О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Непонятный австриец

Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:53

Frufru пишет:
Источник цитаты Мадам,Вам ехать или шашечки? (Как в том анекдоте)

Нет, я просто периодически спрашиваю себя, если в начале всё так уныло, что ж дальше-то будет? МЧ пока только говорит. И не очень интересно. Разговорами о встрече и серьезных намерениях меня не удивить. Удивил бы меня МЧ, который бы в итоге доехал. За два года этого так и не случилось, поэтому не могу сказать, что австриец меня сильно впечатлил. Я тоже многое могу наговорить. Это надо еще до декабря дообщаться и потом таки оформить документы и приехать, раз уж на то пошло. Я посмотрю, как он еще это сделает всё. Может, еще ожидает, что будет у меня жить со всеми привилегиями, я же не знаю. Он же экономный :gy: Я подозрительная прост)

Frufru пишет:
Источник цитаты Ну и зачем с тобой те бодрые разговаривали,коли не доехали? Болтунов приятных ну столько на СЗ,они время просто сжирают.Да,и чем опытней в виртуале,тем ловчее комплиментами сыпят.Эх,не на то ты акцент в поиске и общении ставишь

Но их хотя бы не приходилось тянуть за уши чтобы вывести на какой-то диалог. И можно приятно время потратить, а можно не очень. От МЧ пока самое приятное - это письмо в ответ на мое прощальное. Нет, МЧ неопытен в виртуале и МД, но я не уверена, плюс это или минус, т.к., весьма вероятно, что он не понимает, что его ждет в случае нахождения жены.
Ну я пытаюсь честно ставить правильно)

Frufru пишет:
Источник цитаты Коли парня встряхнула и он собрался в декабре приехать (на Рождество дня 3-4 у европейцев точно выходит),то поддержи эту тему в скайпе

Да ради Бога, пусть приезжает, что мне, жалко, что ли? Если доедет. Если разговаривать нормально начнет. Я отныне занимаю пассивную роль в этом диалоге и жду, что он выдаст. :g-sigh: Ждать долго не буду, на себе тянуть тоже.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 12:01

Lunasol пишет:
Источник цитаты если в начале всё так уныло, что ж дальше-то будет

А дальше - искать до тех пор, пока не встретите Своего Мужчину, которые не будет никого и ни за что тянуть, и с которым как будто бы самой собой сложится.
Но процесс это долгий...
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 01:58

Ну...Мы поговорили с видео. Да, австриец (если кто-то сомневался). С видео было гораздо проще и приятнее говорить. Восторга не испытала, но негатива тоже нет. Извинялся за странную ситуацию с непониманием, я сказала, что его не заставляю меня ни комплиментить, ни приезжать если не хочет, и вообще что он не должен делать ничего, что ему не хочется, но если он приедет, я буду рада. По поводу сроков - про декабрь уже не говорится, говорится про "через несколько месяцев". На это я философски усмехнулась, сейчас перевариваю. В целом, не знаю даже, какие выводы сделать, говорили больше на отвлеченные темы типа его страны (история-культура-знаменитости), даже про компьютеры говорили, про странных людей в дейтинге, много смеялись. Паузы были, я всё делала чтобы инициативу не перехватывать. В итоге, он сообщил, что уезжает в командировку в другую страну (потом, кстати, заговорил про поездку в Москву, но ничего конкретного), ну и предложил в пятницу-субботу снова созвониться. Болтали чуть больше двух часов, но в этот раз было в тысячу раз легче. Также сказал чудесную вещь, что "некоторые люди думают, что иностранные невесты приезжают только ради лучшей жизни". Я не среагировала. Но он сказал, что он обо мне такого не думает, и что я гораздо лучше. Я на это ему сказала (вежливо), что не понравился бы, я бы за тебя и не вышла никогда за все блага мира. Сказал, что ему нравится, что я без косметики, что его раздражает когда много штукатурки. В целом позитивно, и да, легче намного подбирать темы (собственно, это я на него перекинула, пусть активничает) и переживать неловкие паузы. Но опять ничего не понятно. Наверное, надо общаться. Комплиментов не было, повторил, что в письме было, сказал, ну если б я делал, это было бы hey sexy lady, я ответила, ой спасибо, что такого не было.

Сказал, что рад был увидеть меня, вроде как легче нам обоим стало.

Но у меня почему-то ощущение, что он не доедет в итоге. Хоть он и декларирует это всё так, что ищет серьезное, и что поэтому и решил убедить меня не отказываться от общения. Но мне все-таки не верится. Хотя бы потому что он не спрашивает больше, можно ли как-то со мной связаться (типа его любимого вайбера), ведь он целую неделю от меня ничего не услышит. Но я понимаю, тут можно сказать, что я придираюсь. Я, наверное, всегда придираюсь.

Очень благодарил, что я с ним беседую, а не отшила. И сказал, что ему не внешность важна, а характер больше, что у них даже какая-то пословица есть на эту тему. Но мне, конечно, было бы приятнее услышать, что я красивая, да, вот такая женская причуда. Характер мой ему, видимо, нравится. Да и вообще я его развлекаю, похоже. Но так непонятно ни-че-го. А начнешь спрашивать - опять испугается. Просто я думаю, если мы так будем говорить раз в неделю, это вряд ли выльется во что-то серьезное. И он даже родне не говорит, что ищет иностранку, мол, скажут, странный. Я вот своим сказала. Короче, не знаю. Парень неплохой, а вот что ему на самом деле надо, и что из этого выйдет - :unknown:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 09:05

Lunasol пишет:
Источник цитаты а вот что ему на самом деле надо, и что из этого выйдет

а этого никто и ни с кем не знает. Бывает, что искры с обеих сторон, а ничего не выходит. А бывает наоборот.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 09:36

Lunasol пишет:
Источник цитаты "некоторые люди думают, что иностранные невесты приезжают только ради лучшей жизни"

Хихи. Или им кажется, что они способны на мыслительную деятельность.
Lunasol пишет:
Источник цитаты Но я понимаю, тут можно сказать, что я придираюсь. Я, наверное, всегда придираюсь.

В этой истории нужно придираться к другому. C пониманием того, в чем можно оказаться в том случае, если он проснется и начнет развивать отношения. Это страна контрастов. Вена красива, там можно жить, работать и отдыхать. К остальным городам лучше присматриваться. А если говорить о сельской местности, то это красивый (местами) тихий уж*с. Советую заранее выяснять где его семейство в наборе с недвижимостью и как он планирует будущую жизнь.
Есть счастливые исключения, но зачастую австрийцы еще практичнее немцев. Это означает быстрый поиск работы. При некоторых вариантах локации МЧ поездки на машине в одну сторону могут занимать от 1,5 часов и более. Альтернатив (скоростные поезда, автобусы) может не быть или время в пути увеличится в разы. Картинки вокруг будут напоминать пейзажи в 100-200 км. от МКАД. Местами более бюджетно.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:00

Видишь, в любом случае, нужно сделать вывод, что все не так, как порой кажется на первый взгляд. Да, ты придираешься, потому что в тебе много неуверенности.. А с тобой общаются такие же сомневающиеся... Про встречу, мне кажется, вообще рано говорить. Советую с этим не давить.. Этого никто не любит. Вы ведь всего пару недель знакомы? Через месяц можно намекать, через парочку - договариваться..
Не факт, что доедет.. Но тут важно расслабиться. Вот наберется еще парочка кандидатов и будет полегче.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:23

Lunasol

Мне кажется, что ты придираешься. И требуешь каких-то гарантий сразу. Никто не знает как сложится и это зависит от обоих, да, от тебя тоже зависит! Тебе же надо прямо сейчас точно знать доедет и женится или в блок его прямо сегодня. К чему спешить? Неужели нельзя дать отношениям шанс развиваться планомерно? К чему тут юношеский максимализм? Зачем непременно пытаешься залезть ему в голову?
Выражаясь языком твоего программиста, это твои системные ошибки, сценарии, которые будут повторяться с разными мужчинами постоянно, пока ты не изменишь это в своем характере.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
GoldenCat

Лунасоль писала, что мужчина из крупного города. Даже если не из Вены, а из, к примеру Линца, то жить там можно и очень хорошо. Деревни да, очень на любителя, как и местный менталитет, но думаю в этом случае мужчина бы уже был в блоке.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:34

Lunasol
Да ваш ещё шустрый, так что в принципе может и доехать :wink3: Но Занудный конечно..вы ещё очень терпеливая. Не надо вам в себе копаться, просто доверьтесь своей интуиции. Не хочется вам с ним общаться_ не общайтесь, даже если ничего лучшего пока нет.
  Сорри, оффтоп  
Я тут с кадром одним уже больше месяца не могу в скайпе видеозвонок организовать при казалось бы заинтересованности обеих сторон :crazy: Но он правда хоть не докучает в перерывах своей писаниной. Раз в неделю-две предложит встретиться в удобное непонятно кому время с припиской что если не сконнектимся, то позже на неделе..Я естественно соглашаюсь, чтобы не обидеть хорошего человека и благополучно забываю как видимо и он и так по кругу :gy: Уже думаю ставки у самой себя чтоли принимать, встретимся мы наконец то в Скайпе до НГ или нет.
Вот честно, если бы доставал меня своими письменами между очень вежливыми предложениями видеозвонка, то заблокировала бы не раздумывая, а так хоть азарт : :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:05

Lunasol, у тебя предвзятое отношение к австрийцу. Ты пишешь, что вы смеялись и шутили. Но вот от того, что ты тут пишешь, веет такой безнадегой и апатией, что мне слабо верится, что ты веселушка. Ты сказала ему, что не надо комплементов, а сама их ждешь. Ну раз не надо, то он будет сдерживаться. Не дурак. Но ты вот посмотри на свой текст со стороны. Занудно? :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:45

Прости, а мне кажется, что мужчина сам не знает, что хочет и как хочет.
Испугался вначале, что ты решила с ним порвать, сказал приеду в декабре, в скайпе уже поездка перенеслась через несколько месяцев, а потом вообще отложится. Говорить не мешки ворочать, хотел бы нажал пару раз на кнопочку, купил бы билеты и забыл бы.
Сказать девушке доброе утро ему не хочется, говорить раз в неделю по скайпу про погоду и природу.
Сливать его не надо. Вот эти все прощальные письма и толчки, где комплименты, где цветы.
Наверное самой надо потихоньку отступать в сторону выхода.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 23:05

GoldenCat пишет:
Источник цитаты В этой истории нужно придираться к другому. C пониманием того, в чем можно оказаться в том случае, если он проснется и начнет развивать отношения.

Вообще там вроде неплохо всё (звучало по отдельным фразам). Хотя меня убило наповал, что он со мной говорил в комнате с какими-то жуткими допотопными обоями, шкафом каким-то как из прошлого века, другой мебели не увидела, и тусклой лампочкой или лампой это всё едва освещающей (не вглядывалась), ну неужели трудно было обои поклеить нормальные или сделать поярче свет? Как-то не вяжется это со всем прочим, что у него проскальзывало про его образ жизни. Или, может, он экономит буквально на всем и на еде. Странно как-то. Напрягло даже. Не хочется в таком жить, честно скажу. У меня квартира симпатичнее.

Grosella пишет:
Источник цитаты Видишь, в любом случае, нужно сделать вывод, что все не так, как порой кажется на первый взгляд. Да, ты придираешься, потому что в тебе много неуверенности.. А с тобой общаются такие же сомневающиеся... Про встречу, мне кажется, вообще рано говорить. Советую с этим не давить.. Этого никто не любит. Вы ведь всего пару недель знакомы? Через месяц можно намекать, через парочку - договариваться..
Не факт, что доедет.. Но тут важно расслабиться. Вот наберется еще парочка кандидатов и будет полегче.

Да не давлю я на него. Я в шоке вообще, что он выдал про встречу в декабре (правда, я чувствовала, что это болтовня :wink3: ). Думаю, потом и это "через несколько месяцев" отложится и свалит вместе с ним в туман. Он не сомневается, просто ему ничего не надо. Логически объяснить пока не могу, но просто уверена. По нему вижу. Может, правда я развлекаю его пока. Надоем - свалит.

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты К чему спешить? Неужели нельзя дать отношениям шанс развиваться планомерно? К чему тут юношеский максимализм? Зачем непременно пытаешься залезть ему в голову?

Просто устаешь тратить энергию когда видишь, что не горит и не клеится. Всё какое-то вымученное. У него не горит. У меня тоже. Да, посмеялись, поболтали. Но вот два чужих человека. Не хватает чего-то. Просто чувствую, что не то пальто, и всё. Сбежать хочется, отпихнуть его чисто подсознательно. Надо было еще на переписке сворачиваться, но я хотела убедиться.

Регистрация пишет:
Источник цитаты Занудный конечно..вы ещё очень терпеливая. Не надо вам в себе копаться, просто доверьтесь своей интуиции. Не хочется вам с ним общаться_ не общайтесь, даже если ничего лучшего пока нет.

Честно? Не хочу. И чем дальше, тем больше не хочу. До тошноты скоро дойдет. Вроде и логически более-менее, но...не моего романа герой. Мне плевать уже, что у него в голове, хочется просто прекратить. Кстати, есть уже и другие кандидаты, а на этого мне просто жаль тратить силы. Другие мне с порога уже говорят, что у меня милая улыбка и они рады моему письму. Я аж расцвела. А от этого снега зимой не допросишься. Неласковый товарищ - уже плохой знак. Что ж с остальным-то? Мне нужны слова, в виртуале больше ничего и нет, собственно, кроме слов и картинок. Я не могу сидеть и убеждать себя, что зачем-то он же трется в скайпе, значит, ему что-то надо. Мне б кого попроще.

Joggi пишет:
Источник цитаты Ты пишешь, что вы смеялись и шутили. Но вот от того, что ты тут пишешь, веет такой безнадегой и апатией, что мне слабо верится, что ты веселушка. Ты сказала ему, что не надо комплементов, а сама их ждешь. Ну раз не надо, то он будет сдерживаться. Не дурак. Но ты вот посмотри на свой текст со стороны. Занудно?

Неа. Мы больше двух часов смеялись и шутили. Я могу с кем угодно пошутить и посмеяться. А потом депрессивно писать на форуме. Не вижу противоречия. Я могу быть разным человеком в разных ситуациях. Еще у меня сейчас трудный период, и эти непонятки с мутным кадром меня добивают просто.
Нет, про комплименты вы не поняли. Он сказал, что если бы их делал, то они были бы на уровне hey sexy lady. Т.е. он их просто делать не умеет. Ну мне кажется, к 30 годам можно научиться хоть как-то. И я сказала, что хей сэкси мне не надо, я наслушалась уже (как раз говорили про странных людей в дейтинге). Да что бы я не сказала, от него не дождешься. Ни до, ни после.
Я вообще сейчас держусь изо всех сил чтобы с этих сайтов не удалиться куда подальше. Но потом придется восстанавливаться (я уж всё равно вернусь), а мне будет лень опять всё заполнять, ну и смысл...Просто уже тошно от самого процесса. Наверное, брошу всё и уйду на паузу. Я бы ушла, я была на паузе, но тут появился этот непонятный.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Прости, а мне кажется, что мужчина сам не знает, что хочет и как хочет.
Испугался вначале, что ты решила с ним порвать, сказал приеду в декабре, в скайпе уже поездка перенеслась через несколько месяцев, а потом вообще отложится. Говорить не мешки ворочать, хотел бы нажал пару раз на кнопочку, купил бы билеты и забыл бы.
Сказать девушке доброе утро ему не хочется, говорить раз в неделю по скайпу про погоду и природу.

Вот! То декабрь у него (я ничего не просила), то теперь "через несколько месяцев". Потом они еще перерастут в более отдаленные сроки. И вообще мы как поговорили, и я сказала, мол, не делай чего не хочешь сам, он прям расслабился, видно было. И больше ни слова не было сказано. Человеком дела там пока не пахнет, а слов ему жалко добрых. Какой-то никакой, если честно, вот такое впечатление. Ни болтовни приятной, ни поступков. Даже не показал никак, что ему интересно не просто раз в неделю на выходных поболтать, а мне по тому же (его любимому) вайберу пожелать доброй ночи, например, да что угодно. А мне сиди с ним вечером пятницы-субботы и развлекай по два часа. Так соблазнительно - словами не описать.
Мне лично кажется, что ему и не нужна девушка в его жизни. Ей просто места нет в ней. И в его планах нет её. И семьи тоже. Ничего нет. Не за что зацепиться. И от меня он не горит. Просто я думаю, пока развлекается какой-никакой экзотикой, удобно же. И всё так с усмешечкой на любые мои попытки спросить что-то более личное, чем любимая еда/фильм. Он ничего не говорит и не делает потому что и не собирается, ему просто не надо. Ему с собой хорошо. Обосновать не могу, но знаю. Я считаю, с Тем Самым мужчиной так не должно быть. И вообще должно быть не так. И мне уже от него ничего не хочется.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Сливать его не надо. Вот эти все прощальные письма и толчки, где комплименты, где цветы.
Наверное самой надо потихоньку отступать в сторону выхода.

Ну я человек вежливый, если такая переписка, то сложно слиться, надо пару слов сказать, но опять пойдут всякие слова в ход, а я однажды уже согласилась снова общаться, как-то второй раз бредово. Могу сказать, что герой не моего романа и я интуитивно уже чувствую, почему его австрийки сливали. Мутно. Раскрывать его такого загадочного мне не интересно, вряд ли оно того стоит.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 08:53

Lunasol пишет:
Источник цитаты Хотя меня убило наповал, что он со мной говорил в комнате с какими-то жуткими допотопными обоями, шкафом каким-то как из прошлого века, другой мебели не увидела, и тусклой лампочкой или лампой это всё едва освещающей (не вглядывалась), ну неужели трудно было обои поклеить нормальные или сделать поярче свет? Как-то не вяжется это со всем прочим, что у него проскальзывало про его образ жизни. Или, может, он экономит буквально на всем и на еде. Странно как-то. Напрягло даже.

не поверишь, но некоторым реально пофиг на обои и мебель- если изначально уже было такое, то зачем тратить деньги на то, что тебе не нужно? При чем тут экономия? :prank: Мне не нужны новые обои не из-за денег, а потому что я их "не вижу".
Lunasol пишет:
Источник цитаты Я в шоке вообще, что он выдал про встречу в декабре (правда, я чувствовала, что это болтовня ). Думаю, потом и это "через несколько месяцев" отложится и свалит вместе с ним в туман.

а если не додумывать, а прямо у него спросить "почему уже не декабрь?" Может, его, как и моего, осенило, что нужна виза (к которым они не привыкли), а ещё нужен паспорт, которого тоже может не быть, вот и не успел бы по срокам. А то сама придумаешь причину, сама обидишься :la:
Lunasol пишет:
Источник цитаты
Просто устаешь тратить энергию когда видишь, что не горит и не клеится.

так не трать. Может, ему для поддержания "отношений" достаточно вопроса "как дела?" ежедневно. Энергия не потратится, если напишешь "ок. А у тебя?" Если ему надо больше, то сам инициировать будет. Моему было достаточно, энергию не потратила.
Lunasol пишет:
Источник цитаты Я считаю, с Тем Самым мужчиной так не должно быть. И вообще должно быть не так.

даже того самого можно отпугнуть, если из всего высасывать драму и добивать додумками. Он просто слишком молодой, поэтому решил оправдываться. Взрослый бы сказал "ну, если ты так думаешь.." и в блок :wink3:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 11:22

Lunasol
Читаю тебя и слишком много раздражения или возмущения, негодования, притензий к этому мч. Может он из тех кто долго запрягает, но быстро едет. :confused:
Ему 28. Походу на ИФ недавно и в дейтинге международном(из любопытства/случайно). Может правил игры не знает. Табула раса/чистая доска бери и пиши историю. Можно было бы поработать. Одногодка тем более. Чем дядьки старше, которые прожженные дейтингом сидят годами и перебирают/виртуалят. Дала б время чуть больше. Поузнавать, чтоб интерес проснулся у обоих(ну какой интерес может быть после 5 писем и 2 Скайпов - вы абсолютно вначале и чужие, никто друг другу) потом бы к встрече плавно подвела, но наверное не совсем удачный момент - ты пишешь, что у тебя не лучший период в жизни, сил чувствуется нет, усталость от дейтинга и раздражение.

Цитата:
Кстати, есть уже и другие кандидаты, а на этого мне просто жаль тратить силы. Другие мне с порога уже говорят, что у меня милая улыбка и они рады моему письму. Я аж расцвела

Общайся тогда и с другими параллельно. Раз другие комплименты говорят, а тебе это важно. Слово написать это вообще 0 усилий для мч, нужно на действия смотреть. Кто первый визу сделал, билет купил, отель забукал тот и в дамках.
Удачи!
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:05

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты не поверишь, но некоторым реально пофиг на обои и мебель- если изначально уже было такое, то зачем тратить деньги на то, что тебе не нужно? При чем тут экономия? Мне не нужны новые обои не из-за денег, а потому что я их "не вижу".

А я вижу. Я с ним болтала сидя на красивой светлой кухне, как раз отремонтировала. По-моему, ужасно жить в таких странных условиях. Уродство же. И как он там видит что-то с такой лампочкой. Ну я вот не хочу так жить. И я всё вижу. Мне не пофиг.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а если не додумывать, а прямо у него спросить "почему уже не декабрь?" Может, его, как и моего, осенило, что нужна виза (к которым они не привыкли), а ещё нужен паспорт, которого тоже может не быть, вот и не успел бы по срокам. А то сама придумаешь причину, сама обидишься

Нет, вы просто его оправдываете. Он не знает ничего и ничего не узнавал. И не собирается. Просто дурака валяет. Просто вертит у меня перед носом этой вероятностью поездки как манной небесной, будто прям осчастливит. А я вот думаю: а на фиг он мне сдался тут? Что изменится? Будет этот мутный товарищ тут бродить и усмехаться на меня, ну и что? Ничего не изменит.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты так не трать. Может, ему для поддержания "отношений" достаточно вопроса "как дела?" ежедневно. Энергия не потратится, если напишешь "ок. А у тебя?" Если ему надо больше, то сам инициировать будет. Моему было достаточно, энергию не потратила.

Нет, он ждет долгих бесед. "Как дела" ему не надо. А кроме бесед ему не надо ничего, это я тут мечтаю и планы строю. Да и вообще...я его в сад отправила, объяснила всё и сказала не писать. Не могу я с таким.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты даже того самого можно отпугнуть, если из всего высасывать драму и добивать додумками. Он просто слишком молодой, поэтому решил оправдываться. Взрослый бы сказал "ну, если ты так думаешь.." и в блок

Я бы скорее вторую реакцию поняла. Но это уже неважно.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Читаю тебя и слишком много раздражения или возмущения, негодования, притензий к этому мч. Может он из тех кто долго запрягает, но быстро едет.
Ему 28. Походу на ИФ недавно и в дейтинге международном(из любопытства/случайно). Может правил игры не знает. Табула раса/чистая доска бери и пиши историю. Можно было бы поработать

Да, в МД он новичок. Но мне неинтересно его раскручивать и ждать пока созреет на что-то серьезное. Мне нужно чтобы человек сознавал. Мое мнение его не интересует, делает как ему хочется. А хочется ему болтать языком о погоде и природе. Раз в неделю по выходным когда делать нечего. Причем я развлекай и пляши. А он...Короче, бесит он меня. Ничего не могу с собой поделать. Будто стою у стены, а он меня просто дальше не пускает. Вообще никаких фактов о себе, ничего. Так и стою у этой метафорической стены и разговариваю о еде и прочей фигне до сих пор. Может, он привык к таким реверансам, а я уже заколебалась. Собеседник он так себе. Удовольствия от общения не получаю. Его реакции не вижу, как относится - не понимаю. Меня всё это уже с ума сводит, я не понимаю, что происходит и ситуацию не контролирую. Приведу пример, написал мне сейчас его земляк (постарше, правда), с первого письма уже пара милых комплиментов, во втором рассказывал о своей жизни (интересно, кстати), закончил фразой, мол, жалеет только, что женщины в его жизни не хватает. Совсем другое дело. Мне хоть понятно, что от меня требуется. А этого новичка пусть другая учит правилам игры. Я попыталась. Ему начхать на эти правила. И на меня тоже. Ну скучно человеку. А я его такого сложного и непонятого не хочу раскрывать и вести куда мне надо, т.к. достало и просто неинтересно. Есть и другие мужчины, которые и слово приятное скажут, и действием его докажут. А этот пусть дальше рыбкой плывет по течению и не понимает, почему его женщины отшивают. Меня лично совсем этот факт не удивляет. И я совсем не такого ищу. Мне нужен человек уже созревший и понимающий, как он видит свое будущее, чтобы в этом будущем было место для жены-иностранки. И нормальные условия для её проживания, кстати, тоже.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты наверное не совсем удачный момент - ты пишешь, что у тебя не лучший период в жизни, сил чувствуется нет, усталость от дейтинга и раздражение.

Ну со многими общаться радости и так не доставляет, а мутные вообще раздражают, я же это серьезно воспринимаю. И просто устала, много квестов помимо дейтинга, много всего. Каждый день нервничаю, а тут еще этот загадочный и неприступный. Тоже мне принцесска нашлась. Отправила в сад подробным письмом с просьбой не отвечать.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:11

Lunasol пишет:
Источник цитаты
Честно? Не хочу. И чем дальше, тем больше не хочу. До тошноты скоро дойдет. Вроде и логически более-менее, но...не моего романа герой. Мне плевать уже, что у него в голове, хочется просто прекратить. Кстати, есть уже и другие кандидаты, а на этого мне просто жаль тратить силы. Другие мне с порога уже говорят, что у меня милая улыбка и они рады моему письму. Я аж расцвела. А от этого снега зимой не допросишься. Неласковый товарищ - уже плохой знак. Что ж с остальным-то? Мне нужны слова, в виртуале больше ничего и нет, собственно, кроме слов и картинок. Я не могу сидеть и убеждать себя, что зачем-то он же трется в скайпе, значит, ему что-то надо. Мне б кого попроще.

Заканчивайте уже над собой издеваться :wink3: Тем более ради кого/чего?
Я вам вчера написала про своего странного но очень вежливого типа, который не может больше месяца со мной в скайпе встретиться. Сегодня я его удалила из контактов. В пень тот азарт и авансы мутному мужику..так что фенита ля комедия :la:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:19

Права ТС, симпатия должна быть хотя бы. А с собственным отвращением бороться, это путь в никуда.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:31

Lunasol тебе пора перерыв с дейтингом делать, а то тебя уже все раздражают. Смысл сидеть себе нервы накручивать и злиться на всех? Сделай себе период книг/кино/гулянок или что ты там ещё любишь. Отдохни целиком и полностью, на всю катушку. Когда потянет в дейтинг с другими эмоциями то иди в бой)
И знаешь, вот все равно ты очень скачешь. Чужие истории, это чужие жизни. А это потёмки.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:43

Lunasol
ну вот ты столько причин написала почему НЕТ, ну и все переключайся на других, тем более пишешь есть на кого :ah:

По поводу квартиры , мне тоже не все равно, я сейчас живу квартире, в которой мы будем жить всего 2 года, и то мы с сестрой и потолки белили, и обои сменили, и перекрасили все, и на пол коврики, конечно двери новее не стали от того что мы их покрасили, но хотя бы чисто. Я не говорю жить в шикарных условиях, но хотя бы чуточку привести жилье в порядок.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 15:43

повтор
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 16:05

Lunasol
А как ты сама лично ощущаешь, стоит взять перерыв в дейтинге или переключится на земляка или других товарищей? Как бы тебя новые не раздражали мч.
Я тебя кстати очень понимаю у самой такое было в этом году, что мч бесили и раздражали. Но мне пауза помогла и мч появился. Потому советовала тебе отдохнуть от дейтинга, не удаляться с сайтов пусть анкеты висят, но паузу б выдержала. Но ты смотри по внутренним ощущениям. Как чувствуешь и как лучше тебе в данный момент.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 16:42

Joggi пишет:
Источник цитаты Но ты вот посмотри на свой текст со стороны. Занудно

Вот, соглашусь.
Вы так развернуто отвечаете на все сообщения, но для меня это выглядит переливанием из пустого в порожнее. Даже тут, на сайте, вы этого австрийца кружите.
Если вы с ним также общаетесь, то понимаю почему он вялый.
Много занудства из-за ничего. Все ИМХО.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 17:20

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А как ты сама лично ощущаешь, стоит взять перерыв в дейтинге или переключится на земляка или других товарищей? Как бы тебя новые не раздражали мч.

Ну вот сейчас я переписываюсь с другими, пока не раздражают, смеемся, комплиментим потихоньку, о жизни спрашиваем (и даже отвечают), намерения озвучены четко, дальше поглядим. Собственно, цель - найти не раздражающего. На сайтах это для меня трудновато, но я таких вполне себе встречала. Не знаю, вроде и кандидатов терять не хочется, ну я активно пока не буду бегать по страницам, этим поотвечаю не заморачиваясь, если что - забуду хоть на пару недель обо всем этом дейтинге, у меня сейчас другие заботы.

