О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странно или нет

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:20

СТОП!
Если он мне через тур. фирму обещает купитьбилеты, так он может себе такие билеты заказать!

Ах, мой город не был в списке указан )засада.. :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:21

Алена пишет:
Может, не врет,а просто какой-то недотепа сам по себе

Допустим, он настолько недотёпа, что вообразил особые визы для городов и не может купить в автомате билет. А жить с ним как потом? Слюнки ему вытирать? Как он будет доки собирать на свадьбу?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:22

Алена пишет:
Если он мне через тур. фирму обещает купитьбилеты, так он может себе такие билеты заказать!

Он тебе весь свой маршрут обрисовал и сдал с потрохами - где у него рандеву назначены, а ты ему все карты путаешь с твоим Крыжополем :ho-ho:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:26

AliseLis
Ифа


И правда. Что-то мягкая я стала слишком )

Допустим,тур у него.. Ну, и чего ко мне пристал,если есть,с кем встретиться? Зачем меня вырывать из моего города,если еще платить прийдется заотель,билеты?
Не понимаю логику.. :impossible:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:33

Ифа пишет:
Допустим, он настолько недотёпа, что вообразил особые визы для городов и не может купить в автомате билет.



В России иностранцу реально сложновато пользоваться сервисами. Это я могу понять. Мне самой иногда бывает у нассложно сориентироваться, "все для людей", а я - русская.

А в своей стране и городе ,думаю, мужчине несложно будет документы свои же собрать,он же не в моей стране будет документы подавать..
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:36

Девочки, есть страны, например Канада и Австралия, где гражданам этих стран нужно российскому посольству обозначить города в России, которые в планах посетить.
И в визе именно эти города и проставляются.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:40

Алена пишет:
Не понимаю логику.

Да откуда у придурка логика? Ну о чем ты? Решил мужик жениццо, строит всех в ряд и смотрит. По его логике ты уже должна писать кипятком от счастья, что он едет, потому, что в его системе ценностей он совершает подвиг! И это не шутка ни разу, мой первый француз так и говорил:"Я к тебе аж в Петербург приехал, а ты не ценишь!"
Вот и скажи ему, чтобы шел в консульство и включал твой город в визовый список, потому, что раз ему визу в твой город не дали, значит ваша встреча противозаконна, а ты закон нарушать никак не можешь, ты законопослушная! :ho-ho:
А че? Врать так врать :gy:



Любая виза, когда подаешь, в любую страну, требует в анкете написать предполагаемые города посещения, но это не значит, что другие города посещать нельзя. Виза дается на въезд во всю страну, а не какую-то отдельную ее часть. Такую фигню, как виза по городам, мог завернуть только тот, кто не путешествовал никогда и это его первый такой опыт
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:50

Написала ему,что жду его в своем городе ,что если тур.фирма мне билеты на поезд сможет купить,то ему подавно.
Написал: "Ты приедешь в аэропорт встречать меня?"
:mda:

Ответила (по вашим рекомендациям ),что сможетсам добраться до моего города, на бумажке напишет мой город и купит себе билеты в аэропорту,на такси доедет до вокзала и сядет на поезд в мой город.

Ответ (БОЛЬШИМИ буквами :prank: ):

Ок, я приеду.
Я хочу организовать все один.
Отель в твоем городе тоже.
Я приеду в отель один и встретимся только в лобби отеля. Из отеля я не выйду. Мне неинтересно ходить по городу, интерес один -ты. Не хочу потеряться.



И все это крупными буквами.Это что вообще такое ? :gy: Что за закидоны большого мальчика?
Девушки, я ему ничего не обещала. :mda: Не гарантировала. Познакомились мы по рекомендации одной женщины из МД. Мне показался вначале (по начальным признакам) интересным и серьезным мужчиной.. Ощущаю какую-то неловкость.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 20:57

Алена пишет:
Мне показался вначале (по начальным признакам) интересным и серьезным мужчиной.. Ощущаю какую-то неловкость.

И чего неловкость? Штаны через голову одевала? А неет, на потолке опять спала :ho-ho:
Это не неловкость, а чувство неудавшегося сорвавшегося твоего плана побега от него. Ты сделала все, чтобы он отстал, а он все равно лезет, и встречаться по ходу придется. Мы всегда чувствуем себя не комфортно, когда нас заставляют делать то, чего мы не хотим.
А большими буквами написал, чтобы подчеркнуть весомость сказанного - вот, типа, смотри какой я орел, все сам могу, но... обещать не значит жениться, он с этой мыслью переспит и... никуда не поедет, вот увидишь.
Боится он потеряться, угу, у нас же здесь просто бермудский тругольник, то йети найдут, то какой иностранец потеряется на совсем, ты еще ему ссылку дай на поход Ивана Сусанина :ho-ho:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:01

Cписок того,что САМ сделает обновляется..

Напоминает какую-то мужскую истерику... :uzhasss:

Написала,что,конечно, все САМ можетсделать,мальчик уже большой, со всем справится.

Ответ не заставил себя ждать: "Конечно,все сам сделаю. а когдаты приедешь в Германию,сама все будешь делать"

Вот такой милый мужчина )

:gy:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:05

Алена пишет:
Ответ не заставил себя ждать: "Конечно,все сам сделаю. а когдаты приедешь в Германию,сама все будешь делать"

Он уже и губу раскатал на твой приезд, поди и детей родил и имена им дал и в колледж записал. :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:13

AliseLis пишет:
Он уже и губу раскатал на твой приезд, поди и детей родил и имена им дал и в колледж записал.



мне вообще подход не нравится.. :uzhasss:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:23

Алена пишет:
Ответ не заставил себя ждать: "Конечно,все сам сделаю. а когдаты приедешь в Германию,сама все будешь делать"

Милый какой мужчина :mda:.
Алена,тут он билеты и отель Вам оплатит, а потом, как к нему в Германию приедете и делать всё сами будете и платить за всё сами, по его логике?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:27

Solis пишет:
Алена,тут он билеты и отель Вам оплатит, а потом, как к нему в Германию приедете и делать всё сами будете и платить за всё сами, по его логике?



Думает,я влюблюсь прям так в лобби отеля,что сама на свои к нему поеду? :gy: Наивный)

Написала ему,что после его требовательного тона предлагаю ему оставаться дома и искать другую женщину,со мной так не общаются.Ответил: "Не понимаю, что ты хочешь. Хорошо,ты победила. Я еду в твой город".

Я вообще ничего не хочу, но кому интересно-то.. :gy:
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:33

Алена пишет:
Хорошо,ты победила.

Так у вас оказывается соревнования шли! :gy:
Алена, поздравляю! Такой приз выиграли!

Смех смехом, но если данный мужчина и вправду приедет, мозг похоже вынесет конкретно. :g-sigh:
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:37

Алена пишет:
Я вообще ничего не хочу, но кому интересно-то.


У тебя два пути или пусть едет сам и встретилась в холле :gy: , пусть как дурак сидит в номере, кому хуже сделает или послать в пешее путешествие. Уж больно напоминает гастролера :)
_______________________
Tarde venientibus ossa
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:44

Хатхор пишет:
Уж больно напоминает гастролера



мне тоже туристо напоминает)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:53

Алена пишет:
Я приеду в отель один и встретимся только в лобби отеля. Из отеля я не выйду. Мне неинтересно ходить по городу, интерес один -ты. Не хочу потеряться.

Совсем мужики с ума сошли. Карту в зубы и не теряйся. Гугл на всё даст ответ.
Я путешествовала сама. И ничего, не потерялась. В Италии вообще между городами каталась, там на английском остановки не подписаны. Как-то справилась, ничего. Причём без карты в мобильном даже. А тут взрослый мужик не может справиться. Безумие какое-то.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:54

Алена, дайте ему шанс. Но на Ваших условиях!
Такое упорство заслуживает внимания. Может, голову потерял :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:55

Ифа


Я сама всюжизньтоже катаюсь одна,но по Европе. Это другое немножко.
В России все-таки пострашнее одному иностранцу.
Многие боятся.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 21:57

Алена пишет:
В России все-таки пострашнее одному иностранцу.
Многие боятся.

Есть какие-то реальные обоснования? Потому что вот я не вижу, почему в России страшнее иностранцу, чем мне было в Италии.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 22:03

Алена пишет:
немножко.
В России все-таки пострашнее одному иностранцу.
Многие боятся.


В России на вокзалах сейчас все вывески дублируются на английском, сама недавно видела. Правильно девы посоветовали бумажка за готовить с данными а дальше разберется :)
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 23:15

Алена
А может сказать ему, пусть деньги на билет пришлет каким-нибудь вестерном?
  Сорри, оффтоп  
Ну, не знаю. Я скажу, почему тут страшнее) Даже буквы другие :gy: Мой мч вообще в ступор каждый раз впадает. 1. Ни фига не понятно: не то что ни одного слова, но даже и не одной буквы! 2. Мало вывесок с дублем на латинице.
Вот, кстати, в Питере с этим нормально, а в Москве неее. Кроме того, я на вокзале (не помню, на каком) в Москве помогла группе иностранцев. Среди них были французы, немцы, датчане. Они долго бегали от кассы к кассе, с этажа на этаж. А всего-то им надо было купить билеты на поезд из Москвы в Питер. Девушка пыталась им помочь, но они не понимали английский друг друга. Так вот, кассиры им отвечали: "Кассы для иностранцев на другом этаже" :gy: Они и бегали.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 23:30

  Сорри, оффтоп  
Fulgentia пишет:
Даже буквы другие Мой мч вообще в ступор каждый раз впадает. 1. Ни фига не понятно: не то что ни одного слова, но даже и не одной буквы! 2. Мало вывесок с дублем на латинице.

А то в Европе везде вывести на русском можно подумать. То есть для меня в Европе буквы как будто не другие.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я не вижу смысла самой куда-то ехать ради мужчины, который не зацепил. Зачем? Если сам приедет можно встретиться. А ездить куда-то так себе идея. Потом будешь себя корить, что потратила время и силы впустую.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 06:31

Fulgentia


Денег не хочу просить )
Ну, его с его деньгами. Сам не догадался предложить, мне разжевывать ему каждое действие не хочется. У него были русские женщины, отношения. Неужто все крутились вокруг него? Может,еще ждет,что у себя его должна принять и борщи варить? :no: В отеле сидеть он будет, никуда не выйдет, ну ,сиди )
Ну, и я обалдеваю от подхода: девушка ему сказала, что продолжения не будет, он настаивает,едет он , да еще и делай все,как ему удобно.. :no:
Сдалась мне его Германия, даже не понимает,что я не так сильно заинтересована в переезде вообще, да и в отношениях,а ведет себя так, будто барон едет...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения