О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Как быть с визой для голландца в Россию?

zu zu
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 05:34

собираюсь замуж за голландца и не знаю какую визу делать, и он тем не менее хочет остаться в моей стране то есть в России, так как я не хочу переезжать. Он говорит что если он возьмет меня в жены он может остаться просто так, я говорю что это невозможно. Так ли это кто моежт что подскажет спасибо.
А голландцы все таки очень романтичные и очень интересные. :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 165

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 06:56

zu zu пишет:
Он говорит что если он возьмет меня в жены он может остаться просто так, я говорю что это невозможно.

Это невозможно. Для того чтобы остаться в России, ему понадобится оформить сначала разрешение на временное проживание. Занимает это примерно 6 месяцев, в течение этих 6 месяцев он может быть в России только оформляя новые визы. Через год после получения разрешения на временное проживание, он имеет право подать документы на вид на жительство, этот документ выдается сроком на три года, и с ним уже можно беспрепятственно покидать Россию и возвращаться. Тогда как с разрешением на временное проживание можно только беспрепятственно въезжать в Россию, для того чтобы ее покинуть нужна будет виза временно проживающего лица.
Плюс каждый год необходимо будет подтверждать доходы. То есть он обязан будет работать, и его зарплата должна быть не менее прожиточного минимума, это проверяют запросом в налоговую, так что серые доходы не подойдут. Для того чтобы работать ему нужно будет оформить разрешение на работу. Процесс сходный с разрешением на временное проживание. Либо вы можете "содержать" его, тогда ваша белая зарплата должна покрывать два прожиточных минимума.
Вот документы, которые вам понадобятся чтобы оформить ему РВП:
http://ufms.spb.ru/desc/vydacha-razreshenija-dind-716.html
Ваша половинка нижняя, лица прибывшие в порядке визового въезда.
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 12:01

Спасибо большое за ответ.Только расстроена ((( неужели так все сложно уффф и все лишь другое гражданство :g-sad:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 12:06

zu zu пишет:
Спасибо большое за ответ.Только расстроена ((( неужели так все сложно уффф и все лишь другое гражданство :g-sad:

Это сложно, но ведь не невозможно же.
Мы с моим мужем сейчас в процессе получения РВП, когда подача документов, свадьба и все прочие жуткости позади, все кажется не таким уж и сложным. Если надумаете все же жить в России, напишите мне, я опишу весь процесс в подробностях, и подскажу вам какие подводные камни надо постараться избежать чтобы упростить и убыстрить процесс.
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 18:03

Спасибо большое.Я вот пока нашла московскую компанию которая сделает ему бизнес визу на 3 месяца но я не уверена что и как это работает. Допустим если он приедет на эти месяца я наверно не смогу подать на временное проживание? :g-sad:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 19:10

zu zu пишет:
Спасибо большое.Я вот пока нашла московскую компанию которая сделает ему бизнес визу на 3 месяца но я не уверена что и как это работает. Допустим если он приедет на эти месяца я наверно не смогу подать на временное проживание? :g-sad:

Объясни мне толком, вы женаты? Нет еще? решили жить в России? Как живете сейчас? Это все важно для того чтобы найти наилучшее решение.
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 11:05

Он собирается приехать в мой город те Казань. Мы собираемся пожениться. Вот сейчас он делает бумагу о праве вступления в брак. И я готовлю приглашение от себя на 3 месяца. Да" если брак заключится? он действителен в Нидерландах? Но он очень хочет остаться в россии, хотя бы попробовать. Говорить что можно пойти в avc и так далее? подскажите как это можно сделать легче и по времени и какие там документы да прочитала наверху что он должен кататься все 6 месяцев, например если он в этот раз приедет смогу ли я подать в avc на временное проживание в россии? Спасибо Вам
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 11:19

А что такое avc?

zu zu пишет:
он действителен в Нидерландах?

Это вам лучше уточнить по законом Нидерландов, но я почти уверена что при наличии перевода и апостиля на свидетельстве о браке его в Нидерландах примут как таковое.
zu zu пишет:
Говорить что можно пойти в avc и так далее?

Я бы вам ответила если бы знала что такое avc...
zu zu пишет:
подскажите как это можно сделать легче и по времени и какие там документы

Абсолютно никак. Он может оставаться в России только при наличии визы или разрешения на временное проживание или вида на жительство или гражданства.
Документы точно такие как в списочке по ссылке. Но! Вам нужно сходить в местную миграционную службу и уточнить у них. Вот прямо четко и по пунктам, какие ИМ нужны документы. Список будет тот же, но они хотя бы объяснять с каких документов надо будет снять копию, какие должны быть заверены нотариусом, какие нет. Например копия паспорта с нотариально заверенным переводом должна содержать все страницы паспорта, где есть отметки. Так требовали у нас. А у вас могут потребовать ВСЕ старницы паспорта.
zu zu пишет:
да прочитала наверху что он должен кататься все 6 месяцев

Ну почему все 6 месяцев. Ему скататься-то надо будет наверное всего лишь раз или два. Смотрите, 3 месяца, потом он едет за новой визой. Возвращается и снова 3 месяца, вот и 6 прошло!
zu zu пишет:
например если он в этот раз приедет смогу ли я подать в avc на временное проживание в россии?

После заключения брака - да.
Какие тут есть подводные камни? Обязательно должна быть регистрация его по месту пребывания. И если вы поменяете фамилию, то сначала вам придется поменять паспорт, и только потом вы можете подавать документы, потому что ваш паспорт тоже должен быть в пакете документов на РВП.
Убедитесь, чтобы во ВСЕХ без исключения документах его имя было написано одинаково. Сверяйте вплоть до каждой буквы, если нет отчества, то имя должно выглядеть так "Фамилия Имя --", в некоторых местах к вам придерутся даже при отсутствии этих вот черточек. А если хоть одна буква не совпадет - пиши пропало, вообще не примут, заставят переделывать.
Виза, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учет, свидетельство о браке, перевод паспорта, перевод справки о семейном положении, анкета (оба экземпляра), справка об отсутствии заболеваний - везде имя должно быть написано одинаково. Я уже не говорю о вашем паспорте, если будете его менять.

Сходите в УФМС, посмотрите, там может еще быть расписание, неудобное вам. Нас например в Питере принимают только по вторникам и пятницам. Причем по вторникам только визовый въезд, а по пятницам все желающие, а значит не пробиться.
Регистрацию делайте тоже лучше всего в ФМС, если на почте, то они будут ждать этого уведомления недели две-три, и документы не примут у вас, пока оно не придет.
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 12:51

Извните авс это йо!

Добавлено через 5 минут 30 секунд

Спасибо большое очень и очень вижу что не совсем так сложно как казалось просто нужны соответсвующие документы. Очень Вам огромное спаибо) :) :) :) можно я вам снова напишу если будут вопросы?
А Вы сами где проживаете в России?
Временами он мне говорить что заберет меня туда да я тоже иногда думаю об этом но наверно сложнее намного чем в России. :scratch:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 13:00

zu zu пишет:
Извните авс это йо!

Я могла бы догадаться :haha:

Цитата:
можно я вам снова напишу если будут вопросы?

Конечно пишите! :)
Цитата:
А Вы сами где проживаете в России?

Мы живем в Петербурге.
Цитата:
Временами он мне говорить что заберет меня туда да я тоже иногда думаю об этом но наверно сложнее намного чем в России. :scratch:

Это все не сложно в принципе. Сложности только из-за бюрократии и крючкотворства, из-за того что каждый чин норовит сделать по-своему, не объяснит толком, приемные часы ужасно неудобны, и самое противное - это то, что никто ни за что не отвечает!
А так-то в принципе все несложно, нам нервы потрепало то, что мы не знали что и как надо делать, и никто не объяснял.
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 13:12

Да рада за Вас) :Rose:
Думаю если постараться пройти через всю рутину документов и трата лишних нервов. Нужно время.Но тем не менее это возможно чему очень рада.
Я просто сколько сижу на форуме и Вы единственная кто успокоил меня Вашими ответами. :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 13:20

zu zu пишет:
Я просто сколько сижу на форуме и Вы единственная кто успокоил меня Вашими ответами. :)

Да я тут единственная кто мужа-иностранца в Россию привезла :gy: Потому и нет желающих больше успокаивать :haha:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Теперь вон может двое будет :wink:
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 17:44

спасибо йо! :Rose:
Можно спрошу еще вот эти справки: marriage certificate of competence & Extract from the register of population
я спрашивала в загсе они говорят что не дают((( были ли у Вас такие сложности? это для того чтобы взять справку о том что он такой то.... не видит препятствий в заключении брака с о мной такой то.... вот

Последний раз редактировалось Николь 30 авг 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены теги красного цвета
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 18:23

zu zu
Я не до конца понимаю о чем речь. То сложное предложение которое вы написали, скорее всего относится к жениху, а поскольку он у вас из Нидерландов, у них могут быть не те документы, которые мы себе делали. Мой муж - американец, но в принципе требования в ЗАГСах одинаковые, им нужен ваш паспорт, заявление, его паспорт с нотариально заверенным переводом и бумага о том, что у него нет препятствий к заключению брака с вами. Видимо об этой бумаге и идет речь, и тогда я не совсем понимаю как же вам её дадут в ЗАГСе если он должен её привезти из Нидерландов?
Присматриваюсь

C 16 авг 2010

Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 20:09

спасибо))) :) :) :)
да я тоже так и думаю но вот с его стороны запросили именно такие документы поробую снова обратится напрямую )))