Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Странный немец или я придираюсь?

Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:55

Дамы, подскажите, я придираюсь?
Пишет МЧ. Вот что смущает (пока была только пара писем):
1. С первого письма предлагает перейти с английского на его родной, то бишь немецкий (которым я владею условно со словарем где-то на А2, в паре аспектов побольше), и тут же, в этом же письме на дойч и переходит. У меня на сайте указано знание немецкого 3/6 и английского 6/6.
2. Спрашивает про мою профессию, "правда ли это" (хммм...). А что, по его мнению, я соврать могу?
3. В ответ я пишу, что перейти можем на немецкий, но мне будет трудно выразить себя в полной мере (имея в виду, что мне вообще-то тяжело на любые темы беседовать свободно в письмах на немецком), в то время, как с английским всё прекрасно. На что в следующем письме МЧ рассыпается в комплиментах насчет моего немецкого и беспечно отвечает, что я себя отлично на нем выражаю. И накатал новую простыню уже полностью на немецком, у меня мозг уже болит от одной мысли, что опять пару часов катать ответ со словарем. Я-то надеялась, если срастется, язык на месте потом учить, а не сразу с места в карьер нырять, тем более, у меня так всё здорово с английским, и я за много лет общения на нем отвыкла ощущать неловкость из-за незнания какого-то слова или выражения, и чтобы мне это мешало, т.к. использую при общении со всеми именно его, и тут немецкий вдруг. С другой стороны, я не знаю, какой у него уровень английского, и ему-то, понятно, легче на родном, но по-моему, ему проще говорить на инглише (профиль и полписьма первого на нем), чем мне продираться сквозь немецкий. Просто...вроде никто никого не заставляет, но как-то он быстро переключил всё, и теперь как-то неловко отступать, хотя я уже пожалела, что вообще согласилась (уж больно обрадовалась письму). Что делать? Это нормально со стороны мужчины так на тему языка напирать? Вроде и ненавязчиво, а вроде и по-своему. Или я преувеличиваю? Просто я ведь не обязана. Я как-то растерялась. Но если дойдет до скайпа, я так резво на дойче не смогу, ему же не стоит на это рассчитывать.
4. Пишет, что его особенно радует, что я люблю путешествовать, т.к. у него "есть мечта - провести прекрасный отпуск с любимой женщиной и детьми" (по анкете их у него нет). И что он надеется это осуществить и что мы вскоре таким образом "узнаем друг друга получше" (и это в первом письме!). Это флаг? МЧ с*кс-турист? Или просто романтик/мечтатель/пустозвон?
5. На слова о путешествиях я ответила, что указала в анкете, что хочу чтобы первая встреча прошла в моей стране, а лучше - моем городе, т.к. с курсом евро на данный момент непросто съездить в Европу лично мне. МЧ сказал, что согласен с моим решением и видел это в анкете. Зачем было тогда говорить об отпуске и моей любви к путешествиям?
6. МЧ любит Петербург и был там несколько лет назад с родственниками. Говорит, что влюбился в город и еще был в Москве. Удивил заявлением, что "у вас всё выглядит нормальнее и реалистичнее, чем в Германии", а также чистосердечным признанием, что "у нас многие считают, что ваша страна отсталая, но вот я увидел, что это не так" (после поездки в Москву и Питер). Это флаг/пренебрежение/снисходительность или человек сам так не считает и по наивности просто рассказал не очень вежливое мнение кого-то другого? Что значит "нормальнее и реалистичнее"? Я себе представляю, что он подумал бы, посетив провинцию, где я живу (пусть город и крупный)... :prank:
7. После рассказа о поездке пишет, что видит свое будущее в Германии всё же (хотя я не спрашивала ничего такого). И тут же вопрос мне: А ты где хочешь провести свое будущее? Вопрос с подвохом или нет? Что отвечать? Я бы ответила "с любимым мужчиной", не лыком шита, но все-таки вопрос не айс...
8. В конце второго письма спросил "Ты уже в кровати лежишь или еще нет?" Наверное, фигня, мне просто уже везде озабоченные мерещатся, да?
9. Пишет огромные письма, на которые я физически не могу столько же отвечать (тем более, на немецком прямщас). Писатель? Но зачем тогда адрес мой покупать?
10. И наконец, главная моя тревога на его счет - в первый же вечер я нашла его по имени-фамилии в гугле, профиль на Фэйсбуке. Профиль закрытый, меня на этом сайте нет, но я углядела среди его фотографий одну явно романтического характера с некой молодой женщиной, где они лицами соприкасаются и стоят полуобнявшись. Типаж, кстати, смахивает на мой, хотя иконка фото крошечная, а регистрироваться не хочу, т.к. это уже перебор, по идее, да и МЧ с компьютерами на "ты", еще увидит как-нибудь. Вот что об этом думать? Там явно не мать и не сестра. Конечно, он мне ничего не должен. Но фотка-то висит среди первых, значит, по идее, актуально. Это меня расстроило, честно признаюсь, я даже как-то охладела и ответ писался без энтузиазма. Но не спрашивать же у него после второго письма "а что это за женщина у тебя на фото, а то я тебя в Фэйсбуке нашла тут?"

Вопрос: что из этого существенный флаг, и паранойю ли я зря? Наобжигалась уже просто, везде маньяки и несерьезные видятся. Мужчина на вид положительный, правда, для дейтинга молодой дюже, 28, как и мне. Интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 23:04

Lunasol пишет:
"у нас многие считают, что ваша страна отсталая, но вот я увидел, что это не так" (после поездки в Москву и Питер)

МЧ с чувством юмора! :uzhasss: :gy: В скайп его тащите!
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 23:21

Lunasol
А зачем себя мучить и на немецком писать, если писать много? Пусть пишет свой немецкий, вы переводите его письмо и пишите ответ на английском. Ему придется перестроиться. Пусть сам напрягается.
Офтопп.
Я, когда мне пишут англ., отвечаю по немецки. И мне все равно, что они при этом думают. В профиле стоит, по английски не шпрехаю, не понимают, не читают - не моя проблема.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 23:25

Лично мое мнение, не стала бы связываться с таким МЧ
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 00:39

Lunasol,отвечу только насчёт языка. Не надо вымучивать общение.Оно должно быть удобным и приятным для обеих сторон.Поэтому просто напишите,что попробовали на немецком и это пока трудно,отнимает много сил. Предложите,чтобы каждый писал на том языке,который ему удобен. :aga: Толерантный европеец должен понять и согласиться. :wink3:
А то страна ему отсталая,а сам,похоже,английским не очень владеет и девушка должна подстраиваться :mda:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 01:17

Почему у мужчины не может быть личных фото в **модерация**? Может этой фотке лет 5 уже. Все остальные ваши вопросы, вы уж слишком загоняетесь....правда ли это, отсталая страна, язык...все это не суть вообще, не парьтесь пока общайтесь, время покажет.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:04

Lunasol
Делайте и общайтесь так как Вам удобно! Не подстраивайтесь под него. Он пишет простыни на родном языке и не учитывает ваши пожелания и трудности в связи с этим. Также его высказывания об отсталой стране :mda: вообще не уместны в начале общения с понравившейся девушкой. Это просто неприлично. Задавайте побольше вопросов и смотрите куда это все выведет.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:16

Если профиль на **модерация** закрытый, то вы фото его просмотреть не можете. Правильно ли я понимаю, что та фотография, которую вы увидели с девушкой и назвали ее " маленькой иконкой", это фото профиля у него сейчас стоит? И так как профиль закрытый, вы и фото профиля, будучи ещё и незарегистрированной, не можете в полном размере рассмотреть?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:45

Alim. пишет:
А зачем себя мучить и на немецком писать, если писать много? Пусть пишет свой немецкий, вы переводите его письмо и пишите ответ на английском. Ему придется перестроиться.

не придётся. Я с мужем так с самого начала общалась- он писал только по-немецки, я отвечала только по-английски. Ничего не изменилось: когда по смс общаемся, тоже пишет по-немецки, а я по-английски :g-sigh:
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 18:48

GoldenCat пишет:
МЧ с чувством юмора! В скайп его тащите!
Да? А я вот это по-другому восприняла, скорее как простоватость и невоспитанность. Во фразе юмора не увидела, хотя обычно чувствую.

Alim. пишет:
А зачем себя мучить и на немецком писать, если писать много? Пусть пишет свой немецкий, вы переводите его письмо и пишите ответ на английском. Ему придется перестроиться. Пусть сам напрягается.
Согласна. Просто сам предложил, я растерялась. А дальше уже целая дойч-простыня пришла :prank:

Голубка пишет:
Лично мое мнение, не стала бы связываться с таким МЧ
А можно узнать, почему именно?

Frufru пишет:
Предложите,чтобы каждый писал на том языке,который ему удобен. А то страна ему отсталая,а сам,похоже,английским не очень владеет и девушка должна подстраиваться
Да, вот как раз перед вашим ответом я ему отправила письмо, где написала, что очень устала и нет сил писать ему на немецком, ну и что вообще бы не хотела, т.к. на английском могу бегло и свободно себя выражать, и это время сэкономить, и немецкий я учу не так быстро (сама), так что надеюсь, он меня поймет. И предложила, пусть пишет на немецком если хочет. Он понимает английский, я уверена, писал же на нем. Так что переживет. Просто я как-то постеснялась вначале, вроде согласилась же, написала первый ответ частично на немецком, а потом таааак лень... :cray: Час этот абзац писала, подбирала выражения, правильный глагол там один, думала вообще, что написать...Да ну его. Я и так учу, скоро В1 будет, но медленно идет, со скрипом. Я бы лучше контакт на отличном инглише устанавливала, чем скованно на немецком.

Cristal пишет:
Может этой фотке лет 5 уже. Все остальные ваши вопросы, вы уж слишком загоняетесь....правда ли это, отсталая страна, язык...все это не суть вообще, не парьтесь пока общайтесь, время покажет.
Не знаю, просто справа в альбоме когда профиль открыла, она прям среди первых, наверху, потому и увидела. И поэтому же подумала, что фото недавнее. Хорошо если это просто я загоняюсь, я только рада была бы.

Koshka пишет:
Делайте и общайтесь так как Вам удобно! Не подстраивайтесь под него. Он пишет простыни на родном языке и не учитывает ваши пожелания и трудности в связи с этим. Также его высказывания об отсталой стране вообще не уместны в начале общения с понравившейся девушкой. Это просто неприлично.
Да, я вначале переживала, но потом собралась с духом и как раз начав эту тему, изложила ему свою позицию. И письмо на английском быстро минут за 10 накатала, простыню, как он любит :gy: Про страну там...не то чтобы он сам так думал, по его словам, многие в Германии так думают, про себя он не говорил, сказал, что он и его родня увидели, что это не так (цитата: "Wir waren 2010 sehr überrascht von Moskau und St. Petersburg, denn bei uns denken viele, dass Russland sehr Rückständig ist. Wir haben aber das Gegenteil gesehen und waren überrascht, dass die beiden Städte so wie die Städte in Deutschland sind. "). А потом он вообще вывел, что ему у нас очень понравилось, но жить бы он хотел в Германии (как будто я приглашала). Я его не защищаю, но думаю, что там скорее такта не хватило подобное не озвучивать. Но впечатление неприятное оставило, по-любому.

The Way пишет:
Правильно ли я понимаю, что та фотография, которую вы увидели с девушкой и назвали ее " маленькой иконкой", это фото профиля у него сейчас стоит? И так как профиль закрытый, вы и фото профиля, будучи ещё и незарегистрированной, не можете в полном размере рассмотреть?
Нет. Я его погуглила по имени-фамилии. Перешла на выпавший в поиск профиль. Там видна крупным планом его профильная фотка, та же, что и на сайте знакомств, я сразу поняла, что это именно он, а не кто-то с тем же именем. Но справа в профиле был альбом, и первые в нем пара или тройка фотографий показывались, небольшие "иконки" такие, но можно было суть различить, и да, я углядела. По-моему, фото типичное для пары по тому, как стоят, по фону и характеру фотки. А всё остальное в профиле закрыто, даже любая инфа. Только имя-фамилия, фото его то самое наверху, и альбом с парой мелких фоток справа (конечно, когда я нажала, мне было сказано зарегистрироваться).

Duda Volescu пишет:
Я с мужем так с самого начала общалась- он писал только по-немецки, я отвечала только по-английски. Ничего не изменилось: когда по смс общаемся, тоже пишет по-немецки, а я по-английски
Ну вот, я бы так и хотела, я прекрасно понимаю его письма, даже без переводчика. Просто мне трудно простыни на не идеально прокаченном языке катать, долго и нудно, и вот общий язык, почему бы на нем не ответить, не вижу проблемы. Надеюсь, для него это проблемой не окажется. Нет, я говорю по-немецки, но простыми фразами, а вот выразить позицию, объяснить какие-то вещи - неудобен мне пока дойч для этих целей, особенно лексически, многих выражений устойчивых не знаю или лексики по каким-то темам. Вот к нам немка приезжала, я пару месяцев ходила на "курсы", она мой дойч хвалила, я её понимала, отвечала довольно просто, но правильно и подумав. Но этого недостаточно для уровня общения, которое ожидается здесь, так что я лучше использую свою "суперсилу" и буду его на инглише очаровывать, люблю словами поиграть, пошутить, а на немецком пока уныло, а я так не люблю. Ну что ж, как ответит, я свое мнение выразила. Зачем себя мучить.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 21:18

Мне кажется, что вы придираетесь. Есть моменты, которые надо выяснять. Но в целом, можно пообщаться и не сливать. Нужен Скайп обязательно. Он вам просто не нравится и вы хотите найти зацепки, чтобы прекратить общение.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 21:29

The Way пишет:
Мне кажется, что вы придираетесь. Есть моменты, которые надо выяснять. Но в целом, можно пообщаться и не сливать. Нужен Скайп обязательно. Он вам просто не нравится и вы хотите найти зацепки, чтобы прекратить общение.
Да я вообще придирчивая, есть такое, так что, может, и придираюсь...Нет, мы лайкнули друг друга (он меня нашел и лайкнул, я почитала профиль и удивленно лайкнула в ответ), потом внезапно написал, хотя я не ждала ничего. Внешне он мне нравится (что редкость), по моим критериям подходит, письма довольно позитивные, мной интересуется, но вот некоторые моменты показались странными, решила спросить у более опытных форумчанок) По поводу нравится-не нравится, я пока не знаю - за два письма не могу сказать. Я его еще как личность не знаю, в скайп не зовет, я присматриваюсь, может, позже сама позову. Мне кажется, это нормально. Нет, я не сливаю никого, что вы.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 01:52

И снова у меня приступ недоверия и паранойи. Прошу объективного взгляда, почему-то страшновато идти в скайп.

Мелочи или не мелочи, но:

1. На ответ про "я пришла поздно, устала и нет сил писать по-немецки, да и вообще лучше б по-английски" немец ответил, "и часто ты так поздно домой приходишь?" Мне вот какое-то недовольство тут мерещится, но это как раз мелочь.
2. Сказал, что я crazy после рассказа об одиночном отдыхе в большом испанском городе. Уточнил, точно ли там не было кого-то со мной. Вердикт - crazy. Хмм...
3. Выяснилось про то, что он там считал у нас более "нормальным и реалистичным", чем в Германии. Оказалось, что, по его мнению, в Германии все помешаны на беготне за всем лучшим, дорогим, модным, типа последнего айфона, дорогой машины, а в России всё не так...Тут я хохотала в голос, даже в моей провинции многие помешаны на том, как быть круче всех. Странно, что он в столицах не заметил всей этой беготни, дорогих машин, и прочего. Но что мне не понравилось, так это что он на этом акцент сделал, типа вот придурки, гоняются за всем самым лучшим когда достаточно просто нормального. Я вообще согласилась бы, но паранойя и разные прочитанные истории мне напоминают, что это может быть признаком скупости либо малообеспеченности МЧ. И что от него снега зимой не допросишься. Написала ему, что считаю достойный уровень жизни необходимым, но беготни за айфонами тоже не понимаю. Но уточнила, что это личное дело каждого и я никого не осуждаю. Еще немного боюсь, что там окажется зануда, любящий учить жить и читать нотации о том, как правильно. У немцев это почему-то мне часто попадается. А меня учить не надо, не люблю таких.
4. Сказал, что уже 1,5 года (!) по субботам строит дом. Я-то думала, там рабочие строят...Как-то не особенно воодушевляет. И еще собирается уйти с работы и начать свое дело скоро, как я поняла, но как-то мутно про это было сказано, проблемы там, что ли. Про брак вообще ни слова. Возможно, брака и в планах нет.
5. По разным подробностям я как-то начинаю ощущать, что недостаточно хороша. МЧ объездил немало стран, о чем лениво так сообщает. Сказала, что один раз была за границей всего и безумно понравилось летать на самолете - выдал, мол, ах, а я свой первый полет и не помню, я был так юн. Также сказал что-то в духе, мол, ему вообще всё равно, с ошибками он говорит или нет, он на своих профессиональных обязанностях отрывается со своим перфекционизмом, а не на построении фраз. Учитывая, что я это обозначила как свою профессию (хотя и не просила говорить без ошибок и вообще не просила ни о чем), мне было немного неприятно.
6. А вот дальше, как мне кажется, реальный флаг. Сообщает мне в новом письме: ой, я тебе тут забыл сказать, я же в феврале этого года снова был в Москве. И без деталей, так, между делом. Я, конечно, легко и ненавязчиво, мол, ой ну ты путешественник, а это туризм или еще что-то? И тут он выдает, что это была встреча с девушкой с сайта этого, и девушка летела к нему в Москву из какого-то города, он им снял две комнаты в отеле, они провели вместе "удивительную неделю", но она "оказалась не готовой к интернациональным отношениям". Дальше - внимание! - я гуглю название города и расстояние от него до Москвы. Тысяча километров, 12 часов лету. И девушка внезапно оказывается "не готовой". Что-то подозрительно. И мне не понравилось, почему он к этой девушке сам не прилетел, как-то неравноценно: он несколько часов и она 12 пролетела. Мог бы уж и долететь до её города, люди в Сибирь летают, а это ближе гораздо. Попахивает как-то. Но девушка явно отмазку придумала и слила кандидата, по-моему. А вот почему - вопрос. Комнаты две, так что у меня подозрение или на c*кc-туризм внезапный, или на скупость, ну или может, хамство неожиданное какое-то...Но не нравится мне это совершенно. И не нравится, что какое-то впечатление с этими поездками, что у него всё так налажено, что он легко сюда катается, хотя это надо уточнять, я пока знаю только про две поездки, одна была с родней, одна - встреча.
7. Не покидает ощущение, что ему глубоко всё равно, о чем я пишу, и я его не интересую и не впечатляю, и вообще ему скучно, но он двигает общение дальше, а я даже и не знаю уже. Мне - да, скучновато. О чем говорить уже не знаю (а ведь всего три письма было), общего у нас явно мало. Ну и, может, я занудная или он, или оба. Мне много людей говорило, что со мной очень интересно общаться, и даже в письмах. А тут я не пойму уже даже. Думала, дело в языке, но как-то всё равно скованно.
8. На мои заданные серьезные вопросы об отношениях (кого он ищет вообще на этом сайте, и что ожидает найти в русской, почему именно русскую; а также употребляет ли он алкоголь) не ответил (несмотря на накатанную "простыню" непонятно о чем) и предлагает перейти еще куда-то пообщаться, куда - не уточнил, видимо, скайп. Тогда, говорит, и отвечу. Видится мне в этом письме какая-то усталость и нетерпение, думаю, ждал, что я сама предложу куда-нибудь в ватсаппы, а я молчу и думаю, что он странный.
Пишет мне, мол, "I really like you. You're a very very nice, cute woman ;)" Это хорошо, наверно. Меня сочетание cute woman покоробило. Вспомнился один давнишний немец, который всё мышонком пытался назвать, чуть не слила. Ну это уже, возможно, мои личные тараканы. Просто всегда это кажется несерьезным и...пренебрежительным, что ли.
Я что-то растерялась, в доме ремонт и бардак, даже комп поставить некуда чтоб не стыдно было, а тут еще эта девушка из далекого города за тысячу километров, что там её так отвернуло от него, я всё думаю об этом эпизоде, лучше б не рассказывал (хотя здорово, что рассказал). Пишу вот этот пост сейчас и думаю, что, наверное, я и правда параноик. Но всё же хотелось бы получить трезвый взгляд со стороны форумчанок, вдруг я права. Понимаю, меня здесь пошлют в скайп выяснять, что за птица. Просто почему-то жутковато. Я даже сама не знаю, что со мной. Поняла вдруг, что мужчина мне напоминает кое-какими моментами отца (и это вообще не комплимент и плохо если так, у меня с ним своя история), а внешне - одного немецкого музыканта странноватого, который пугает немного. И взгляд у него на фото странный, и еще он из маленького городка (единственный минус пока), и это напрягает. Думаю, как бы самой не слиться куда подальше на этой почве. Еще я поняла, что жутко боюсь интернет-извращенцев. Живых в реале, главное, не боюсь, а интернетных - да (были случаи). Было бы очень обидно если бы этот сверхправильный и подходящий товарищ оказался вдруг кем-то таким((
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 04:26

Lunasol, что здесь долго обсуждать... Не Ваш мужчина, и Вы это чувствуете. Если столько моментов вызывают дискомфорт - не мучайте и не заставляйте себя.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 04:39

Про встречу с девушкой из далекого города. Я жила в Сибири и первые встречи проводила в Москве и Питере. МЧ оплачивали перелёт и отдельный номер. И это была моя инициатива, так как в своём городе мне очень не хотелось женихов принимать. Подумаешь 12 часов добираться, в масштабе местных расстояний, это фигня :smile: Так что тут я флага как раз не вижу.

Кстати, 12 часов лету это что-то сильно много вы насчитали. Из Сибири лететь несколько часов (6-7) до Москвы, а вы вы пишете, что город находится ближе.
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 705
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 07:58

Lunasol пишет:
Тысяча километров, 12 часов лету.


А как можно тысячу км лететь 12 часов, если скорость самолёта - 800-900 км/ч? Например, от Женевы до Москвы примерно 3 тысячи км, соответственно рейс длится порядка 3ч. 45м.

Lunasol пишет:
Меня сочетание cute woman покоробило.


Почему? Вполне нормальное выражение - "хорошенькая женщина".

А чего бояться в Скайпе? Ну, не понравился Вам МЧ или показался подозрительным - выключили комп и пошли заниматься своими делами.

Но вообще, если столько сомнений и недоумений, то, наверное, действительно, лучше все прекратить, чем рассматривать каждый шаг МЧ под лупой и ломать голову над тем, что бы это значило.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:17

Автор, если так сильно заморачиваться не долго и без женихов остаться.
Take it easy. Восприниматйе все проще и Вам же будет легче.
Зачем Вы так заморачиветесь Вас уже на встречу пригласили ?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:41

Lunasol пишет:
2. Сказал, что я crazy после рассказа об одиночном отдыхе в большом испанском городе. Уточнил, точно ли там не было кого-то со мной. Вердикт - crazy. Хмм...

думаю, это был комплимент для "поддержания разговора", а не попытка поставить диагноз :gy:
Lunasol пишет:
Выяснилось про то, что он там считал у нас более "нормальным и реалистичным", чем в Германии. Оказалось, что, по его мнению, в Германии все помешаны на беготне за всем лучшим, дорогим, модным, типа последнего айфона, дорогой машины, а в России всё не так...Тут я хохотала в голос, даже в моей провинции многие помешаны на том, как быть круче всех.

допускаю, что это была попытка прощупать тебя лично на отношение к брендам: типа, "тут тоже многие любят повыпендриваться, но мне это не понятно" или "ах, я обожаю брендовые вещички!"
Lunasol пишет:
Пишет мне, мол, "I really like you. You're a very very nice, cute woman ;)" Это хорошо, наверно. Меня сочетание cute woman покоробило.

если у тебя такой хороший английский, то это сочетание точно не то, что должно коробить, т.к. самый обычный комплимент :prank:
Lunasol пишет:
И тут он выдает, что это была встреча с девушкой с сайта этого, и девушка летела к нему в Москву из какого-то города, он им снял две комнаты в отеле, они провели вместе "удивительную неделю", но она "оказалась не готовой к интернациональным отношениям". Дальше - внимание! - я гуглю название города и расстояние от него до Москвы. Тысяча километров, 12 часов лету. И девушка внезапно оказывается "не готовой". Что-то подозрительно.

многие даже форумчанки не хотят залётных товарищей у себя в городе (чтобы никто из знакомых не увидел с иностранцем и слухи не пошли)
Не обязательно это "дефект МЧ", если она решила не продолжать отношения- иногда просто "человек не подошёл"
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:42

Меня покоробила фраза о том, что ТС недостаточно хороша для мужчины. Расслабьтесь. У немцев другие реалии и возможности, многие с детства летают на отдых с родителями. Но это не делает их лучше или хуже, точно так же, как и вас менее значимой.

По поводу поздно возвращаться, так это в тему о другом укладе жизни и соответсвующих представлениях. В Германии даже в больших городах прсле 22.00 на улицах пусто (за исключением отдельных районов с барами), а у нас жизнь кипит и немцев это очень удивляет
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 09:47

Даже на Камчатку лететь только девять часов...

Тоже считаю, что не надо себя нас*ил*овать неинтересным общением
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 09:59

Фраза"И часто ты возвращаешься поздно?" лично мне не кажется чем-то оскорбительным. Просто попытка выяснить, как много работает человек, возможность перейти к разговору о работе.
Насчет девушки, если она была из небольшого города, то, возможно, не хотела "светить" иностранца перед знакомыми. Вполне понятное явление. Оказалась не готова - здесь можно спросить, что МЧ имеет в виду. Вообще по вашим постам не заметила пока ничего резко бросающегося в глаза и вызывающего настороженность или отторжение.
Пишите на том языке, который вам удобен, он же пишет так.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 10:08

А мне не нравится мужчина. Перечитала по пунктам.
Какое-то общение не на равных, а как будто он свысока общается .



У него с английским скорее всего не все супер. Перекинул проблему на женщину. Мол хочешь же с немцем общаться, давай-давай, используй свой А2, он у тебя супер).
А что там супер при А2?


Насчет детей непонятно. С какими детьми он собрался путешествовать? С детьми женщины? У женщины есть? Или у него все же есть?
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 13:20

Автор, вы только вначале переписки, а уже так паникуете, как будто хотите пораньше выяснить, что мужчина " не тот" и поскорее слить. Вы же не платите золотыми слитками за каждое письмо или сообщение, что ему пишете? Ну попереписывается вы месяц, выясните, что не хотите друг с другом встречаться. Какая в этом беда? Вы же не по минному полю идете, переписываясь с ним? А может пообщается, и он вам понравится и даже сможет приехать, а вы будете рады? Никто ж не знает, как дела пойдут. Никто не сможет предсказать судьбу ваших с ним отношений. Все моменты , которые не нравятся надо с ним проговаривать и не строить догадок " что он имел ввиду", а его расспрашивать и расспрашивать. Вы написали, что он вам на сайте понравился. Тогда по идее вы должны быть более спокойны и расслаблены в переписке. А вы как- то чересчур настроены найти побольше недостатков в нем. С таким настроением вы найдете.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:28

IsabelleS пишет:
Lunasol, что здесь долго обсуждать... Не Ваш мужчина, и Вы это чувствуете. Если столько моментов вызывают дискомфорт - не мучайте и не заставляйте себя.
Вначале я была очень рада и он мне был так исходно симпатичен (внешне+по критериям). Но с этой паранойей страхи заслонили всю симпатию. И это странно, никогда у меня такой реакции не было, я с 17 лет болтала в скайпе и письмах/чатах с иностранцами, и penpals, и в дейтинге последний год-полтора, не проблема вообще. Ну в письмах мы оба вряд ли сильны, может, и правда, в скайпе бы проще пошло, я чаще в формате чата общаюсь. МЧ про себя в профиле указал, что очень робкий и застенчивый, может, и в этом тоже дело, но и у меня как-то раскрыться не получается, а это происходит естественно, либо не происходит (я интровертище тот еще). Но я так и не поняла за три письма даже базово, что он за личность, хоть немного. Хотя, может, что я узнала и есть всё...

Инфанта пишет:
Кстати, 12 часов лету это что-то сильно много вы насчитали. Из Сибири лететь несколько часов (6-7) до Москвы, а вы вы пишете, что город находится ближе.
Я тут опять погуглила, немножко ошиблась (засыпала пока писала уже), 12 часов - это на машине, не увидела значок. Но я нашла инфу, что туда самолеты не летают, только в соседние города. Т.е. это только на поезде или еще как-то. Дальше не выясняла.
Меня встревожил исход встречи, ну и то, что она поехала, показалось странным (сам, что ли, поленился?), но если самолеты туда не летают, может, они не стали заморачиваться. Или девушка его "светить" не стала в своем городе.

Lady_Ana см.выше про самолет. Да, наверное, не стоит так параноить.

Оля-ля, я заморачиваюсь, т.к. он быстро как-то всё двигает, с напором письма, хотя позитивные. Наверное, это правильно. Мне такого напора еще не попадалось, вот я и обалдела. И пытаюсь проанализировать все подозрительные моменты и понять, правда ли они подозрительные. Про встречу - не назначал, но чуть не с первого письма тема встречи муссируется, и где я её хочу, и как он мечтает это со мной осуществить. И с сообщением про ту девушку я несколько заерзала, т.к. живу недалеко от Москвы, на автобусе можно доехать, для него это наверняка было бы удобно.

Duda Volescu пишет:
думаю, это был комплимент для "поддержания разговора", а не попытка поставить диагноз :gy:

Не думаю, он аж переспросил, мол, чтоо, даже не было никого из твоего универа (причем тут универ?), вообще никого? Crazy. Ну не знаю, что это было.
Да, я думаю, про айфоны это проверочка была.

Цитата:
если у тебя такой хороший английский, то это сочетание точно не то, что должно коробить, т.к. самый обычный комплимент :prank:

Мне ни разу такого не говорили, я нигде не встречала, как сочетание не понравилось потому что cute на мой взгляд применимо скорее к щеночкам или детям, и вот после ваших слов я нашла, кстати, статью сейчас, где как раз было сказано про щеночков и детей, что да, это может показаться странным комплиментом, но это ничего. Просто мне показалось, что это как-то не сильно лестно. И сюсюканье не люблю. Главное, чтобы это ничего не значило помимо того, что я cute.

Да, возможно, она не хотела слухов или просто привозить в свой городок. Да, может, просто не подошел.

Esty пишет:
Меня покоробила фраза о том, что ТС недостаточно хороша для мужчины. Расслабьтесь. У немцев другие реалии и возможности, многие с детства летают на отдых с родителями. Но это не делает их лучше или хуже, точно так же, как и вас менее значимой.
По поводу поздно возвращаться, так это в тему о другом укладе жизни и соответсвующих представлениях. В Германии даже в больших городах после 22.00 на улицах пусто (за исключением отдельных районов с барами), а у нас жизнь кипит и немцев это очень удивляет
Да мне просто постоянно попадаются евромужчины, которые прямо в нос тыкают с порога, я объездил 35 стран, а тыыы? Но притом в России не были и боятся даже думать об этом. Я просто сейчас не могу себе позволить такие поездки и потому да, ощущаю себя не слишком комфортно рассказываю про единственную в жизни поездку, которая для меня стала пока самым ярким впечатлением.
Да, видимо, в этом дело.

Monbijou, ну я выше написала тут, туда, оказывается, самолеты не летают, только поездом или на машине, и я не увидела значок авто рядом с пометкой про 12 часов. Ну просто тысяча километров впечатлила, и что девушка поехала.

Aurela, мне это показалось попыткой узнать побольше про то, как я время провожу и как поздно возвращаюсь вообще. Да мы уже перешли на английский (я ж настояла), он теперь сам настаивает, что и сам будет писать на английском. Он у него кривой и неграмотный, но понятный, потому и не хотел, видимо.

Алена пишет:
У него с английским скорее всего не все супер. Перекинул проблему на женщину. Мол хочешь же с немцем общаться, давай-давай, используй свой А2, он у тебя супер). А что там супер при А2?
Да, английский не супер, с грамматикой полная жесть, но это я переживу, главное, я могу писать как хочу. Но тут я твердо сказала. И кстати, после этого его энергичный напор как-то поубавился, больше столько всяких фраз про то, как ждет с нетерпением, уже не пишет, наверное, теперь уже его переписка на иностранном сковывает. Но он настаивает теперь уже, что сам будет писать на английском тоже, ну ради Бога. :g-sigh: Лично я думаю, что про мои трудности и что начальный уровень не позволяет свободно беседовать он вообще не задумывался. Ну ладно, перешли на инглиш, и хорошо.

Цитата:
Насчет детей непонятно. С какими детьми он собрался путешествовать? С детьми женщины? У женщины есть? Или у него все же есть?
У меня нет детей. У него в анкете написано, что тоже (ему 28 только). Что имел в виду, я не знаю, так и не объяснил. Вроде мечта у него такая. Может, в отпуск меня хотел взять. Или просто вслух мечтал о будущем, что "когда-нибудь"... :prank:

The Way пишет:
Автор, вы только вначале переписки, а уже так паникуете, как будто хотите пораньше выяснить, что мужчина " не тот" и поскорее слить. Вы же не платите золотыми слитками за каждое письмо или сообщение, что ему пишете? Ну попереписывается вы месяц, выясните, что не хотите друг с другом встречаться. Какая в этом беда?

Наверное, я перечитала жутких историй про психов в Интернете. Мне нельзя такое читать, начинаю бояться. Еще и неделя выдалась нервная, это всё давит психологически, много на себя взвалила. Даже расслабиться не получается. Думаю, нервы просто слабые, вот и сдала. Мужчина по факту ни в чем не виноват, прицепиться фактически не к чему, всё у меня в голове. Не знаю, и раньше болтала, и даже скайп давала вообще незнакомым после пары быстрых сообщений, что тут сквикнуло так, сама не пойму. Я подозрительная (из-за предыдущих опытов), ко мне только на этой неделе волна извращенцев приплыла, так и не привыкла, до сих пор расстраиваюсь почему-то и начинаю философски думать, куда мир катится :uzhasss: Хотя по идее, должна была привыкнуть, но не выходит. Отойду денек и поболтаю с ним, не знаю, правда, о чем.

Спасибо вам, дамы, успокоили. Мнение со стороны всегда полезно послушать.

Последний раз редактировалось Lunasol 03 сен 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 15:32

Lunasol
Наверное, тогда имел в виду, что когда семья уже будет, вместе с детками путешествовать хочет.
Мечтает так.