Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Французская экономия или "странные подарки"

Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:13

Девушки,помогите разобраться с материальным положением потенциального мужа.
Познакомились да fdating в марте этого,(через неделю после общения он купил билет в Москву на майские праздники,знакомится)но я его передила, т.к.в конце марта мы с подругой планировали тур по Европе, заодно приурочили нашу с ним первую встречу к этому времени.
Он оказался очень веселым,эрудированным мужчиной. До этого общались в основном в скайпе.Единственное,что напрягало, это его постоянные обиды, из-за того что мы с подругой опоздали на 40мин к указанному месту встречи на след день, он разобиделся и хотел уйти домой. Не ушел. Дождался.Но минут 30 не разговаривал.Потом его отпустило))и он вновь радовал нас своими шутками.
Несколько раз совместно обедали. В кафе и ресторанах платил за меня и мою подругу. Вечером пригласил к себе домой.Сам приготовил ужин, посидели допоздна, дал нам 40 евро на такси. Вроде бы показался не жадным.Разница в возрасте у нас 14 лет,он никогда не был женат,как и я. Мне 24 года.
После возвращения домой,мы продолжили общение в скайпе.У меня медленный интернет и у нас возникли сложности с общением, мне его было не слышно,а ему меня. Я не фанат современных гаджетов,у меня обычный телефон без интернета. Он стал наталкивать меня на мысль о покупке смартфона.Я сказала,что у меня нет возможности после отпуска покупать что-либо.Он предложил разделить стоимость. Тут то я и решила проверить человека на щедрость, сказала что хотела бы иметь айфон последней модели. Он предлагал модели дешевле. Я отказывалась,ссылаясь,что мне мне они не нравятся. Честно говоря, я сама себе могу купить айфон,просто решила проверить человека на щедрость. Для многих из нас это важный пункт,так как любая женщина любит подарки.
Были дискуссии,он предложил продолжить разговор по его приезду ко мне в Москву..Потом он приехал,без телефона. С подарками:пару книг и набор кремов очень бюджетных марок. Мы неплохо провели неделю. К этому времени он уже начал активно признаваться в любви. Я же как тогда,так и сейчас чувствую только симпатию и его в этом плане не обманываю.Телефон он так и не купил.Уехал.
Приехал опять через месяц. Опять разговор про этот злополучный телефон. Дело сдвинулось с мертвой точки-зашли в магазин. Увидел цену и ответил,что во Франции дешевле (я думаю он об этом догадывался и раньше,зачем было тогда смотреть его в России).Не купил.Сказал приедешь ко мне августе (мы планируем провести мой отпуск вместе) там и посмотрим...Меня настораживает,что казалось бы из-за такой несущественной для русских мужчин покупки эпопея тянется уже 4 месяца...,зачем было предлагать? В остальном: в ресторанах платил сам, я оставляла на чай, он не оставлял почему-то.., были фразы "мне было бы приятно,чтобы однажды ты тоже меня куда-нибудь пригласила..". Я пригласила. В Иль-Патио.Оплатила и за себя и за его. Мне не сложно, но для меня это противоестественно платить за мужчину который на 14 лет старше меня.Отсюда сомнения..Во второй свой приезд тоже приехал с подарками:опять книга, вино,сыр,крем для загара,спрей от комаров (в процессе разговоров по скайпу ему показалось что меня частенько одолевают комары), вот такие вот презенты. К нему лечу я в августе,билеты,визу покупала сама. Расходы по прибытию он берет на себя..Свою зп он мне озвучил 3тыс евро,это нормально для столицы Франции?Я бы хотела связать с ним свою жизнь,но не хотела бы жить уровнем ниже чем сейчас.С вашей точки зрения как его можно охарактеризовать?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1742
Спасибо сказано: 1654
Поблагодарили: 1105

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:39

Его можно охарактеризовать, как нормального мужчину (вполне возможно), но с вполне скромным доходом.
Поэтому естественно, покупка для вас дорогого гаджета для него- весьма существенные расходы.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:42

Vergoniya пишет:
Свою зп он мне озвучил 3тыс евро,это нормально для столицы Франции?


