Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Непонятный австриец

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 21:29

Lunasol, ты от общения комплименты ждешь или тебе нужен человек для жизни?
И не всегда мужчина болтун это самое то что необходимо. Да, некоторых нужно раскочегарить и потом они отдают себя общению и той девушке, которая им интуитивно язык развязала.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 21:32

Lunasol пишет:
Источник цитаты И главное: мне обидно, что я его опять как будто "пинаю", получается. А хочу чтобы сам

ты его слишком рано пинать начала, но, если к тебе все после пары недель обычно доезжают с комплиментами и подарками, то, может, есть смысл.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 21:39

Шизгара пишет:
Источник цитаты Ну, дай уж ему шанс. Может, он просто не умеет виртуально (и вербально) общаться. А человек хороший

Посмотрю на него, но если опять та же песня, то я правда так не смогу. Надеюсь, он немножко оживет завтра, я ж ему так откровенно высказалась, и он даже что-то личное сказал в кои-то веки. Вот только что еще письмо прислал, мол, спасибо, "говорить с тобой - это всё, чего я хочу". Я уж боюсь к словам придираться, что совсем всё или на данный момент? :gy: Да, я понимаю сейчас, что очень придираюсь все-таки) Но кочегарить мне трудно, я люблю мужчин поактивнее. Даже предыдущие три этой осенью были поактивнее, вполне себе озвучивали намерения и комплименты спокойно сами говорили между делом аккуратненько. Вот я и привыкла. Да и вообще в МД к этому привыкаешь.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты ты от общения комплименты ждешь или тебе нужен человек для жизни?
И не всегда мужчина болтун это самое то что необходимо. Да, некоторых нужно раскочегарить и потом они отдают себя общению и той девушке, которая им интуитивно язык развязала.

Моих сил "кочегарить" не хватит если он и дальше в том же духе продолжит. Вот если включится в общение - тогда пожалуйста.
Да была бы активность, я бы и без комплиментов пережила. Мне забитых и боящихся слово сказать тоже не надо, знаете ли.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты ты его слишком рано пинать начала, но, если к тебе все после пары недель обычно доезжают с комплиментами и подарками, то, может, есть смысл.

Я и не думала его "пинать", просто аккуратно спросила, учитывая странную переписку. Странную в сравнении с другими кандидатами. Также и отсутствием интереса ко мне и моей жизни кроме редких скупых вопросов. И...я просто устала писать эти странные длинные сочинения на отвлеченные темы без подробностей жизни в целом, и даже без деталей. Он мне даже сам признался в скайпе, мол, ты бы не спросила, я бы тебе еще 10 писем про еду писал. Я б тогда точно слилась, причем молча.

Последний раз редактировалось Lunasol 11 ноя 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 21:48

Lunasol пишет:
Источник цитаты Даже предыдущие три этой осенью были поактивнее, вполне себе озвучивали намерения и комплименты спокойно сами говорили между делом аккуратненько. Вот я и привыкла.

Извини, конечно, но эти активные с высказанными намерениями, сейчас они где? Тише едешь, дальше будешь :wink3:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 21:55

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Извини, конечно, но эти активные с высказанными намерениями, сейчас они где? Тише едешь, дальше будешь

Ну я привыкла читать во всяких историях, что развивалось всё бурно, активно, интерес был очевиден, общение продуктивным, встреча быстрой, развитие событий стремительным...Не знаю, где активные, но среди вялотекущих сложно отделить серьезных от несерьезных. Хотя, конечно, их вообще трудно отделить. Да, хочется поскорее. Я два года терпеливо переписывалась с этими тихоходами, хочется после такого перестать разговаривать вообще. Ну мы два интроверта, я поняла (он подтвердил). А он еще, наверное, какой-нибудь флегматик или проблемы там какие-то. Сложно быть оптимисткой и энтузиасткой когда перед тобой уже толпы таких полудохлых за годы прошли. Никому не веришь и заставить себя продолжать или верить в лучшее трудно.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:01

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я привыкла читать во всяких историях, что развивалось всё бурно, активно, интерес был очевиден, общение продуктивным, встреча быстрой, развитие событий стремительным...

Моя подруга вышла замуж после 5-ти лет перелетов, счастлива до чертиков, что в те годы общения что сейчас. И на форуме, не мало девочек в долгих поисках если тебя это успокоит :wink3:

Lunasol пишет:
Источник цитаты Да, хочется поскорее.

Просто из-за своего нетерпения можно проворонить стоящее.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:05

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я привыкла читать во всяких историях, что развивалось всё бурно, активно, интерес был очевиден, общение продуктивным, встреча быстрой, развитие событий стремительным

а если бы ты эту фигню здесь не описывала, а он приехал бы в декабре, то тоже могла бы писать "общение было бурным, встреча быстрой". Писать не запретишь :wink3: те, кто на грани (или уже за гранью) развода тут обычно "держат марку счастливой истории". Не придавай этому большого значения
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:09

Lunasol пишет:
Источник цитаты Сложно быть оптимисткой и энтузиасткой когда перед тобой уже толпы таких полудохлых за годы прошли. Никому не веришь и заставить себя продолжать или верить в лучшее трудно.

Да, сложно. Но нужно.
Гюльчатай показал личико?
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:10

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Гюльчатай показал личико?

Завтра. Вроде ждет с нетерпением.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:45

Lunasol

Все люди разные, кому-то тяжело сразу раскрыться. Плюс отношения в каждой паре настолько индивидуальны, что нет готовых рецептов.
То, что ты отправила его в сад, а он не пошел и захотел сохранить отношения, это знак его искренней заинтересованности (а не липовые комплименты девушке, которую никогда не видел или предложение жениться после недели переписки) и надо действительно дать ему шанс.
Только старайся не включать скалки, это может подтолкнуть мч раз-другой, но в долгосрочной перспективе сыграет против тебя.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 22:46

Lunasol пишет:
Источник цитаты Ну я привыкла читать во всяких историях, что развивалось всё бурно, активно, интерес был очевиден, общение продуктивным, встреча быстрой, развитие событий стремительным..


Истории совершенно разные) Нет единого шаблона или сценария! У каждого свой путь! :wink3:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 00:04

Lunasol пишет:
Источник цитаты Но кочегарить мне трудно, я люблю мужчин поактивнее. Даже предыдущие три этой осенью были поактивнее, вполне себе озвучивали намерения и комплименты спокойно сами говорили между делом аккуратненько.

А они доехали на встречу с тобой? :wink3:
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 00:21

Frufru пишет:
Источник цитаты А они доехали на встречу с тобой?

Нет, но общение было легче и даже приятнее. Я хоть понимала, что происходит и зачем со мной разговаривают. Правда, потом сама их в "сад" отправила по разным причинам (главным образом, потому что такое "счастье" мне оказалось не надо при ближайшем рассмотрении).
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:31

Lunasol пишет:
Источник цитаты Нет, но общение было легче и даже приятнее.

Мадам,Вам ехать или шашечки? (Как в том анекдоте)
Ну и зачем с тобой те бодрые разговаривали,коли не доехали? Болтунов приятных ну столько на СЗ,они время просто сжирают.Да,и чем опытней в виртуале,тем ловчее комплиментами сыпят.Эх,не на то ты акцент в поиске и общении ставишь :g-sigh:
Коли парня встряхнула и он собрался в декабре приехать (на Рождество дня 3-4 у европейцев точно выходит),то поддержи эту тему в скайпе :aga:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:36

Frufru

Frufru пишет:
Источник цитаты Эх,не на то ты акцент в поиске и общении ставишь


А на что ставить? Подскажите неопытным девам :wink3: Чем скучнее - тем перспективнее?
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 01:53

Frufru пишет:
Источник цитаты Мадам,Вам ехать или шашечки? (Как в том анекдоте)

Нет, я просто периодически спрашиваю себя, если в начале всё так уныло, что ж дальше-то будет? МЧ пока только говорит. И не очень интересно. Разговорами о встрече и серьезных намерениях меня не удивить. Удивил бы меня МЧ, который бы в итоге доехал. За два года этого так и не случилось, поэтому не могу сказать, что австриец меня сильно впечатлил. Я тоже многое могу наговорить. Это надо еще до декабря дообщаться и потом таки оформить документы и приехать, раз уж на то пошло. Я посмотрю, как он еще это сделает всё. Может, еще ожидает, что будет у меня жить со всеми привилегиями, я же не знаю. Он же экономный :gy: Я подозрительная прост)

Frufru пишет:
Источник цитаты Ну и зачем с тобой те бодрые разговаривали,коли не доехали? Болтунов приятных ну столько на СЗ,они время просто сжирают.Да,и чем опытней в виртуале,тем ловчее комплиментами сыпят.Эх,не на то ты акцент в поиске и общении ставишь

Но их хотя бы не приходилось тянуть за уши чтобы вывести на какой-то диалог. И можно приятно время потратить, а можно не очень. От МЧ пока самое приятное - это письмо в ответ на мое прощальное. Нет, МЧ неопытен в виртуале и МД, но я не уверена, плюс это или минус, т.к., весьма вероятно, что он не понимает, что его ждет в случае нахождения жены.
Ну я пытаюсь честно ставить правильно)

Frufru пишет:
Источник цитаты Коли парня встряхнула и он собрался в декабре приехать (на Рождество дня 3-4 у европейцев точно выходит),то поддержи эту тему в скайпе

Да ради Бога, пусть приезжает, что мне, жалко, что ли? Если доедет. Если разговаривать нормально начнет. Я отныне занимаю пассивную роль в этом диалоге и жду, что он выдаст. :g-sigh: Ждать долго не буду, на себе тянуть тоже.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 12:01

Lunasol пишет:
Источник цитаты если в начале всё так уныло, что ж дальше-то будет

А дальше - искать до тех пор, пока не встретите Своего Мужчину, которые не будет никого и ни за что тянуть, и с которым как будто бы самой собой сложится.
Но процесс это долгий...
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 01:58

Ну...Мы поговорили с видео. Да, австриец (если кто-то сомневался). С видео было гораздо проще и приятнее говорить. Восторга не испытала, но негатива тоже нет. Извинялся за странную ситуацию с непониманием, я сказала, что его не заставляю меня ни комплиментить, ни приезжать если не хочет, и вообще что он не должен делать ничего, что ему не хочется, но если он приедет, я буду рада. По поводу сроков - про декабрь уже не говорится, говорится про "через несколько месяцев". На это я философски усмехнулась, сейчас перевариваю. В целом, не знаю даже, какие выводы сделать, говорили больше на отвлеченные темы типа его страны (история-культура-знаменитости), даже про компьютеры говорили, про странных людей в дейтинге, много смеялись. Паузы были, я всё делала чтобы инициативу не перехватывать. В итоге, он сообщил, что уезжает в командировку в другую страну (потом, кстати, заговорил про поездку в Москву, но ничего конкретного), ну и предложил в пятницу-субботу снова созвониться. Болтали чуть больше двух часов, но в этот раз было в тысячу раз легче. Также сказал чудесную вещь, что "некоторые люди думают, что иностранные невесты приезжают только ради лучшей жизни". Я не среагировала. Но он сказал, что он обо мне такого не думает, и что я гораздо лучше. Я на это ему сказала (вежливо), что не понравился бы, я бы за тебя и не вышла никогда за все блага мира. Сказал, что ему нравится, что я без косметики, что его раздражает когда много штукатурки. В целом позитивно, и да, легче намного подбирать темы (собственно, это я на него перекинула, пусть активничает) и переживать неловкие паузы. Но опять ничего не понятно. Наверное, надо общаться. Комплиментов не было, повторил, что в письме было, сказал, ну если б я делал, это было бы hey sexy lady, я ответила, ой спасибо, что такого не было.

Сказал, что рад был увидеть меня, вроде как легче нам обоим стало.

Но у меня почему-то ощущение, что он не доедет в итоге. Хоть он и декларирует это всё так, что ищет серьезное, и что поэтому и решил убедить меня не отказываться от общения. Но мне все-таки не верится. Хотя бы потому что он не спрашивает больше, можно ли как-то со мной связаться (типа его любимого вайбера), ведь он целую неделю от меня ничего не услышит. Но я понимаю, тут можно сказать, что я придираюсь. Я, наверное, всегда придираюсь.

Очень благодарил, что я с ним беседую, а не отшила. И сказал, что ему не внешность важна, а характер больше, что у них даже какая-то пословица есть на эту тему. Но мне, конечно, было бы приятнее услышать, что я красивая, да, вот такая женская причуда. Характер мой ему, видимо, нравится. Да и вообще я его развлекаю, похоже. Но так непонятно ни-че-го. А начнешь спрашивать - опять испугается. Просто я думаю, если мы так будем говорить раз в неделю, это вряд ли выльется во что-то серьезное. И он даже родне не говорит, что ищет иностранку, мол, скажут, странный. Я вот своим сказала. Короче, не знаю. Парень неплохой, а вот что ему на самом деле надо, и что из этого выйдет - :unknown:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 09:05

Lunasol пишет:
Источник цитаты а вот что ему на самом деле надо, и что из этого выйдет

а этого никто и ни с кем не знает. Бывает, что искры с обеих сторон, а ничего не выходит. А бывает наоборот.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 09:36

Lunasol пишет:
Источник цитаты "некоторые люди думают, что иностранные невесты приезжают только ради лучшей жизни"

Хихи. Или им кажется, что они способны на мыслительную деятельность.
Lunasol пишет:
Источник цитаты Но я понимаю, тут можно сказать, что я придираюсь. Я, наверное, всегда придираюсь.

В этой истории нужно придираться к другому. C пониманием того, в чем можно оказаться в том случае, если он проснется и начнет развивать отношения. Это страна контрастов. Вена красива, там можно жить, работать и отдыхать. К остальным городам лучше присматриваться. А если говорить о сельской местности, то это красивый (местами) тихий уж*с. Советую заранее выяснять где его семейство в наборе с недвижимостью и как он планирует будущую жизнь.
Есть счастливые исключения, но зачастую австрийцы еще практичнее немцев. Это означает быстрый поиск работы. При некоторых вариантах локации МЧ поездки на машине в одну сторону могут занимать от 1,5 часов и более. Альтернатив (скоростные поезда, автобусы) может не быть или время в пути увеличится в разы. Картинки вокруг будут напоминать пейзажи в 100-200 км. от МКАД. Местами более бюджетно.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:00

Видишь, в любом случае, нужно сделать вывод, что все не так, как порой кажется на первый взгляд. Да, ты придираешься, потому что в тебе много неуверенности.. А с тобой общаются такие же сомневающиеся... Про встречу, мне кажется, вообще рано говорить. Советую с этим не давить.. Этого никто не любит. Вы ведь всего пару недель знакомы? Через месяц можно намекать, через парочку - договариваться..
Не факт, что доедет.. Но тут важно расслабиться. Вот наберется еще парочка кандидатов и будет полегче.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:23

Lunasol

Мне кажется, что ты придираешься. И требуешь каких-то гарантий сразу. Никто не знает как сложится и это зависит от обоих, да, от тебя тоже зависит! Тебе же надо прямо сейчас точно знать доедет и женится или в блок его прямо сегодня. К чему спешить? Неужели нельзя дать отношениям шанс развиваться планомерно? К чему тут юношеский максимализм? Зачем непременно пытаешься залезть ему в голову?
Выражаясь языком твоего программиста, это твои системные ошибки, сценарии, которые будут повторяться с разными мужчинами постоянно, пока ты не изменишь это в своем характере.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
GoldenCat

Лунасоль писала, что мужчина из крупного города. Даже если не из Вены, а из, к примеру Линца, то жить там можно и очень хорошо. Деревни да, очень на любителя, как и местный менталитет, но думаю в этом случае мужчина бы уже был в блоке.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 10:34

Lunasol
Да ваш ещё шустрый, так что в принципе может и доехать :wink3: Но Занудный конечно..вы ещё очень терпеливая. Не надо вам в себе копаться, просто доверьтесь своей интуиции. Не хочется вам с ним общаться_ не общайтесь, даже если ничего лучшего пока нет.
  Сорри, оффтоп  
Я тут с кадром одним уже больше месяца не могу в скайпе видеозвонок организовать при казалось бы заинтересованности обеих сторон :crazy: Но он правда хоть не докучает в перерывах своей писаниной. Раз в неделю-две предложит встретиться в удобное непонятно кому время с припиской что если не сконнектимся, то позже на неделе..Я естественно соглашаюсь, чтобы не обидеть хорошего человека и благополучно забываю как видимо и он и так по кругу :gy: Уже думаю ставки у самой себя чтоли принимать, встретимся мы наконец то в Скайпе до НГ или нет.
Вот честно, если бы доставал меня своими письменами между очень вежливыми предложениями видеозвонка, то заблокировала бы не раздумывая, а так хоть азарт : :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:05

Lunasol, у тебя предвзятое отношение к австрийцу. Ты пишешь, что вы смеялись и шутили. Но вот от того, что ты тут пишешь, веет такой безнадегой и апатией, что мне слабо верится, что ты веселушка. Ты сказала ему, что не надо комплементов, а сама их ждешь. Ну раз не надо, то он будет сдерживаться. Не дурак. Но ты вот посмотри на свой текст со стороны. Занудно? :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:45

Прости, а мне кажется, что мужчина сам не знает, что хочет и как хочет.
Испугался вначале, что ты решила с ним порвать, сказал приеду в декабре, в скайпе уже поездка перенеслась через несколько месяцев, а потом вообще отложится. Говорить не мешки ворочать, хотел бы нажал пару раз на кнопочку, купил бы билеты и забыл бы.
Сказать девушке доброе утро ему не хочется, говорить раз в неделю по скайпу про погоду и природу.
Сливать его не надо. Вот эти все прощальные письма и толчки, где комплименты, где цветы.
Наверное самой надо потихоньку отступать в сторону выхода.