О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как эмигрировать? В какие страны? Какие нужны визы?
• Просьба строго соблюдать тематическую направленность топиков.
• Ведущий раздела на своё усмотрение отделяет обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел. Претензии приравнены к обсуждению действий модератора.

Ведущий раздела: Петербурженка

Самостоятельная эмиграция в Канаду

Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4176

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 23:26

Alisa93 пишет:
Не надо быть семи пядей во лбу- если вы проходите по списку 29 профессий, а это много и рабочих специальностей, и просто повар, ассистент дантиста, медсестра,электрик и т д +1 год опыт работы, +образование+язык- велкам ту Канада.

Не могу не вставить свои 5 копеек. Велкам то велкам, но потом оказывается, что не все так радужно. Найти постоянную работу по крайней мере в Манитобе очень нелегко. Хотя это одна из провинций, куда больше требуются эммигранты.Как раз сейчас у меня уезжают из Виннипега знакомые: она-закончила институт и работала в Кишиневе, как врач-дантист. В Виннипеге она закончила курсы на ассистента дантиста. Поскольку на врача здесь пробиться-вообще дохлый номер. Прошла кучу интервью, а вот на работу никуда не взяли. Муж как раз повар, на его запрплату и жили, только работал он так:-немного тут, немного там, а найти работу на полный рабочий день он так и не смог. Поэтому всем, кто задумается о профессиональной эмиграции, помимо требований консульства я очень настоятельно рекомендовала бы читать канадские форумы русских, живущих в Канаде. Слишком много историй о неоправданных ожиданиях я слышала.
Bella
Осваиваюсь

C 19 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 07:04

Alisa93 пишет:
Квебек приветствует имигрантов -франкофонов со всего мира, чтобы укрепить свои позиции.

Очень интересно, что то же самое сейчас делает и Франция, активно занимается распространением своей культуры и языка, и с удовольствием принимает к себе в гости иностранных студентов для обучения, например.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3485

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:07

Murrka а самостоятельная эмиграция совсем не подходит/не получается? У Канады вроде выполнимые условия.