Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Все время проводит с семьей

The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:20

Джей
Если симпатичный британец 35 лет, много зарабатывает, свободный, бездетный, хочет семью и жену посадить дома чай варить, и все прям правда- правда, и детям на колледжи уже отложено...ну, его бы уже местные девушки на тысячу кусочков порвали. В смысле, так бы яростно боролись за него... :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:22

Lissi пишет:
Источник цитаты просто ТС ему понравилась и именно ее он представляет своей женщиной.

здесь сомнений нет :good: уже едет!
Lissi пишет:
Источник цитаты Но вот по поведению у него - "неуд".

:gy: поживем - увидим..

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
The Way пишет:
Источник цитаты Если симпатичный британец 35 лет, много зарабатывает, свободный, бездетный, хочет семью и жену посадить дома чай варить, и все прям правда- правда, и детям на колледжи уже отложено...

есть какой-то подвох.. :confused:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:44

The Way пишет:
Источник цитаты Джей
Если симпатичный британец 35 лет, много зарабатывает, свободный, бездетный, хочет семью и жену посадить дома чай варить, и все прям правда- правда, и детям на колледжи уже отложено...ну, его бы уже местные девушки на тысячу кусочков порвали. В смысле, так бы яростно боролись за него...


Ну, я не думаю, что наши форумчанки сплошь и рядом повыходили за старых, больных и бедных иностранных мчеков, вон, практически все нормальные, и искали же себе невест в мд при этом.
южанка
Имею мнение

C 2 дек 2018
Сообщений: 147
Спасибо сказано: 317
Поблагодарили: 264

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:50

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты потому что они не могут.

так они и дальше не смогут...
а потом, помимо гимнастики, появятся лицеи- колледжи -университеты, машины, и не дай бог квартиры )))
Мужчина видится мне либо легкомысленным и безответственным перед собственным будущим, либо с комплексами из детства. По каким- либо причинам был менее любим в семье и всю жизнь доказывал и доказывает, что он самое крепкое и необходимое звено в семейных скрепах. Покопайтесь в его детстве, кого мама- папа больше выделяли, всегда ли он был рад подаркам на день рождения, завидовал ли братьям и в чем, какие планы строил в юности, почему с образованием и хорошей работой только он один ? Может его только одного потянули выучить, чтобы потом он всех содержал?
если бы у него был миллион на что бы он его потратил :wink3:
Он чадолюбивый вообще или только к племянникам , интересуется ли он вашим сыном? Если интересуется , то это живой интерес или проявление деликатности? Все можно выяснить и сейчас..
Честно говоря не понимаю, что может прояснить встреча... не дай бог еще и влюбитесь. :wink3: а он деньги все, как спускал так и будет спускать.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:58

Пат Хольман
Вы меня не поняли.

Есть в вашем женихе парочка подвохов. И вы сами их чувствуете. И вы об этом сами пишете. Но сформулировать сложно и проверить невозможно, потому что личной встречи еще не было.

Конечно, лучше с ним лмчно встретиться и не копаться в нем до встречи глубоко. Просто снизить градус ожидания , поставить галочку - вот это, это и это прояснить...и до личной встречи просто общаться пока. Хорошо, что встреча скоро.

Он декларирует финансовую состоятельность , потом бац - 100 фунтов не хватило... До личной встречи рисует вашу семейную жизнь в деталях- это вообще в МД флаг и лапша на уши. Не общается в выходные. Есть моменты.

Я вашу тему комментировать не буду. Если невольно вызвала у вас раздражение, прошу меня извинить.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:10

The Way
Что вы, мне не нужен только елей в уши, оставайтесь в теме :wink3: наверное, это издержки форума, не видно эмоций, я не раздражаюсь. я наоборот здесь, чтобы все разумно сделать, и не ходить с лапшой на ушах :)
По поводу подвохов вы правы, и здесь уже очевидно что его сильная связь с семьей один из них как минимум.

Хотя так хочется верить, что счастье возможно.
Вон мне один итал выдал то, что многие только в мыслях думают, но вслух не говорят, видимо, что я официально замужем так и не была до 29 лет, и с ребёнком меня бросили, наверное со мной что-то не так.
Хотя, ну нет за мной ничего криминального. Поэтому и хочется верить, что есть ещё нормальные мчеки, у которых тоже просто не складывается, а не потому что они ку-ку.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:24

Цитата:
Он чадолюбивый вообще или только к племянникам , интересуется ли он вашим сыном?

Тоже интересно. :confused:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:28

По поводу сына, это у меня пунктик, мне важно чтоб моего ребёнка приняли, с поляком это была одна из двух причин, почему я сказала до свиданья.
Об этом мч пока сложно сказать, он спрашивал, смогу ли я с ним выехать на пмж если что, просил фотки малого прислать, хочет познакомиться с ним, когда приедет. Но пока мне трудно сказать однозначно.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:35

Весьма странно, что за три недели не попросил увидеться в скайпе или где вы там общаетесь. :g-sad:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:36

Цитата:
Он чадолюбивый вообще или только к племянникам , интересуется ли он вашим сыном?

В том, что он охотно возится с племянниками есть и плюс :) Умеет общаться с детьми и ему это нравится..
Пока лично не увидите как он общается с вашим сыном, конечно, ничего не понятно.
Мне тоже важно, проявляет ли интерес к моему сыну, хоть он уже и большой, но мы же мамы :wink3:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:41

IrinaPS
Мы общаемся и с видеозвонками в том числе, просто это мне тоже не всегда удобно :aga:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:46

Цитата:
мне тоже не всегда удобно

Это уже второстепенно. Ты можешь отказать в просьбе по своим причинам, но такой просьбы не поступало, что удивительно, учитывая любовь к детям и озвученных планах на будущее. Может, пока не готов.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:51

IrinaPS
Я непонятно написала, прости, но скайп есть, он инициатор и мы общаемся по видеосвязи время от времени
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:53

Пат Хольман
Мне показалось, что IrinaPS говорит о знакомстве Вашего ребенка с МЧ по скайпу. ))
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:55

С сыном имела в виду....Что-то меня слишком много в теме :scratch:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 15:58

Сорри, это я туплю :laugh: он видел сына, конечно, просто сыну моему всего 2 года, вряд ли можно назвать это знакомством в таком возрасте
Orchards
Осваиваюсь

C 4 окт 2017
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 16:08

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты IT проджект менеджер в милитари компании

Так просто информация к размышлению, если он работает на милитари компанию, то у него могут возникнуть проблемы на работе в связи с женой иностранкой. Знаю абсолютно не понаслышке, спрашивают историю всей семьи включая бабушек и дедушек, и партнеров и стэпмам и иже с ними. Компания случайно не BAE.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 17:15

Southerner
  Сорри, оффтоп  
ну я имею ввиду не каждую неделю, конечно,но если не в паб, а куданить в более приличное место, на день рождения или Св.Валентина там, у нас в Лидсе полно таких, про Лондон вообще молчу) у нас старшая дочка-студентка со своим студенческим займом, когда еще не рассталась со своим бф-доктором, постоянно ходила всякую молекулярную кухню откушивать))
Я к тому, что 100 ф здесь - это не 8 т руб в России, а гораздо меньше, даже я со своей маленькой зп как-то не задумываюсь, а уж IT проджект менеджер и подавно, если, конечно, у него нет каких-то текущих проджектов, о которых он не упоминает))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я пропустила момент, что у автора маленький ребенок - в этом случае надо приглядываться вдвойне внимательно (да и стоимость всех виз за 5 лет умножать на два.. Я считаю, мужья Seastone, Soleil, Orchards просто герои, что решились взять девушек с детьми, а сейчас ситуация в стране гораздо более нестабильная, чем тогда). Позитивная сторона- парень явно любит детей :gy: В то же время странный вопрос от него - сможет ли ребенок выехать на ПМЖ? (не беру во внимание юридические моменты с биопапой) - ну конечно, елы-палы, неужто дома останется в 2-то года? От этого и надо плясать - на хорошие садики длинная очередь и есть ли они вообще в округе, Пат работать не сможет сразу с маленьким ребенком - и вот кстати, момент с работой на военное ведомство тоже стоит обсудить и выяснить
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 18:59

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты При встрече, если все будет ок, тоже порасспрашиваю, знает ли он сколько денег нужно на жену из не ЕС

А тебе уже предложение замуж сделали ? :scratch: А ты знаешь сколько нужно денег на жену не из Европы ? :wink3: Чем отличаются жены из Европе и вне?
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 01:00

Miss fox пишет:
Источник цитаты А ты знаешь сколько нужно денег на жену не из Европы ? Чем отличаются жены из Европе и вне?

  Сорри, оффтоп  
Извините, но в этом топике там много об этой разнице написали, вы видимо очень не внимательно читаете


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Orchards
Осваиваюсь

C 4 окт 2017
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 01:35

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Я считаю, мужья Seastone, Soleil, Orchards просто герои, что решились взять девушек с детьми, а сейчас ситуация в стране гораздо более нестабильная, чем тогда)

  Сорри, оффтоп  
Да ну - герои :gy: , они просто намного проще тут к детям относятся, типа сколько есть - всех прокормим, ну по крайней мере мой муж так. Да и вообще вижу что жениться на женщине с детьми в Англии не проблема. Они просто не совсем понимают что в наших случаях на них ляжет вся забота о ребёнке жены. Меня больше при переезде волновала не материальная сторона, а моральная - будет ли он хорошим папой. На это и упор делала и много с ним разговаривала. Но конечно сейчас это все намного дороже - я имею ввиду визы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 01:59

Orchards пишет:
Источник цитаты в наших случаях на них ляжет вся забота о ребёнке жены

Я про это имела ввиду,конечно, визы это фигня, самое сложное- полюбить этого ребенка как своего и дать ему любовь и заботу, без которых интернациональная семья быстро развалится :g-sigh:
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 12:24

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты просто сыну моему всего 2 года, вряд ли можно назвать это знакомством в таком возрасте

Это прекрасный возраст для ребенка при переезде. Когда он еще кроха и может начинать школу и садик в новой стране, учить язык, ему будет проще наладить контакт с мужчиной и часто будущий муж сможет стать ему папой. У моего мужа кузен женился на женщине с годовалым ребенком, сейчас ребенку 6 и он считает его отцом и у них очень теплые отношения. ВАжно понимать-хочет ли мужчина выстраивать отношения с ребенком. Я бы на это обращала внимание. Но \это возможно проверить только при личной встрече.
Мой муж с моим 9 летним сыном больше как друзья. Не знаю как будет в будущем, но пока они играют, смотрят фильмы вместе, мой муж может его покормить, вместе погулять. И хочу сказать, что на моменте встречаний не было большого прям интереса у мужчины к сыну, спрашивал иногда как дела, привозил подарки ребенку, иногда они вместе что то делали, иногда мне пытался помочь советом в нестандартных ситуациях, не более того. Я понимала, что все придет, у него нет своих детей, опыта, а племянники это всегда игры и баловство.... шаг за шагом.
Я не вижу флагов больших в этой ситуациии. Единственное, что оплачивает кружки. Но все ведь взрослые люди, понимают, что это временно, пока нет своей семьи.
Luckyluck
Имею мнение

C 4 янв 2020
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 13:04

Он одинок, что ему еще делать как проводить время с родственниками? Общайтесь, полностью себя мужчина покажет на своей территории , вот тогда можна делать выводы какой он и его отношение к Вам . А пока не вижу ничего плохого в общении с племянниками. Когда у МЧ будет своя собственная семья, вот тогда он будет более ответственным, и точно не обделит вниманием и заботой своих же детей и Вас. Еще показатель, что мужчина не жадный. Обязательно наблюдайте как он относится к Вашему ребенку!!! Если будет высматривать йогурты подешевле, без какой-то игрушки если скажет можно обойтись, если не будет интересоваться в целом как дела у малыша, то тогда флаги явные. Но это и на Вашей территории будет видно.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 15:59

Ко мне в Киев приезжает англичанин на 4 суток, спрашивает сколько брать денег, хочет все оплачивать наличкой, потому что его банк будет снимать с карты большую комиссию, если платить картой. Жильё уже оплачено, сумма нужна без учета жилья.
Я не знаю сколько ему денег брать, ну реально не знаю как он тратит, в первый раз увидимся. Что ответить, помогите.