О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Помогите мне советом

Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:40

Девочки, миленькие, помогите умным советом! Комом наваливает, а завтра встреча могу не сдержаться и на говорить глупостей.
Ситуация в следующем: пишет мой мч сегодня, что мама работу потеряла, живет в центре в большой квартире с 24 летней сестрой, которая все учится и учится, бросает, потом в другом месте учится. Мама получает пенсию, для нее нормальная, для двоих маловато. у мч зарплата ну нормальная, но не большая. Вот, он теперь должен им помогать, сколько это продлится и в каких размерах я не знаю. Он собирался квартиру покупать, т.к. Без собственного жилья он не может меня как жену забрать. А я вот теперь вообще в шоке, ну ладно мама, но содержать 24 летнюю сестру, которая здоровая, с мч, сидит рисует фломастерами весь день, это както не вписывается в бюджет. У его мамы есть богатый брат, еле сдерживаю себя, что бы не спросить его почему же брат твоей мамы не помогает ей, не говоря уже о ежемесячных отчислениях! Специально отсекала мужчин с детьми, из-за этой статьи расхода, а теперь получается всю семью содержать. Я понимаю помочь, разово, но каждый месяц! При этом мне он материально не помогает, встречи оплачивает, но под расчет, я это понимаю, и не осуждаю. Я сама работать хочу и переехала тоже мечтаю о работе, но блин!
Выручайте миленькие!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:49

Витаминка
Пока не паникуйте - встреча уже завтра , встречаться нужно. Может эта ситуация на пару недель. К моменту вашего воссоединения рассосется . :g-sigh:
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:54

Мне тоже кажется, что ситуация временная. В любом случае недовольство свое проявлять нельзя. А то получится, что вы уже никто, а уже распоряжаетесь его деньгами, тем более речь идет о его матери.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:01

да, я тоже за то,что недовольство проявлять рано,т.к. сколько он знает Вас? а вот сестру знает уже 24 года :g-sigh: (из плюсов- он может нести за кого-то ответственность, не перебрасывая на других, дядю,например)

Последний раз редактировалось Duda Volescu 02 окт 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:02

Мать - не дети, может, он будет в долг помогать. она потом вернет. Пособие же какое-то будут платить. может просто какой-то период он будет помогать, какие-то срочные счета оплачивать, пока придет пособие. Не думаю, что маме эта ситуация нравится. Имхо, хуже бы было, если бы отказал маме. А для воссоединения разве не зарплата важна, а какие расходы - надо тоже показывать разве?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:03

Ой, Витаминка, у меня такая же ситуация, только сестре 29, нет богатых братьев, а папа в этом году начал пенсию получать (до этого был на социале). Не знаю, временно ли у тебя? Но, высказываниями ты всё равно не изменишь ситуацию. Потому, только ждать, а друг чего-то разрешиться. :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:06

2 года уже ( все никак вопрос с моим переездом не решится, то учился, теперь квартиру надо. Я уже и не хочу за него замуж.
Забыла сказать, что сама в 24 уже 3 года батрачила с утра до вечера. И они сводные, мама одна а папы разные. И у нее еще 4 сестры есть! А этот придурок вместо того чтобы создавать условия для любимой женщины, будет ее баловать, что бы она и дальше говорила: у меня характер такой что я не могу работать
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:08

Витаминка
А почему ты думаешь, что он тебя баловать не будет? Ведь квартиру же покупает!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:11

Он итак счета оплачивал до этого. А теперь еще ежемесячно будет сумму какую то помимо счетов высылать! А он только переехал на остров по работе. Квартира съемная, теперь не из чего откладывать даже

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Candy
Кто там покупает! Должен был зимой, после моего визита и осмотрения на месте, брать в кредит. Теперь чувствую начнется, надо подешевле, подальше, поменьше.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:14

Витаминка, лучше пар тут выпусти !
Если ты его накрутишь против семьи - и он им выскажет все в пылу .... - ну они-то помирятся потом... а вот против тебя будут его потом каждый день по капельке - но настраивать. Все же семья человеку всегда дороже- тем более, если они близки.
Ну а на тему квартиры - он её собирался брать в кредит ? Ну так может попробовать найти более гибкий кредит ? На бОльшее количество лет - учитывая , что сейчас, первое время, его вплаты будут меньшими , чем планировалось.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:19

Кофеюша
Так и представляю свою физиономию завтра!
Мы все просчитали, каждую статью расхода (мы просто оба девы), и до черты бедности мне как раз нужно было еще дополнительные 300 евро на его семью :uzhasss:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:22

Витаминка

А откуда он,если не секрет?
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:35

Victoria
Испания. Сейчас на тенерифе переехал
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:48

Витаминка

ой, Испания сейчас не в той ситуации, когда люди покупают жилье, Так что купить у него ,скорее всего не получится. И по поводу сестпы ,думаю, что его траты будут чисто символическими, Так что на тебе ничто не отразится, не переживай.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:56

Витаминка пишет:
А этот придурок вместо того чтобы создавать условия для любимой женщины, будет ее баловать, что бы она и дальше говорила: у меня характер такой что я не могу работать

Иногда достаточно мужчину не называть придурком, а просто так думать. И что-то неуловимое в отношениях пропадает.
Это его право и его выбор - на что тратить свои деньги. А ваше право принять или не принять его выбор. :unknown:
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:56

Victoria
Как же не отразиться! -400 евро ежемесячно! Он и так каждый раз откладывает мой переезд! То одно нужно то другое. Мы реально все просчитывали, его зарплаты хватало впритык с напрягом. А теперь все - приехали!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд

Soleil
А я и называю и думаю что придурок! Другой вопрос что через какое время мне ему сказать что он придурок! Потому что я на грани сказать это завтра :(
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:59

Витаминка


А мне кажется, он задний ход дает.. ИМХО.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:07

Витаминка
а зачем Вам тогда переживать, что не сможете выехать на постоянку к придурку?
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:10

Soleil
Потому что мне 29 лет, я на эти отношения 3 года потратила. Я хочу переехать, мне это очень нужно
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:12

Витаминка пишет:
Потому что мне 29 лет, я на эти отношения 3 года потратила. Я хочу переехать, мне это очень нужно

Все больше начинаю склоняться к мнению Алены. Придурки тоже не дураки, такие моменты спинным мозгом чувствуют.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:13

Витаминка пишет:
Я хочу переехать, мне это очень нужно

наверное он к своей интуиции прислушался...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Алена пишет:
А мне кажется, он задний ход дает.. ИМХО.
или тестирует... :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:22

Soleil
Вопрос не в этом! Причем тут не дурак? Я к нему очень хорошо отношусь, не изменяю, понимающе ко всему отношусь. Ему со мной очень повезло! Да, возможно у меня нет огромной любви и розовых очков. Для большой любви мне нужно быть с человеком каждый день, видеть его отношение ко мне. Он меня любит, он верный, он хороший человек. Вопрос не в этом! Вопрос в том, что я не согласна с тем, что он должен ежемесячно платить алименты своей 24 летней здоровой сестре! И я не считаю это правильным, и не готова мириться с этим. Вот как вы думаете сколько мне ждать разрешения этой ситуации прежде чем ему сказать.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд

ПуГоФФка
К какой интуиции? О чем вы?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:27

Витаминка пишет:
Он меня любит, он верный, он хороший человек. Вопрос не в этом! Вопрос в том, что я не согласна с тем, что он должен ежемесячно платить алименты своей 24 летней здоровой сестре! И я не считаю это правильным, и не готова мириться с этим. Вот как вы думаете сколько мне ждать разрешения этой ситуации прежде чем ему сказать.


Вы ему никто по сути.. :wink3:

Даже не жена.. А такие претензии. И уже деньги его считаете,распределяете.Это его семья, его кровь, его деньги, только ему решать, как тратить средства.
Мне на самом деле не понравилось бы тоже, наверное, что мужчина обеспечивает сестру взрослую. НО это его решение. И я бы подумала о его приоритетах.
Но с другой стороны, как сестра я бы очень обиделась на брата своего родного,если бы он не поддержал меня в трудный момент, но имел бы возможность..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:27

Цитата:
я не согласна с тем, что он должен ежемесячно платить алименты своей 24 летней здоровой сестре! .. и не готова мириться с этим.
т.е. получается, у МЧ будет выбор "либо жизнь с Вами, либо помощь сестре"? если Вы уверены,что он выберет Вас, то можно об этом сказать хоть завтра, другое дело,что Вы тоже вполне взрослая и здоровая, общих детей у вас нету, поэтому он вполне может планировать "ужать" вас обоих в расходах ещё сильнее, а сестре помогать :unknown:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 21:32

Витаминка пишет:
ПуГоФФка
К какой интуиции? О чем вы?

ну чувствует, что вам ооочень надо переехать... и всего-то...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения