О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странно или нет

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 11:16

У меня опять кандидат,ведущий себя как-то странненько.

Уже писала недавно в теме про мужчину,который постоянно смс пишет с вопросами,т.е. не просто информацию дает, что уехал на 2-3 дня и онлайн в скайпе не будет, а пишет с вопросами. Первое время отвечала, он опять вопросы задает,видимо, ему беседы хочется,я отвечаю,в итоге за месяц выходит приличная сумма на смсках,а мне еще внутри страны звонить нужно на что-то. Общение было с самого начала такое: доброе утро, пожелания всякие, вопросы,т.п. Потом вечером все равно в скайпе пересекались, т.е. смысла особого в течение дня вопросами-ответами друг друга закидывать нет. Говорила ему прямым текстом,что смсками не общаюсь с жителями другой страны, очень дорого, а я сейчас в эконом-режиме, он знает о том,что и работу новую бы хотела, более оплачиваемую,что сейчас не важно платят, ну и о кризисе в стране говорила, т.е. должен был бы услышать. Спрашивала о вибере, вотсапе, мне было сказано (в прошлом месяце - в марте),что у него старая версия телефона и что он в следующем месяце купит новый телефон. Такого требования с моей стороны не было по поводу нового телефона. Если старая версия,то и ладно, мне нормально пообщаться в скайпе с компьютера вечером,когда у обоих время есть.

Но вот, если честно,он стал меня раздражать своим поведением. Первое время после такого , как сказала ему,что не смогу отвечать на смски,потому что дорого,он перешел на скайп,т.е. поджидал меня, перестал по поводу и без писать смски. Но недавно опять началось. :unknown:
Уехал в командировку на пару дней и пишет смску. При этом в скайпе он меня уведомил,что не будет его онлайн столько-то дней. Я вроде читать умею, понимаю все. На сл. день пишет смс, что он едет туда-то,как мой день и т.п. ,т.е. мне отвечать надо.. ))) Я из вежливости ответила единожды и началось. Пошли смски на мой ответ. Тут я уже принципиально не отвечаю. Задается вопрос. Не отвечаю. Он на сл. день опять пишет смс и опять с вопросами о моем дне и что он уже возвращается и едет поездом от пункта А в пункт Б и что сегодня онлайн его не будет, и как же мой день. Я,может,совсем сурова с ним? Но меня поражает слегка поведение мужчины,т.е. как будто ноль на массу ноль на трассу... , вынь да положь общение смсками..
Я бы игнорировала его и в скайпе, но у нас встреча уже запланирована,и он делает визу... :g-sad: Я уже понимаю,что мне тяжело будет с таким товарищем, и его жалко, и себя..

Он странный или я придираюсь? :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 11:49

Алена пишет:
Он странный или я придираюсь?

Не странный он, и ты не придираешься) Ты погоди, он свой счет за смски получит, и пыл сразу поубавится у него, это и для него удовольствие не дешевое, но кмк тут недопонимание - у него явно есть привычка общаться по смс, он тебя услышал, перерыв сделал, а потом опять "пони бегает по кругу" :ho-ho: А ты возьми да ответь, но "никогда не корми голодного тролля", ты ему просто масличка в огонь плеснула, и он с новыми силами за смс новеллы взялся) Объясни в скайпе все снова терпеливо и доходчиво и предложи ему, ежели ему так горит от тебя смс получать, чтобы он энную сумму на твой счет клал, деньги есть - смски есть, денег нет - скайп это наше все! :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:00

AliseLis пишет:
Ты погоди, он свой счет за смски получит, и пыл сразу поубавится у него, это и для него удовольствие не дешевое, но кмк тут недопонимание - у него явно есть привычка общаться по смс, он тебя услышал, перерыв сделал, а потом опять "пони бегает по кругу"



У меня подозрение,что ему пакет услуг мобильных работодатель оплачивает. Он много ездит по работе,клиенты в других странах, вполне реально,что ему мобильные счета халявные.

Про "пони бегают по кругу" насмешило ) Именно такое ощущение. :ho-ho:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:04

А в других вопросах так же, заботиться только о себе?
Очень тяжело общаться с человеком, который слышит только себя и ведёт себя так, как удобно только ему.
Вы ему всё так доходчиво объяснили и опять та же песня. :no:

Может предложить ему, если без смс жить не может, пусть деньги тогда Вам на счёт кладёт?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:10

Алена пишет:
У меня подозрение,что ему пакет услуг мобильных работодатель оплачивает

Ну так работодатель то тоже не дурак) Мои МЧ умудрялись на 150-250 евро в месяц смсок наприсылать, работодатель заметит такой перебор, и твой МЧ получит по шапке. Ты ему это перспективку то обрисуй, а то "член стоит - башка не варит" у него похоже (простите за мой французский)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:24

Solis пишет:
А в других вопросах так же, заботиться только о себе?



Мы еще ни разу не виделись.
Но ощущение,что не слышит ничего.
В других вопросах сложно тоже было. Предложил встречу в другой стране. Начал мне там про шикарный шоппинг рассказывать (золото, говорит, дешевое :gy: ). Я сказала,что золото не ношу , никто не дарит :gy: , сама и билеты туда и шоппинг такой не потяну, ну и поездку эту не планировала. Так он мне сообщил: "Тогда я приеду сам".
ну,окей.Дело было в начале марта. До сих пор виза делается: то ждал приглашение,потом на визу подал доки, вот ждет пока и параллельно мучает меня своими "как дела? че делаешь?"

До этого еще предложил мне встречу в Риге,раз у меня виза есть.Но предложение бестолковое было. И я решила не говорить ему о финансах,сам все знает,что пешком мне туда не добраться. У него были отношения с нашими женщинами, т.е. должен знать формат отношений на расстоянии. Два года были отношения точно. И были встречи с нашими,т.е. разжевывать все мне не хочется мужчине этому,потому что думаю,что знает,что билеты женщине нужны на встречу и т.п. В общем, от встречи в Риге я тоже отказалась,ибо билеты он мне не предложил и встречу организовать.
Так недавно я ему сказала, что как-то долго все делается у него (виза в Россию,аж с начала марта.. :unknown: ). На что он мне как-то зло сказал мол "Я тебе предлагал встречу в Риге". Я ему ответила,что предложение было мне непонятно, потому что мне было непонятно, кто оплачивает такие встречи, он сам не предложил. Он мне ответил: "А сколько стоят туда билеты?" я ответила,что если мужчина встречи такие предлагает, то пусть сам и ищет стоимость билетов в Ригу,обратно, я даже не смотрела.

Ну, вот такой фон общения ,кроме смсок.

Последний раз редактировалось Алена 19 апр 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:25

Алена
Я думаю, что ты придираешься. Но мд в этом и заключается, что будут некоторые расходы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:25

AliseLis пишет:
Мои МЧ умудрялись на 150-250 евро в месяц смсок наприсылать, работодатель заметит такой перебор, и твой МЧ получит по шапке.



уж*с.

А вообще реально иностранцу положить денег на мой телефон?
Я просто сама всегда кладу через терминалы.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:33

Алена
А у меня в Россию смс бесплатно, может у него тоже такой тариф.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:35

Алена пишет:
А вообще реально иностранцу положить денег на мой телефон?

номер свой дай, ссылку на сайт оператора дай, а лучше всего дай номер твоей обычной кредитной карты :good: Ничто так не укрепляет смс переписку - как 100% предоплата) Мне мои счет пополняли без проблем
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:43

