О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Флаги или просто жизнь человека?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:02

Общаюсь с мужчиной.

Вначале создал положительное впечатление. Потом начались откровения.

Первое откровение: был городской праздник. Он вечером выпил с друзьями. Крепко. Утром встал, чувствовал себя нормально, решил поехать в магазин за рулем. В итоге его лишили прав водительских, в крови был алкоголь (1 и 3 промили).. :uzhasss:
Это мне не понравилось. Говорит, что хочет быть честным, он обычно не пьет.. Но чувствовал себя нормально на утро, сам не ожидал, переживал долго, самое главное, что никто не пострадал. Для него будет уроком лишение прав..


Следующее откровение: служил в горячей точке, было ранение.. И потом вернулся, но снились кошмары и долго вспоминал.. Жена с ним не смогла жить.. И ушла. Он после этого не был в отношениях, не доверяет женщинам.. Спросила: ходит ли к психологу. Он ответил, что ходит раз в месяц. Прошло десять лет и до сих пор тяжело бывает, воспоминания бывают.
Спросила не связано ли с агрессией. Ответил, что не агрессивен.


Что-то как-то мне жутковато.. :ho-ho:
Другие параметры вроде нормальные. Работает, осваивает новую профессию, неплохую. Вежливый. Заботливый. О родителях заботится много, в целом рассуждения доброго мужчины (о детях, людях)..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:22

Алена, могли конечно права забрать и запретить какое-то время ездить. А теперь что с вождением? Вернул права или нет?
Копай дальше на счет алкоголизма. Не стесняйся. Раз про это рассказал и про горячую точку, то тут надо быть уже очень осторожной. Откуда МЧ и где его подстрелили? Может пургу гонит, типа герой весь такой. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:29

Joggi пишет:
Откуда МЧ и где его подстрелили?



Страны не хочу называть. В Инете, чтобы не узнал никто никого..)

Север Европы. Мужчина оттуда. Сам говорит, что в Косово был, потом указал, что еще был в Македонии. Это разное? :mda: Я не разбираюсь..))

Joggi пишет:
Может пургу гонит, типа герой весь такой.


Это была моя первая мысль. Я ее напрямую ее озвучила. Спросила: точно ли правду говорит, в вирте столько сказочников. Он сказал, что понимает, просто хотел бы рассказать честно о себе и побольше, но , наверное, тоже самое бы подумал, если бы ему рассказали, лучше с открытыми глазами быть без розовых очков.

У меня тоже первая мысль была про проблемы с алкоголем и неадекватное поведение.

Права еще не вернули. Лишили до начала сл. года.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:33

Алена пишет:
служил в горячей точке

Очень нехороший момент, был у меня знакомый, который воевал в Афганистане. Так и через несколько лет не мог нормально реагировать, когда сзади к нем подходили, подсознательно уже душманов опасался. Так что и эту тему надо бы аккуратно прозондировать, Ведь
Алена пишет:
Прошло десять лет

а он ходит раз в месяц к психологу. Что, так всю оставшуюся жизнь ходить?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:35

Алена пишет:
Сам говорит, что в Косово был, потом указал, что еще был в Македонии. Это разное?

Ты знаешь когда он там был? Совпадает с военными действями? У меня там бывший (полковник) тоже был. Американцы побомбили немного и голубые каски там были. Военные действия были в основном до их ввода, наших там много полегло. Вот про натовцев не знаю, но могу у мужа спросить. Так вот мой бывший там получил крест за то, что малой кровью конфликт закончили. Год скажи и в качестве кого он там был, я все узнаю. Можешь в личку. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:38

Меня он немножко и без этих пунктиков настораживал..)) Мне он показался немножко несчастным, одиноким поначалу .. Даже не знаю, как объяснить.. Как будто показался таким, что что-то случилось, упал , а сейчас карабкается вверх, чтобы позиции вернуть. Он осваивает профессию одну.. Она очень серьезная. Осваивает, чтобы вернуться обратно в ту сферу, из которой ушел (причины были озвучены мне, но мне кажется, там было что-то другое)..

Но потом он решил быть честным со мной.. :gy:

И я еще больше насторожилась..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:51

У меня тоже напряженный момент был бы в связи с тем, что уже 10 лет прошло, а он все ещё к психологу ходит - да ещё и раз в месяц !
Если это США- то тут более понятно, они к психологам по всем вопросам ходят- как мы к подружкам на кофе- проблему обсудить - даже если ей и 10 лет. Может это не рядовой психолог, а что-то типа АА ? Ну встречи для ветеранов ?
А вот Север Европы - мне кажется там это не так популярно. Ну не слышала , чтобы мужчины оттуда прямо вот так валом шли на приемы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:14

Кофеюша пишет:
Может это не рядовой психолог, а что-то типа АА ?



Может, реально АА? :scratch:

Может, типа обязали его после того, как поймали за рулем с промилями в крови? Лишили прав и отправили на лечение? ))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:22

Rinna пишет:
Очень нехороший момент, был у меня знакомый, который воевал в Афганистане. Так и через несколько лет не мог нормально реагировать, когда сзади к нем подходили, подсознательно уже душманов опасался.

У моей приятельницы муж в Афгане служил. Да, кошмары ночные были и кричал во сне попервой. Её это не испугало. В остальном он прекрасный человек (я с ним знакома). 20 лет вместе
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:30

Франсуаза


Я сама бы к психологу обратилась..Серьезно. Но у нас не принято, да и не знаю хороших.
У меня тоже несколько лет назад кое-что было в жизни, от чего кошмары снились, могла и плакать ночью.

Поэтому могу понять в принципе, если такие проблемы есть у кого-то.. Волнует только - правда ли или врет.. :roll: :confused: и насколько опасно, опасно ли.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:45

Новые детали.

Не в бою рана получена, а на учении несчастный случай.

А психолог говорит нужен , потому что он очень чувствительный и что-то там с несправедливостью связано, с поступком жены его бывшей, которая ушла от него.. Я ничего не поняла, но что-то связано со всем этим. Микс.

:mda:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:54

Алена пишет:
И потом вернулся, но снились кошмары и долго вспоминал.. Жена с ним не смогла жить.. И ушла. Он после этого не был в отношениях, не доверяет женщинам.. Спросила: ходит ли к психологу. Он ответил, что ходит раз в месяц. Прошло десять лет и до сих пор тяжело бывает, воспоминания бывают.
Спросила не связано ли с агрессией. Ответил, что не агрессивен.

бежать роняя тапки!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Алена пишет:
Мне он показался немножко несчастным, одиноким поначалу .. Даже не знаю, как объяснить..

ну и зачем тебе такой? с печалью в глазах
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:59

Adel пишет:
ну и зачем тебе такой? с печалью в глазах



Да я просто общаюсь пока.. )

Как можно сказать, кто нужен, кто нет. Люди-то разные, у всех свои заморочки и тараканы.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:55

Алена пишет:
Что-то как-то мне жутковато..

знаешь, как говорят - не связывайся с парнем, у которого проблем больше, чем у тебя
_______________________
Всем лучей добра!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:39

а я не поняла, из-за чего жена сбежала?
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:28

Мне кажется тут вам надо еще с ним пообщаться. Время покажет его истинные намерения. Может он просто разово поделился с тобой своим жизненным опытом и проблемами, ну так безпроблемных людей вообще мало. Другое дело надо выяснить насколько он проблемный в принципе, и как он со всем этим справляется. Но это уже время покажет. Пока ничего страшного не видно, обычный человек....

Добавлено через 5 минут 6 секунд

Но если начнет прямо таки грузить своими фобиями и проблемами, то надо завязывать с такими конечно.
Все таки жаловаться мужчине на жизнь, конечно можно, но не постоянно.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 00:34

Алена
фильм есть шведский кажется, "Национальный агент" что ли...точно не помню. Там парень вот так вернулся из горячей точки, пришёл к любимой девушке, сделал ей предложение руки и сердца. Поужинали, выпили, он на диване и вздремнул. Девушка его за плечо тронула - "просыпайся, любимый!", а любимый ей спросонья горло ножом полоснул. Просто автоматически. ум*ерла любимая прямо у него на руках - кровью истекла за 5 минут. Это конечно совсем уж экстремальный вариант, но задуматься стоит.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 05:56

Алена пишет:
А психолог говорит нужен , потому что он очень чувствительный и что-то там с несправедливостью связано, с поступком жены его бывшей, которая ушла от него..

НУ если он из-за жена 10 лет к психологу ходит, то что это за чувствительность такая? :prank:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 07:29

Алена
Присматриваться и присматриваться надо к парню. Очень внимательно. У меня хороший знакомый служил и в Афгане и в Чечне (1 компания) - замечательный человек! Прекрасный отец и муж, сейчас успешный предприниматель, сильный, порядочный и надежный мужчина. Но последствия психологических травм нет-нет, да проявляют себя - хотя уже сколько времени прошло. Пить - не пьет, но если случается перебрать (видела, но крайне редко) - бывает, что накрывает его. В прошлом году на новогодней вечеринке во время салюта - опрокинул меня на землю и накрыл собой - как во время бомбежки...Еще раз как-то во время застолья кто-то подошел к нему резко сзади - чуть хребет не сломал этому "кому-то"....Страшно это...Особенно, если человек в состоянии алкогольного опьянения. Мой знакомый знает за собой такое - поэтому опасается выпивать. Так что нужно быть очень внимательной и постараться понять - насколько велики масштабы проблемы. А это сложно - учитывая расстояние.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 08:32

ой, девки, такие страсти рассказываете!
меня бы одно это уже остановило....ну его
почти у всех подорвана психика после оттуда
некоторые с крепкой психикой еще восстанавливаются или справляются более-менее, но есть и такие, для кого это травма на всю жизнь
а если у дядечки 10 лет проблема и жена не понятно от чего сбежала - то для меня, лично, это был бы знак "не влезай,убъет"
так что, будь бдительна
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 16:25

Мой дядя в армии служил в Афганистане, участвовал в военных действиях (рядовым). Не рассказывал ничего почти, так пару моментов. Но больше никаких последствий, кошмаров, странностей или т.п. Женился удачно, 2 детей, веселый, добрый, на праздниках выпивает без последствий, слава Богу.
Это я к тому, что такая служба - это не 100% диагноз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 17:29

Спасибо всем за мнение.

Меня слегка тоже все напрягает. Но в целом общение нормальное. Просто что-то много откровений было вчера.. :gy:

Не всегда точно все понимаешь.
С женой вообще непонятка какая-то.
Я так поняла, что кошмары были после возвращения.
Но в целом, причина ухода неясна.
Была такая фраза: "Она была против того, чтобы снова туда ездил. Я хотел продолжить (службу). Она меня не понимала. Она оставила меня. Второй раз я был в 2003 г.".
Я так поняла, что не из-за неадекватности расстались, а именно от того, что второй раз туда уехал, а она хотела, чтобы дома был, не хотела, чтобы уезжал туда.
Наверное, причины всегда в комплексе. Не всегда разберешь, что там было..
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 02:09

Алена пишет:
Не всегда разберешь, что там было..

Угу, а потом когда разберешь - сбежать так просто как бывшей может и не получиться в чужой то стране :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 03:15

Алена
Если товарищ югослав из Швеции,то,заканчивай все общение сразу. Хочешь подробностей,пиши в личку
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 21:34

Пеппита пишет:
Если товарищ югослав из Швеции,то,заканчивай все общение сразу. Хочешь подробностей,пиши в личку



Неее, он коренной житель Севера Европы.. :gy:

Я с южанами вообще не общаюсь.

Он сам испугался, что меня напугал. Написал сегодня, что не подходит мне.
Мне неудобно было его обижать после того,что человек просто честным быть пытался.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения