О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Многократное деловое приглашение для иностранца в Россию

Alis
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 20:57

Добрый день, кто-нибудь, подскажите, если иностранец является безработным (контракт с фирмой закончился, а продлевать трудовые отношения с компанией он не стал, и на новую работу не устроился, да и врядли устроится, так как уже через 1 или 1.5 месяца уже надо быть в России) МОЖНО ЛИ в этом случае оформить МНОГОКРАТНОЕ ДЕЛОВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ или он для этого должен обязательно иметь официальное место работы ?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:02

Alis
Так а вы спросите у фирмы, которая будет это приглашение делать. Их ведь могут делать только специальные компании, аккредитованные в МИДе (или в посольстве?). Когда я задавала этот вопрос мне сказали что вы главное денюжку платите, а мы можем иностранца вашего пригласить как консультанта.
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:12

Да вот в том то и дело - одни говорят можно, другие - что нельзя, компаний слишком много, не хочется на мошенников попасть.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:24

Alis пишет:
Да вот в том то и дело - одни говорят можно, другие - что нельзя, компаний слишком много, не хочется на мошенников попасть.

Так я понимаю что главное чтобы компания эта в реестре состояла. Их дело-то в любом случае только приглашение выписать, визу будет давать уже посольство.
А какие у вас цели? Ему принципиальна многократная деловая виза или нужен просто долгий период нахождения в России?
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:29

просто долгий период нахождения в России
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:31

Alis пишет:
просто долгий период нахождения в России

Так может просто сделать ему частное приглашение? В принципе то же самое, но в чем-то даже выгоднее. Деловая многократка разрешает находиться три месяца, потом надо выехать не менее чем на три месяца, потом можно снова въехать. А виза по частному приглашению разрешает находиться три месяца, потом надо уехать. Зато подавать на новую можно сразу же, не дожидаясь трех месяцев. Правда частная виза почти всегда однократная.
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:33

А вы не знаете ге найти инфо о том сотоит ли компания в этом реестре?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:34

Alis пишет:
А вы не знаете ге найти инфо о том сотоит ли компания в этом реестре?

К сожалению не знаю... Может быть есть такая информация в МИДе?
Norma
Присматриваюсь

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:05

Я сейчас оформляла многократное приглашение на так называемую бизнес визу. В анкете обязательно нужно указывать адрес, место и должность МЧ. Да и думаю что за 1 месяц не успеть, если только 1,5 а может и подольше. Я заплатила за оформление приглашения за 15 дней, а готово оно будет всё равно позже + экспресс почта что бы доставить это приглашение МЧ + его обращение в консульство России и оформление визы.
Alis
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:28

Вы говорите, можно простую гостевую на три месяца оформить, а потом когда он уедет сразу оформлять вторую, а это приглашение обязательно отправлять в страну гражданства? если он где нибудь в соседнем СНГ, можно туда в российское консульство? Хотя конечно врядли ...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

Я сейчас оформляла многократное приглашение на так называемую бизнес визу. В анкете обязательно нужно указывать адрес, место и должность МЧ. Да и думаю что за 1 месяц не успеть, если только 1,5 а может и подольше. Я заплатила за оформление приглашения за 15 дней, а готово оно будет всё равно позже + экспресс почта что бы доставить это приглашение МЧ + его обращение в консульство России и оформление визы.

А через какую фирму, если не секрет, а то в инернете их так много, не знаю какую выбрать !
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:31

Alis пишет:
Вы говорите, можно простую гостевую на три месяца оформить, а потом когда он уедет сразу оформлять вторую, а это приглашение обязательно отправлять в страну гражданства? если он где нибудь в соседнем СНГ, можно туда в российское консульство? Хотя конечно врядли ...

Спросите меня в начале ноября :) Нам в ФМС, и в консульстве РФ в Таллинне сказали что можно. Вот мы в первый раз готовимся получать визу для американца с Таллинне. Теоретически можно. Практически - посмотрим в конце октября :)
Но то, что не надо соблюдать временной промежуток, нами уже доказано. Визу дали через три недели после окончания предыдущей.
Модератор-стажёр
Я только учусь!

C 30 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:32

Alis
Вот тут написано как освоить цитирование: viewtopic.php?f=6&t=94
Вкратце - выделяем текст для цитирования и кликаем "цитировать" между ником и аватаркой.
Norma
Присматриваюсь

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:38

Alis
А вы где находитесь? Я сама работаю в туризме. Могу подсказать но только Питер и может быть Москва.
Alis
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:41

Я в Челябинске, но здесь нет фирм работающих с приглашениями, можно порекомендовать и Московскую и Питерскую, в принципе не важно, главное чтоб надежные были, все сделали.
Alis
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:59

СПАСИБО ! А как считаете - можно оформить и деловое приглашение и гостевое через ОВИР (для подстраховки), а иностранец пусть сам выбирает как ехать по деловой визе или гостевой.