О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Не хватает денег жениться?

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 10:06

Frostyrednose
Держись! Хоть я и советовала вернуться, раз дела не шли на лад и не было согласия, но раз вы все же поженились
, сиди там и приспособься как-нибудь. Найди себе интересное и приятное хобби, чтобы отвлекаться от закидонов мужа и
постарайся стать как можно более самостоятельной.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 11:29

Frostyrednose
У меня похожая ситуация. Но мой был идеальным ровно ДО загса. Потом потихоньку, постепенно полезли тараканы в разные стороны. Пыталась уехать, но вернулась, потому что дочке здесь очень нравится.
Я вам посоветую найти быстрее работу, чтобы быть более независимой. Тогда и муж будет по-другому относиться. Я себе постоянно напоминаю, что я не отношусь к нормальным женам, которые приехали, дом обустраивают, цветочки-салфеточки, курсы языка, курсы вождения и т.д. Так что берем себя в руки и вперед! Учить язык, искать работу! Тем более вам проще, сынок уже совсем взрослый, скоро и сам будет подрабатывать.
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 12:17

Мне не надо идти работать. Мы не стеснены в средствах. Язык начала учить и много все одно не заработаю. Меня упреки и придирки достали. Все чужое. Муж хороший и любимый, пока молчит. Когда с*пит. Он нам все покупает и при этом каждую секунду напоминает, кто нам это купил. И как ни стараемся мы все равно неблагодарные. Иногда думаю, что уеду. А иногда думаю, как все таки повезло.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 13:53

Так сами заработает и попрекать нечем будет!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 13:55

Monbijou пишет:
Так сами заработает и попрекать нечем будет!


Чем попрекать всегда можно найти.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:15

Frostyrednose писала:
Он нам все покупает и при этом каждую секунду напоминает, кто нам это купил"

Я знаю такой тип МЧ. У меня был такой начальник. Поскольку по12 часов мы варились бок о бок, я знала много о его жизни. Так вот , человек он состоятельный, делал подарок- широкий жест, например , жене- машину. Ну потом так все поганил и сто раз при поминал, что уж лучше бы не делал . Пару раз мы с ним это обсуждали, как я поняла, он сам от этого( от своей этой дурацкой черты ) страдал. А потом , когда я узнала о его детстве, увидела родителей( вообще застрел) я представила откуда ноги растут у всех его этих грубостей и прибабахах... Я не оправдываю грубость , но в конкретном случае , как то мне его стало жалко, если еще учесть что он труженик и делает реально хорошие вещи, хотя , как уже писала, ухитряется обставить вообщем то хорошие поступки и заботу, ниже плинтуса.

Да и Frostyrednose спасибо, что написала продолжение истории, по мне, как бы там не было, МЧ , что обещает, то выполняет, а это не мало. Удачи Вам , любви и взаимопонимания.

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 16 май 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:27

Frostyrednose пишет:
Мне не надо идти работать. Мы не стеснены в средствах.

На мой взгляд ,работу вам нужно искать совсем по другим причинам .Прежде всего для того ,чтобы почувствовать себя увереннее , спокойнее и у вас появится собственный круг общения ,что тоже немаловажно .Возможно и муж тогда немного другими глазами на вас посмотрит и упреков меньше станет .
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:33

Veterok
А мне кажется , что люди все разные и ТС может вовсе не нуждается в круге общения и не для всех МЧ идущая на работу жена- это достижение и доп бонус в его глазах.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:48

Gabriel Coco
Вполне возможно ,что и так .Я просто имела ввиду ,что на работу люди выходят часто не только и не столько из-за материальных проблем .И судя по постам ТС не сказать чтобы она была полностью довольна жизнью .Мне лично одного косого взгляда было бы достаточно (хотя мой муж себе такого никогда не позволял ),чтобы самой начать как-то "шевелить лапками".
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:49

Я почти не знаю языка. Кем работать? Он не только за деньги выговаривает. Он переживает, что на халяву отдал нам Америку. Вот так нам повезло. А ему никто не помог, он долго страдал. Сделал себя сам и теперь кормит неблагодарных. Я немного привыкла. Если ему не перечить, он быстро успокаивается. Нужно поддакивать. Если спорить, то будет скандал. Легче сказать да, мы грубые неблагодарные куски свиньи. Тогда ему нечего возразить и наступает мир до следующего его припадка.
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 15:37

Цитата:
Он переживает, что на халяву отдал нам Америку. Вот так нам повезло

  Сорри, оффтоп  
:)) все ему "зачтется Там... :angel: "


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 16:40

Мой муж не очень воспитанный и в выражениях не церимонится, но он не глупый. Он знает и понимает, что мы остались ради Америки, а не ради него. Поэтому я не могу сильно обижаться. Пусть грубо и некультурно, но он высказывает по делу. А работу мне оказывается уже предложили. В салоне свадебных платьев пофотографироваться за денежку в платьях. Я не поняла, мне потом муж перевел. И сказал, что не отпустит. Потому что сначала в платье, а потом и голой. Зато мой мальчик здесь расцвел. Он говорит каждый день просыпается счастливый и летает. Ради этого стоит потерпеть. У меня появилась русская знакомая. Она замужем за американцем с тремя детьми. Она обязана воспитывать его троих детей. И живут они очень бедно в сьемном жилье грязном. Когда я это увидела, я поняла, что может быть и правда. Недостаточно благодарная.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 16:46

Frostyrednose
Да уж. У моего мужа много недостатков, но он НИКОГДА ничего не выговаривал мне.
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 16:54

Выговаривает практически каждый день. Но это ему не помешало подарить мне красивую и новую машину. Чтобы я могла ездить на курсы английского языка и в библиотеку. Он дал мне мою кредитную карту и ни разу еще не проверял, сколько потратила. Или молча проверил. Он даже согласен заплатить за частные уроки английского. Он не монстр. Но он пилит меня. И наверное всегда будет пилить. Мой первый муж тоже меня пилил. Ревностью. Но я очень тощая и длинная, особо никому и не нужна. А первый муж все пилил, что я хочу гулять и гуляю. Этот хоть по делу пилит.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 17:12

Frostyrednose После твоих слов что ты тощая и длинная, да еще предложили фотографироваться в платьях в свадебном салоне, я просто уверена, что у тебя внешность супермодели! Вот серьезно.
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 17:18

в Америке я таких худосочных, как я еще ни разу не видела. Если не считать аз*аток. Наверное поэтому пригласили пофотографироваться. А если бы я была красавица, меня бы и дома олигарх захотел. А дома у меня был обычный муж. А сейчас я уже старая для богачей.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 17:56

Frostyrednose, ну вы ведь все правильно оцениваете, вам нужна америка, вашему мужу сюда по всему вы, это как сделка, неприятно конечно что высказывает, но и ведь и ему обидно,сами говорите не дурак, все правильно понимает и чувствует.
Учите язык, может позже найдете здесь свою любовь, среди местных..
Удачи вам!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 18:03

По-моему, я уже намекала в этой теме, но повторюсь: вы тоже можете мило улыбаясь, сказать ему, что он свою часть прибыли тоже получил сполна: благодетелем стал для 2х обездоленных в собственных глазах и в глазах всей америки) Ено должно распирать от гордости) Пусть радуется))
_______________________
Omnia mea mecum porto
Frostyrednose
Имею мнение

C 16 янв 2015
Сообщений: 163
Репутация: -11 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 18:09

У него же была невеста 25 лет с маленьким сыном. Благодарная. А я на 10 лет старше ее и сын тоже. Но она его чем то не удолетворила. Не знаю чем. На мне же женился. А та девушка до сих пор пишет. Мне кажется она красавица. И моложе меня на 10 лет. Но он . странный. Он очень странный:( мне все равно некуда сейчас. Я хочу тут.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 18:17

Frostyrednose, значит в вас есть то, чего нет у этой девушки. Может все изменится со временем в лучшую сторону, а нет, найдете другого, не вы первая не вы последняя. Знаю, здесь женщин, которые вышли замуж, чтобы остаться, развелись, сейчас уже живут с другими.
Адаптируйтесь, учите язык, чтобы быть менее зависимой от него.
Так как женитьба, не гарантия жизни в Америке.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 18:25

Fulgentia
Хороший совет дала! Сама хотела это написать: раз попрекает, наверное хочет слышать благодарность, похвалу. Ну так и не сложно ж! Все лучше, чем про себя "два куска свнинины" :)
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 22:25

Если мужчина постоянно называет ТС и ее сына неблагодарными, то почему продолжает покупать дорогие подарки? Не понимаю логики.

Frostyrednose
  Сорри, оффтоп  
Если не секрет, в каком штате живете?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 22:30

Martha, если перестанет покупать подарки, упрекать будет нЕ за что, а так жить скучно.... :mda: надо же дурь куда- то сливать..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Nutella
ааа ошибка!

C 22 апр 2015
Сообщений: 2
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 04:34

В свое время когда жила в штатах насмотрелась на кучу девушек с похожими на вашу историю - что только не терпели для того, чтобы в стране остаться - и замуж за чуть ли не первого встречного дядьку и с*ксуальную ориентацию ради гринки меняли. Как мне сказала один раз одна женщина из Грузии, которую первый ф*ктивный муж кинул на деньги и слинял, а второй(нынешний) старше ее на 20 лет и сильно злоупотребляет алкоголем, - пока станешь тут нормальным человеком и получишь хоть какие-то права, столько г**на съешь, что уже и не знаешь, стоила ли игра свеч.

Так что вам, автор, от души желаю, чтобы ваша игра свеч стоила. Но для этого нужно быть сильной и много стерпеть. Я вот не выдержала - сбежала. Очень хорошо понимаю, как тяжело практически одной, без родных, без знания языка в чужой стране. Да еще когда муж попрекает куском хлеба. Держитесь, вернуться всегда успеете. А вот обратно могут и не впустить.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 17:18

Frostyrednose
Не пропадай. Пиши, как у тебя дела продвигаются.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения