О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Многократное деловое приглашение для иностранца в Россию

Alis
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:05

Когда иностранца нанимаешь к себе в компанию на работу, еднственное я думаю ему эту визу надо будет у сеья на родине оформлять, т.е. из России уехать к себе, там оформить и потом вернуться но уже по рабочей визе, просто ее каждый год продлевать можно, и не надо заново оформлять.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:06

Alis пишет:
Когда иностранца нанимаешь к себе в компанию на работу, еднственное я думаю ему эту визу надо будет у сеья на родине оформлять, т.е. из России уехать к себе, там оформить и потом вернуться но уже по рабочей визе, просто ее каждый год продлевать можно, и не надо заново оформлять.

Ну тогда да, это был бы ваш вариант. А есть на примете компания которая сможет это организовать?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:12

Вона что нашла:
Цитата:
35. Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрации иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.

Из Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:17

На примере - знаю точно сейчас Русско-Британский Инстиитут к себе китайца оформляет на работу, будет китайский преподавать, но дело в том, что там все так сложно с этой рабочей визой, (обязательно разрешение УФМС должно быть), просто у меня есть ООО и можно попробовать сделать, но по срокам я сморела - месяца 2, 3 на все это уйдет - только собрать бумажки и получить разрешение на право приглашния иностранцев в Россию. А потом стандартная процедуру - приглашение, виза .... и не прошло и пол года и иностранец в РФ!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:19

Alis пишет:
просто у меня есть ООО и можно попробовать сделать, но по срокам я сморела - месяца 2, 3 на все это уйдет - только собрать бумажки и получить разрешение на право приглашния иностранцев в Россию. А потом стандартная процедуру - приглашение, виза .... и не прошло и пол года и иностранец в РФ!

Ну дык... раньше начнешь, раньше пригласишь! А разрешение на работу допольнительно не надо будет потом оформлять?
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:20

Кстати, в инете теже фирмы что оформляют деловые приглашения предлагают и рабочие - но цены там такие высокие. в среднем 30 000 руб. самые дешевые видела - за 20 000, да и это при условии что вы все также в свою контору оформляете иностранца, в то время как пошлина за это удовольствие только 6000 рубл.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:25

Alis
А вам что главное - чтобы срочнее или чтобы надольше? Или чтобы можно было туда-сюда?
У меня подруга работает в иностранной фирме, так она говорит этих несчастных иностранцев там... и в хвост и в гриву, то прививки, то анализы крови, то регистрации, то еще что-то там... А бедные иностранцы вынуждены еще и дни там какие-то высчитывать потому что им налоги возвращают если они не находятся на родине столько-то дней...
Просто есть еще одна бумажка с тем же эффектом - вид на жительство. Но это очень-очень долгое удовольствие и только если иностранец - муж.
А ваш иностранец по настоящему планирует работать или это только для бумажек надо?
А то может там еще и с налогами какой-нибудь казус выйдет... С видом на жительство нужно подтверждать налоги каждый год, нет ли каких подводных камней с рабочей визой?
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:25

Не знаю, в нюансы не вдавалась, когда увидела перечень документов и этапы получения такого разрешения для фирмы - поняла что это .... сотри все ноги, пока будешь носиться с перва по центру занятости, доказывая что тебе необходим иностранный работник и в России нет ему замены, там месяц, потом в УФМС - то же доказывая что-то, еще месяц, потом куда-то еще (3 этап) - уже не помню. Короче ходить и ходить, хотя вы правы - раньше начну, раньше закончу, что тянуть ?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:28

Alis пишет:
Короче ходить и ходить, хотя вы правы - раньше начну, раньше закончу, что тянуть ?

Тянуть нечего... да и вариантов немного. Побегать конечно придется будьте нате, а что делать?
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:29

Мне все сразу - и чтобы быстро визу оформили и чтобы на как можно дольше, а деятельность действительно будет осуществляться, но пока конечно формально, пока связи наладим, вообщем процесс обсуждения, вот и надо, чтоб быстро и на долго.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:31

Alis
А если и деятельность будет, не наедут ли наши ограны за несоответствие визы осуществляемой деятельности? :scratch:
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:38

Да нет, там главное отчеты подавать о выплате зарплаты min прожиточный минимум, так то проблем не должно быть
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:40

Alis пишет:
Да нет, там главное отчеты подавать о выплате зарплаты min прожиточный минимум, так то проблем не должно быть

В смысле в налоговую, да? Потому что они ж в налоговую запросы делают.
Присматриваюсь

C 8 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:48

ДА, но там еще все изучать надо, уж очень много инфо
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 15:49

Alis пишет:
ДА, но там еще все изучать надо, уж очень много инфо

А еще лучше чтобы это делал профессионал. Но тогда еще дороже выйдет :g-sad: