О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Непонятный австриец

Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:08

Лайкнула одного симпатичного австрийца, ровесника. Написала ему общее письмо такое. Даже не пойму, что он забыл на платном сз с русскими невестами. Написал (т.е. проявил инициативу, приобрел адрес), хотя в ответ не лайкнул. И так и пишет по сей день как-то странно. Ни одного комплимента. Никаких особых эмоций. При этом вроде позитивно (смайлики бывают), но как-то пресно. В Скайп не зовет, хотя обменялись уже пятью письмами. В письмах какие-то общие разговоры, причем вопросы вроде как задает он, я иногда тоже (боюсь уже спугнуть напором, стараюсь быть легче и проще). В целом остается какое-то поверхностное ощущение, будто переписываешься на каком-нибудь interpals. Хотя письма в несколько абзацев. Успели обсудить какую-то ерунду типа путешествий, музыки (совпали по вкусам в некоторой степени, кстати), еду, любимый досуг. Всё как-то стандартно (у меня тоже ничего такого выдающегося). На волне обсуждения путешествий и кто где был (я вообще один раз была за рубежом, он несколько) спросила его, был ли в России. Не был, сказал, что думает об этом, но такие большие решения он принимает где-то за год до их осуществления, но возможно, мог бы принять раньше, если б его кто-нибудь уговорил (дословно). Мне как-то не очень такая формулировка понравилась, на что я ответила, мол, я просто сказала welcome, не уговариваю, хочешь - приезжай (ну только помягче выразилась). Вообще у меня впечатление, что ему мои ответы не особенно интересны, что он весь такой расслабленный, и зачем пишет - непонятно. А сейчас переписка вообще ушла в какие-то дебри, песни одной группы обсуждали, сейчас про книги спрашивает. О себе почти ничего кроме самой общей инфы. Ни слова почти про образ жизни. Успел выдать, как ему не нравятся соцсети и любители **модерация** и фоточек. Иногда задает 1-2 вопроса, самых банальных типа хобби и прочего. Я не понимаю, что дальше обсуждать и куда двигаться. Беседа унеслась в непонятном направлении, оглянуться не успела, как вообще его куда-то развернуть? Ощущения странные от общения. Как будто мне больше всех надо. МЧ симпатичный, меня всё устраивает, но с общением как-то странно. К тому же, я в дейтинге привыкла к хоть каким-то комплиментам, а тут за 5 писем только косвенно комплимент моему немецкому, мол, ты себя недооцениваешь, причем по наитию (он его только в тексте профиля и видел). Ничего не предлагает, ни к чему не ведет. Настолько "легкий" весь такой, что я не знаю, что с ним делать. Заметила, что любит позанудствовать. В последнем письме выдал, мол, ты много пишешь, мне это нравится (написала не больше него). Его впечатления от общения понять вообще не могу. Что делать? Жалко терять.

И да, я, конечно, понимаю, что молодому европейцу из крупного города некуда спешить за русской женой в свои 28, но мне как-то времени не хватит всем простыни катать просто так, я уже всю голову сломала, что ж такого интересного ему написать.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:13

дальше переписываться. 5 писем-это ещё не отношения. Сама дай скайп и скажи, что, если хочет, будешь рада его увидеть-поговорить (может, у него и не установлен ещё, он не шибко популярен)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:36

Lunasol,скорей всего парень в переписке с несколькими девушками,выбирает. И ты так делай,не зацикливайся на одном.Если он тебе нравится ,то придумывай новые интересные темы,ищи общие,подчёркивай ему,какие-то ваши совпадения вкусов,тогда у него возникнет чувство,что вы подходите друг другу,а если всё это тяжело и не интересно,то ищи более активного. Вообще то в 28 европейцы о браке в последнюю очередь задумываются,на первом месте учёба и карьера.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Lunasol пишет:
Источник цитаты времени не хватит всем простыни катать просто так, я уже всю голову сломала, что ж такого интересного ему написать.

Сделай письма-заготовки и посылай всем на первом этапе,это облегчит задачу и экономит время. Многие так делают. :wink3: Будет с кем взаимная заинтересованность,общение сразу легче и насыщенней и темы придут.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:49

Не интересно обсуждать хобби и музыку, поднимай более личные, провокационные темы. Чем ты рискуешь? Или растормошишь, привлечешь больше внимания к себе или он отвалится, так какая разница: из-за твоих вопросов или из-за скуки.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:46

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты дальше переписываться. 5 писем-это ещё не отношения. Сама дай скайп и скажи, что, если хочет, будешь рада его увидеть-поговорить (может, у него и не установлен ещё, он не шибко популярен)

Я просто привыкла, что если уж общение продолжается, то оно во что-то перетекает, с того сайта меня все в скайп довольно быстро звали (правда, только писать почему-то), до пятого письма почти не доходило. Я действительно не знаю, о чем можно так долго в письмах разговаривать если за пять писем лед так и не разбился и зацепиться особенно не за что при всех смайликах и продолжении общения. Скайп не знаю, стоит ли давать, начнет иронизировать, уж он меня с поездкой осадил, и вообще такой насмешливый, я прям не знаю, как и понимать. Может, развлекается и правда.

Frufru пишет:
Источник цитаты скорей всего парень в переписке с несколькими девушками,выбирает. И ты так делай,не зацикливайся на одном.Если он тебе нравится ,то придумывай новые интересные темы,ищи общие,подчёркивай ему,какие-то ваши совпадения вкусов

Он у меня пока один, других на данный момент не набралось. Я вообще паузу сделала, иногда под настроение захожу полайкать, и тут он ответил, я ответила...А какие интересные темы? Он сам ничего не развивает, не поддерживает. Не комментирует практически мои ответы. Но иногда что-нибудь спрашивает и все-таки пишет. Я не знаю, как выделиться из толпы. Но меня сбивает с толку, что он никак свой интерес не показывает и не обозначает вообще никак свое отношение ко мне и к тому, что я пишу. Ну хотя бы из вежливости. Иногда ощущение, что легкая насмешка такая сквозит, например, про мое мнение о текстах песен обсуждаемой группы он мне выдал, "ну ты целую историю написала :smile: " Про общность интересов он скорее скрупулезно подсчитывает, о чем мне и сообщает. Как будто статистику ведет. В первом письме даже было, мол, у нас целых два общих интереса на данный момент. А потом и их как-то не обсудили (а что там обсуждать, ну люблю я природу и путешествия, особо не пообсуждаешь). Я просто не знаю, как развивать роман в письмах, я так поняла, мне трудно вообще их писать, т.е. я устаю писать и кружить. А он как-то вроде и пишет, но дело никуда не движется, что ему надо - непонятно. Может, вообще ничего, какие его годы. Он так еще год может всякую ерунду обсуждать лениво, а я развлекай безо всяких ориентиров, какие у него там намерения.

Frufru пишет:
Источник цитаты Сделай письма-заготовки и посылай всем на первом этапе,это облегчит задачу и экономит время. Многие так делают. Будет с кем взаимная заинтересованность,общение сразу легче и насыщенней и темы придут.

Когда-то были, надо поискать. Обычно не требуются, мне же быстро написать. Но иногда настроения нет и сидишь-вымучиваешь. Я просто не знаю, за что зацепиться. Как разорвать замкнутый круг общих тем. Разбить лед, так сказать.

Катюша пишет:
Источник цитаты Не интересно обсуждать хобби и музыку, поднимай более личные, провокационные темы.

А можно примеры таких тем? Как бы еще перескочить на них с разговоров о книгах и т.п. У меня уже в голове пустота от бесконечных разговоров.

Мне бы хотелось перевести инициативу на него, а не самой раскачивать. И как-то понять, что от меня ожидается и к чему дело идет. Вряд ли обсуждение книг и еды этому способствует.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:02

Lunasol пишет:
Источник цитаты А можно примеры таких тем? Как бы еще перескочить на них с разговоров о книгах и т.п. У меня уже в голове пустота от бесконечных разговоров.

А что бы ты хотела о нем узнать, например, какие моменты прояснить? Заводишь разговор на интересующую тему: "представляешь, сегодня с коллегами обсуждали такой вопрос..." или "у подруги сейчас такая ситуация". И спрашиваешь, что он думает по этому поводу, как относится к такому и т.п.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:17

Lunasol пишет:
Источник цитаты у нас целых два общих интереса на данный момент. А потом и их как-то не обсудили (а что там обсуждать, ну люблю я природу и путешествия, особо не пообсуждаешь).