Если это "брутто", то не очень. Особенно с Вашими потребностями.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:44

в моем сознании плохо сочетаются
Цитата:
Я же как тогда,так и сейчас чувствую только симпатию и его в этом плане не обманываю.
и
Цитата:
Я бы хотела связать с ним свою жизнь
:scratch: а доход у него достаточный,чтобы перевезти жену,но недостаточный,чтобы покупать дорогие игрушки каждой,которая испытывает к нему симпатию
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3367
Поблагодарили: 9652

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:47

Vergoniya пишет:
Я же как тогда,так и сейчас чувствую только симпатию

Vergoniya пишет:
Я бы хотела связать с ним свою жизнь,но не хотела бы жить уровнем ниже чем сейчас.

Как то не понятно. Про уровень понятно, а вот про жизнь нет
Вместе написали, одни и те же фразы привлекли внимание.
Если покупку дорогого телефона считать критерием...Возможно
Vergoniya пишет:
русских мужчин покупки

но для него существенно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:55

Andra пишет:
чтобы покупать дорогие игрушки каждой,которая испытывает к нему симпатию

Заметтье, не только кажой, котрая испытывает симпатию, но и той, которую он, по его словам, любит.
miss_takes пишет:
Особенно с Вашими потребностями


А какие потребности озвучила автор? телефон? это была идея МЧ
Vergoniya пишет:
Он стал наталкивать меня на мысль о покупке смартфона

Vergoniya пишет:
Он предложил разделить стоимость


Он стал наталкивать и он предложил.
Vergoniya, если честно, меня тоже настораживают мужчины за которых надо платить в ресторане, особенно, если он мне намекнул на это, а не я сама решила сделать приятное любимому.
Точно также отношусь к тягомотине с покупкой телефона. Если не потянешь - не предлагай. Предложил - дари.
Это мое мнение. Возможно, кто-то выскажет другое.
И, возможно, у кого-то все замечательно сложилось с МЧ, похожими на вашего.
Лично для меня важна забота, на этапе ухаживаний - особенно. Она проявляется и в подарках в том числе, но для меня важно, как эти подарки были сделаны. В этом и есть та самая забота и то самое отношение. Если про подарки пришлось напоминать, или, еще хуже, выпрашивать, мне от таких подарков (заботы) кайфа нет. Заботу не выпрашивают. И заботой не дразнят, как морковкой перед носом ослика.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 21:58

Vergoniya пишет:
в конце марта мы с подругой планировали тур по Европе

Vergoniya пишет:
Честно говоря, я сама себе могу купить айфон,просто решила проверить человека на щедрость.

Я думаю он прекрасно понимает, что Вы можете купить себе мобилку сама, для этого не надо быть Шерлоком.
И видимо он проверяет Вас на алчность, в то время как Вы проверяете его на скаредность. Кафе тоже гармонично в эту схему вписывается. Прям Инь и Янь в дейтинге. :smile:
  Сорри, оффтоп  
Кстати - Ваш ник не с ошибкой написан? Я имею ввиду это каталонское слово "позор" или что-то другое он означает?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 22:57

Soleil пишет:
он прекрасно понимает, что Вы можете купить себе мобилку сама

, и что?
если дева нормально зарабатывает или у девы есть финансы, то ни на какие ухаживания со сторорны МЧ в виде подарков, крупнее книжки, она рассчитывать не может? Пусть дарит себе сама? а зачем ей тогда мужчина, если дева сама за собой ухаживать будет и иногда еще МЧ в ресторан водить?
Soleil пишет:
он проверяет Вас на алчность

Я не пойму, девы, вы серьезно? Какая алчность? он что, миллиардер, и поэтому решил проверить деву, которая младше его на 14 лет, не хочет ли она с ним быть из-за денег? Автор ведь не просила телефон. Она сама оплачивает билеты. А вы ее клеймите позором в прямом и переносном смысле. Ну клеймите тогда и меня, потому что абсолютно все моменты, которые волнуют автора, меня бы тоже напрягали.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 22:59

Мне показалось, что МЧ проверяет, как далеко девушка зайдет в своих желаниях.
Он человек с весьма средним доходом, делать дорогие подарки позволить себе не может. Значит, не сможет покупать любовь бесконечно - бюджет слишком ограничен.
Если он не глупый человек, то прекрасно может отличить симпатию от влюбленности.

С его стороны это некий тест-драйв, попытка понять как быстро закончится симпатия, когда подарки сойдут на нет.

Наверное, надо определиться, чего вы ищите, любви и отношений или МЧ со средствами, позволяющими делать вам подарки... От это и плясать дальше.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1742
Спасибо сказано: 1654
Поблагодарили: 1105

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:01

Nepridumala пишет:
А какие потребности озвучила автор? телефон? это была идея МЧ



Ну идея эта была связана с отсутствием доступа у девушки к скайпу,как я понимаю.
Но ведь,наверное, это вопрос можно решить и другим путем? Например,сменой провайдера.
И ,наверное, мужчина тоже об этом догадывается .. :scratch:

А вот ехать к нему( если только к нему) за свой счет- глупость.Платить в ресторане- еще большая глупость.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:03

Elis, пусть догадывается. Важный пункт - она не просила.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:05

Nepridumala, тут никто никого не клеймит,просто высказали мнение,что "проверка" может быть взаимной (и нищеброды любят подозревать в алчности,даже если взять у них нечего). Т.е. у мужчины тоже может что-то в мозгу не сходится: зарплату он озвучил,т.е. если этот уровень не подходит,а общение продолжается, он не совсем понимает,чего от него хотят (дорогой телефон может действительно восприниматься как каприз, учитывая,что его уровень-средний)
И возраст тут скорее усугубляет, чем вдохновляет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:18

Девочки,да,ладно!В любой европейской стране можно взять любой телефон под контракт в почти беспроцентный кредит.Здесь цена телефона,вообще,не показатель достатка.У нас в метро все с айфонами.Стоит эта радость в районе €20-30 в месяц.
Может МЧ думал,что в России такая же система.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:18

Nepridumala пишет:
. Важный пункт - она не просила.


Ага, раз уж мужчина имел неосторожность предложить разделить расходы, конечно обязан оплатить теперь любую прихоть, иначе тест не пройден. :gy: Я так понимаю, чтобы дева с ходу на одну из самых дорогих на рынке моделей не замахивалась, ему надо было сразу озвучить,как на базаре, сколько дать может?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:19

Andra пишет:
дорогой телефон может действительно восприниматься как каприз, учитывая,что его уровень-средний

вы действительно думаете, что айфонами не пользуются люди со средним достатком в Европе? Прошу вас, не стоит заблуждаться. Именно средний класс, а вовсе не те самый мифические миллионеры :wink3:
Andra пишет:
он не совсем понимает,чего от него хотят

да от него ничего не хотели, собственно. Он сам ляпнул, а за язык его никто не тянул. И проверяльщики в МД это дело такое...кто б из вас хотел связаться с человеком, который вас изначально проверяет? И вообще, если он проверяте деву, которая сама к нему летит, за свои деньги, повелась на эту провокацию, повела в ресторан. Это как то вообще...тошнотворно...по-детски, не будем забывать, что он еще и взрослый дядя.
Да, вы меня практически убедили, что он ее к тому же еще и проверяет ! Ну тогда вообще это ему еще одимн огромный минус.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд

Мышка пишет:
Ага, раз уж мужчина имел неосторожность предложить разделить расходы, конечно обязан оплатить теперь любую прихоть, иначе тест не пройден.


Я вот не пойму...жила себе дева, никого не трогала. Потом приходит МЧ и говорит, а давай мы тебе за твои деньги телефон купим! Это любые прихоти, по вашему?
Давайте будем честны, любые прихоти - это нечто другое.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:28

1)дева не персонально к нему летела, да и не одна,а с подругой (вот кто-нибудь тут бы на форуме заикнулся про "МЧ,который долетел же до девы",если бы он летел в тур с другом,просто "мимо"?) 2)он же не купить ей предлагал, а "внести свой вклад" (может,даже,чтобы "не обидеть дорогим подарком"-кто знает,как она отреагирует? может,откажется брать? а тут ему начали браковать модели,которые он считал приемлемыми, конечно,он "чего-то не понял")
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:29

Andra
Vergoniya пишет:
К нему лечу я в августе,билеты,визу покупала сама.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:34

Nepridumala, вот в августе и будет кульминация с телефоном :wink3: (моей знакомой мч,который в то время даже по скайпу её не видел, выслал 700 долларов на телефон, но он не из МД,поэтому непуганный+зарабатывает заметно выше среднего)
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:34

Мне немного обидно за автора. Молодая перспективная, энергичная женщина. Честное слово, да он должен радоваться, что с такой девушкой познакомился. Я автора понимаю, не очень оптимистичное начало. Если уж не понравилась девица, то лучше так прямо и сказать, а торговаться ей богу за каждый поход в ресторан не красиво и от своих же обещаний отказываться ( ой как тут все дорого!) и юлить тоже не комильфо
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:36

У МЧ доход скромный , сам предложил купить телефон, но не ожидал, что она на последний айфон замахнется, осталось только отмахиваться.
Извините, но в Москву приехать тоже недешево стоит, в совокупе надо на МЧ смотреть
Vergoniya пишет:
Я бы хотела связать с ним свою жизнь,но не хотела бы жить уровнем ниже чем сейчас.

А тут придется выбрать, либо данный МЧ, либо уровень жизни не хуже, чем у Вас. Только вряд ли Вы это поймете, пока там не поживете с ним какое-то время.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:39

Andra, судя по всему, кульминация угадывается не сильно фееричная. Парень пока не очень себя проявил, согласись.
Эх, накинулись на деву, как на скаммершу какую-то..я в таком учавствовать не люблю, пойду с*пать.
Всем сладких снов!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:41

Nepridumala пишет:
Потом приходит МЧ и говорит, а давай мы тебе за твои деньги телефон купим! Это любые прихоти, по вашему?


Так и сказал? :gy: Вы конечно лично слышали))

Я тогда тоже пофантазирую и предположу, что могло быть так: дорогая, а ты никогда не задумывалась о покупке смартфона?
Криминал? Не думаю так.

И,да, об айфоне ли речь идет или нет, а акцент на конкретной вещи, тогда, как можно выбрать похожую, но из другой ценовой категории, прихотью и называется.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:44

Nepridumala пишет:
Парень пока не очень себя проявил, согласись.

Как интересно. Парень водит в рестораны, угощает и гостью и ее подругу, приезжает каждые пару месяцев, приводит подарки, пусть и нехитрые, но привозит. (А давайте уж честно, времена ювелирки в чемодане для каждой соискательницы давно в прошлом), предложил поучаствовать в расходах на улучшение качества их общения, столкнулся с препятствием в виде айфона за 25 тысяч рублей, охолонился. И вот оказывается он себя не очень проявил! Видимо надо было прилететь на вертолете и приволочь 500 эскимо, и в небе начертить "люблю тебя"?
То ли так много девушек живут в воображаемом мире, то ли они живут в куда лучшем мире чем я.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:54

Мышка пишет:
акцент на конкретной вещи, тогда, как можно выбрать похожую, но из другой ценовой категории, прихотью и называется.


Я, кстати говоря, в слово "прихоть" негативного смысла не вкладываю.

Надо только иметь в виду, что другие люди не всегда с восторгом кидаются наши личные прихоти оплачивать, посему нужно быть готовой оплачивать ее самостоятельно или отказываться от них вовсе, ибо ни необходимость это.

Если уж захотелось мужчину оттестировать, то логичнее было бы отталкиваться от необходимого.


В Иль Патио повела сама :wink3: , а ведь никто не запрещал сказать, что не принято у нас в основной своей массе платить за мэнов в ресторанах.

Последний раз редактировалось Мышка 08 июл 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 23:56

Vergoniya пишет:
мне было бы приятно,чтобы однажды ты тоже меня куда-нибудь пригласила


мне тоже мои последии так заявлял, и до него тоже, люди со средним доходом, по итогам не очень то им вообсче надо оказалось.
Nepridumala пишет:
Именно средний класс, а вовсе не те самый мифические миллионеры

берут в кредит болшеи частью

я вообще не получала особо подарков от французов даже богатых
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!