Как эмигрировать? В какие страны? Какие нужны визы?
• Просьба строго соблюдать тематическую направленность топиков.
• Ведущий раздела на своё усмотрение отделяет обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел. Претензии приравнены к обсуждению действий модератора.

Ведущий раздела: Петербурженка

Поехала работать и мужа искать

Vogel
Мы тут живём!

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2183

Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 21:49

Ronda пишет:

FSJ до 27 лет, ей надо то, что я написала Bundesfreiwilligendienst. :wink3:
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9839

Сообщение Добавлено: 05 сен 2020, 21:58

VogelТам огромный спектр инфы
Я давала ссылку на сайт

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
VogelО точно)ведь сайт так и называется
https://www.bundesfreiwilligendienst.de/
Вливаюсь

C 2 дек 2014
Спасибо сказано: 806

Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 13:49

Lily
Вы в каком городе, если не секрет? Посмотрите вакансии в IBM или Zebra, берут туда и без опыта работы, со знанием английского и русского (либо другого иностранного языка).

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
HelgaOlga пишет:
Источник цитаты Но в Польше можно получить бесплатное образование и европ.диплом-с которым примут везде в Европе!

В Чехии тоже бесплатное образование на чешском языке естественно, диплом также европейский)
Euphoria
Мы тут живём!

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 4535

Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 14:34

HelgaOlga пишет:
Источник цитаты Но в Польше можно получить бесплатное образование

Лотос пишет:
Источник цитаты
В Чехии тоже бесплатное образование на чешском

Девочки, тема называется ищу мужа, страны Германия и США. ТС уже не в ту сторону пошла/переехала, зачем ещё и за учебу браться в ненужной стране :unknown:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 610

Сообщение Добавлено: 06 сен 2020, 14:47

Euphoria
Поддерживаю. Зачем сейчас непойми где начинать какую-то учебу, если перспективное образование уже есть? Ну и что, что не европейское.
Я работала на одной фабрике - это путь в никуда для человека с образованием и амбициями. На краткосрочную перспективу и денег подобрать ещё катит. Можно и попробовать учиться... наверное. Но есть ведь и пути попроще :wink3:
  Сорри, оффтоп  
У меня на курсах языковых есть турок. Он программист, с опытом, да, но два года не работал. Так его с немецким уровня Б1 после короткой практики готовы были нанять.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 19:13

Автор, я бы делала и то, и то. Искала мужа+искала пути найти хорошую работу за границей. 30 еще не возраст. Поставьте себе цель -к 35 иметь хорошую оплачиваемую работу в выбранной стране. И идите к ней, параллельно ища мужа. Потому что муж сегодня есть , завтра нет, а хорошая работа всегда добавит вам счастья в жизни и спокойствия.
Если ваше пребывание в Чехии приближает к мечте (работе) -оставайтесь. Если нет-думайте что делать. Может, кратковременная учеба в ИТ в Германии с подработкой.
Мне вообще кажется, цель только замуж-это такая утопия. А если не встретите в ближайшие 3 года любовь? Или он вдруг передумает жениться? Конечно, кто то может закрывать глаза на нелюбимого рядом, но мне кажется, если есть мозги-зачем терпеть. Стройте жизнь по своим правилам, а мужчина подтянется!
Skat
Вливаюсь

C 4 май 2015
Спасибо сказано: 142

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 20:58

Lily
1. Почему вы не работаете программистом, если учились на программиста?
2. Зачем изучать чешский, если цель - Америка и германия?
3. Зачем увольняться с хорошей работы и ехать в чужую страну, чтобы работать как рабыня?

C 20 мар 2020
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 22:49

Lily
У вас очень хорошая специальность. Я не могу советовать насчет как за границей, но у нас начинающие джуны очень быстро вырастают в миддлов. И даже не имея сильного иностранного, а у вас их два. Если возвращаться в Киев - я бы поскорее получила практический опыт в ИТ в международной компании, предлагающей релокейты. Либо и без релокейта, сами потом найдете зарубежную компанию. И еще вы писали, что работали в банке - не в программировании? почему не пошли работать по специальности изначально?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3624

Сообщение Добавлено: 05 июл 2021, 21:20

Lily
Дорогая Lily, я совсем вас не знаю, но ваша история меня задела за живое в свое время. Прошел почти год с момента как вы создали тему, но почему-то время от времени именно ваша история не выходит из головы, может потому что и я отчасти в подобной ситуации сейчас, не знаю. Расскажите, пожалуйста, как сложилась ваша дальнейшая жизнь, какое решение в итоге приняли? Можете в личные сообщения, если сюда не хотите.
Мы тут живём!

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 760

Сообщение Добавлено: 06 июл 2021, 21:29

Лакшми пишет:
Источник цитаты Расскажите, пожалуйста, как сложилась ваша дальнейшая жизнь, какое решение в итоге приняли?

Надеюсь, разум победил и ТС вернулась домой.