Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Любовь и финансовые гарантии

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:56

Lesya пишет:
Он должен заморозить нужную сумму на своем счете. на три месяца что-то там около 3 тыс. евро выходит.


А у него их точно есть, 3 тысячи евро то ? :unknown: Может все дело в этом.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:04

Мышка
может и в этом. Но тогда можно же сделать приглашение для начала на меньший срок, это ж все подлежит обсуждению. Но теперь уже как-то и обсуждать не очень хочется.
потому как
Витаминка пишет:
Мне кажется там где начинаются финансовые проблемы такого характера там умирает любовь.
Если бы он сказал что-то типа "знаешь, у меня вот такое положение, я могу то-то и то-то, но я в любом случае тебе помогу, только приезжай", все было бы понятно. А так... вариант "сделай сама" мне ну совсем не нравится.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:26

Lesya
Если нет возможности поехать к нему - ну значит нет, что поделать? Написать, что если хочет увидеться - пусть приезжает сам. Заодно и Россию посмотрит.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:04

Lesya пишет:
А так... вариант "сделай сама" мне ну совсем не нравится.

И самое главное то, что это и оценено вряд ли будет. А вы будете собирать деньги, отказывая себе во всем, ухудшая качество жизни, да еще, может, и одалживать придется.
Когда мужчина вкладывается во встречу, хлопочет, и ГОТОВ оказывать финансовую поддержку - вот это уже серьезно. :aga:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:59

Может, какой-то другой тип визы легче и дешевле? Возможно, эти 3 тысячи и правда, тяжеловаты для него... Вы обдумайте...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:49

IrinaRose пишет:
Когда мужчина вкладывается во встречу, хлопочет, и ГОТОВ оказывать финансовую поддержку - вот это уже серьезно.

Ира, мне кажется это просто другой тип мужчины, вот и все. Может он тоже не менее серьезен. но воспринимает женщин, и автора в тч, как самостоятельную и взрослую лчность, для которой удовольствие - самореализация на работе и зарабатывание своих собственных денег. Поэтому он не считает себя вправе в это вмешиваться и лишать ее этого. Таких мужчин немало.
А автору нравится другой тип мужчин, видимо.
Вижу только один вариант - пригласить его к себе.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:00

А в какую это страну такое приглашение, что 3 штуки надо заморозить на счету? И на какой срок? Я первый раз об этом слышу, надо выяснить, а то вдруг тоже туда соберусь как-нибудь.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:30

Lesya пишет:
Нежнейшее письмо, но со смыслом, что он хотел бы, чтобы я работала (я сейчас ищу работу), но только столько, сколько необходимо, чтобы иметь возможность вернуться к нему, а он меня сильно любит и будет ждать, сколько нужно, хоть до ноября (я упоминала эту дату в разговоре, но не в таком смысле и не для этой ситуации).

Мужчина просто вежливо дает понять, что "твои проблемы- это твои проблемы", а если приедешь, то будет продолжение банкета, пуркуа бы и не па, но вкладываться он не намерен.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:34

Не всегда. Вот не понимают некоторые мужчины намёков, тем более, что это его первые отношения с иностранкой. Делайте скидку на это.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:42

Леся, ты вроде в Питере? У Вас жк финские визы, зачем вообще тебе вся эта канитель с приглашением? Езжай и живи три месяца. Справку с работы не вопрос сделать, знакомых попроси, никто ничего проверять не будет. Денег займи - кинь на счет, возьми справку и потом сними. В чем проблема-то? Страховка на 3 мес медицинская стоит 2500 р. Все!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

Что-то последнее время у нас часто финансовый вопрос встает. Конечно он не хочет 3000 замораживать, а скороее всего у него их просто нет. (если он обычный середнячок и если речь про Италию)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:56

Candy пишет:
Вот не понимают некоторые мужчины намёков

Мне кажется, это больше такой распространенный стереотип, что мужчины не понимают намеков. Возможно, в каких отдельных случаях, когда мужчина особенно дремуч... А здесь на Западе другой стереотип- что наши русские девушки чересчур прямолинейны. Здесь народ гораздо более вежлив (иногда патологически вежлив :gy: ), многие вещи не принято высказывать в лицо. Намеки насчет денег все понимают оособенно быстро. А вот наши девы часто не понимают, когда им дают вежливый "от ворот поворот", и продолжают настаивать, оптимистично полагая, что "товарисч не понимает.." (Леся, если что - это не в Ваш адрес, а наблюдение в целом!)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 19:21

Cenerentola пишет:
Справку с работы не вопрос сделать, знакомых попроси, никто ничего проверять не будет. Денег займи - кинь на счет, возьми справку и потом сними. В чем проблема-то?

ДЛя финской визы если человек прописан в Питере ничего этого не надо ВООБЩЕ! Только деньги от 2900 до... и паспорт.. все! Делают визу на год, на 180 дней. По три месяца в полугодии.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

DinaDurbin пишет:
Здесь народ гораздо более вежлив (иногда патологически вежлив

Вот это абсолютно точно!! Например мне мой всегда говорит, что во Франции даже не очень то хорошо говорить "я хочу" а надо "мне бы хотелось"!! )) То есть я там получаюсь требовательная нахалка со своим прямым - "я хочу" :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 20:00

Немезида
Это я в курсе, подруга в Питере есть. Я имела ввиду, даже если Леся хочет итальянскую визу делать, а там нужны эти справки и выписки, так даже это не проблема. Дело тут не в деньгах. Но имея ваши финские визы, зачем ей итальянская, я не понимаю. Леся, ответь
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 20:01

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Вот это абсолютно точно!! Например мне мой всегда говорит, что во Франции даже не очень то хорошо говорить "я хочу" а надо "мне бы хотелось"!! )) То есть я там получаюсь требовательная нахалка со своим прямым - "я хочу"

Это связано с структурой русского языка. Мы поначалу автоматически переводим фразу так, как мы сказали бы ее на русском. И часто для иностранцев это звучит очень прямолинейно, даже грубо. Выучить такие нюансы по учебникам практически невозможно, нужно жить в языковой среде, да и то, понимание приходит не сразу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 22:16

Dizze пишет:
А в какую это страну такое приглашение, что 3 штуки надо заморозить на счету? И на какой срок? Я первый раз об этом слышу, надо выяснить, а то вдруг тоже туда соберусь как-нибудь.

В Италию. Может, я чего недопоняла? Но на сайте черным по белому написано - 1500 евров на 45 дней. А мы хотели на три месяца.

Cenerentola пишет:
Леся, ты вроде в Питере? У Вас жк финские визы, зачем вообще тебе вся эта канитель с приглашением? Езжай и живи три месяца.

Так я хотела, как лучше, сделать нормальную визу. Потому что устала уже мотаться в Финляндию потом штампы ставить. Мне и сейчас еще визу закрывать, и неизвестно еще, гарантирована ли мне следующая. А если я три месяца по финской в другой стране буду, то потом сколько поездок мне нужно в Финляндию? Я ж замучусь потом кататься :prank:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд

Cenerentola пишет:
даже если Леся хочет итальянскую визу делать, а там нужны эти справки и выписки, так даже это не проблема.

Тогда надо выяснить, от меня требуются только справки или реальные деньги. А то, может быть, предполагается и мое участие в ведении хозяйства во время моего пребывания? :scratch:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 22:33

"реальные" деньги многие делают так: одалживают реальные деньги на пару часов, меняют их на евро, потом меняют их обратно, в итоге оплачивают разницей курса "бумажку об обмене валюты"
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 22:38

Lesya пишет:
Так я хотела, как лучше, сделать нормальную визу

Вобщем, мое мнение: Без приглашения не обойтись так и так, если он готов его выслать - тогда думай о своих следующих шагах: справка с работы - не вопрос (там должно быть написано, что за тобой сохраняется рабочее место без выплаты зарплаты) Если он приглашения не вышлет- тогда ты можешь ехать только по финской визе, итальянцы тебе сразу не дадут полугодовую или годовую (при условии, что не было ит.виз)
Lesya пишет:
Тогда надо выяснить, от меня требуются только справки или реальные деньги. А то, может быть, предполагается и мое участие в ведении хозяйства во время моего пребывания?

Этот твой вопрос нужно поделить на два вопроса: справка тебе требуется для получения визы, это один момент (я клала 15 тыс евро на три мес для поездки, но это была перестраховка, взяла справку- сняла деньги) а насчет участия в расходах - это вопрос "на земле", совсем другая тема. Поговори поконкретнее с МЧ. Скажи , мол так и так, если ты не можешь выслать приглашение, я сама озабочусь визой, придется поднапрячься. Но я не работаю, и на жизнь там у тебя у меня денег нет. И посмотри, что ответит. Выше писали, что европейцы и американцы не говорят прямо "я хочу" и "мне надо". Ну я по своему опыту скажу : еще как говорят, если дело их интересов касается. Так что ты тоже свои интересы соблюдай.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:57

Cenerentola, спасибо! Все верно. Эти дни общались урывками, некогда было нормально поговорить, так что ничего не выясняли. Может и лучше пока отпустить ситуацию.

Девочки, вспомнила еще один момент, которому особого значения не придала, но в глубине души зацепило. Он мне ничего не подарил, когда я уезжала. Не говорю даже о каком-то прямо подарке, но просто о знаке внимания, о плюшевом мишке в конце концов. Что думаете?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 16:04

DinaDurbin пишет:
что мужчины не понимают намеков

DinaDurbin пишет:
многие вещи не принято высказывать в лицо.

в том то и дело , что намеков они не понимают. Нужно только все говорить в лицо ,твердо и убедительно. Вот потом будет результат. Я тоже в начале отношений , все намеки кидала :gy: И если бы не стала все в лоб говорить,то уже давно расстались бы , так и не поняв ничего до конца . :unknown:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 16:36

Просто Дуся пишет:
Ира, мне кажется это просто другой тип мужчины, вот и все. Может он тоже не менее серьезен. но воспринимает женщин, и автора в тч, как самостоятельную и взрослую лчность, для которой удовольствие - самореализация на работе и зарабатывание своих собственных денег.

Не спорю. Но как мы видим, в паре образовалось недопонимание. И от этого Леся испытывает дискомфорт.
Однажды, когда случился мой первый виртуальный роман и я также мялась, не зная, как сообщить мужчине, что я не вполне финансово способна делать перелеты, оплачивать визы и иметь многоденежные счета, а мужчина также не проявлял особое рвение и желание платить за меня, с тех пор я "не стесняюсь" озвучивать мой доход и при этом сообщать, что для меня это дорого. :mda:
Лучше уж так, чем намекать и потом маяться, что он не понимает намеков.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 16:55

IrinaRose пишет:
намекать и потом маяться, что он не понимает намеков.

Или не хочет понимать.
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 20:42

Miss fox пишет:
в том то и дело , что намеков они не понимают. Нужно только все говорить в лицо ,твердо и убедительно. Вот потом будет результат. Я тоже в начале отношений , все намеки кидала И если бы не стала все в лоб говорить,то уже давно расстались бы , так и не поняв ничего до конца .

У вас такой мужчина. А мой муж, например, не выносит прессинг ни в какой форме. Если бы я попыталась давить на него таким образом, мы бы давно расстались. Ему нужно объяснить ситуацию, а уж решение он сам будет принимать.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 23:07

IrinaRose пишет:
Не спорю. Но как мы видим, в паре образовалось недопонимание. И от этого Леся испытывает дискомфорт.

Ну да, она хочет, чтобы он делал так, как она хочет, а он так не делает :roll:

IrinaRose пишет:
Лучше уж так, чем намекать и потом маяться, что он не понимает намеков.

В этом случае да, чем раньше расставят точки над и, тем меьше времени потеряют.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 23:53

Просто Дуся пишет:
она хочет, чтобы он делал так, как она хочет, а он так не делает :roll:

не, главное - я хочу, чтобы он вообще в принципе что-нибудь делал, не важно именно то, что я хочу или не совсем :)

Сегодня предложил оплатить билеты. Сам додумался. Но вопрос с визой остался открытым, может, и правда, лучше финскую... Только я уже сама не понимаю, хочу ли ехать... Надо дообсудить остальные моменты.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 01:05

Lesya пишет:
Сегодня предложил оплатить билеты. Сам додумался.

Ну так отлично же! :good: Попробуй финскую, конечно.
А к тебе ехать не захотел или ты не предлагала?