Да это просто Клондайк для обсуждений.Про природу можно фотографий своей страны или местности накидать. Всех 4 сезонов. И у него попросить :wink3: Также вид из своего окна и пусть шлёт вид их своего окна,плавно перейти где,как,с кем живёт..Путешествия,где,когда последний отпуск был.Какие страны нравятся,как часто путешествует.Что в отпуске любит делать,какие виды спорта.Серфинг там или дайвинг...Так можно про финансы и траты косвенно узнать. Мужчины любят о своих увлечениях рассказывать. По хобби тоже можно косвенно уровень понять.
Короче,надо разговорить мужчину,затронуть темы для него интересные.
Общаться можно сначала "по человечески",так сказать,а не роман развивать,который ещё не возник.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:56

Катюша пишет:
Источник цитаты А что бы ты хотела о нем узнать, например, какие моменты прояснить? Заводишь разговор на интересующую тему: "представляешь, сегодня с коллегами обсуждали такой вопрос..." или "у подруги сейчас такая ситуация". И спрашиваешь, что он думает по этому поводу, как относится к такому и т.п.

Я не знаю. Я думала, вы примеры подскажете. Мне уже давно неинтересно разговаривать в письмах. И вообще в виртуале. Я понимаю интуитивно как действовать - но в реале. Хотя бы лицо видеть или голос слышать. Даже в скайпе списываться легче было. Наверное, надо его как-то туда вытаскивать. Просто я устала всё на себе тащить. При этом тон общения задает он. Наверное, я как-то не так себя поставила. Не понимаю этих женских штучек, сколько не читала всякие книжки.
У меня сейчас никаких вопросов уже не осталось. И у меня такое подозрение, что МЧ прекрасно сознает ситуацию, и что он выгодный вариант такой, распрекрасный весь, вот и наслаждается, а ты, Лунасоль, давай, спляши, а я подумаю. Уговаривать его еще, ага.

Frufru пишет:
Источник цитаты Да это просто Клондайк для обсуждений.Про природу можно фотографий своей страны или местности накидать. Всех 4 сезонов. И у него попросить Также вид из своего окна и пусть шлёт вид их своего окна,плавно перейти где,как,с кем живёт..Путешествия,где,когда последний отпуск был.Какие страны нравятся,как часто путешествует.Что в отпуске любит делать,какие виды спорта.Серфинг там или дайвинг...Так можно про финансы и траты косвенно узнать. Мужчины любят о своих увлечениях рассказывать. По хобби тоже можно косвенно уровень понять.

Путешествия уже обсудили, от темы отошли. Фоток у меня нет, тут и видов толком нет - серые здания и грязь. А сейчас вообще ноябрь. Из моего окна только бесцветное небо и страшная многоэтажка вдалеке, которую не видно за туманом. Таким не похвалишься как-то. Из его окна, несомненно, вид будет гораздо лучше, а пугать своим не хотелось бы, тогда вообще решит, что медвежий угол. Я пыталась пару раз рассказать к слову какие-то факты, мол, а вот в моей семье такой-то момент...Он вообще не среагировал, в ответ ничего не сказал. Скупо отвечал, что ездил туда-то и туда-то. Что понравилось больше - такой-то город и такой-то. Почему, чем? Там народу больше - плохо, а вот там велосипедистам лучше - хорошо. Ходит в тренажерку. На выходных может встретиться с друзьями, например. Говорит как-то общими фразами, в детали не вдается вообще. Я наоборот могу какие-то детали дать, ну хоть что-то, а он вообще ни в какую. Наверное, плохая из меня дейтингистка, но я в жизни столько не разговаривала.

Frufru пишет:
Источник цитаты Короче,надо разговорить мужчину,затронуть темы для него интересные.
Общаться можно сначала "по человечески",так сказать,а не роман развивать,который ещё не возник.

У меня всё больше складывается впечатление, что мальчик молодой и ему ничего просто и не надо (но на кой тогда платный сайт и адрес), вот он и болтает расслабленный и прекрасно понимает, почему его девы кружат. Неплохо устроился. И не проверишь никак, развлекается или нет. У меня просто лично всё падает внутри без положительных подкреплений, терпеть не могу сухих писем со скупыми смайликами, от себя уже пыталась как-то повеселее атмосферу создать, может, я героиня не его романа, не знаю...Так-то, в принципе, у нас какие-то общие моменты имеются, просто он на это никак не реагирует, а просто отвечает и отвечает на письма, особенно не обсуждая ничего, проходясь чисто по верхам будто для галочки. Не знаешь, что и думать.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 01:09

Lunasol пишет:
Источник цитаты У меня всё больше складывается впечатление, что мальчик молодой и ему ничего просто и не надо (но на кой тогда платный сайт и адрес), вот он и болтает расслабленный и прекрасно понимает, почему его девы кружат.

Вполне возможно.Но,можно проверить его ,пропав на несколько дней.Если заинтересован,то забеспокоится,куда пропала девушка,а если интереса нет,как складывается впечатление,то и не надо притягивать за уши,пусть отвалится герой не Вашего романа. Найдётся более энергичный и заинтересованный :aga:
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 01:20

Lunasol
Задайте ему уже, наконец, самый главный вопрос. Какого рожна каких отношений он ищет на сайте, где вы познакомились, и почему концентрируется именно на славянках. Хватит уже письма не о чем вымучивать, переходите к сути. Задайте в письме только этот один вопрос, и внимательно читайте ответ. Далее спросите - был ли женат или есть ли опыт совместного проживания и как давно расстался с предыдущей девушкой и по какой причине. Если отделается общими фразами, без деталей и не задаст встречных вопросов, не интересны вы ему, пора завязывать.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 01:37

Frufru пишет:
Источник цитаты Вполне возможно.Но,можно проверить его ,пропав на несколько дней.Если заинтересован,то забеспокоится,куда пропала девушка,а если интереса нет,как складывается впечатление,то и не надо притягивать за уши,пусть отвалится герой не Вашего романа. Найдётся более энергичный и заинтересованный

Тоже вариант. Только думаю, он отвалится тогда пожав плечами. Да, энергичного бы хотелось, энергичного и однозначного.

Glammy пишет:
Источник цитаты Задайте ему уже, наконец, самый главный вопрос. Какого рожна каких отношений он ищет на сайте, где вы познакомились, и почему концентрируется именно на славянках. Хватит уже письма не о чем вымучивать, переходите к сути. Задайте в письме только этот один вопрос, и внимательно читайте ответ. Далее спросите - был ли женат или есть ли опыт совместного проживания и как давно расстался с предыдущей девушкой и по какой причине. Если отделается общими фразами, без деталей и не задаст встречных вопросов, не интересны вы ему, пора завязывать.

Вот какого рожна - да, очень хочу спросить, обычно они сами поднимают эту тему, иногда гордо рапортуют с первого письма. А этот молчит всё. В ответе собираюсь спросить. А то мы и так списываемся через день-два и непонятно о чем легкими такими простынками в четыре абзаца. Женат не был, но спрошу. Хотя чую, что будет еще одна общая фраза, мол, я присматриваюсь, но не тороплюсь, любовь же не знает границ, мало ли :roll: И будет так присматриваться еще сто лет, те ли у нас любимые блюда-фильмы-книги. Мне вот уже всё равно, я замуж хочу. Мои вкусы вообще довольно специфичны редко совпадают с мужскими, но мне это не критично так уж очень чтобы это бесконечно обсуждать и сверять, совпадет-не совпадет.

Последний раз редактировалось Lunasol 05 ноя 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 01:55

Lunasol пишет:
Источник цитаты Я просто не знаю, как развивать роман в письмах, я так поняла, мне трудно вообще их писать, т.е. я устаю писать

Ну а что случится, если ты так ему примерно и напишешь :unknown: к чему эти мучения. Особенно, если у обоих не горит (возможно, пока).
А вообще, согласна с Glammy. Задать вопрос по существу, а там уже война план покажет.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:01

Lunasol пишет:
Источник цитаты Вот какого рожна - да, очень хочу спросить, обычно они сами поднимают эту тему, иногда гордо рапортуют с первого письма. А этот молчит всё. В ответе собираюсь спросить.

Поделитесь потом с нами ответом, пожалуйста. Стало интересно :)

Lunasol пишет:
Источник цитаты Хотя чую, что будет еще одна общая фраза, мол, я присматриваюсь, но не тороплюсь, любовь же не знает границ, мало ли

Самая большая проблема большинства людей - они не знают чего хотят. В такой ситуации любые действия теряют смысл. Если вам попался именно такой товарищ - бегите как от прокаженного, пусть продолжает поиски себя без вашего участия.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:41

Lunasol

Ну он расслаблен и просто общается, вполне нормально, а ты почему как заведенная пружина? Куда торопишься? Замуж за незнакомого человека после 5 писем? В Скайп? Ну шли они или ты вытаскивала их в Скайп и где все они теперь? Никто из них даже не доехал, так что тактика бежать в Скайп с малознакомыми мужчинами не работает. Надо до Скайпа зацепить. Значит общайся в том режиме, в котором удобно мужчине на данный момент, вворачивай свои вопросы, которые тебя интересуют, по ходу переписки, не нужно так напрягаться с общением, старайся просто общаться с удовольствием, узнавал нового, приятного тебе человека. (Честное слово, из твоего рассказа кажется, как будто мужчина это проблема и надо поскорее от него избавиться, чтобы решить проблему)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:15

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Ну шли они или ты вытаскивала их в Скайп и где все они теперь? Никто из них даже не доехал, так что тактика бежать в Скайп с малознакомыми мужчинами не работает.

не, многие скайп воспринимают как "первая ступень к реалу", поэтому, если помыслов выходить в реал нету, то просьбу скайпа проигнорируют, будут писать дальше, а потом пропадут на несколько дней, т.к. "а чего писать, уже все возможные темы обсудили, а больше ничего и не надо было"
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:12

Duda Volescu

Для меня Скайп это следующая ступень после оживленной переписки. Когда есть желание узнать уже более-менее знакомого человека глубже. А не бежать в Скайп после первого мяу, если в переписке говорить не о чем, так и Скайп не спасет. У скольких дев мужчины после первого Скайпа сливались?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:25

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты А не бежать в Скайп после первого мяу, если в переписке говорить не о чем, так и Скайп не спасет. У скольких дев мужчины после первого Скайпа сливались?

Не согласна, что именно скайп был причиной слива. Мне кажется, что скайп может просто приблизить или ускорить слив, но никак не быть причиной как таковой.
Зато разговор в реальном времени обычно помогает лучше узнать человека.
Вот сейчас ТС делает выводы об общении (ироничный подход МЧ), на основании писем, в реале же может оказаться еще хуже, или же, наоборот - не так страшно.
Ну и плюс, переход в скайп, все-таки уменьшает время не просто общения в никуда (если оно есть, конечно), но и раздражение от неопределенности, которое со временем только накапливается и потом становится помехой и в общении с другими МЧ , даже если они идут не параллельно , а будут позже
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:47

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты А не бежать в Скайп после первого мяу, если в переписке говорить не о чем, так и Скайп не спасет. У скольких дев мужчины после первого Скайпа сливались?

у меня 0, т.к. кто-то предложение скайпа просто игнорировал и через пару месяцев переписки сливался. И дело не в том, что "спасёт-не спасёт", а в том, что реакция человека на тебя более очевидна, чем по "вежливым светским письмам"
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:58

Lunasol
Извини, но тема созвучна с предыдущей странный немец.

А как в твоём понимание должно происходить развитие общения?
Лайк на сайте. Общение письмами или в чате. А потом? Когда стоит в Скайп переходить? Как часто в Скайпе с видео в неделю? Кто должен инициировать переход в Скайп (мужчина или ты) что тебе больше нравится письма или Вотсап/Вайбер? Напиши как ты видишь. Очень интересно.
О комплиментах чуть не поняла. Ты хочешь слышать о внешности, а он тебе о немецком сказал? :confused:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 12:48

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты А не бежать в Скайп после первого мяу, если в переписке говорить не о чем, так и Скайп не спасет. У скольких дев мужчины после первого Скайпа сливались?

После первого мяу точно не надо, какой-то период переписки нужен, но не большой точно, если кандидат более-менее интересный, то в Скайпе хоть увидишь нравится или нет, и есть ли смысл тратить время. И мужчина после Скайпа тоже может как раз загореться-так как увидит живую привлекательную девушку, а не абстрактные картинки на сайте. Да и есть люди котроые в переписке не супер, а в общении очень приятные.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 14:48

Glammy пишет:
Источник цитаты Самая большая проблема большинства людей - они не знают чего хотят. В такой ситуации любые действия теряют смысл. Если вам попался именно такой товарищ - бегите как от прокаженного, пусть продолжает поиски себя без вашего участия.

Я вообще в дейтинге мужчин до 30 воспринимаю с подозрением как праздно шатающихся, т.к. понимаю, что они не настроены на брак в таком возрасте уж точно, но вот пишут иногда, разве откажешься от такого когда дядьки за 40 сигналят будто так и надо.
Ну вот меня и грызет мысль, что человеку то ли не надо, то ли не знает сам, но зачем-то продолжает, да еще на платный сайт в таком возрасте прискакал.

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты а ты почему как заведенная пружина? Куда торопишься? Замуж за незнакомого человека после 5 писем? В Скайп? Ну шли они или ты вытаскивала их в Скайп и где все они теперь? Никто из них даже не доехал, так что тактика бежать в Скайп с малознакомыми мужчинами не работает. Надо до Скайпа зацепить. Значит общайся в том режиме, в котором удобно мужчине на данный момент, вворачивай свои вопросы, которые тебя интересуют, по ходу переписки, не нужно так напрягаться с общением, старайся просто общаться с удовольствием, узнавал нового, приятного тебе человека.

Ну я уже всю базовую информацию узнала кроме человеческих качеств - слишком обтекаемый, не раскрылся. Нервничаю я потому что ничего не понятно, что за товарищ как человек и что ему надо, а я уже устала голову ломать, как его разговорить если он общими фразами отделывается. Скайп все-таки помогает выяснить быстрее и отношение, и намерения, и обтекаемо ответить не выйдет, я ж не отстану :ho-ho: И мне надо видеть и слышать собеседника, я так правда не могу очаровывать когда даже не понимаю, кого. Последнее письмо вообще пришло с задержкой, я думала, всё, слился. Я не знаю как зацепить при такой нехватке чисто человеческой инфы. Иногда человек раскрывается, мы как-то сцепляемся, всё само собой происходит, сразу понятно становится, что ему нужно, что его порадует, какое чувство юмора, как общаться. А тут как в детском саду переписка. И еще ирония эта. Напрягаться я не то чтобы напрягаюсь, у меня скорее растущее с первого письма недоумение, зачем идти на платный сайт за общением на уровне penpals. И да, без комплиментов и деталей МЧ о себе я ощущаю себя каким-то столбом, с которым почему-то разговаривают.

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты (Честное слово, из твоего рассказа кажется, как будто мужчина это проблема и надо поскорее от него избавиться, чтобы решить проблему)

Я просто устаю долго говорить в пустоту без реакции на мои слова. И думаю, как улучшить качество общения. Как разговорить. Этот пока какой-то пластиковый, вот я и не пойму, это он такой или я не могу его раскрыть. Или ему просто ничего не надо. И да, у меня уже голова болит интересные письма придумывать, будто интервью провожу, в котором иногда вяло что-то в ответ спрашивают. Ну не знаю я, как их цеплять. Может, не дано мне. Столько лет общалась по переписке просто, всегда как-то обе стороны находили что спросить, а в дейтинге не искрит почему-то. (Надо было замуж выходить за кого-то из penpals).
В Скайп я хочу чтобы сэкономить время и нервы. Да, я переживаю из-за всего этого. Мужчина хороший, чего телится хоть слово сказать - не знаю. Вон шестое письмо сейчас пойдет, может, хоть как-то выразит, что с женщиной общается. Мне, знаете, с роботом тоже не флиртуется как-то на пустом месте, не шутится если в ответ тишина. Вот и пытаюсь понять, есть там с кем работать или безнадежно. Хотя зачем-то же написал и пишет. Хожу вокруг да около, откликов особенных не вижу на свои попытки.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты не, многие скайп воспринимают как "первая ступень к реалу", поэтому, если помыслов выходить в реал нету, то просьбу скайпа проигнорируют, будут писать дальше, а потом пропадут на несколько дней, т.к. "а чего писать, уже все возможные темы обсудили, а больше ничего и не надо было"

Вот я очень боюсь тратить на таких время и пытаюсь этого избежать. Хотя для многих и скайп не показатель вовсе.

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Для меня Скайп это следующая ступень после оживленной переписки. Когда есть желание узнать уже более-менее знакомого человека глубже. А не бежать в Скайп после первого мяу, если в переписке говорить не о чем, так и Скайп не спасет.

Ну вот у меня романы в письмах не очень идут, мне в чате очаровать и то проще, если там, конечно, не совсем унылое бревно. Я живьем намного лучше и...живее, чем в письмах, может, нет такого таланта их писать. Поэтому да, в чате мне лично проще на что-то вывести, хоть как-то проясняется. Часто МЧ не пишут в письмах вещи, которые мне потом в первом же скайпе говорят. Особенно про личную жизнь и намерения. А в скайпе вроде как деваться некуда. Ну а если "нет желания узнать глубже", то зачем я на письма время трачу, простите? Чтобы догнать уходящий поезд интересным фактом? Я уже столько фактов перепробовала. Лучше и правда расставить точки над i.

Zhanna пишет:
Источник цитаты Не согласна, что именно скайп был причиной слива. Мне кажется, что скайп может просто приблизить или ускорить слив, но никак не быть причиной как таковой.
Зато разговор в реальном времени обычно помогает лучше узнать человека.

Да. Именно что скайп проясняет многое. И я удивляюсь, неужели ему не хочется живьем увидеть и услышать голос? Мне вот так гораздо интереснее, а мужчины еще большие визуалы все-таки.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты у меня 0, т.к. кто-то предложение скайпа просто игнорировал и через пару месяцев переписки сливался. И дело не в том, что "спасёт-не спасёт", а в том, что реакция человека на тебя более очевидна, чем по "вежливым светским письмам"

Ну если сольется, то и это ответит на вопрос, в принципе.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Извини, но тема созвучна с предыдущей странный немец.

Эээ, нет, не согласна. Там были разные случаи. Тут просто вообще непонятно, что нужно. У немца было море эмоций с первого письма, обозначение четкое намерений. И вообще он отчитываться любил)) Но там тараканы в итоге - мама дорогая. И в итоге сам быстро всё узнавал активно и в скайп позвал. Другое дело, что я его уже послала подальше (из-за тараканов и некоторых факторов). А этот товарищ вообще пластиковый какой-то, ничего не выражает, не хочет, никаких важных вещей не выясняет, но пишет почему-то. Зачем за таким на платный сайт идти - мне лично непонятно.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А как в твоём понимание должно происходить развитие общения?
Лайк на сайте. Общение письмами или в чате. А потом? Когда стоит в Скайп переходить? Как часто в Скайпе с видео в неделю? Кто должен инициировать переход в Скайп (мужчина или ты) что тебе больше нравится письма или Вотсап/Вайбер? Напиши как ты видишь. Очень интересно.

Ну наверное, у меня в голове такой стандартный дейтинг-шаблон, и чувствую, меня тут тапками за шаблонность сейчас закидают, но всё же скажу (кстати, пишу это после прочтения темы на форуме ИФ, где дамы хронологию развития событий по срокам и событиям расписывали, как замуж вышли). Первый лайк, письмо (не важно, чье). Затем оживленная переписка, активное узнавание друг друга, МЧ и я оба показываем заинтересованность, подчеркиваем общие интересы и прочее, радуемся общению и этой общности, затем через некоторое время (сколько-то писем, но не так долго) переходим в скайп по обоюдному согласию (хотя мне было бы приятнее если бы мужчина предложил). В скайпе очаровываемся еще больше, начинаем часто общаться там (и больше никаких дурацких сочинений). Обсуждаем всё на свете, в т.ч. и и отношения и со временем - совместное будущее. Через месяц-два такого общения МЧ приезжает ко мне, либо в Москву. Мы проводим вместе время, опять же узнаем друг друга уже в реале, снова очаровываемся, МЧ уезжает. Снова общаемся в скайпе, затем вторая встреча (может, в его стране или третьей какой-нибудь). Далее что-то решать с будущим. Либо какое-то время так встречаться наездами, либо вместе пожить (у него, скорее всего), но уже с прицелом на замужество. Итог - замужество. Всё это - от знакомства до свадьбы занимает где-то в пределах года (ну надеюсь).

У меня есть вотсап, да и вайбер вроде был, хотя я больше скайп люблю. Но после вотсапа они сливались еще быстрее, в скайпе разговоры серьезнее и интенсивнее были почему-то.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты О комплиментах чуть не поняла. Ты хочешь слышать о внешности, а он тебе о немецком сказал?

Ну первое письмо он начал с похвалы моему немецкому, на котором написан профиль. Больше я ни слова по-немецки с тех пор не сказала, его английский устроил. Я во втором письме объяснила самокритично, что немецкий изучала так-то и так-то, знаю примерно на столько. На что он ответил, мне кажется, ты недооцениваешь свой немецкий, "но это лучше чем выделываться" (?).
И за несколько писем ни слова обо мне, ну хоть о чем-то, ни одного комплимента. Никак интерес не показывается (кроме факта переписки и каких-то общих вопросов). Фото не просил (хотя это меня не расстроило, скорее сам факт), своих не присылал. Как будто для галочки делается.

Морская пишет:
Источник цитаты После первого мяу точно не надо, какой-то период переписки нужен, но не большой точно, если кандидат более-менее интересный, то в Скайпе хоть увидишь нравится или нет, и есть ли смысл тратить время.

Да, мне вот уже интересно. Неужели ему неинтересно? Зачем тогда вообще всё это?

Морская пишет:
Источник цитаты Да и есть люди котроые в переписке не супер, а в общении очень приятные.

И это тоже. И бывает, что наоборот. А я в чате лучше раскрываюсь, с письмами мне тяжело (в плане идей) на долгосрочную перспективу.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 16:38

Я бы на твоем месте уже взяла бы все в свои руки))) и жирно намекнула бы на скайп.. Ну как сначала можно сказать: пришли мне свои фото "в кругу семьи", "в путешествии", я так люблю такие фото.. А потом сказать: "Слушай, классное фото.. Интересно присмотреться поближе в скайпе.. Что ты на это скажешь?" За спрос не бьют в нос -) Ну не захочет, так не захочет. Потом подумаешь, что дальше делать.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 16:48

Grosella пишет:
Источник цитаты Я бы на твоем месте уже взяла бы все в свои руки))) и жирно намекнула бы на скайп.. Ну как сначала можно сказать: пришли мне свои фото "в кругу семьи", "в путешествии", я так люблю такие фото.. А потом сказать: "Слушай, классное фото.. Интересно присмотреться поближе в скайпе.. Что ты на это скажешь?" За спрос не бьют в нос -) Ну не захочет, так не захочет. Потом подумаешь, что дальше делать.

Да я тут письмо перечитала, он пишет, что у него тоже нет фэйсбука, т.к. переживает из-за privacy и вообще терпеть это всё не может (как и я), вдруг я его сейчас напугаю этими просьбами фото или скайпа...Ну в общем, получу ответ, там решим. Пока хоть выяснить, чего он вообще ищет, а то, может, ничего.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 16:52

Lunasol пишет:
Источник цитаты Я вообще в дейтинге мужчин до 30 воспринимаю с подозрением как праздно шатающихся, т.к. понимаю, что они не настроены на брак в таком возрасте уж точно, но вот пишут иногда, разве откажешься от такого когда дядьки за 40 сигналят будто так и надо.
Ну вот меня и грызет мысль, что человеку то ли не надо, то ли не знает сам, но зачем-то продолжает, да еще на платный сайт в таком возрасте прискакал.

а какая разница между мужчиной 28 лет и мужчиной 30 лет? (спрашиваю, потому что с мужем познакомилась, когда ему было 30 лет, а мне 29, поэтому и не могу понять, почему 2 года в нашем возрасте "так принципиальны") На **модерация** его, кстати, не было, а скайп он установил после моего "намёка"- "давай в скайп"
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 17:07

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ощущения странные от общения. Как будто мне больше всех надо.

Lunasol пишет:
Источник цитаты Заметила, что любит позанудствовать.

Продолжать общение, отвечать с легкостью, но продолжать поиск. Цитата как флаг. Должно быть другое по стилю общение, если в будущем переписка разовьется до встречи в реальной.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения