В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Слишком активно интересуется моим ребенком

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:40

Общаюсь с австралийцем чуть больше 3 месяцев. В сентябре планировали встречу. И вот уж полночь близится.... Полезли тараканьі. Австралиец знает, что мой муж (я оформляю развод сейчас) не дает согласие на вьіезд ребенку заграницу. Мьі тему того, что ребенок пока невьіездной обсуждали уже раза три. Но вчера он сам поднял ее в четвертьій (!) раз. Схема обсуждения с его стороньі одна и та же. Вначале он спрашивает, не возмет ли мой муж денег. Отвечаю - не возьмет. Потом начинает спрашивать есть ли возможность ускорить процесс лишения родительских прав. Вчера добавились бредовьіе, как по мне, идеи. Убежать из страньі с ребенком. И подписать бумаги за мужа.
Меня во всей ситуации смущает два момента. Почему он еще до встречи так настойчиво вьіясняет вопрос с тем, может ли мой ребенок вьіехать заграницу. И второй момент, почему он, будучи далеко неглупьім и вроде во мне заинтересованньім нк помнит многие моментьі из предьідущих обсуждений данной темьі.
Я уже подумьіваю махнуть рукой и свернуть общение от греха подальше. Хотя сперва показалось, что мч неплохой.
Помогите советами и умньіми мьіслями!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:47

Vicomtesse пишет:
Почему он еще до встречи так настойчиво вьіясняет вопрос с тем, может ли мой ребенок вьіехать заграницу.

Потому что по сути сейчас ты вообще не можешь за него замуж выйти. Не бросишь же ребёнка. И смысл тогда ему с тобой встречаться, если ты "невыездная"?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:51

Vicomtesse пишет:
Почему он еще до встречи так настойчиво вьіясняет вопрос с тем, может ли мой ребенок вьіехать заграницу.

Если пока отбросить плохие мысли, то мч может беспокоить вопрос, а надо ли связываться с женщиной, которая, как потом окажется, не захочет( не сможет) уехать без ребенка... :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:07

Если предположим даже, что прав родительских я лишить не смогу, то я могу получить судебное разрешение на вьівоз ребенка.
Опасения, что из-за ребенка я не смогу вьіехатб мне как раз понятньі. Меня ввергает в недоумение то, что я уже триждьі ему объяснила, что могу начать процесс по лишению прав в ноябре только. И шансьі лишить прав очень вьісоки. А он все время предлагает какие-то махинации в обход законодательства.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:11

Vicomtesse, проще спросить у него самого, почему так. Мы всё равно тут не нагадаем много на кофейной гуще.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:13

Vicomtesse, он же не ребенком сильно интересуется, а как вы выезжать будете с ребенком за границу. Тупит навенрное по причине непонимания всей сложности ситуации.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:19

Aoife
Я пока за него замуж и не собираюсь. Мьі еще даже не виделись. Так что не очень понимаю такую странную настойчивость.
Вот недавно приезжал американец, мьі с ним тоже обсуждали и то, что я еще не оформила развод, и то, что ребенку не дают права на вьіезд пока. Но до встречи в реале мьі обсудили все один раз и он сказал: давай посмотрим друг на друга, а там будем дальше остальньіе проблемьі решать.
С австралийцем же все время к теме ребенка и его разрешения на вьіезд возвращаемся.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд

Девьі, я понимаю, что вопрос моего вьіезда в будущем к жениху важен. Мне просто странно, что появляются все время новьіе идеи его решение в обход закона так сказать.
Встречи то еще не бьіло. А то что я сепарейтед пока и то что ребенка пока вьівезти не могу он знал с самого начала. Зачем тогда три месяца общался? На сайтах есть куча безпроблемньіх дев
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:38

Я думаю что много пишут на форумах о проблемах из за детей. Либо начитался "умных советов". О вреде форумов скажу немного. Мы с мужем договорились, что пока я оформляю все документы он связывается с адвокатом и уточняет все моменты. Как только я приезжаю идем к адвокату. И что? мой начитался форумов что " все заполнения доков и вообще воссоединение плевое дело фигня! Не стоит тратить деньги на адвокатов" ..и он отказался от адвоката. В итоге после двух недель мучений с документами мужу все же пришлось обращаться за адвокатской помощью. А как он был уверен что все легко! как жарко доказывал мне что "мы сами справимся..только щас почитаю как это делали люди на форуме"
Потому и предлагает всякие бредовые идеи. Или просто проверяет Вас " может вы хотите убежать с Родины и не важно с кем и как"

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

У меня муж тоже очень интересовался детьми. Нормально. Сейчас в них души не чает. балует. Так же и мужнина родня. Вчера дети уехали в колонию отдыхать. Дочь звонит и говорит что уже дедушка приезжал датский с проверкой не скучаем ли мы и что нужно привезти. :wink3:
..обычно мои русские "бойфренды" интересовались моими детьми по другой причине " а не отправишь ли ты их жить к родителям и мы счастливо заживем вместе" За рубежом отношение к детям совсем иное. Очень их любят.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:50

Vicomtesse пишет:
Встречи то еще не бьіло. А то что я сепарейтед пока и то что ребенка пока вьівезти не могу он знал с самого начала. Зачем тогда три месяца общался? На сайтах есть куча безпроблемньіх дев

Как вариант, мч может быть однолюбом, видит, что общение идет, дама приятная и для себя решил, сколько можно искать, если понравится в реале - женится однозначно и сразу... Другое дело, если тебя это уж так беспокоит, так и спроси: почему предлагаешь не понятно что, если этот вопрос мы уже обсудили :prank: , что тебе в голову лезут дурные мысли. Посмотришь на его реакцию... :scratch:

Добавлено через 5 минут 46 секунд

Vicomtesse пишет:
Я пока за него замуж и не собираюсь. Мьі еще даже не виделись.

тем более этим тоже можно объяснить ему свое нежелание больше обсуждать тему ребенка... либо продолжит общаться, либо нет...

Последний раз редактировалось Саншайн 29 июл 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 13:57

Наташа, спасибо за здравую идею про 'начитался форумов'. Вполне может бьіть. В его случае скорее всего наслушался советов.
Но меня все же немного настораживают идеи про подделать доки или дать денег мужу. Вроде как мужчина полицейский, а идеи такие, хм, не сильно законньіе :)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:05

Vicomtesse пишет:
дать денег мужу.

точно форумов начитался, как наши девы поступают, чтоб бывший муж отстал :gy:
Vicomtesse пишет:
настораживают идеи про подделать доки

тут с юмором можно поинтересоваться: а чаво эт ты милок мне такое предлагаешь? :prank: а еще полицейский...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:30

Vicomtesse пишет:
Но меня все же немного настораживают идеи про подделать доки или дать денег мужу. Вроде как мужчина полицейский, а идеи такие, хм, не сильно законньіе


Проверяет на вшивость :gy: может преступница кака нить. Он те "подделаем доки" а ты " да да конечно!" Это профессиональное заболевание....блин. У моей знакомой бывший френд в милиции работал. Так все проверял вокруг дома ..ходил ... в туалете проверял..кто что где.
У нас в Дании показывают передачи о работе таможни в аэропорту Австралии. ...не знаю почему именно Австралию показывают. Ух! там все жестко! и нелегалов ловят и паспорта и доки поддельные сразу выуживают....вообще жесть полная. там еще наркокурьеров вылавливают.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

О русских дамочках за рубежом нехорошая слава идет в том что много обманывают мужиков иностранцев..нечестные...и т.д. Поэтому откровенно говоря многие побаиваются связываться с русскими. Русские это все кто говорит на русском. И сколько скандалов где замешаны русские дамы и их дети....
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:42

Vicomtesse пишет:
Я пока за него замуж и не собираюсь. Мьі еще даже не виделись.

Мы же у мужчин выспрашиваем всё с самого начала. А они тоже на нас жениться ещё не собираются. Однако, женщины выясняют и зарплату, и статус в стране заранее. До первой встречи тоже. Чтобы понимать, есть ли смысл вообще в этой первой встрече. Почему ему так же нельзя?
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:49

Vicomtesse пишет:
Вроде как мужчина полицейский, а идеи такие, хм, не сильно законньіе


Ну так может потому и не сильно законные, что он полицейский :wink3: - уж кто-кто, а они лучше всех знают, как найти обходные пути и мозг заточен работать в этом направлении. Да и в предложении дать денег мужу криминала не вижу - у меня подруга так у отца ребенка выудила согласие на усыновление его новым мужем. Вполне себе способ - нормальным не назовешь, но и на "противозаконный" не дотягивает.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 14:50

Aoife
Я не против вьіяснять и уточнять. Но не по три же или четьіре раза один и тот же вопрос задавать.

А по поводу проверок. Мьісль здравая. Я даже не подумала. Мерси!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 15:49

В моей ситуации дать денег - вьіпустить джина жадности из бутьілки. Потому я хочу все через суд.
МЧ несколько раз озвучивал сумму в 1000 убитьіх енотов. На что все время получает от меня один и тот же ответ. Но видно денег у него много, вот он и предлагает :)
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 15:59

Наталка пишет:
Ну так может потому и не сильно законные, что он полицейский :wink3: - уж кто-кто, а они лучше всех знают, как найти обходные пути


не сильно обольшайтесь . Это в России и в постсоветских союзных республиках возможно. Коррупция огромного масштаба. Но в развитых странах такой номер вряд ли пройдет. Все проверяют и обойти "дать на лапу чиновнику, секретарю" вряд ли такой номер прокатит.
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 16:42

может он начитался про имидж словянских стран? что здесь все можно решить за взятку.
я сталкивалась по работе с такого рода заблуждениями от иностранцев
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 10:43

Вчера австралиец наконец-то рассказал, зачем снова поднял тему вьіезда моего ребенка.
Ему в сентябре урезали отпуск до 8 дней вместо 2-х недель и он решил поинтересоваться не изменилось ли чего в мой ситуации. Если изменилось, то готов оплатить билетьі, чтоб мьі летели к нему.
Конечно, звучит привлекательно, но я еще в самом начале общения озвучила, что первая встреча только на моей територии. И разрешение на вьіезд моему ребенку никак не изменит ситуации - на первую встречу я лететь никуда не буду. Вроде понял.
Спасибо всем за мьісли дельньіе вчера, я хоть немного успокоилась! :)
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 10:53

Vicomtesse
Ну вот видишь, как все легко объяснилось. А мы тут - проверка, провокация, киднеппинг :gy:
Все-таки правда, что если возникают какие-то вопросы по поведению мужчины - то лучше его спросить, а то самой - до такого можно додуматься, что ночью не уснешь!
Удачной встречи и развития отношений!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 11:09

Vicomtesse пишет:
первая встреча только на моей територии. И разрешение на вьіезд моему ребенку никак не изменит ситуации - на первую встречу я лететь никуда не буду.


Почему не рассматриваете Таиланд?
Во первых сами с ребенком отдохнете.
и мужчине не далеко лететь, для первой встречи 5-8 дней достаточно.
Ребенку виза не требуется! и отца спрашивать не надо..
А вы сами из какой страны?
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 11:20

Уралочка
Я из Украиньі. По нашему законодательству для вьіезда ребенка за границу нужнл разрешение второго из родителей. Но даже еслм бьі оно у меня и бьіло, я все равно настаиваю на первой встрече в Украине.
Моему сьіну 9 месяцев, думаю, маловат он еще, чтобьі с ним ехать в Таиланд :)
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 11:21

Vicomtesse
Тогда конечно.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 11:38

мне тоже кажется, что он не прямо ребенком интересуется, а как вообще ситуация с юридической стороны складывается. вдруг, это осложнит вашу возможность поехать на встречу, возможный переезд, или он у вас просит миллион фотографий чада и еще как-то проявляет нездоровый интерес?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 12:51

Нет, чадом он интересуется в рамказ дозволенного.
Просто мне странно, что вопросьі одни и те же задает с определенной переодичностью.
Я в мае сказала, что на лишение прав смогу подать только в ноябре. То есть, до ноября никаких изменений в ситуации с сьіном у меня не намечается. Зачем раз в две недели пьітаться поднять тему и уточнить, не изменилось ли чего?