О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как эмигрировать? В какие страны? Какие нужны визы?
• Просьба строго соблюдать тематическую направленность топиков.
• Ведущий раздела на своё усмотрение отделяет обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел. Претензии приравнены к обсуждению действий модератора.

Ведущий раздела: Петербурженка

Могу ли я иммигрировать в Швейцарию для ведения бизнеса

geordetubis
Новички

C 26 ноя 2019

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 12:41

Добрый день. Меня интересуют какие у меня есть шансы уехать в Швейцарию для ведения бизнеса и постоянного проживания. У меня есть хороший капитал и соответственный опыт, но знаю что вести бизнес в другой стране может быть не так просто. В общем кто знает как происходит процесс регистрации бизнеса и смогу ли я оставаться в стране для постоянного проживания был бы признателен за помощь.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 18:33

geordetubis
Насколько я знаю, в Швейцарии нельзя получить вид на жительство на основании инвестиций. Лет 10 назад вроде было в исключительных случаях возможно, но только в определённых кантонах, очень жёсткие условия и размер инвестиций астрономический. На Фэйсбуке есть много русскоязычных групп, попробуйте там задать вопрос, только имейте в виду - там народ "зубастый".
Иностранка
Присматриваюсь

C 22 окт 2017
Спасибо сказано: 11

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 19:38

geordetubis

Мои друзья получили ВНЖ в Швейцарии при инвестировании астрономической суммы в некое предприятие, глава семьи стал там совладельцем. Действовали через местного адвоката, кантон Ticino, было это лет 5-6 назад

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да, и процесс был очень длительный и непростой