У меня был такой же МЧ.
Я объясняла, что мне смс за границу дорого это раз... - он на это обиделся, говорит, что он на встречи и отели и билеты мои и ребёнка тратится ради нас, а я не могу отказать себе в шоколадке или чашке кофе с подружками ради того, чтобы было на что ему смс милое и любовное послать. Ну да.. признала я его правым, так ведь и есть...
Но у меня возникла другая проблема - телефон был служебный ! И шеф мои смски во францию не очень одобрял ,а уже заводить второй телефон с другой картой - вот это уже было мне накладно. Но думала об этом тоже.
Всё время просила МЧ - заведи мессенджер в телефоне ! У него модель новая, интернет есть. Он отказывался - мол телефон служебный тоже ,у него высокий пост в финансовой сфере , им там из-за безопасности запрещено интернетом пользоваться со служебного телефона .
Так и общались смсами в мой минус (буквально минус !)
Расстались мы после полугода, но контакты его у меня остались и что я вижу ?
Через какое-то время появился он и в ватсапе и в вибере . С этим же номером.
И че? Шеф концерна ему лично разрешил чтоли ?
Ну просто я поняла , что несмотря на наши ежемесячные встречи и каникулы и его материальные вклады (100 процентов оплаты за меня и ребёнка и на его территории и на моей , включая его отель, у меня он не жил), я не была ему настолько важна и дорога, чтобы ради меня сделать что-то "запрещенное" или как-то это разрулить.
Просто на самом деле ему - одинокому мужчине на высоком посту с зарплатой несколько тысяч евро чистыми , легко было заплатить 100 евро за билеты и 200 за свой отель , а мне живущей вдвоем с ребёнком на зарплату в 400 евро месяц каждая смс по цене один евро была ощутима !
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:50

Кофеюша

У меня такие же мысли были: думала, что мужчина будет тратиться ведь (хотя еще в реальности не виделись,вложений не было во встречу, по факту трат не видела). Мне не сложно было в самом начале отвечать. Одна-две смски меня не убьют. НО потом он начал строчить и строчить, а вечером скайп,все те же вопросы.. :unknown:

И мне уже стало жалко денег на смски в течение дня,ну и реально дорого,конечно, когда много смс,и одна другую тянет.
Я могу понять такое: уехал куда-то,сообщил мне смской. Или я могу сообщить,что не смогу сегодня общаться,пообщаемся тогда-то.. Но вот эти сообщения ни о чем и ведь явно специально вопросы задает ,т.е. ждет беседы? Девушка ему сказала, что дорого, и все равно продолжает,а потом удивлен, почему у него не получается с нашими женщинами, почему все за других замуж выходят ))
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:53

Алена
Мне кажется, что мч из разряда писателей смс. Есть же и такая зависимость - смс зависимость..
Встречаться он не против, но если ты сама оплатишь билет.. вполне возможно, что женщины раньше сами платили за билеты, и он рассчитывает опять на этот вариант..
Я бы однозначно сказала про пополнение твоего счета - интересно, как отреагирует :)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:56

Алена
наври что-нибудь. Типа лимит израсходовала, теперь у тебя блок смс за границу, оператор отключил .
Ну а что делать-то ?\
Я понимаю, что тут дело не только в деньгах , а в том, что человек не может понять ситуации и игнорирует.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 12:56

Ilang пишет:
Я бы однозначно сказала про пополнение твоего счета - интересно, как отреагирует



Наверное, когда появится онлайн,прямо скажу,что не отвечала на 50 последних его смс,потому что денег нет на счету и дорого. Но я уже все разжевывала.. :unknown:
Понаблюдаю за реакцией.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 14:15

А я бы написала что был скандал на работе из-за смс, хотя Вы и клали деньги на счет... шеф например сказал что не хочет проверять сколько вы кладете денег и смс шлете и смс от пакета отключил... :)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 14:45

Алёна, а мне вот кажется , с что эта ситуация очень перекликается с соседней темой о скромности. Почему ты сразу , когда мужчина стал строчить смс по второму кругу, не напомнила о том, что для тебя дорого общаться в таком режиме. Ведь МЧ вполне мог об этом забыть. И о билетах в Ригу, почему прямо не сказать, что денег на них у тебя нет и в ближайшее время не предвидится. Зачем молчать и ждать, что он сам обо всём догадается?
В общем, я считаю, что пока на МЧ обижаться не за что.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 14:59

Прынчесса


Он еще в скайпе не появлялся,чтобы снова напомнить о том,что я уже ему объясняла,почему на смски не отвечаю. Ну, и сто раз как дятел не хочу объяснять ему, вроде до склероза рано ему.

Насчет Риги и другой страны я говорила, что не планировала туда ехать на первую встречу,говорила о своем не очень стабильном фин. положении. Мне неудобно самой мужчине прямым текстом говорить: "Покупай билеты, приеду." Мы еще не виделись. Он предложил своим способом вариант встречи, я ему ответила, по фразам и так все понятно, с нашими женщинами опыт есть у него, просто скорее всего не планировал предлагать мне оплату билетов, иначе сказал бы: "А давай встретимся в Риге,все расходы беру на себя".
Нет, такого не было,даже после моей фразы,что в мои фин. планы не входили поездки,хотя я ему говорила,что и дни свободные были,и виза есть.Это не скромность совсем,просто элементарная тактичность и этичность по отношению к мужчине, мне выбивать ничего ни из кого не хочется. Если бы реально хотел оплатить целиком мои расходы,то предложил бы.

Там не мальчик ,а мужчина ,опыт есть с нашими. Просто иногда ощущение,что "косит под дурачка неопытного". Я вначале вообще думала, что он неопытный совсем и весь такой душка. А потом как начала вопросы задавать. выяснилось,что с нашими опыт приличный, т.е. уже профессионал.. )) И отношения были длиною в два года, и потом встречи с женщинами были.
Мне еще в самом начале не понравилось,что он тянул с оформлением приглашения в Россию, мне показалось,что он ждет от меня действий,что я ему помогу. Я принципиально не велась. Если бы он прямым текстом мне сообщил мол оформи мне приглашение,тогда приеду, я бы удивилась, так и с женской скромностью: не думаю, что нормально мужчине до встречи говорить: приглашаешь оплачивай.. )
И еще он был очень удивлен моему плану: после встречи первой посетить его. Сообщил мне,что там нечего смотреть особо,живет скромно, один, квартирка маленькая.. )) Это было вначале. А недавно снова спросила про жилье: сказал,что живет в квартире трехкомнатной (гостиная,две комнаты,балкон, кухня. в общем,ощущение,что мутненький слегка.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:09

Алена
Тогда все с ним ясно! Даже не трать деньги на смс! Четко объясни свою позицию и все! Но я думаю, что он сольется.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:23

Adel


Как-то неудобно его бросать,визу ведь делает второй месяц уже.. :confused:

А с другой стороны, мне страшно встречу представить,если все так тяжко ... Ни отеля, ни билетов не забронировано,так как ждет визу, потом будет все бронировать.. Еще, наверное, полгода. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:26

Алена
С таким ты долго будешь всего ждать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:31

Adel

:gy:
Я параллельно с другими общаюсь. Решила быть терпимее,выжимаю из каждого ,что могу. Готова уже хоть осенью замуж, но чую,с такими кандидатами только первая встреча по осени) Другие пока тоже не особо активны,кроме переписок.Только русский вот местный отвлекает пакетами с едой и алкоголем.. :gy:

Последний раз редактировалось Алена 19 апр 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:48

Алена
До того, как выйдешь замуж, научись задавать тон отношениям. Скажи ему, что для тебя одна смс стоит 2 евро, например, или как предлагали тут, что тебе оператор заблокировал смс заграницу. Пусть установит мессенджер, пусть что-то уже сделает. У меня муж и ноут себе купил, и вайбер установил, потому что я сразу сказала, что не вижу смысла платить за смс, если у меня есть вайбер и интернет на телефоне.
Ну или другой вариант, можно писать ему смс, если ты точно уверена, что у вас большое будущее вместе. Потратить сейчас небольшую сумму на смс, а в итоге получить что-то большее.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:49

Алена пишет:
но чую,с такими кандидами только первая встреча по осени


:gy:
(другой совсем смысл, если фразу с опечаткой вырвать из текста)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 15:53

Алена
Вспомнила, один мч купил мне телефон, на котором можно было установить мессенджер.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения