О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

А кто живёт с мужем-иностранцем в своей стране?
Жизнь с мужем-иностранцем в России, Украине, Беларуси.

По поводу того, что дает женитьба с россиянкой

albina

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:15

Девочки, такой вопрос...если иностранец жениться на россиянке, то он автоматически получает разрешение на проживание в России?что это ему вообще даст, если он хочет жить в России?и какую жена несет ответственность за его пребывание здесь?
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:19

albina пишет:
то он автоматически получает разрешение на проживание в России?

нет. Петербурженка у нас спец по этому
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 589

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 18:41

Я слышала, что нужно прожить в браке не менее трех лет, но так, чтобы потом не возникло у ФМС сомнений, что брак не фиктивный. Тогда дадут гражданство, да и то нужно сначала РВП, потом ВНЖ, и только на третий год, гражданство. Это касается граждан бывшего СНГ, но может и с иностранцами так. Лучше действительно дождаться Петербурженку.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 162

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:05

albina
У нас автоматически ничего не делается :gy:
albina пишет:
что это ему вообще даст, если он хочет жить в России?

Женитьба только даст ему основания подавать документы на разрешение на временное проживание без учета установленной квоты и все. Полгода сначала надо ждать РВП, делая визы туда-сюда, потом год жить с РВП, потом можно подавать на вид на жительство. И то нам например сказали что пока работать не начнет дуля ему а не вид на жительство. Должен зарабатывать. А уж через три года можно на гражданство подавать, но при этом муж будет обязан отказаться от гражданства другой страны, которое имеет.
albina пишет:
и какую жена несет ответственность за его пребывание здесь?

Очень большую. Жена должна обеспечить ему место проживания, жилплощадь то есть, плюс взять его на иждивение, если он не будет работать с первого же дня. Потом документы о браке и паспорт нужны будут на всех этапах получения всех документов.
Живу я здесь

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 593

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:08

Петербурженка
Пардон муа, можно спросить: есть ли принципиальная разница в правах гражданина РФ и обладателя ВНЖ? ну кроме голосования и пр. лабуды.
И второе: а почему наше государство так волнует на что человек живет? Может у него дивиденды с акций? Так нельзя на ВНЖ претендовать?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:14

Бася пишет:
Пардон муа, можно спросить: есть ли принципиальная разница в правах гражданина РФ и обладателя ВНЖ? ну кроме голосования и пр. лабуды.

Есть. Обладателю ВНЖ надо ежегодно подавать уведомление о проживании, и нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев в году. У обладателей РВП еще меньше прав, они также не могут работать без разрешения на работу и самовольно менять место жительства (напоминает крепостное право, не правда ли?)
Бася пишет:
И второе: а почему наше государство так волнует на что человек живет? Может у него дивиденды с акций? Так нельзя на ВНЖ претендовать?

Дивиденды с акций учитываются как доход. Так что с этим все в порядке. Учитываются также и пенсии, проценты по вкладам в банке (но не сам вклад), другие доходы. Также учитывается зарплата супруги (меня в данном случае). Силюсь предположить что это должно предупредить обращение за соц. помощью (которая я не уверена что положена мигрантам), и нелегальную работу (когда половина России живет с серой зарплатой). На этом мой поток мысли заканчивается. Мое мнение - если люди живут, значит им хватает, черт побери! Но ФМС со мной несогласно.
Причем кто решает - сколько это - достаточно, непонятно. Год назад мне сказали что моя официальная зарплата должна покрывать два прожиточных минимума. В этом году уже качают головой недовольно. Говорят что с такими данными нам ВНЖ не видать, РВП б не отняли. А его пенсию учесть не хотят, потому что американские бумажки не содержат штампов, подписей и штампов, удостоверяющих подписи, которые удостоверяют штамп. :prank:
Живу я здесь

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:24

Сорри, оффтоп  
Петербурженка
Не,я понимаю, у нас это типа защита от нелегальных мигрантов. Но неужели, кроме них так много желающих осчастливиться краснокожей паспортиной? :gy: :scratch:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:26

Бася пишет:
Не,я понимаю, у нас это типа защита от нелегальных мигрантов.

Нелегальные мигранты как раз живут и в ус не дуют. Каждые 3 месяца выезжают за штампиком и все дела. А вот легальные попадают!
Живу я здесь

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:27

Сорри, оффтоп  
Петербурженка
Вот-вот...Да уж, добро пожаловать в Россию. Загадочную и непонятную. :prank:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!