ваЛенок пишет:
Источник цитаты Вы так развернуто отвечаете на все сообщения, но для меня это выглядит переливанием из пустого в порожнее. Даже тут, на сайте, вы этого австрийца кружите.
Если вы с ним также общаетесь, то понимаю почему он вялый.

Как бы то ни было, я сделала всё, что могла, и очевидно, что мы с данным МЧ друг другу не подходим. Он не мой, я не для него.
И кстати, в сравнении с ним я просто гений общения. И если нет отклика - ну не сходимся, не то. С некоторыми мужчинами общение идет совсем по-другому, с кем-то не идет вообще, а с кем-то - так вот мутно, с вариациями. Я не хочу разбираться, что у него в голове. Их слишком много чтобы с каждым разбираться. Пусть себе свой пазл ищет чтоб сошелся.

ваЛенок пишет:
Источник цитаты Много занудства из-за ничего. Все ИМХО.

Знаете, я еще на разных людей по-разному реагирую. Может, мы так друг на друга среагировали, что нам невесело. Мне уже как-то неинтересно даже. Я пыталась до последнего. Учитывая, в какой эмоциональной яме я сейчас пребываю, я еще молодцом держалась, столько веселья и юмора напродуцировала, ну как могла старалась. Но ему я по-любому не подхожу. Также период неудачный. Но я сделала всё, что могла. Жалею только что раньше в сад не отправила. И кстати, я рада, что завела эту тему, помогло осмыслить. Мне намного легче стало когда я с ним попрощалась.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 17:22

ваЛенок пишет:
Источник цитаты Если вы с ним также общаетесь, то понимаю почему он вялый.

Нет не так. Он вялый изначально, и ждет чтобы его кружили, если его что-то не устраивает, ему никто не мешает тихо слинять.
Он хочет разговаривать раз в неделю, именно потому что не зацепило, но вроде как девушка хорошая. Влюбился бы, загорелся, вел бы себя активнее.
Но скорее всего он такой по характеру, если он живет в некомфортной квартире и уже давно, то он возможно изменений не любит и не хочет.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:02

Тебе практически все твердили, что пора завязывать! Что такое раздражение не спрячешь. И вот наконец.

Lunasol

Lunasol пишет:
Источник цитаты Отправила в сад подробным письмом с просьбой не отвечать.


Ты считаешь он это заслужил? Тебя с ним никто не заставлял общаться кроме тебя самой. В итоге негатив у тебя, и у него.

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я человек вежливый


Лучше такой вежливости это осознавать свои потребности и оперативно на них реагировать.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:58

Grosella пишет:
Источник цитаты Ты считаешь он это заслужил? Тебя с ним никто не заставлял общаться кроме тебя самой. В итоге негатив у тебя, и у него.

Ой да ладно. Он там себе на уме, ему ничего не надо, но мозг кушает таким общением. Только время мое тратит, хотя ясно ведь обоим уже всё, смысл меня уговаривать? Я пыталась уйти, просто хотела выяснить, не ошибаюсь ли. Я просто думала, скайп сделает общение легче и динамичнее, что я пойму, что не так, может, поняла не так или еще что. Ну вот...всё не так, и мне такое не надо. Теперь точно знаю. И я не считаю, что должна перед вами или кем-то еще оправдываться. Письмо ему написала очень вежливое, просто сказала, что не подходим. Тут я больше переживала, как и что.

Grosella пишет:
Источник цитаты Лучше такой вежливости это осознавать свои потребности и оперативно на них реагировать.

Ну как могла быстро выяснила. Он мне сам сказал, что если б я спрашивать не начала, он бы мне про еду еще 10 писем писал. А я всё понять не могла, вот и начала копать. Ну как могла быстро...осознала и отреагировала. Он вот вообще или не понял до сих пор, или лукавит и мне мозги пудрит (думаю, последнее). Я сделала что могла и как могла.

Всё, любезные дамы, ситуация исчерпана, прошу меня не клевать, мне всё понятно и так. Не понимаю смысла мне говорить такие вещи, что я там недостаточно быстро среагировала, всё индивидуально, мужчину вы почему-то оправдываете. Там нечего оправдывать. Два человека друг другу не подошли. Мужчина не горит. Я в себе тоже разбиралась, изначально был какой-то интерес, ну не срослось, что ж теперь? Некоторые годами пишут и верят, что еще что-то срастется. Я еще быстро справилась и вовремя осознала, я считаю.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения