Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Французская экономия или "странные подарки"

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:30

miss_takes пишет:
Ева Браун писал(а):
А вот если мужчина, пусть даже совсем небогатый, поделится последним,

А потом зимой будет без отопления сидеть вместе с молодой женой...

Я не имела здесь в виду, что пусть купит айфон четвёртый или пятый за свои последние, а потом зимой пусть впадает в спячку и лапу сосёт.
Я говорила о том, что один мужчина может и последний завалявшийся в хате пончик поделить на двоих так, что ты почувствуешь себя королевой, а другой может купить тебе дорогую вещь или сводить в крутой ресторан, или свозить на престижный курорт (и далее по списку) так, что рабынькой себя ощущать будешь...

Barbariska пишет:
cherry писал(а):
особой заботливости не было там с его стороны,

А спрей от комаров?

Barbariska, браво! Валяюсь под столом :gy:
Пеппита пишет:
Как бы мне хотелось с тобой согласиться по всем пунктам,и,особенно,вот по этим
Ева Браун писал(а):
И ещё одно наблюдение: мне кажется, мужчины "оттуда", коль скоро они влезли в такое дело, как м/н дейтинг и хотя бы врубились в тему, изначально прекрасно знают о принятых у нас правилах и обычаях по отношению к женщинам

Ева Браун писал(а):
"Некоторые иностранцы придумали "равноправное финансовое партнёрство в отношениях"..." и

Но,увы,не интересуют большинство западных мужчин наши традиции,обычаи и правила.Ведь это мы их в страну переезжать собираемся,а,не они в нашу. Да,и стереотипов о покладистых и о "недорогих" русских женах еще хватает.

Пеппита пишет:
Потенциальной невесте должно очень сильно повезти,чтобы ее избранник разделял ее ценности и уважал ее культуру.

Пеппита, а нам и даром не нать таких, кого "не интересуют" и кто "не разделяет"!
Полагаю, что вляпаться в такой "замуж" - дело не очень хитрое...да только зачем?
Пеппита пишет:
Опять же одновременно,конечно, существуют мужчины и в западных странах,которые придерживаются традиционных взглядов на отношения. И,скорее всего,вопрос именно в том,как встретить именно такого мужчину в МД?

Да, вот в чём вопрос, по крайней мере, для меня :aga:
Пеппита пишет:
Равноправное финансовое партнерство придумали иностранные женщины,а,многие мужчины этой придумкой с удовольствием пользуются.

ОК, так чего ж, если усё правильно и хорошо и усе довольны аки слоны, заграничные мужчины уши нам прожужжали о корыстности женщин в их странах?
Небось, бабы там тож хотят не го*лый вассер хлебать...
  Сорри, оффтоп  
Вспомнила Пугачёву: "Приглашал он меня в ресторан, коньяком, правда, за мой счёт угощал" :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А если равноправие финансовое предлагается и принимается, то там дамочка до последнего цента посчитает, чтоб то было именно равноправие.
Alla74 пишет:
ТС, не нужно портить нам иностранных женихов,пожалуйста!

Поздно пить Боржоми: уже много кого испортили... :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:36

Ева Браун пишет:
а нам и даром не нать таких, кого "не интересуют" и кто "не разделяет"!



Вы знаете,я столкнулась с тем, что многие мужчины ,действительно в первое время не готовы к принятому у нас положению вещей в финансовом плане.
Ведь выросли они не здесь, и женщины/жены у них до нас были оттуда, местные.
В первое время надо осторожненько проводить разъяснительную работу. :aga:
Тот ,кто хочет , тот понимает очень быстро.Ну а вот жадин надо фильтровать и отправлять в сад.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:45

Vergoniya пишет:
Зато откуда обладает познаниями,что русские мужчины в семье голова и решают все

О, эт они быстро выучивают и так хорошо запоминают, ну прям как табличку умножения! :good:
Но в то же самое время
Пеппита пишет:
не интересуют большинство западных мужчин наши традиции,обычаи и правила.

Мне это напоминает анекдот про глухую бабушку, которая слышала выборочно, а именно только то, что ей было выгодно слышать :)
Elis пишет:
Вы знаете,я столкнулась с тем, что многие мужчины ,действительно в первое время не готовы к принятому у нас положению вещей в финансовом плане.
Ведь выросли они не здесь, и женщины/жены у них до нас были оттуда, местные.
В первое время надо осторожненько проводить разъяснительную работу.
Тот ,кто хочет , тот понимает очень быстро.Ну а вот жадин надо фильтровать и отправлять в сад.

Абсолютно и безоговорочно согласна! :good:
Вопрос только в том, чтоб научиться отделять зёрна от плевел и овец от козлищ :wink3:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 00:52

Ева Браун пишет:
Вопрос только в том, чтоб научиться отделять зёрна от плевел и овец от козлищ



Мне кажется, это становится понятно очень быстро.
Главное, мне кажется, даже если есть хороший доход у женщины на Родине, стараться не перетягивать инициативу на себя, не демонстрировать свою независимость..Лучше уж и приврать немного..
Пусть мужчина берет ответственность на себя, это ему природой предназначено.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 01:08

Vergoniya,
чего-то мужчина нравится мне все меньше и меньше. То есть пойми правильно, я не хочу разбрасываться чужими мужчинами, но...
Неочевидно, что ты найдешь работу к приезду ... более того, без французского во Франции работать ты не сможешь даже программистом, плюсуюсь к miss_takes. Я так прикидываю по себе, я настроилась искать здесь работу где-то месяца три-четыре (при свободном в общем-то французском, но с акцентом конечно :gy: ). При этом - имей ввиду, что придется "сползти" вниз по карьерной лестнице, значит на большой вклад в твоем лице он может не рассчитывать.
В общем, честно, какой-то ненадежный он... и действительно слишком скупой, чтоб жене иностранке комфортно было с ним.
Я б не стала вкладывать свои деньги в поездку , слишком рискованное вложение :scratch:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 07:36

Vergoniya пишет:
то по приезду к нему я должна буду найти работу в англо-говорящей компании (у него есть какие-то мысли по этому поводу,возможно знакомые),т.к. французского я не знаю, и семейный бюджет у нас будет пополнятся обоюдным трудом.

Мда. Во Франции найти работу без знания французского языка можно только уборщицей :mda: Как впрочем, в любой стране, обязательно надо знать язык новой страны, а во многих странах требуется еще их образование. Увы, сейчас на сайтах много мужчин с такими иллюзиями. Я недавно познакомилась с мужчиной(очень обеспеченным), который долго рассказвал мне, что у него есть планы на бизнес в России, и я по приезду должна буду выполнять его идеи- мотаться туда- сюда. Не дай бог ребенка заведу, неа - работай. :g-sigh:
Мой вам совет - не платите за свои путешествия к мужчине,даже если он вам безумно нравиться.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:57

Heля, да не пугайте Вы так, у меня друг во Франции по контракту работал с 0 французским, ничего с ним не случилось (правда, просто страна не понравилась,сейчас другую ищет), да и коллег без французского у него было достаточно. (и я сейчас пакую чемоданы, чтобы ехать работать без знания языка страны в местной компании,где я буду единственным иноземцем-учить собираюсь,но уже там; не во Францию, но Вы же про все страны писали)
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:59

Тут не в смартфоне проблема даже. Не хочет покупать айфон и фигсним какбэ.
Тут ситуация какая. Девушка 24 лет, едет к мэну 38! И он даже НЕ оплачивает ей билеты. Я вовсе не сторонник теории, что мужчина "должен всегда за все". Но в этом случае, за билеты, должен!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 09:07

Windy, может, он обидеть не хочет, если девушка сама решила оплатить (он просто не помешал этому) :scratch:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 09:44

вот знаете, девочки, каждый раз, когда читаю здесь про то, что западные мужчины привыкли к их феминисткам и все больше мне кажется, что это они сами себя так оправдывают или мы их пытаемся обелить.

ну вот был у меня парень с Норвегии, в этой стране феминизм очень развит, и тем не менее, даже не зная про мою зарплату он сам предложил мне оплачивать мои билеты к нему (он не был эталоном щедрости при всем при том). Мой нынешний МЧ говорит, что попробуй только не сделай подарок своей девушке у них в штатах, на тот же валентинов день - точно получишь головомойку. Посмотрите даже в фильмах каких-нибудь западных - парни оплачивают дамам выпивку в барах, мужчины платят за рестораны -такие то мелочи наверняка взяты из реальной жизни.

ГДЕ эти европейские феминистки, оскорбленные оплаченным мужчиной ужином? да они в первую очередь боролись за то, чтобы не ущемляли их политические права и была возможность карьерного роста.

данный мэн мне не нравится тем, что имеет наглость ожидать от девушки не просто младше его на 14 лет, а которой всего 24 (т.е. маловероятно, что она успела наработать себе хорошую карьеру и финансово быть ему ровней) оплаты билетов к нему, оплаты ресторана и т.п. Претендует на патриархат, но женщина при этом должна вкалывать на равных. Знает, каковы русские мужчины в семье, а про женщин и их роль и не догадывается
"Тут помню, тут - не помню." (с)
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:05

Vergoniya пишет:
а-ля я босс, все решаю сам, как настоящий русский мужчина.

так стоило бы не стесняться, а упомянуть, что "раз настоящий, да еще русский мужчина, то выполняй свои обещания или незачем тянуть резину и предлагать". а вообще согласна, тут скорее избалованной женщиной в отношениях выступает мужчина, да еще настолько старше - что-то не понравилось, тут же высказал, вообщем, не стесняется.
надо же, мне если что-то не нравится, я не могу сдержаться, чтобы не выяснить этот вопрос (если, конечно, это не мелочевка), откуда ж столько терпения в 24 года...не нравится-не понимать, но молчать-ждать....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 10:52

Andra пишет:
у меня друг во Франции по контракту работал с 0 французским, ничего с ним не случилось


Никто не говорит, что так не бывает. Множество моих студентов работают за границей (в основном Швеция-Финляндия) без намека на знание местных языков. Но для Франции - это редкость. Надо быть высококлассным специалистом.

Вполне возможно, что ТС таковым и является, т.к. простого знания английского - недостаточно (тут англичан полно).

Надо просто выяснить: готово уже рабочее место или МЧ предполагает, что девушка работу найдет.
А то получится, что будущий муж семейный бюждет расчитал с учетом дохода жены, а жена будет без работы сидеть. (И даже налог его не сильно понизится, т.к. зарплата небольшая).
И куда ж человек без знания языка? Даже уборщицей, наверно, не возьмут, т.к. ей же надо будет объяснять, что и как делать, а кому охота переводчика нанимать, чтобы с уборщицей объясняться?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 11:10

Vergoniya

Ты бы не мариновала читателя так долго, ладно? :gy: А то выложила только часть истории про айфон, самое интересное забыла. А оно то мужчину характеризует уже несколько иначе - к иностранной жене не готов, реалий такого брака не понимает.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 12:45

Vergoniya пишет:
Он за независимость женщины
Это замечетельно, но период зависимости неизбежен. Что-то Вы вывели общение не в то русло, когда важность доверия СЕБЯ мужчине первостепенна.
Vergoniya пишет:
С его слов, если рассматривать наше совместное будущее, то по приезду к нему я должна буду найти работу в англо-говорящей компании (у него есть какие-то мысли по этому поводу,возможно знакомые
Возможно, Вы и сами бы захотели пойти работать, чем быстрее. Но, "должна"... За что именно в таком случае?
Vergoniya пишет:
Он не настаивает на изучении фр.языка, говорит для работы достаточно усовершенствовать анг.яз.
Для работы - возможно. А для жизни, адаптации, полной жизни..
Vergoniya пишет:
Вопрос про айфон особенно ему не понравился, он сослался на то, что до сих пор думает об этой покупке,но в августе..
Мне бы тоже не понравился. И на этом бы я закрыла тему общения в принципе, будь я на его месте. :aga:
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 15:30

miss_takes пишет:
Множество моих студентов работают за границей (в основном Швеция-Финляндия) без намека на знание местных языков. Но для Франции - это редкость. Надо быть высококлассным специалистом.
Вполне возможно, что ТС таковым и является, т.к. простого знания английского - недостаточно (тут англичан полно).


Абсолютно согласна. :aga: Прожив в Страсбурге в общей сложности 6 месяцев, я поняла что без хорошего знания французского языка никакую работу найти невозможно, даже посуду - полы мыть. Большое количество людей из Африки, а у них, как правило, французский - второй родной язык. Все русские и из СНГ, с которыми я познакомилась, до сих пор штудируют язык в надежде на будующую работу. Никто за 2-3 года ничего еще не нашел, хотя горел желанием.

Нужно реально смотерь на вещи. Если мужчина думает, что женщина быстро сможет зарабатывать, это розовые очки.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 17:11

Vergoniya
Мне кажется, что мужчина до конца не осознает насколько это серьезно - привезти девушку из другой страны. Какая материальная и моральная ответственность ляжет на него. О какой независимости вообще может идти речь в первое время?!
Никто нас там не ждет. И, как мне кажется, везде полно иммигрантов, которые готовы работать за довольно низкую з/п.
А он не думал, что Вам диплом нужно будет подтверждать или вообще учиться еще?
Иностранные компании есть везде, но не так-то легко попасть туда.

Почитайте истории девушек, которые уже уехали и Вы увидите, что это достаточно долгий процесс.

В таком молодом возрасте все возможно: и получить образование в новой стране и построить карьеру. Только не забывайте, что это требует времени, усилий и финансовых вложений.
Поэтому обговаривайте эти моменты заранее, чтобы потом не было сюрпризов. Удачи!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 19:19

тааак, прочитала еще 3 страницы темы и меняю мнение : мужчина мне уже не нравится !

Поясню: фишка с Айфоном была проколом со стороны девушки, но, оказывается, этот такой прокол, который не поменял и не повлиял на исходные условия.
А исходные условия таковы : он взрослый дядька, а девушка- вчерашняя студентка на этапе большого пути, а у него кусок в горло лезет, чтобы угоститься в ресторане за её счет ? Это даже и не близко мои отношения с мужчиной, где мы одинакового возраста (4 года, не 14 разницы) и в перерасчете на потребительскую корзину - позволяем себе одинакового уровня траты в разных странах.
Я скажу еще вот что. Во Франции такая разница в возрасте непопулярна, молодые девушки не будут смотреть на такого "пожилого", это мезальянс, это больше по-славянски. А здесь свежая привлекательная (не видела, но уверена) образованная и еще юная девушка должна принять предложенный темп вальса уже не очень молодого устроившегося мужчины и не отставать в этом танце ! Ачуметь!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 21:45

Vergoniya пишет:
Меня настораживает,что казалось бы из-за такой несущественной для русских мужчин покупки эпопея тянется уже 4 месяца...,

Вот это ни себе чего у Вас были русские ухажеры для которых покупка смартфона в подарок девушке - мелочевка... И зачем Вам тогда престарелый (для Вас) француз?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Soleil пишет:
Кстати - Ваш ник не с ошибкой написан? Я имею ввиду это каталонское слово "позор" или что-то другое он означает?

  Сорри, оффтоп  
По итальянски тоже...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 56 секунд

Nepridumala пишет:
Важный пункт - она не просила.

Не менее важный пункт - он предлагал просто смартфон, побюджетнее, а ей надо дорогую модель... ей другие не нравятся...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Модератор-стажёр
Я только учусь!
Аватара пользователя

C 30 янв 2010
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 22:30

Fotina пишет:
А вот прям в 24 года така проблема - непременно замуж! да ежели с каждого ухажера по айфону-смартфону получить (раз для них это мелочевка и достаточно пары свиданий, чтоб претендовать на такой подарок)... дык это жить можно одной продажей этих айфонов в скупку ... :ho-ho:

Подсказка Модератора
Рекомендации по общению на форуме:
viewtopic.php?f=5&t=146
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 23:09

А если "по знакомству" устраивают, то там уже по-другому. Там и с английским прокатит, и со слабым французским.
МЧ говорил же, что у него есть кое-какие соображения - может, уже место такое приискал?

По мне, так это неплохо, что человек беспокоится о трудоустройстве. Все равно против воли работать никто не заставит, а если понравится работа - почему бы и нет?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 23:22

Lenchik пишет:
Все равно против воли работать никто не заставит, а если понравится работа - почему бы и нет?


Предложение сразу после переезда работать начать со стороны этого МЧ скорее всего надо рассматривать, как одно из условий, при котором брак вообще возможен. Так что, не удивлюсь, если и заставлять будет. Не физически конечно, но жизни спокойной не даст. :aga:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 00:08

насчет эмансипации и феминизма в Европе вспомнился мне классик - Жванецкий :gy:
дословно не воспроизведу, весьма примерно:"Сидят влюбленные парочки в ихних кафе и непрерывно держатся за ручки. В таком положении они кушают и пьют пиво. Разнимают ручки всего один раз - когда каждый сам за себя по счету расплачивается." :gy:
И рассказ это не новый, по-моему. Я к тому, что всякие изгибы менталитета не русскими невестами вызваны, и не вчера в Европе родились. Лично мне они неясны и неприемлемы (не феминистка ни разу:)), но там живут и иногда побеждают.
а ТС, видимо, лучше продолжать поиски - насколько сначала мне понравился МЧ и показался адекватным (минус спрей от комаров), настолько разочаровал ближе к концу темы. в 24 года деве такого счастья не нааадо :shake:
МЧ пусть ищет хорошо зарабатывающую землячку :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 01:29

как раз сегодня мне француз вещал как трудно наити француженку приличную. поетому соглашусь что ваш мужчина должен вообсче от счастия до небес прыгать а не работу подыскивать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 01:41

Medina-Coeli пишет:
спрей от комаров

Мы стиля их общения не знаем, но надеюсь, такая издевка от Петросяна местного разлива получила достойный ответ.
Да и списывание своей инфантильности/несостоятельности на эмансипацию это очередное ля-ля. И тут у многих моих знакомых пар, у мужа и жены разные кошельки. При чем возрастные категории разные.
Не стоит списывать жлобство на менталитет. Если оно и присуще, так это такая "милая особенность" МЧ, а никак не всех европейцев поголовно.
По поводу работы: может он так пытается смягчить вам адаптацию? Или вы в будущем видите себя домохозяйкой?
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 06:18

Lenchik пишет:
А если "по знакомству" устраивают, то там уже по-другому. Там и с английским прокатит, и со слабым французским.


Такие интересные знакомства, предполагают определенный социальный статус, а это (увы!) не вяжется с тем, что, телефончик то зажал.. Так что, скорее всего "сама, все сама".