Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странно или нет

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 00:05

Алена, на 90 дней он должен получить частную, рабочую или учебную визу. Я так понимаю, он рассчитывает на частную. Т.е. ты выступишь гарантом и приглашающей стороной, начнешь оформлять бумажки для сдачи в ФМС, заплатишь пошлину и будешь ждать готовности месяц как минимум. Это при том что ты его в глаза не видела :g-sigh: белены мужчина обкушался :confused:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 06:50

Elf


У него бизнес-виза.Такую оформляет,как мне было сказано.

Но изначально было ощущение,что ждет именно то,что я ему приглашение сделаю..
Наверное,привык уже ,что наши женщины стараются ради него, раз иностранец..щи-борщи. приглашения..

Я ж говорю: вначале я думала,что не испорченный мужчина хочет семью (так себя представил и мне его представили).. А тут такой жук. :g-sad:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 06:54

Честно говоря, ощущение ,что любо дурачка включает,чтобы линию свою гнуть,либо такой и есть...


Так долго второй месяц оформляет визу,наверное, тоже не просто так.. :scratch:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4166
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 08:42

А как он бизнес визу оформляет и собирается у тебя жить? У него в твоем городе бизнес? :gy: Его отпустят с работы или из бизнеса на 90 дней? Мутно все.
Меня не покидает ощущение, что идет проторенной дорогой, как привык обещания нашим женщинам раздавать и на слабые места воздействовать:дом, семья, еще чуть чуть и мы будем вместе...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:25

Ilang


Проторенной дорогой идет. Это точно ) Главное, что он ищет: заботливая женщина. Мне кажется, он имеет в виду, что в общей сложности он может столько тут тусить, а так поездок много планирует.. На свою территорию особо не зазывает,потому что.мне кажется, чтобы женщину сразу не разочаровать условиями жизни на его территории. Мне кажется, он планирует сюда кататься, и чтобы я тут заботилась о нем. Только вряд ли это про меня. :gy:

Но, мне кажется, что у него просто уже похожие сценарии были. Ездил,наверное, раньше. Чаще всего он. А наши его хлебом и солью встречали.. :gy: Два года встречался с женщиной одной точно,к ней постоянно мотался,она тоже к нему ездила. Это он мне рассказал.

Чудик в перьях.. ) Я ничего не хочу с ним.. :gy: Окончательно меня разочаровал вчерашним желанием пожить у меня )))
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:57

Алена пишет:
Я ж говорю: вначале я думала,что не испорченный мужчина хочет семью (так себя представил и мне его представили)..


Да они все себя в начале так вот представляют у меня ща тоже недопонятки с таким же странным кандидатом только в соседней тебе (но там конечно причина другая но суть та же) в начале ищу жену семью а потом муть пошла...думаю у вас писатель банальный или турист...но я вас понимаю завязывать тяжело.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:43

Да,тяжко,но надо.

Написала ему,что нет смысла продолжать,мы разные.
Он: Разные? Я так не думаю.
Я: Разные.
Он: Почему так думаешь?

Я не знала,как отмазаться и написала: Я не заботливая в отношении мужчины.
Он: А кто тебе сказал,что обо мне надо заботиться?
Я: Ты ищешь себе заботливую.
ОН: Да,ту. которая будет заботиться о семье.
Я: Я не хочу семью.
Он: Совсем?
Я: Да.И замуж тоже не хочу. Хочу жить одна.
Он: ну,да мы разные. Ты не хочешь приехать ко мне в страну?
Я: Нет.
Он: окей( Я уважаю.Держу пальчики за тебя и твою жизнь. Уважаю твой выбор.

:prank: :gy:

В общем, свобода попугаям! Я счастлива ! ))
Фух! Полегчало. Мужик с возу,бабе легче!

Рано обрадовалась, последний вопрос: Я должен приеххать в твой город?

:prank:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:12

Алена
А зачем выдумывать? Я бы написала как есть,что моя цель - найти подходящего для меня мужчину и выйти за него замуж по взаимной любви. Судя по тому, как развиваются наши с тобой отношения, то либо ты не заинтересован в общении со мной, либо в твои цели не входит брак в ближайшее время. Я желаю тебе всего самого хорошего. Фенита:-)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:17

Bernadet


Я до этого уже такие беседы вела, мужчина начинает ляляля и объясняться,что не все быстро делается, он сереьзный и т.п.

В принципе, я ничего не выдумывала. С такими мужчинами мне реально комфортнее быть свободной и без таких обуз..Зато сейчас могу спокойно планировать свое время, никто не теребит, не надоедает и т.п.

Он и сам все понял, вчера начал объясняться,что. наверное, я зла, что так долго документы делаются. Я удалила его, он все прощается со мной.. Печалька.
Нам мужчины тоже всякий бред говорят, когда прощаются.Реальные причины редко говорят. Да и зачем? Чтобы женщины диалог начала и объяснения и снова тянуть ненужное общение?
Ему очень важно найти заботливую русскую женщину,чтобы создать семью,брак. Ему было сказано, что я не такая. Если бы я ему сказала,что он мне не подходит, он был бы удивлен.. :gy: Пусть думает,что я ему не пара. Я переживу..) Он даже был удивлен,когда я ему сообщила, что с его доходом сложно будет с иностранкой жить, он мне начал доказывать, что живут же и с меньшими доходами люди в Европе и т.п. Если бы я ему вчера сообщила,что он мне не подходит,начался бы долгий нудный разговор от него.. мол он подходит ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 08:12

Мужчина пишет везде: и в скайпе (хотя контакт удален) и на телефон,что он шокирован и т.п.
Это еще встречи не было..
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 10:16

Алена пишет:
Мужчина пишет везде: и в скайпе (хотя контакт удален) и на телефон,что он шокирован

Вот ты его "по морде чайником!" :ho-ho: Но, на самом деле, вот так вот вляпаться с таким "гусем"в отношения, это потом никаких нервов не хватит его выходки терпеть.
Какая у тебя 5я точка чувствительная. Я имела ввиду интуицию :ho-ho:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 11:22

Алена
Почуял неладное. Уж очень странно, если женщина сказала, что не хочет семью. Тем более, что наверняка раньше уже говорили другое.
Ну мужчины не любят быть брошенными. (А кто любит?!) Потому трепыхается. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 11:25

Алена пишет:
Мужчина пишет везде: и в скайпе (хотя контакт удален)

  Сорри, оффтоп  
В скайпе же фунуция есть что могут писать только те, кто в твоих контактах :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 11:33

AliseLis


Мне кажется,что такой типаж при разрыве реальных отношений способен руки заламывать и "давить" на жалость.. :confused: Вот такое впечатление от мужчины.

Brunette пишет:
Почуял неладное. Уж очень странно, если женщина сказала, что не хочет семью.



Да,я думаю,что он понял,что просто надоело все. Не дурак ведь,он достаточно образован,но выбрал вот такую манеру общения с женщинами - "делать вид,что не понимает,в свою дуду дуть". :g-sigh: Ну,пусть далее с другими дует.

  Сорри, оффтоп  
Regina


Мне приходят сообщения от удаленных,которые были в контактах,потом удалила их.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 11:40

Мне еще во время последних бесед не понравилась манера общения такая странная..
Я ему объясняю,что долго как-то все делается и т.п.,хотя столько возможностей для встреч, т.п. ,при этом мужчина знает,что у меня отпусков море было по весне,сейчас праздники впереди,а он сидит и "делает" доки в Россию два месяца..
И его фраза с таким смыслом, что мол возьми да и сама приедь.. Не так грубо,конечно, там вежливо было,но вот ощущение,что в душе он прям злобно так сказал,но фразу выразил политкорректно..
Так и хотелось ему ответить: "Ты - мужчина, возьми и организуй все"
Но не стала опускаться до всех этих разъяснений,что билеты и т.п. мог бы мне купить, да я бы уже и была на месте.. и встретились бы. Я и так уже достаточно и много два месяца говорила и объясняла, так много,что уже прям раздражение и негатив один к мужчине.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 15:58

Алена, знаешь что я заметила по своим переписка, что если мужчина хочет что-то оплатить, он сам говорит , я не могу приехать, может ты приедешь , я оплачу, а остальные делают вид что ничего не понимают.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:37

Времени прошло. Все вроде объяснила. Конец июня. Мужчина пишет: "Привет,давно тебя не слышно.. Я получил визу в Россию. Хочу приехать и познакомиться поближе".

Я не отвечала. Но было небольшое желание ответить. Но далее после первой смс в общей сложности мужчина прислал 5 одинаковых сообщений. :prank: В течение недели.

И мне уже как-то не очень хочется отвечать.. :confused:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 22:11

Алена пишет:
Я не отвечала. Но было небольшое желание ответить. Но далее после первой смс в общей сложности мужчина прислал 5 одинаковых сообщений.

Жуть какая думаю ему опять скучно стало, вот и вспомнил про вас, а визы у него скорее всего и нет.
Skat
Имею мнение

C 4 май 2015
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 81
Поблагодарили: 86

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 22:26

Каким-то неадекватом попахивает, я понимаю написал, что приедет, дева не ответила, переспросил бы еще раз... Но если прям слово в слово тоже самое и пять раз подряд... Чето не то с ним. Может кнопка send заела :)
_______________________
Если он бы реально хотел тебя увидеть, он бы остановил пандемию.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 22:29

Меня тоже слегка насторожило..)
Списываю на то,что у меня телефон был отключен недавно, но тоже не повод столько сообщений одинаковых присылать,первое сообщение сразу пришло на включенный номер )

Вначале он мне сообщил,что он онлайн в скайпе. Первое сообщение получила сразу.
Потом уже следующие получила ( с отличающимся текстом от первого сообщения, но одинаковые между собой),когда телефон подключила. :confused:
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 09:25

Алена, у меня в предыдущем телефоне была функция проверки доставлена ли смс. Если сигнал был так себе, и важная смс была недоставлена, я отправляла еще и еще (не набирала, была опция "отправить еще раз"). С отключенным телефоном смс не была бы доставлена, как мне кажется. Так что 5 одинаковых смс возможно говорят только о том, что тот мужчина проверял доставку и очень хотел чтобы вы таки получили эту смс.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1174
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 976

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:32

Алена
я вот валяюсь от таких мужиков!
прошло больше 2 мес, и что он думает? что дева будет сидеть и ждать покорно? я вообще не понимаю такую логику! :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:33

Mandarinka пишет:
прошло больше 2 мес, и что он думает? что дева будет сидеть и ждать покорно? я вообще не понимаю такую логику!

Да ничего он не думает. Написал всем и пошёл дальше. Кто откликнулся, с теми встретится и проведёт вечер. Как раз всё понятно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:43

Mandarinka пишет:
прошло больше 2 мес, и что он думает? что дева будет сидеть и ждать покорно? я вообще не понимаю такую логику!



Меня тоже удивила такая настойчивость с несколькими смс.. Два месяца, я могу быть в отношениях.. :confused:
Хотя у меня и через три месяца объявлялись.
А на прошлой неделе пересекалась с мужчиной,с которым имели романтич. связь 7 лет назад..И все свободны )
:gy:
Судьба моя такая, ходят все по кругу и я со всеми. И ко всем с нежностью отношусь. К реальным.
А этот нереальный.. :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:10

Девушки,мужчина настаивает. :gy:

Не знаю уже,что и делать..Подумала немножко: вроде нужно что-то делать, разбрасываться не хочется, этот вроде такой настойчивый в общении, решила ему ответить.

Предложил встречу, виза готова ,говорит. Сказала: "Добро пожаловать в мой город"
Спросил: "Как?" Я ответила,что поезда сюда ходят. Ответил,что русским не владеет, ему сложно будет и его визадля конкретных городов "Спб","Москва", "Калининград".
Это что значит,что никуда более не может? :unknown:
Мне лениво куда-то ехать на встречу с ним.
Сказала,что жду его тут.Он опять начал мол не может, что русский не знает,даже билеты не сможет сюда ко мне купить.. Предложил крупный город для встречи.
Я сказала. что не планировала туда ехать в ближайшее время,это расходы дополнительные (билеты, отель).
У меня сейчас трудности с финансами, много семье надо, лишних даже не хочу тратить,даже на билеты в др. город российский. Слишком давить на тему финансов не хотела,решила не мяться,сказала,как есть, что не былов планах нести эти расходы.
Он мне: "Я оплачу отель и билеты"
Я ему говорю: "Я согласна только,если заранее".
Он: "Отель смогу заранее, а за билеты отдам при встрече".
Если честно,то для меня принципиальным был вопрос оплаченных билетов заранее. Опыт у меня большой в МД,кататься в соседние города надоело на встречи. С ним особо не горю желанием встречаться. Толком его не знаю. Отдаст - не отдаст мне деньги я не знаю,а мне прийдется в расходы впасть (суммы незначительные по России, но все же). Опыт,когда мужчины "забывают" вернуть деньги забилеты был, опыт ,когда "мнутся", ждут,что женщина сама будет напоминать о билетах, тоже был.. Надоели компромиссы с ними, когда они потом ничего не оценивают.

Сказала,что денег не будет купить билеты, свободных денег нет на поездку, смогу приехать на встречу только,если билеты будут оплачены заранее. Сказал,что обратиться в тур. агентство тогда в своей стране,чтобы они купили мне билеты на поезд из моего города в др. российский.
Я,конечно,понимаю,что ситуация нелепая. Но для меня - это принцип уже.
В середине диалога мужчина писал крупными буквами мол ему грустно,он думал, что мы встретимся в СПб,делал визу,т.п.,а я не могу даже доехать до города, требую его быть в моем городе,когда он даже по-русски не говорит.
В общем,мне не понравилось, крупные буквы напрягли,какбудто орал на меня виртуально.. :prank: Спросила: "Почему меня обвиняет,если еще весной я ему сказала,что не хочу продолжать,он не переставал писать, а теперьтребует встречу, даже не поинтересовавшись - свободна ли я"

В общем, ноль на массу ноль на трассу.. Мужчине все равно, ему нужна встреча,он считает,что мы похожи и ищем одно и тоже..

Вся в думах: рисковать ли и ехать,если купит мне билеты заранее? И как вообще ему возможно купить билеты на поезд , не через тур. фирму? Он говорит,что через Инет не может. Но как иностранцы ездят к женщинам в их города, как оплачивают свои билеты на поезда?