О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ваш иностранец какой-то ино-странный.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Непрекращающиеся видео-звонки

Мелкая
Осваиваюсь

C 5 окт 2018
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 21:54

Написал на СЗ мч, сразу предложил перейти в Ватсап. Удалил свою анкету с сайта и попросил меня сделать тоже самое.
Созвонились по видео, он начал показывать свою квартиру, я его об этом не просила. Уточнил, что недвижимость его личная, а не съемная. Сразу и авто показал зачем-то, прямо во время разговора ходил в гараж.
Через пару дней выяснилось, что мужчина хочет общаться исключительно по видео, переписка в чате, голосовые сообщения и просто звонки его не устраивают. Требует, чтобы я показывала ему свой дом, я у живу у родителей, нет никакого желания устраивать видео-экскурсии.
Звонит в любое время - когда я на работе (и снова: "Покажи мне, где ты работаешь"), на улице, в час ночи.
Я объяснила, что мне не нравятся частые видео-звонки, сказала, что лучше прекратить общение. Он обиделся, пару дней молчал.
Со вчерашнего дня всё с начала - названивает, когда ему вздумается. Говорит, что без всего этого у него нет ощущения, что мы общаемся.
Посоветуйте, что делать. Начинаю жалеть, что удалила анкету.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2783

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 21:56

Мелкая пишет:
Источник цитаты Посоветуйте, что делать. Начинаю жалеть, что удалила анкету.

Мужчину - в блок. Анкету восстановить.

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 1201

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 22:23

Мелкая, конечно, тут даже думать нечего - мужчину блокировать, самой на сайты обратно, а на будущее - ради первого встречного не удалять анкету так быстро (а лучше удалять только после свадьбы)
Umbrella
Присматриваюсь

C 12 сен 2019
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 08:07

Мелкая пишет:
Источник цитаты Звонит в любое время - когда я на работе (и снова: "Покажи мне, где ты работаешь"), на улице, в час ночи.

У меня было подобное в прошлом году, по скайпу звонил постоянно, мог и глубокой ночью и рано утром. Стала отключать звук или вообще выходить из скайпа. Не прекращала переписку, потому что внешне нравился, возраст и страна тоже устраивали. Но потом по тому, как он себя вел, поняла, что это больной на голову человек, удалила.
Мелкая
Осваиваюсь

C 5 окт 2018

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:35

Продолжила общение с мч, в итоге получилась нехорошая ситуация. Он начал говорить о встрече, причем, встретиться захотел как можно скорее. Заявил, что купит мне билеты на самолет, а когда узнал, что нужно еще и финансовое подтверждение, то передумал. Видимо, решил, что я - скаммер. Сказал, чтобы я купила билет на поезд во Львов, а он туда приедет на машине и заберет меня. Сам он из Швейцарии, прилететь в Украину на встречу отказывается, боится полетов. Я купила билет, мужчина попросил сфотографировать и скинуть ему. Зачем - не объяснил, в билете нет ни слова на английском. Как я догадываюсь, хотел проверять меня по сайтам со списками скаммеров. Когда только обсуждали встречу, то он нашел какого-то русскоязычного мч, дал ему трубку и тот рассказывал, что у Украины с ЕС безвизовый режим, для поездки нужен только паспорт и больше ничего. Наверное, этому парню он и показал мой билет на поезд.
В тот же день вечером снова позвонил по видео и сказал, что купит мне билеты на самолет, переведет необходимую сумму на карточку, сделает приглашение и всё остальное. Мои слова, что я потратила деньги на билет на поезд, остались без ответа.
Ну это полбеды. Мне пришлось взять больничный на несколько дней, мужчина сначала обрадовался, а потом начал возмущаться, что если я приеду только на 4 дня, этого будет "недостаточно", нужно 14 дней. Вдобавок заявил, что билеты стоимостью около 350 евро - "дорогие" (это на фоне неоднократных реплик, что он "богатый" и демонстрации дома в качестве подтверждения).
Разговаривала с ним по видео, начался скандал, он начал требовать IBAN карточки, якобы хотел вернуть мне деньги за билет на поезд, потом вообще заблокировал. Причем, сделал это после моего вопроса, зачем я брала больничный.
Через пару дней вернул меня из ЧС, мы помирились, снова начались видео-звонки по несколько раз на день. Решили, что встретимся на осенних каникулах, через две недели. Я его предупредила, что буду покупать билет на поезд заранее, их быстро раскупают. Сегодня приобрела билет, написала ему. Он мне:"Почему у меня не спросила, на какие даты брать?". Сказал, что сегодня будет искать билеты на самолет, потом добавил, что у него нет времени из-за работы.
Есть ли смысл продолжать общение с этим мужчиной? Я пока решила подождать до субботы и сдать билет.
Смотрела СЗ - анкету он не восстанавливает.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14646

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:45

Мелкая пишет:
Источник цитаты Мои слова, что я потратила деньги на билет на поезд, остались без ответа.

Билеты на поезд легко сдаются. Любые.
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 667

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:50

Мелкая пишет:
Источник цитаты Есть ли смысл продолжать общение с этим мужчиной?

А Вам самой комфортно в этих отношениях? Вас все устраивает? Если да, то продолжайте общение, если нет, то прекращайте.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3692

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:55

Мелкая

Ох, что с тобой делать... Тебе после самого первого поста в теме написали, что делать - ты прислушалась?
Нет.
Получила продолжение, по которому ясно, что МЧ еще чуднее, как минимум...
Все равно ведь поступишь по-своему, раз уж процесс запущен и ты практически на чемоданах. :g-sigh:
Umbrella
Присматриваюсь

C 12 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:05

Ваш товарищ какой -то проблемный, жадный, неуравновешенный и неадекватный. И не факт,что он вообще собирается приезжать..он вам не доверяет и просит доказательств в виде билетов, а сам он чем доказывает, что это с его стороны не тупая игра? То,что он не на Сз ровным счётом ничего не значит. Не внушает он доверия своим поведением...
"Мой" швейцарец мне в начале говорил:"Приезжай ко мне", я сказала, покупай мне билет, приеду)) на что услышала,что я работаю, а значит зарабатываю и сама могу его купить. Был послан лесом. Потом появился с обещанием,что приедет ко мне,что купил билеты, смотрит отель. Не поверила,но на 1% были сомнения, а вдруг правда. Но,конечно,нет, и потом появлялся не раз с теми же обещаниями, я уже просто прикалывалась над ним, а надо было просто в игнор отправить.

Последний раз редактировалось Umbrella 10 окт 2019, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Мелкая
Осваиваюсь

C 5 окт 2018

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:17

Пеппита пишет:
Источник цитаты Билеты на поезд легко сдаются. Любые.

Я это знаю. В нашем городе ж.д. вокзал и кассы не работают с 2014 года, билеты покупаются или через интернет, если есть карточка, или через третьих лиц, но с наценкой. Ж.д. сообщения с остальной частью Украины нет.
Билет мне удалось сдать.
Umbrella
Присматриваюсь

C 12 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:24

Это,конечно, вряд ли тот же человек, психов хватает. Но лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих. Мои прогнозы по поводу вашей встречи, к сожалению, неутешительны, хотя может, вам нужен личный опыт... Я бы никуда не ехала и завершила это нездоровое общение, но решать,безусловно, вам.
Мелкая
Осваиваюсь

C 5 окт 2018

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:26

Spitze пишет:
Источник цитаты А Вам самой комфортно в этих отношениях?

Мне он внешне понравился и разница в возрасте нормальная. Непонятно, какие цели он на самом деле преследует.
Umbrella
Присматриваюсь

C 12 сен 2019

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 00:36

Как вариант, ему просто скучно и он так получает определённые эмоции.
Ann
Осваиваюсь

C 13 сен 2019
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 01:35

Я б не ехала, какой то с приветом. Пусть сам приезжает, если так заинтересован. Но возможно просто развлекается так.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8771

Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 02:10

Знаю что нехорошо ставить диагнозы, но мне кажется там биополярка с контролем во всей красе, все эти 24/7 видеозвонки, перепады настроения, блок.
Мелкая
Восстанавливате анкету и игнорируйте этого мч.