О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Ошибка в приглашении, кто сталкивался

Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:18

Девченки, искала похожий вопрос не нашла, а дело срочное...
Может кто-то сталкивался с этим... оформили приглашение гражданину Великобритании в РФ, вчера получила его. В приглашении неверно указаны фамилия и имя приглашаемого гражданина, ладно бы еще опечатки были, так там вообще коряво, даже произносится по другому....Там мне сказали, что они не знают, почему так, делает все компьютер. И никто не жаловался, как будто всем ошибки делают, в общем накричали на меня и отправили домой...
Не могу нигде найти такой инфо, это действительно делает машина и в русском посольстве примут такое приглашение...там же указаны его пасспортные данные...или придерутся, п ч совсем разные имена??
Девченки, очень нужен совет, кто сталкивался..
Спасибо..)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:24

X-size пишет:
Девченки, очень нужен совет, кто сталкивался..

Я сталкивалась, получила приглашение, дома обнаружила что одна буква указана неправильно. Понесла обратно в ОВИР, показала им, они достали анкету, которую я заполняла, увидели что ошибка их, без разговоров забрали приглашение, через два дня дали совершенно новое, да еще и мою фамилию при этом исправили, потому что я заказывала приглашение на старую фамилию, а за время изготовления уже поменяла её. Так они и это сделали, хотя я их и не просила вобщем-то...

А в посольстве, если конечно ему вместо Джон Смит не написали Майкл Джексон, ему просто запишут в визу то имя, которое написано в приглашении, вот и все. Это в принципе неважно, если он едет только погостить. А если у вас есть планы по оформлению документов в России с участием его имени, то должна сразу предупредить, что все имена во всех абсолютно документах без всяких исключений должны быть написаны одинаково.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:34

у нас не одна буква....имя вместо matthew написано mafya, в фамилии вместо w s написали v c...

Нет, просто погостить...то есть это не может стать причиной отказа в визе..?)

Дело в том, что я просила сотрудника ОВИРа исправить, она сказала я ничего исправлять не буду, забирайте и уходите...и пожаловаться не кому, она начальник отдела там....
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:41

X-size пишет:
у нас не одна буква....имя вместо matthew написано mafya, в фамилии вместо w s написали v c...

Ну ни фига себе! Я-то думала что у вас в русской транскрипции ошибка! Имя-то выходит вообще не соответствует.
X-size пишет:
Нет, просто погостить...то есть это не может стать причиной отказа в визе..?)

Если честно, я не знаю. У нас однажды отказались принять документы в посольстве потому что дата въезда была написана с 1 января по 1 июля, а виза на 90 запрашивалась. Дежурный дипломат то ли никогда не видел приглашений, то ли не понимает разницу между "въездом" и "сроком пребывания", так что я не питаю иллюзий по поводу их проницательности и желания общаться с людьми.
Я могу посоветовать тебе позвонить в посольство и спросить примут ли они такое приглашение.
X-size пишет:
и пожаловаться не кому, она начальник отдела там....

Я бы на твоем месте все же еще раз туда сходила, указала бы им на то, что имя не совпадает с тем, что в паспорте написано, что это их ошибка, в анкете и копии паспорта написано совсем другое, пусть исправляют. В конце концов она может и начальник отдела, но есть ведь еще и начальник всего ОВИРа, и другие сотрудники, не одна же она там принимает. Как вариант сидеть там и с места не двигаться, скандалить. Неприятно, но с ними только так и можно.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:49

Петербурженка ,

спасибо за ответ. Я поняла.

Да с ними только так, и проверять каждую запятую за ними..хамы они ужасные...я ей сказала, а зачем вы копию паспорта берете, вы ее вообще смотрели, на что она ответила, я могу вам ее вернуть....
слов нет...

Буду разбираться с ними..еще раз спасибо..)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:53

X-size пишет:
хамы они ужасные...

Похоже что тетка просто решила избежать ответственности, не знаю какая там у них система, есть ли строгий учет бланков и что там происходит при ошибке, но вот я сама лично столкнулась, одна буква была пропущена в русской версии имени, хотя я уже расписалась за получение приглашения, у меня его взяли назад и без разговоров переделали. Так что это возможно.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:59

Петербурженка пишет:
хотя я уже расписалась за получение приглашения

я тоже расписалась............

ну, буду с ними ругаться....еще в посольство позвоним, что они скажут.....
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 692

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:02

по любому - должны исправить без звука - ето их ошибка... Я тож с этим сталкивалась - проблем не было.. такчто надо настоять на своем - все же упирается в ваше время..деньги..билеты..визы..удачи! :)
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:13

она сказала, не будет ничего исправлять, она ничего не знает.
в том-то и дело, что время...сейчас уже счет идет на дни....можно и не успеть до н.г. решить это все, если она так косячить будут..
я вроде успокоилась, а сейчас опять так разозлилась, пойду к ним сегодня, к начальнику ее, она все равно не поможет.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:22

X-size, ты еще можешь как аргумент сказать что уже позвонила в посольство и они сказали что ни в коем случае не примут такое приглашение, и напирай на то, что ты деньги заплатила все требования выполнила, а они тебе дали приглашение которое бесполезно.
Как дома

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:23

у меня в моем приглашении, которое мне чех высылал, неправильно был указан месяц рождения. В посольстве порекомендовали оформить новое, а то с этим могли дать отказ в 95 % при получении шенгена. Так что пришлось ехать опять. Но это наверное, другой случай.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:29

Петербурженка пишет:
ты еще можешь как аргумент сказать что уже позвонила в посольство и они сказали что ни в коем случае не примут такое приглашение, и напирай на то, что ты деньги заплатила все требования выполнила, а они тебе дали приглашение которое бесполезно.

уже...)
разговаривала с их начальником, сказала, что посольство такое не примет, сказали переделывать. Пригласил на встречу сегодня, еще так отфутболивает..на след. неделе приходите, я только начала возмущаться, сразу сказал сегодня в 4 жду вас...

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

zana076 пишет:
Но это наверное, другой случай.

все о том же....
они видимо не сранивают с документами, которые мы приносим им...

конечно я его попробую переделать..прежде чем отправлять в ЮК, за DHL платить....потом там не примут , они так косячат...
слов нет..такое было хорошее настроение с утра...а сейчас.....(
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:39

X-size пишет:
сразу сказал сегодня в 4 жду вас...

Ну смотри, ведь уже прогресс! Для дальнейшего запугивания, напечатай (или напиши) завяление что в связи с допущеными ошибками в приглашении прошу переделать, прилагаемые документы: копия заявления на оформление приглашения, копия паспорта приглашаемого, копия приглашения, подлежащего исправлению. Заявление напиши в двух экземплярах, если откажет, потребуй чтобы написал письменно прям на твоем заявлении "отказано" и причину. Поверь мне - он этого не сделает! А под конец еще совершенно необходимо ехидно добавить что сотрудница сообщила что у них постоянно ошибки, и они их не исправляют. Пусть ей побольше влетит!
Elle
Как дома

C 30 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 11:54

Петербурженка пишет:
потребуй чтобы написал письменно прям на твоем заявлении "отказано" и причину.

ого..спасибо за совет.......письменный отказ всегда работает)
спасибо....я даже не подумала об этом....

сейчас все подготовлю (благо на работе время есть..) и приду к ним подкованная, а то она вчера сыграла на моей безграмотности в этом вопросе....больше у меня времени нет на их ошибки..
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 416

Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 12:22

Петербурженка пишет:
Я бы на твоем месте все же еще раз туда сходила, указала бы им на то, что имя не совпадает с тем

Причем указала бы все это в письменном виде и потребовала поставить на свой экземпляр жалобы регистрацию входящего. Совсем уже обнаглели в этой миграционной службе. Еще орать на нас будут!!!