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:26

Няня действительно очень нужна когда женщина в одиночестве воспитывает ребенка, когда рядом ни бабушек-дедушек, ни подруг,кто может дать маме возможность передохнуть. Но мужчинам это понять очень сложно. Кроме этого он сам по себе явно опасается, что его используют. Вот и реагирует на все именно так. Мне кажется, имел место перебор и с Вашей стороны, и с его. Остается надеяться, что "милые браняться, только тешатся"
На реплику, что его для c*кcа и путешествий используют я бы оскорбилась (а то бы и вовсе нехороших вещей наговорила). Но приехать на более короткий срок при оплаченных мужчиной билетах я считаю не очень красиво по отношению именно к нему. Так что счет равный. Пусть это будет только притирка, а не неразрешимые противоречия. Ведь вы друг другу нравитесь, а значит шансы у вас есть.

Последний раз редактировалось Janna 22 апр 2013, 10:06, всего редактировалось 2 раза.

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:28

Soleil
Я сама уже задумываюсь, что это плохо. У меня никогда таких товарищей не было. Очень больно рвать, все начинать сначала.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2013

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:30

Adel пишет:
У него даже стиральной машинки нет.

Зачем тебе тогда к нему? Машинки нет.. жизнь в худших условиях чем дома будет.. еще и на работу, вон, говорит иди! И будешь там ему на машинки зарабатывать..
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1203

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:35

Адель все зависит от того любишь ли ты его? Если любишь то всегда можно что то изменить в себе или в партнере, или свое отношение к каким то вещам. А если любви нет, то и жалеть нечего, надо рвать и начинать поиски любви в первую очередь. А деньги дело наживное, их всегда можно заработать, если есть здоровье и голова на плечах :)
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 09:37

Немезида
Если закрыть глаза на его истерики и отсутствие стиральной машины, то он очень хороший человек, он хочет семью, у него хорошие родители.