О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странно или нет

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:35

Была где-то у нас тема, где мужчина сказал, что ищет женщину, которая бы тоже была во встрече заинтересована и что-то сделала для этого. А не так, что он тратится на билет, тратит время на поездку, несёт все расходы по ухаживанию, прилагает усилия, из другой страны ради неё приезжает - а она просто моет голову , красит ногти и подходит к отелю в назначенное время .
Ну и вроде почти все согласились что да.. хорошо было бы , если бы женщина тоже какие-то усилия приложила - пусть не материально, но хоть как-то показала свою заинтересованность делами (как мы ждем от мужчин) , а не только словами..
:wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:37

Кофеюша пишет:
Ну и вроде почти все согласились что да.. хорошо было бы , если бы женщина тоже какие-то усилия приложила - пусть не материально, но хоть как-то показала свою заинтересованность делами (как мы ждем от мужчин) , а не только словами..

Я небось была в рядах согласившихся. Но тут у женщины изначально нет заинтересованности, она об этом ему прямым текстом сказала. То есть она именно что даёт ему шанс. Как и зачем показывать заинтересованность, если её нет?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 19:46

Кофеюша


Я всегда так и делала.. :gy:
Ехала на встречи в крупный город,потому что мужчинам удобнее туда.. Показывала свою заинтересованность тоже. Но уже устала на компромиссы, уступки со своей стороны.
И те мужчины вели себя лучше,не ныли столько,столько претензий не было.
Я не знаю, чего он ждет от женщин, но ощущение,что именно он не собирается поступками ничего показывать.. ,ждет себе женщину славянскую,которая будет все сама-сама,а он гоголем-моголем ездить в Россию.
Хочешьвстречу -будь мужчиной: едь сам либо спроси: "Что я могу сделать,чтобы ты приехала?"
А то какое-то нытье сплошное, претензии,что ззаботливую ищет.
Мне что один надоел,что второй,который на байке едет кататься и останавливается видите ли где-то в каком-то городке, и по его мнению,я должна туда пилить.. :mda:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 10:14

Ифа пишет:
Как и зачем показывать заинтересованность, если её нет?


а зачем тогда соглашаться и потакать встрече ? :unknown:
Или все же теплится надежда, что "любовь преодолеет все" :gy: ?
Мне кажется и так понятно, что встреча будет неудавшейся.
Или для галочки, чтобы было потом что на форуме обсудить ?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 12:49

Я тоже не понимаю, если мужчина на стадии знакомства вы вызывает положительных эмоций, зачем с ним встречаться. Я не представляю себе, первое свидание это радостное событие, ты летаешь, прическа, наряд, макияж, готовишься. Если вместо этого одно раздражение, то он сделал не так, это не так. Зачем встреча.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 13:07

Кофеюша пишет:
а зачем тогда соглашаться и потакать встрече ?

Так он же не сдаётся, уговаривает. Почему не дать шанс? Ту же все вечно советуют дать шанс, если мужчина готов к поступкам. Он сделал вид, что готов. Ему дали шанс. А потом началось - то хочу, это не хочу, из отеля не выйду.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 13:42

Ифа
ну если не жалко своего времени , настроения, энергии -то конечно да, можно всем давать шанс.
У меня тоже был случай, когда я не хотела , чтобы мужчина ехал - но он ехал из Штатов и первый раз в Европу. Я его предупредила "мы разные люди. Не надейся ни на что"
Но вот раздражения, негативных эмоциий он у меня не вызывал, нервы мне не мотал.
Общение у нас до встречи было ровное, позитивное.
Т.е. получается, что Алена не ему шанс дает, а себе ! Что может в реале он её очарует настолько, что она на его капризы закроет глаза , или он ей сильно понравится или ещё что-то.
Ну хорошо.. едет так едет....
Надеюсь Аленка расскажет потом позитивную, юморную историю без драмы :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 14:42

Кофеюша


В самом начале мне мужчина понравился: профессия, моральные качества, не был женат, детей нет. Я с ним начала общаться по рекомендации одной женщины. Подумала: "Почему нет"

В самом начале я еще была на компромисс - встретиться в другом городе. Я ВСЕГДА уступала мужчинам, но так надоело.. :g-sad: Я хочу легкого позитивного мужчину, приятного. Меня не нужно завоевывать, горы сворачивать, просто будь нормальным приятным, мозг не выносящим..
Далее по общению я сделала свои выводы о нем, подумала, что не смогу все это выносить, ничего не получится. В теме а самом начале все написано, что меня раздражать начало. А если из меня полезло раздражение, это значит,что все плохо..
Мне очень комфортно одной,в своей стране я не страдаю,проблемы есть, но я тут нормально живу, замуж изо всех сил мне не надо, доказывать никому ничего не хочу, от мужчины тоже не хочу доказательств никаких..
Ему сказали: "Чао" в конце апреля. Он объявился и настаивает на встрече, ему объяснила женщина позицию свою, а он давай ее обвинять во всех грехах..
Я, конечно, не собираюсь уже встречаться с ним, пусть ищет себе женщину в крупном городе, раз столько сложностей и столько негатива, плача по поводу того, что я не смогу за ним приехать, да еще и обвинений каких-то мол раскусил меня..

Мне кажется, тут все на форуме делятся информацией, и я делюсь. Но, наверное, более не стоит. В жизни не поделишься этим всем,а форум вроде для этого создан.

Кофеюша пишет:
Надеюсь Аленка расскажет потом позитивную, юморную историю без драмы



Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Этот мужчина появился снова на фоне другого мужчины из прошлого , и я волею неволею сравниваю мужской подход. Это не соревнования, конечно.. И я не знаю, как кривая выведет. Но когда есть, с чем сравнить, то некоторое поведение мужчин с какими-то требованиями к женщине, которая еще даже не была с ним, а уже столько к ней претензий (куда ехать,встречать ее, как дальше она поедет - неужто ждет от него что-то.. :unknown: )
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 14:57

Алена пишет:
Мне кажется, тут все на форуме делятся информацией, и я делюсь. Но, наверное, более не стоит. В жизни не поделишься этим всем,а форум вроде для этого создан.


не придумывай ! :friends:
форум - как мама !
И поругает, и похвалит .. А всё равно , как бы не было и утешит и по головке погладит, приговаривая "ну мы ж говорили " , а всё равно будет утешать и обнадеживать и счастья желать !

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения